Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#1241
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
СРОЧНО Нашли сегодня собаку Немецкую овчарку пол посмотреть не получилось, но по мойму девочка
собака очень худая и измучена, бегала с бродячими собаками и заглядывала во все машины.
Проблема в том что у нас 3 свои собаки долго держать у себя не сможем.
Очень жалко собаку. weep.gif
ХОЗЯИН ОТЗОВИСЬ была найдена в районе малой станицы.

Перекупщики даже не звоните. mad.gif

Телефон: 8-707-344-59-09, 8-701-749-48-89.
  • 0

#1242
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
OdlH, согласен касательно понятие "рабочие качества". Рабочая овчарка может быть и повадырем, ищейкой, телохранителем, спасателем и даже нянькой))))))
  • 0

#1243
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

OdlH, согласен касательно понятие "рабочие качества". Рабочая овчарка может быть и повадырем, ищейкой, телохранителем, спасателем и даже нянькой))))))


По мне (после прочтения одной статьи), так понятие "рабочие качества" скорее должны именоваться функциональная направленность, внутри которой имеются два типа рабочих качеств, это физиологические и психологические...но как повелось, так пусть и называется...:rolleyes:

#1244
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

А она очень похожа на мою, так вот у меня чисто рабочее разведение. И оценки имеются.

И какая оценка-то? Описание может вывесете с фото, если не затруднит. Прокомментируем.
  • 0

#1245
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

Вы это к кому обращаетесь? По поводу родителей? Я не рекламировала, я не знаю, какие они в работе, не видела.
А если про прыжки других собак на меня - так я написала, что у меня вот такая какая есть и я не претендую на ее агрессивно-охранные-телохранительские качества. Я просто на своей доброй собаке, на личном наблюдении привела мнение, о чем и подписала. У Вас есть уверенность - радуйтесь, это уже лично Ваша собака и может быть дрессировка.
Спасибо за совет. Уже задумывались. Поэтому и говорю, что наша доброта не перебиваема. Ну не злая собака и все тут. Что теперь? Забить хлыстом до смерти?
И моей лет - 1 год 8 мес.

Это я не к вам насчет рекламы и родителей.
В принципе в одном помете могут быть разные характеры, но честно не видел я такого большой разницы в рабочих качествах. Бывает если может больной щенок был или зашугали - но такое редко у хороших заводчиков бывает.
То, что вы не претендуете я понял. Я отвечал на вопрос даже не ваш, а скорее по поводу рабочих качеств, которые должны присутствовать. В 1.8 лет это все должно быть имхо. Если нет, то не трагедия - но защитник уже довольно посредственный. В 6 месяцев рановато, подрасти еще должен щенок.
Правильно сказано про адекватность - чрезмерная аггрессивность скорее признак истеричности (и такие собаки от дальнейшего размножения должны по идее изолироваться, стерилизуем-кастрируем таких). Но и "язык впереди тела" не дело. Таких тоже прошу не размножать - это не верно. (хотя каждому свое вроде, но на качество породы плохо влияет).
По поводу спортивного и реалного захвата, воспитания агрессивности согласен с Версионом. Добавлю, лучше если вообще в шею захват и лицо (в смысле эффективности), но в целях безопасности тренируют так. А потому лучший их 2х вариантов - это перехват на активную руку (кажись так и тренируют на телохранителя, захват и фиксация - это задержание).
Один, моя позиция в вашем ЗЫ хорошо описана. Человек уж точно не няньку приобрел или поводыря потомственного, а потому под рабочими качествами имеются в виду именно общепринятые понятия о породе. И как бы, есть же породы ориетированные на нянек и поводырей. Их ведь не разводят под работу со следом, охрану, задержание и проч. Так почему НО должна становиться нянькой или поводырем? Место НО вобщем давно определено, и как бы не спорили по поводу рабочих качеств, они тоже заданы в описании породы имхо.

Сообщение отредактировал Тарарарарам: 05.01.2010, 04:07:33

  • 0

#1246
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

Щенок же ещё...всего 6 месяцев...

И опять согласен насчет воспитания и тренировки. В дом приходят гости, собака должна быть закрыта в комнате куда никто не заходит из посторонних. Никто собаку не гладит, кто гладит тому бан.
Гуляем целенаправленно, с соседями привет-пока. Когда собака подрастет, алгоритм общения с окружающими закрепит, тогда уже сама разберется кого убивать, а кого нет.

