Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#1501
sherryel

sherryel
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
на сколько часто бывают смертельными стычки??? есть какая-то сттистика?
у меня две суки.. мать 7,5 лет и дочь 1,8.. сейчас лечим ухо матери.. дочь в шрамах... понимаю, что дальше может быть хуже, но надеюсь что они выяснят, кто главный и будут жить мирно...
комменты Striker повергли меня в шок.. неужели так ничего и не изменится?
жаль одну из них закрывать в вольере пожизненно...
поделитесь те, кто держит однополых собак... круглосуточно следить за ними не получается, шрамы вижу пост фактум...
мне давали совет - стерелизовать их.. но я сомневаюсь, что это поможет...
  • 0

#1502
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

С овчаркой особо ничего делать не надо.Version прав, привязывать не надо. Скорее всего у собаки была ревность к маленькой собачке- она отвязана, бегает свободно за хозяином, есть дают на воле. А тут на привязи, да еще вдруг еду украдут. У нас была овчарка, которая в принципе не выносила маленькие породы. Когда сама была щенком играла с ними, а когда повзрослела, то мелкие лучше не попадайтесь.Дважды душила соседских, которые забирались на ее территорию, но это не повлияло на ее отношение к нам. Очень добрая, ласковая была ко всем членам семьи.


У меня тоже подозрение, что это сыграла собачья ревность плюс инстинкт :)
Привязывать стали недавно, когда начала во дворе "пакостить", видимо когда ей скучно. Или зубы менялись, не знаю.. в общем разгрызла все свои посудины, купили ей новые, и их разгрызла, потом порвала обмотку (изоляцию) на трубе, поругали, обмотали заново - та же история.
Поэтому теперь на день стали привязывать, построили большую теплую будку, а на ночь отпускаем, она бегает по всей территории, охраняет. Понимаю, что на привязи собака озлобляется, но построить вольер сейчас нет никакой возможности.. весной займемся...

думаю, может взять маме собачку для души.. не сейчас.. попозже.. Теперь уже только кобелька...
  • 0

#1503
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
мы с собаками сегодня наслаждались солнцем и снегом.И чуть-чуть морозом.
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#1504
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ИзображениеИзображение
  • 0

#1505
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
To Lilasasha

У нас была такая же ситуация, но с кошкой. Когда привели в дом овчарку, там уже жила кошка. Пол года собака выслеживала кошку и в конце концов так же прихватила ее за хребет :) Мгновенная смерть.
А уж мелких собак, случайно пролезших через забор от соседей - не счесть. Вроде бы сначала играется с ними, а потом видит что хозяева смотрят не на нее, а на другую собаку, кидается и убивает. Ревность....
А вот с кобелем-дворняжкой намного старше нее жили почти дружно. Почти. Она всегда пристально за ним следила, и как только он оказывался в беспомощном состоянии - пыталась погрызть его.
  • 0

#1506
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

У нас была такая же ситуация, но с кошкой. Когда привели в дом овчарку, там уже жила кошка. Пол года собака выслеживала кошку и в конце концов так же прихватила ее за хребет :) Мгновенная смерть.


Очень жаль :D Я то думала, раз они полгода вместе проживают, то такого не произойдет. Если бы знать могла, следила бы строго за маленькой, не подпускала ближе.. но поздно уже((
  • 0

#1507
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Если будете брать для бабушки собачку, то чем младше она будет, тем лучше ее примет взрослая собака. Она у Вас во дворе уже лидер, поэтому маленькая сразу должна понять "кто в доме хозяин". У знакомых живет пуделек с овчаром и ничего- ладят.
  • 0

#1508
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
У Лютара грудь какая широченная стала, матереет пес. И что это Эльба выбрала Ника? Видать любовь :laugh:
  • 0

#1509
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
это точно,вот он и грустит теперь...
Изображение

Молодой обошел...
Изображение

Это шутка.
Живут они дружно,молодцы!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 20.01.2010, 19:05:04

  • 0

#1510
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Все-таки есть чем гордиться нашему советскому питомнику! Могли бы уж миром признать наших восточников! Это западники от зависти......
  • 0

#1511
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

кобель перед сукой вообще ничего не может сделать


Да? Про встречающихся мне такое не скажешь. Начинает приставать к моей суке, она огрызается, раз-два проходит, а потом на нее кобель бросается, и далеко не дружелюбно треплет. Это связано с чем? И ведь не один такой.
Вот только один наш дружище ньюф, действительно, терпит все ее выпады и нападки.
  • 0

#1512
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

мне давали совет - стерелизовать их.. но я сомневаюсь, что это поможет...

У меня было 2 кобеля (мопс и француз), дрались смертным боем, боялись оставить одних, чтобы к трупику какому-нибудь не придти, кровь по стенам отмывали. Посоветовали их кастрировать, чтобы стали спокойнее. Кастрировали. Драться не перестали.
Потом я прочитала, что кастрировать нужно было только одного, который менее агрессивный. А так они остались на том же одинаковом уровне, только без причиндалов....
Но проверить правда или нет, уже - увы! возможности не было. В общем, кобелям кастрация не помогла.
  • 0

#1513
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
FiJi
Жаль,что пришлось кастрировать и что не помогла такая мера...
Нам повезло.Мы живем дружно,даже когда девочек привозят.
Скулит тот кому не досталось счастья...Ворчит тот,которому повезло.Но все миром заканчивается.
  • 0

#1514
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
FiJi, не знаю, это же общеизвестное поведение у собак
значит бывают исключения
а может кобель не считает вашу суку достойной чтобы поддаваться ей =)
  • 0

#1515
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

FiJi, не знаю, это же общеизвестное поведение у собак
значит бывают исключения
а может кобель не считает вашу суку достойной чтобы поддаваться ей =)


Тогда пусть не лезет.... Не моя сука к ним пристает, а с точностью до наоборот. Это не люди. Приятно смотреть, как какой-то дебил дергается у нее на хвосте? И потом, это не единственныей кобель. Все - исключение? Я тоже думала, что у кобелей "общеизвестное поведение", а они, оказывается, дегенерируют.... Это, кстати, один из результатов саморазведенцев....
Исключение - с нормальной психикой кобели.
  • 0

#1516
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
вообще то хозяин того кобеля должен спрашивать разрешения поиграть, а если тот не умеет - отозвать
  • 0

#1517
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Получается, что не только кобели дегенерируют, но и хозяева тоже. Причем хозяева наверное в первую очередь
  • 0

#1518
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Да? Про встречающихся мне такое не скажешь. Начинает приставать к моей суке, она огрызается, раз-два проходит, а потом на нее кобель бросается, и далеко не дружелюбно треплет.


Да, понятно, обычно такое поведение нетипично, но бывают исключения...:weep:

#1519
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

мы с собаками сегодня наслаждались солнцем и снегом.И чуть-чуть морозом.


А что означает Лютар или, так скажем, с чем связано такое название?

#1520
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Изображение
Туман
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.