Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#741
Daby

Daby
  • Частый гость
  • 50 сообщений



Девчушка интересная, я долго разглядывала, похоже правда, что затемненный чепрак, но по окрасу видно, что в ней рабочие крови текут, тут близко и зонарный окрас и черно-подпалый.

Спасиб за отзыв!
Я вот тоже говорю, что нужно нам в рабочий класс идти. Тем более, что показать есть что, не подведем. Жаль, что она собак агрессивных побаивается и, главное, видно это. Но зато дрессировка и защита - просто песня! Когда на фигуранта бежит, ни выстрелов, ни ударов - ни-че-го не боится. А так - добрейшая собака.

А у Вас, Daby, прекрасные собаки! :-) Зонарники хороши! :( У Вас питомник редких окрасов НО?


Такая собака должна прекрасно работать! У меня есть немцы всех окрасов: черный, черно-подпалый, зонарный, чепрак. Но люблю и специализируюсь больше на черном окрасе. Вороная, блестящая на солнце черная собака - вот что я обожаю!
FiJi, OdlH, большое спасибо! Акела действительно мой любимчик, я не хотела оставлять себе кобеля, жалко его во время течек у девок мучить. Но прилип к рукам, не смогла никому отдать. Просили, но специалистов, которые смогут раскрыть потенциал собаки немного в городе, а дилетантам отдавать не хотела. А все другие кобели разъехались по всей России, один даже сейчас в Америке живет. Хотела оставить эти крови в городе. Вот так и остался у меня. Я и не жалею, он, после Даби конечно, мой любимец.
По защите работает - песня! Полная хватка, скоростной, прыгучий, хорошо сбалансированы добыча и агрессия. Не будет рукава - пойдет на человека. Сейчас работаем над облайкой. Вообще, я со своими занимаюсь по ИПО (послушание, защита, след). И насчет него у меня большие планы. Сфотаем, покажу фотки по защите.
Даби, конечно, хорошая собака, мы с ней сдали ИПО под запись (а то многие дипломы получают другими с пособами). Но выступаю на соревнованиях редко - то течки, то щенки, то зима.
На монопордной выставке в Новосибирске в 2007г. под Белогуровой С.(Владивосток) получила приз за лучшую проверку рабочих качеств и стала 5 среди 10 сук рабочего ринга (это среди собак выставочного разведения)!
10 октября хочу выступить с ней по BH на соревнованиях в Новосибирске, но она опять течет... Надеюсь, что к соревнованиям уже закончит.
С кобелями поэтому спортом проще заниматься.
А я продолжаю свое представление. Сестра Акелы - Алиса из Обской долины:
Изображение
Изображение
Изображение
Очень темпераментная,скоростная в защите девушка.

И наконец, последний помет, из которого вы видели девчонку, выставленную на продажу
от Yvan vom Arolser Holz (ОКД-1, ЗКС-1, HD-B, KKl-1) и Daby von Haus Hartwig (IPO-1, HD-A, KKl-1)
Барбара из Обской долины
Изображение
Ее сестра, Багира из Обской долины, остается у меня
Изображение

Фото с мамой:
Изображение

Несколько более ранних фото детишек:
Изображение
Изображение
  • 0

#742
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений
сколько стоят?
  • 0

#743
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений
сколько стоят?
  • 0

#744
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Daby, ну прям изжога началась! Я как-то к черным равнодушно относилась, а глядючи на вас, что-то проникаюсь все больше и больше.
  • 0

#745
Daby

Daby
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Daby, ну прям изжога началась! Я как-то к черным равнодушно относилась, а глядючи на вас, что-то проникаюсь все больше и больше.

Черные очень сильно привлекают внимание людей, и я думаю, не только у нас. Часто прохожие подходят, интересуются: "Какая порода?" Тоже часто путают с грюнендалем, хотя у нас в городе грюнендалей даже нет, есть только малинуа. Очень-очень редкие сразу узнают немецкую овчарку. В последнее время в России возрос интерес именно к черным немцам, судьи на монопородках отдельно обращают внимание на этот окрас. Хотя 3-4 года назад была такая ситуация: "Выводишь черную собаку в ринг на всепородной выставке, а судья спрашивает: "Это немецкая овчарка? А почему она черная?". Но это касается судей не породников, породники-то знают... :(

Но есть у меня и чепрачный немец выставочного разведения, сын известного по всей России Romulus v. Frankengold http://www.pedigreed...ree/396075.html
Вылитая копия отца:
Изображение
Изображение
Изображение

Это мое недавнее приоретение, я его в свое время готовила и сдавала ОКД и ЗКС. Хозяева переезжали в другой город и не захотели брать с собой. А мне нравилась эта собака в работе. Очень тепрераментный, сумашедший добычник, за мячик душу продаст, а если дашь, то еще и полруки с ним приберет.
  • 0

#746
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Вот еще мы. В полный рост новых нет, а вот приближенных к современности по возрасту вот:
Изображение
Это они на верблюда смотрели.
И вот что-то типа стойки изобразить пытались:
Изображение
  • 0