А если вам нужна собака, которая общая на весь двор, защищает только себя и то не очень - то и это в ваших руках.
Вырастет неадекват однозначно в моем представлении. Можно было спаниеля сразу покупать карликового.
  • 0

#1247
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

да, НО в целом по характеру не должны быть подобны Лабрадорам Ретриверам и т.п., но и не все они должны быть подобны НО из фильмов о Второй Мировой Войне, где показывают немецкие концлагеря и там фашисты с овчарками, которые бесперестанно лаят и рвутся укусить заключенных...

НО в данном случае, поясню, не истеричны - а как раз верх адекватности. Их тренируют соответственно (да, да и сейчас в лагерях и тюрьмах используют НО), вот они и "работают". И рабочие качества на лице. Бегут за тем, кто оторвался от кучи и убегает на задержание. Представляю в этой ситуации добренькую собачку я очень слабо. Мне кажется таких уже в полгода отсеивают, раздают там (хотя кому такая нужна опять вопрос) или усыпляют.
Брат привез свою собаку с Афгана когда все разъехались по домам. Команда раз - все во дворе лежат или забегают в подъезды.. Команда 2 - тишина. Фас без вопросов. Фу без вопросов. Охранять меня (маленького) легко. Одним словом просто сказка, а не собака была. Вот это рабочие качества.
А как работать с собакой которая на команду фас улыбаться будет? Я не понимаю, сорри.
  • 0

#1248
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Один, моя позиция в вашем ЗЫ хорошо описана. Человек уж точно не няньку приобрел или поводыря потомственного, а потому под рабочими качествами имеются в виду именно общепринятые понятия о породе. И как бы, есть же породы ориетированные на нянек и поводырей. Их ведь не разводят под работу со следом, охрану, задержание и проч. Так почему НО должна становиться нянькой или поводырем? Место НО вобщем давно определено, и как бы не спорили по поводу рабочих качеств, они тоже заданы в описании породы имхо.


Начнем с того, что в принципе считается, что НО вторая по численности порода занятая как проводники незрячих людей после ЛР и, соответственно, человек уж точно знает какую собаку брать для этого, т.к. это высший пилотаж, с моей точки зрения, и требует не только отличной дрессировки, но и недюжинного ума и природной смекалки..."Собак — поводырей слепых, впервые начали обучать в Англии в конце позапрошлого века. Это, пожалуй, самая сложная дрессировка собак. Ведь собаку надо научить видеть окружающий мир как бы глазами человека: препятствия, которые просто незаметны для собаки, для человека, тем более слепого, могут оказаться непреодолимыми. к примеру, лестница, высокий порог или низкий для человека проход — все это собака должна видеть и сигнализировать своему хозяину. Для такой особенной службы подходят далеко не все породы собак. Раньше для слепых готовили собак пород немецкая овчарка, колли и эрдельтерьер. Сейчас подавляющее большинство собак-поводырей — Лабрадоры." По поводу няньки...Version сказал "и даже нянькой))))))"...что не говорит о том, что порода слюнявая и т.п., напротив это лишний раз подтверждает так сказать "многогранность таланта" НО...именно поэтому порода стала самой распространенной и узнаваемой в мире, а также освоила самое большое количество "собачьих профессий" по сравнению с другими породами...недаром у подавляющего большинства людей слово "собака" в первую очередь ассоциируется с НО или, так скажем, первой приходит на ум...

Теперь по поводу "рабочих качеств"...функциональные собаки (Gebrauchshunde) во всем мире делятся на:
1. Служебных собак (Diensthunde)
2. Спортивных собак (Leistungshunde)
3. Выполняющих чисто пользовательские функции, такие как проводники слепых, пастушьи, спасатели и т.п.
Т.е. хлеб в большинстве своём белый, но есть и серый и черный, а по вашему получается, что серый хлеб и черный - это не хлеб...
В общем смысл такой, рабочая собака не обязательно означает охранник-сторож-телохранитель...

#1249
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Когда покупали щенка, мы не собирались участвововать в выставках, нужен был просто щенок, который станет другом, компаньоном, защитником и просто частью семьи. Купили без родословной, но как нам сказали его родители чистокровные немцы с родословными, просто с ними не занимались, на выставки не ходили и разрешения на вязку тоже не получали. Вообще хозяин изначально своих собак - кобеля и суку купил с целью разведения, собаки живут во дворе, на вид вполне приличные. Нас в принципе не особо тревожило наличие/отсутствие родословной. Но интересует одно, неужели изза отсутствия родословной наш малыш никогда не станет отцом? Никто не захочет с ним вязаться? Мы еще маленькие и нам рано об этом думать, но все же ....

Сообщение отредактировал zhanik forever: 05.01.2010, 12:15:12

  • 0

#1250
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений


А она очень похожа на мою, так вот у меня чисто рабочее разведение. И оценки имеются.

И какая оценка-то? Описание может вывесете с фото, если не затруднит. Прокомментируем.

Простите, в Ваших комментариях не нуждаюсь.Мне достаточно описаний и комментариев судей, а особенно В.И Приходько. Вы, я вижу, бАААльшой знаток породы НО,как ее внешних данных, так и породного типа поведения, но все-таки обойдусь. Фото когда-то размещала, если так интересно - поищите. Моя собака один в один похожа на Ирину Айриш, Вы же не скажете, что она шоу-класса? Это относительно внешности.

А я где-то говорила, что при команде "фас" моя собака улыбается? Как раз-таки по команде то и работает, вот сама инициативу охранную не проявляет, это точно. Как она поведет себя в реальной ситуации и цапнет ли за голую руку даже по команде, к счастью, не приходилось проверять. "Скрытку" кусает, правда, без фанатизма, но это тоже не рука....


Да и вообще, о чем спор с Вашей стороны? Что НО обязательно должна быть охранник-телохранитель? Вот именно, это Ваше имхо. Его, как мы уже поняли, не перебить и сомнений не внести, да оно и не нужно. Каждому свое.
  • 0

#1251
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
О! Вспомнила. У меня был овчар, давно, правда, 30 лет назад. (С тех пор, я видать, сама добрее стала :rotate:) Звали Граф, в простонародье - Гришка. Охранник был 100%. Мы тогда ОКД и ЗКС при ДОСААФе проходили. Можно было только глазами показать, без всякой команды - все - загрызет! Если только голосом чуть более громким крикнешь, это были проломанные изгороди и перепрыгнутые заборы :"спешу на помощь!". На площадке бывало так и кусался, как Вам нравится, Тамтарарам: то в шею (капюшон на дрессхалате, шея закрыта), один раз в лицо, благо успел человек отклониться. Но он был на охране зациклен, никто не подойди, не протяни руку. Гуляли в гордом одиночестве. Жили в многоквартирном доме. Пришлось с псом расстаться, потому что так было невозможно существовать с соседями. Его забрали в частный дом, не могли нарадоваться! Кстати, маманя его была как раз из цепных (это к врожденным задаткам охраны), чисто черного окраса, тогда в родухе писалось Немецкая (ВЕО) овчарка, не разделяли.
Но вот с тех пор у меня любовь к ЗКС старой осталась. Когда не висит собака на рукаве, а делает перехваты. Поэтому и от дресса ИПОшного ушли к Нуржану, который занимается рука-корпус-нога, чем ткнул, на то и получил. Хотя сейчас все же стараются учить на рукав, говорят, что это основа, а остальное уже приложится. Мол, во всем мире ИПО признанная система, а я вот одна что-то умничаю. Я не специалист, но не согласна. Я видела собаку, малинуа, у нас, в Алмате, привезенную из Германии, уже купленную отдрессированной на ИПО и что? Когда одели дресса в дресскостюм, он побежал, размахивая руками в этом халате, эта собака понеслась за ним, но подбежав, просто растерялась и встала в недоумении. Она даже не попыталась напасть. Зато, когда тут же другой дресс побежал с рукавом, собака вцепилась моментально.

Но это уже другая история....
  • 0

#1252
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

И опять согласен насчет воспитания и тренировки. В дом приходят гости, собака должна быть закрыта в комнате куда никто не заходит из посторонних. Никто собаку не гладит, кто гладит тому бан.
Гуляем целенаправленно, с соседями привет-пока. Когда собака подрастет, алгоритм общения с окружающими закрепит, тогда уже сама разберется кого убивать, а кого нет.

А если вам нужна собака, которая общая на весь двор, защищает только себя и то не очень - то и это в ваших руках.
Вырастет неадекват однозначно в моем представлении. Можно было спаниеля сразу покупать карликового.


Хм, это если вы хотите из собаки вырастить сторожа или охранника, то да, а если собаку-компаньона, то воспитание дается иное...просто вы немного передергиваете, есть люди, которым нужна овчарка, так сказать, городского типа, а не НКВДшная или ССовская...если нужна собака-телохранитель тогда можно завести Мастино Наполетано или, к примеру, Доберманна, ну очень недоверчива к незнакомым...эти породы имеют куда большие задатки функции телохранителя чем НО...нужен сторож, есть, например, Московская Сторожевая и т.д., НО не самая умная собака, не самая сильная, не самая быстрая, не самая водоплавающая, не самая прыгучая и т.д. и т.п., но в совокупности качеств, по моему мнению, да и не только по моему, это самая лучшая порода, что подтверждается степенью распространенности, узнаваемости, количеством подвигов и т.д.