#747
Daby

Daby
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Все-таки берут сомнения по поводу вашего окраса: или низкий чепрак или черно-подпалый.
А в документах что написано?
Ну вылитая рабочая собака! :(
  • 0

#748
Daby

Daby
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Как я поняла, завтра у вас монопорока. Удачи всем участникам! :(
  • 0

#749
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Все-таки берут сомнения по поводу вашего окраса: или низкий чепрак или черно-подпалый.
А в документах что написано?
Ну вылитая рабочая собака! :(

В доках написано по-англицки: black- tan. Скорее всего перевести как "черно-подпалый". Но наш местный спец, и при том, что очень авторитетный дал ей описание "глубокий чепрак". В принципе без разницы. Лишь бы собак был хороший. А как я понимаю (по дилетанству своему), что от зонарников можно получить весьма интересные варианты?
В помете было 9 щенков и все - чепраки или, может быть, выросли подпалыми (унать это уже никогда не получится). Ни один в маму не уродился даже близко. "Французы" оказались сильнее по крови, чем "австрияки".
  • 0

#750
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Daby - великолепные собаки переданные через хорошее качество снимков. Супер! Те что черные, прямо вороные, блестящие красавчики! Щен с грязным носом совершенно умильный. :-) Выражение очень нравится у серого кобла. ;)
FiJi - прикольно вы парно стойку изображаете :( "Смотри туда!" "Куда куда?" А мопсик тоже Ваш?

Товарищи, если кто забыл - выставка завтра в 9:00! В нижней части парка клубчане обещались развесить указатели (надеюсь дождь таки закончится). Ориентируйтесь на новые теннисные корты. Вход свободный. Обещали что помимо судьи, будет еще и немецкий фигурант.
  • 0

#751
Daby

Daby
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Все-таки берут сомнения по поводу вашего окраса: или низкий чепрак или черно-подпалый.
А в документах что написано?
Ну вылитая рабочая собака! :(

В доках написано по-англицки: black- tan. Скорее всего перевести как "черно-подпалый". Но наш местный спец, и при том, что очень авторитетный дал ей описание "глубокий чепрак". В принципе без разницы. Лишь бы собак был хороший. А как я понимаю (по дилетанству своему), что от зонарников можно получить весьма интересные варианты?
В помете было 9 щенков и все - чепраки или, может быть, выросли подпалыми (унать это уже никогда не получится). Ни один в маму не уродился даже близко. "Французы" оказались сильнее по крови, чем "австрияки".

Да, black- tan - это черно-подпалый окрас, у меня в международной родословной у Алисы также написано.
Хотя я не знаю, как пишется чепрачный окрас по-английски. Может кто подскажет?
А наследование окраса - это очень интересная тема, до конца, по-моему не исследованная.
Например, я с Daby, у которой черный окрас представлен двумя аллелями (по матери и по отцу черный) повязалась серым кобелем Cito. В итоге не одного черного щенка, кобель не нес черного гена. 2 зонарно-рыжих, 4 черно-подпалых, 4 зонарно-серых.
Последний раз повязались черным кобелем, у того идет по отцовской линии зонарно-серый окрас, но ни одного серого щенка, все черные.
Если посмотреть генетику окрасов НО, то самый доминантный зонарный окрас, за ним чепрак, затем черно-подпалый, рецессивный ко всем окрасам черный.
Хотя есть еще серый как подокрас чепрака, он не такой темный, как доминантный зонарный, но, в принципе, это не поймешь, пока не проследишь генетику наследования этого окраса.

Ultra - выражение у Акелы - да... Волчара.. Не зря он Акела. Нас на площадке фигурант вечно дразнит: "Акела промахнулся!" Но пока еще не промахивался. :-)

Сообщение отредактировал Daby: 26.09.2009, 20:27:19

  • 0

#752
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Да, black- tan - это черно-подпалый окрас, у меня в международной родословной у Алисы также написано.
Хотя я не знаю, как пишется чепрачный окрас по-английски. Может кто подскажет?


Cheprak... :(
А если серьезно, то кажется saddle... :-)

#753
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений


Да, black- tan - это черно-подпалый окрас, у меня в международной родословной у Алисы также написано.
Хотя я не знаю, как пишется чепрачный окрас по-английски. Может кто подскажет?


Cheprak... :(
А если серьезно, то кажется saddle... :-)


Нам сказали, чтобы писали букву "S" - то бишь "стандарт". Генетика - вещь математическая. Не знаю как с собаками, но с кошками.... Там прямо по формулам: цвет такой + цвет такой = такой. У меня сложилось впечатление, что у кого руки "заточены под руки" - занимаются морскими аквариумами (у меня в Эмках был на 600 л), а кто силен в биологии - занимаются разведением, по крайней мере, кошек. С собами как-то попроще получается. Может это из-за отсутствия такого разнообразия в окрасах.

ltra, мы тож постараемся завтра придти, посмотреть. Лишь бы не было дождя! Когда еще разрешат по парку побродить с собакой? А мы в нем 12 лет не были. Ну и посмотрим на наших местных немцев, сравнимся....
Планы на завтра такие, а как Бог даст.....
  • 0

#754
Daby

Daby
  • Частый гость
  • 50 сообщений



Да, black- tan - это черно-подпалый окрас, у меня в международной родословной у Алисы также написано.
Хотя я не знаю, как пишется чепрачный окрас по-английски. Может кто подскажет?