P.S. Никого не хотел обидеть, все породы хороши, каждому своё...:D

НО в данном случае, поясню, не истеричны - а как раз верх адекватности. Их тренируют соответственно (да, да и сейчас в лагерях и тюрьмах используют НО), вот они и "работают". И рабочие качества на лице. Бегут за тем, кто оторвался от кучи и убегает на задержание. Представляю в этой ситуации добренькую собачку я очень слабо. Мне кажется таких уже в полгода отсеивают, раздают там (хотя кому такая нужна опять вопрос) или усыпляют.
Брат привез свою собаку с Афгана когда все разъехались по домам. Команда раз - все во дворе лежат или забегают в подъезды.. Команда 2 - тишина. Фас без вопросов. Фу без вопросов. Охранять меня (маленького) легко. Одним словом просто сказка, а не собака была. Вот это рабочие качества.
А как работать с собакой которая на команду фас улыбаться будет? Я не понимаю, сорри.


Опять передергиваете, я не говорил об истеричности, а только лишь о представлении рабочих качеств породы в глазах людей...про доброту тоже...а по поводу собаки вашего брата, что-то вы из НО какого-то монстра сделали...без обид, но вот сомневаюсь, что прогуливаясь я во дворе с каким-нибудь молоссом, упал бы или забежал в подъезд по команде раз-два...:rotate:

#1253
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Когда покупали щенка, мы не собирались участвововать в выставках, нужен был просто щенок, который станет другом, компаньоном, защитником и просто частью семьи. Купили без родословной, но как нам сказали его родители чистокровные немцы с родословными, просто с ними не занимались, на выставки не ходили и разрешения на вязку тоже не получали. Вообще хозяин изначально своих собак - кобеля и суку купил с целью разведения, собаки живут во дворе, на вид вполне приличные. Нас в принципе не особо тревожило наличие/отсутствие родословной. Но интересует одно, неужели изза отсутствия родословной наш малыш никогда не станет отцом? Никто не захочет с ним вязаться? Мы еще маленькие и нам рано об этом думать, но все же ....


В общем щенячей карточки не было? Родословные после выставки дают...

#1254
стал еще злее

стал еще злее
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Когда покупали щенка, мы не собирались участвововать в выставках, нужен был просто щенок, который станет другом, компаньоном, защитником и просто частью семьи. Купили без родословной, но как нам сказали его родители чистокровные немцы с родословными, просто с ними не занимались, на выставки не ходили и разрешения на вязку тоже не получали. Вообще хозяин изначально своих собак - кобеля и суку купил с целью разведения, собаки живут во дворе, на вид вполне приличные. Нас в принципе не особо тревожило наличие/отсутствие родословной. Но интересует одно, неужели изза отсутствия родословной наш малыш никогда не станет отцом? Никто не захочет с ним вязаться? Мы еще маленькие и нам рано об этом думать, но все же ....


Стать-то отцом он может. Наличие или отсутствие родословной на репродуктивные функции не влияет.
Только зачем? Зачем Вам вязать собаку? Повяжите один раз, удовлетворите эго, а потом...а потом у Вас начнутся проблемы и расшатанные нервы, так как поведение Вашего кобеля изменится. :rotate:
Вы будете в состоянии постоянно обеспечивать его суками?
И куда потом девать кучу щенков? И неужели Вы хотите пополнять ряды горе-разведенцев, которые вот так берут собак и ставят дело на поток, или не ставят, но плодят ради псевдо-здоровья собачки, из-за которых НО утрачивает лучшие породные качества, приобретая неустойчивую психику, слабый костяк и еще кучу всякой бяки :D
Сейчас хорошего щенка днем с огнем не сыщешь, чтоб действительно найти стоящего, приходится ждать, парочку долго подбирать, зато в месяц у нас по 20 пометов НО продается. Плачевно.

Как заводчик НО могу сказать – не каждая собака должна вязаться, из своих собак я не всех допускаю к разведению. Это же не умоляет их значимости, их любят и холят не меньше остальных.
Как правило, в помете у любой собаки, не важно какой она породы до 70-90% щенков здоровы, породны, но к продолжению рода они не годятся. Возможно немного не соответствуют стандарту или не несут или несут в меньшей степени качества, свойственные породе или в последующем болели/болеют аллергиями, демодекозом, стафилококком, отклонение в психике (например, трусость).
10-30% от помета -это тот пластилин, из которого будет лепиться новое поколение. Дети-должны быть лучше родителей. Поэ тому к разведению должны допускаться самые лучшие из представителей породы, т.е. наличие статуса НО, еще не говорит, что эта собака является подходящей для разведения. Селекция -вещь весьма сложная и надо к делу подходить мудро.Родословная же в свете нынешней ситуации с клубами играет незначительную, но все же ИГРАЕТ роль в селекции. Так хоть имбридинг можно исключить.

Думаю, что у Вас просто прекрасный щенок, который вырастет в надежного друга, защитника и самого лучшего пса на свете для Вас. И подарит Вам и Вашей семье массу положительных эмоций, радости и счастья.
а просто так вязать собаку не стоит. Счастливее Вы его этим не сделаете :rolleyes:
  • 0

#1255
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Не знаю кто как,а я считаю,что любая собака начиная с самых маленьких,как тойчики и чишки должны быть собаками т.е. стремиться защитить хозяина при угрозе, а не быть кошками ( хотя и они бывает защищают хозяев). А рабочих качествах собак разговор зашел из-за того что спортивки не могут нести не только охранных функций (что в принципе заложено в крови), но и защитить хозяина при реальной угрозе ( были случаи когда хозяина избивали ,а собака стояла и смотрела-для меня это не приемлемо) Для меня рабочие качества - это чтобы собака могла защитить при нападении,охрана дома квартиры- не запустить постороннего,если вы разрешили войти чужему человеку-не должна проявлять никакой агресии, к детям отношение особое-нянька,защитница и бывает компаньон в игре. Для нас наши собаки все в одном - защитники,охранники и как компаньоны и помощьники, а Антону иногда и нянькой.
  • 0

#1256
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

Возможно немного не соответствуют стандарту или не несут или несут в меньшей степени качества, свойственные породе или в последующем болели/болеют аллергиями, демодекозом, стафилококком, отклонение в психике (например, трусость).
10-30% от помета -это тот пластилин, из которого будет лепиться новое поколение. Дети-должны быть лучше родителей. Поэ тому к разведению должны допускаться самые лучшие из представителей породы, т.е. наличие статуса НО, еще не говорит


Полностью согласен. Остается только подчеркнуть трусость.
  • 0

#1257
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

но вот сомневаюсь, что прогуливаясь я во дворе с каким-нибудь молоссом, упал бы или забежал в подъезд по команде раз-два...:rotate:

Представляю, молосс в том далеком времени. Боксеров-то с добераманами в городе штук 30 было.
  • 0

#1258
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

Теперь по поводу "рабочих качеств"...функциональные собаки (Gebrauchshunde) во всем мире делятся на:
1. Служебных собак (Diensthunde)
2. Спортивных собак (Leistungshunde)
3. Выполняющих чисто пользовательские функции, такие как проводники слепых, пастушьи, спасатели и т.п.
Т.е. хлеб в большинстве своём белый, но есть и серый и черный, а по вашему получается, что серый хлеб и черный - это не хлеб...
В общем смысл такой, рабочая собака не обязательно означает охранник-сторож-телохранитель...

О бозе!
Проводники слепых уже давно лабрадоры.
Пастух из НО может в европе неплохой получается. А у нас он до зимы доживет до первой максимум, пока со двора волки не унесут. Спасатели, ну может быть, типа поисковая собака в спасательной команде.
В случае НО рабочая собака по-вашему выходит - апорт, сидеть, лежать, фу, умница. Ну ну.
Раз уж до этого дошло, то вообще в квартире НО не место. Но именно по квартирам те 20 пометов в месяц и расходятся, насколько я понял.
  • 0

#1259
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Представляю, молосс в том далеком времени. Боксеров-то с добераманами в городе штук 30 было.


В общем понятно...даже если в том далеком времени и нашелся бы один, так дворы разные были бы...

#1260
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Представляю, молосс в том далеком времени. Боксеров-то с добераманами в городе штук 30 было.

В "том далёком времени" только в нашей небольшой округе было штук 8 боксов, столько же доберманов, пара ротов, 4-5 догов, несколько "водолазов", да и сенов водилось побольше, чем сейчас. Вы любите крайности? :D
На другие Ваши посты тоже необходимы подобные поправки при чтении, чтобы реал получился? :D

зы Вопросы риторические, ответы не требуются.

Сообщение отредактировал Businka: 05.01.2010, 17:32:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.