Cheprak... :(
А если серьезно, то кажется saddle... :-)


Нам сказали, чтобы писали букву "S" - то бишь "стандарт". Генетика - вещь математическая. Не знаю как с собаками, но с кошками.... Там прямо по формулам: цвет такой + цвет такой = такой. У меня сложилось впечатление, что у кого руки "заточены под руки" - занимаются морскими аквариумами (у меня в Эмках был на 600 л), а кто силен в биологии - занимаются разведением, по крайней мере, кошек. С собами как-то попроще получается. Может это из-за отсутствия такого разнообразия в окрасах.

ltra, мы тож постараемся завтра придти, посмотреть. Лишь бы не было дождя! Когда еще разрешат по парку побродить с собакой? А мы в нем 12 лет не были. Ну и посмотрим на наших местных немцев, сравнимся....
Планы на завтра такие, а как Бог даст.....

Я меня высшее медицинское образование, я немного знакома с генетикой и ее законами. Но не всегда так получается, как по закону Менделя. Есть такое понятие, как неполное доминирование, и аллель может быть представлена не одним геном, а несколькими генами. Например, чисто черные щенки бывают, если вяжут черного и черного. А если вязать черного с серым или черно-подпалым, то у черных щенков иногда бывают серые волосинки на внутренней стороне лап. Также, где грань между чепраком и черно-подпалым?
Она сомнительна, и у Вас есть нагладный тому пример. ;)

Сообщение отредактировал Daby: 26.09.2009, 21:55:20

  • 0

#755
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Ultra, это мы не "туда-куда", а прям конкретно пытались встать в стойку и привлекали внимание печенькой :(.
Мопсик был наш. Федька выросла с ним и это был единственный собак, с которым мы общались во время житья-бытья. Я его привезла с собой. Зовут - Чижик (в доках "Зефир в шоколаде". Но по семейным обстоятельствам пришлось его отдать в хорошие руки. Ну не НО же отдавать - Федя - это наше фсе! Чиж живет в большой квартире, его там все любят (мы проверяли), разрешают ему то, что мы никогда не разрешали. Мы не смогли оставить его в Эмках, мы за него были ответственны. Плохо, конечно, что отдали после 4 лет совместной жизни... Редиски мы, вернее - я.... Но так случилось... Единственное, что я сразу сказала, что если Чиж не уживется в новой семье, заберу без вариантов. Мы уже в отдельную квартиру переехали... Но не возвращают его.... Значит - все в порядке, мы надеемся! Но все же скучаю до сих пор....
Кстати (или нет?), у нас еще был французский бульдог. Год назад умер - сердце жары не выдержало. Вместо него появилась Федька. Даже не знаю, как к этому отнестись: радоваться или все-таки грустить.....
  • 0

#756
Daby

Daby
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Кстати, чтобы усилить пигмент и сделать более ярким чепрак, чепраков вяжут зонарниками.
Так делает питомник фон Арлетт.
  • 0

#757
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Daby, да фиг с ней, с гранью! Что вырастит - то вырастит!
У меня первый в жизни овчар был черно-подпалый, потом черные терьеры, а теперь опять черно-подпалая НО оказалась! Обречена, видать, я на черную линию!
  • 0

#758
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Кстати, чтобы усилить пигмент и сделать более ярким чепрак, чепраков вяжут зонарниками.
Так делает питомник фон Арлетт.

Ага, узнаем немцев.
Наша заводчица - Кристин - видать к энтому питомнику имеет непосредственное отношение :(
Повязали Федькиных родителей - и вот яркий кто?
Зато умныыыые!!!
  • 0

#759
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений
ок

Сообщение отредактировал mazay100: 26.09.2009, 23:54:56

  • 0

#760
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Посетили мы выставку. Собашки, конечно, красивые. Среди шоу-собак сразу стала заметна разница между ними и рабочими. Мы там как черная ворона смотрелись, среди рыжих с черными "плащами".... Обратили внимание, что всем бэбикам дают наивысшую оценку "большая перспектива", но при этом половина щенков имеет недостатки в виде "слабых связок, подвывернутых локтей". Это не мое заключение, это немец-судья так говорил. Да и так было видно, что задние лапы не у всех параллельные. Короче, замечания были, а оценки наивысшие... Есть шансы, что суставы исправятся? Или просто хозяев таким образом подбадривают и обнадеживают?
Мы только щенков посмотрели, поэтому впечатление только от них.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.