Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#721
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

а за ответ спасибо, будем скоро вязать.

а на заказ вяжете? Холодает... вязаная шапочка совершенно не будет лишней. :-)
  • 0

#722
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
адекватные люди, еще вопрос, у наших соседей девочка немец, 1 год, у них течка когда начинается?

Сообщение отредактировал Бэмби: 25.09.2009, 15:58:22

  • 0

#723
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

адекватные люди, еще вопрос, у наших соседей девочка немец, 1 год, у них течка когда начинается?

Обычно месяцев в 8 первая течка, но вязать суку (как и кобеля) рекомендуется после 2-х лет.
  • 0

#724
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений


адекватные люди, еще вопрос, у наших соседей девочка немец, 1 год, у них течка когда начинается?

Обычно месяцев в 8 первая течка, но вязать суку (как и кобеля) рекомендуется после 2-х лет.

У моей первая началась в год и 4 месяца.
  • 0

#725
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Добрый вечер!
Фотка наша вверху,а теперь просто немного о себе, т.е. о НЕЙ! Знакомтесь - это Федора. 1,5 года. Мама имеет зонарно-серый (как волк) окрас, а папа - обыкновенный чепрачный, а она получилась вот такая: то ли черно-подпалая, то ли чепрачная. Спецы склоняются все-таки к стандартному (глубокому)чепраку. Но т.к. она есть носительница зонарного гена (да еще в ближайшей родне), народ интересуется, что от нее в будущем можно получить? А если повязать с зонарно-рыжим? А если повязать с зонарно-серым? В общем хотят "тупо позырить" :rolleyes:
Приехали мы из жаркой страны - Арабских Эмиратов, поэтому и шерсти, т.е. подшерстка малова-то будет. Теперь уже интересно позырить мне, если тут перезимует, "оденентся" ли к следующей?
Она рождена уже в 4-м поколении в ОАЭ, а вообще предки из Германии и Франции. Заводчица (если можно так сказать) - австриячка, 16 лет назад вышла замуж за араба, вот с тех пор и живут у нее овчарки. Такие вот "динозаврики", т.е. новой волны в экстерьере почти не знающие. "Почти" - это потому что все-таки попадают к ней свежие крови от полицейский соб, которых завозят в полицию Эмиратов в основном из Франции. Так что вот такая вот у нас девица, собравшая в себя всякое-якое. А еще она очень умная, в детстве знала 2 языка разговорных (англ, арабский) :rotate: , теперича тожа два, но только оба - русский :dandy:.
Берите нас в компанию! Мы очень спокойные и кусаем людей только по команде, а вот собак вообще не кусаем, а даже побаиваемся. Последнее- это издержки обособленной жизни, но потихоньку взрослеем и смелеем. Только вот кушаем край как плохо.
  • 0

#726
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Вот, нашла на каком-то форуме... Точно показано?
Изображение
  • 0

#727
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
FiJi - какая у Вас девушка! С историей! Очень интересно! А ей здесь климат? Давно привезли? Федора - прикольно! :rolleyes: Везли маленькую? Или уже подростка? К зиме каааак ошерстится! :rotate:

Картинка классная :dandy:
  • 0

#728
Daby

Daby
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Есть великолепный шанс привезти НО черного окраса,прекрасная деваха выставлена на продажу в теме барахолки.Собака новосибирская...Очень хорошая деваха!


Спасибо за моего ребенка, очень приятно, когда о твоих собаках читаешь хорошие отзывы.
Если пошло знакомство, то можно и я представлю своих собак:
Моя любимица и основная сука питомника Daby von Haus Hartwig, дочь известного в Германии кобеля Olix von den Wannaer Hohen http://www.pedigreed...gree/18827.html
Изображение
Она со щенками:
Изображение
Мы привезли ее из Германии по рекомендации Рене Циблера(мы его приглашали на семинар).
Собака рабочей линии разведения. Очень уравновешенная, понимает все с полуслова, безмерно влюблена в меня, а я в нее...
Собак таких кровей по России единицы, в Новосибирске у нас их нет, поэтому приходится на вязку все время куда-то ездить.
Первый раз на вязку мы с ней ездили с Санкт-Петербург в питомник рабочих немецких овчарок Голттвизенхоф к привозному из Германии кобелю Whiskey vom Elfenschlob, на тот момент от него было уже достаточно неплохих детей, принимавших участие в Кинодроме в Москве.
Вот несколько фото щенов от этого помета:
Арон из Обской долины (на фото 10 мес.)
Изображение
Алвис из Обской долины
Изображение

Во второй раз мы поехали еще дальше - в Финляндию к привозному из Германии кобелю Cito von Peroh
http://www.pedigreed...ree/304800.html
Cito von Peroh, кобель с хорошо выраженными инстинктами. Очень жесткий кбель
Изображение
Cito von Peroh - это сын известного Aron vom Bracheler Se
Изображение
Из этого помета я оставила себе суку и кобеля
Акела из Обской долины - мой любимый мальчик... :rotate:
Изображение
Изображение
Алиса из Обской долины

Ее фото скину чуть позже... А то уже пальцы приобрели форму клавиатуры :rolleyes:
  • 0

#729
Daby

Daby
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый вечер!
Фотка наша вверху,а теперь просто немного о себе, т.е. о НЕЙ! Знакомтесь - это Федора. 1,5 года. Мама имеет зонарно-серый (как волк) окрас, а папа - обыкновенный чепрачный, а она получилась вот такая: то ли черно-подпалая, то ли чепрачная. Спецы склоняются все-таки к стандартному (глубокому)чепраку. Но т.к. она есть носительница зонарного гена (да еще в ближайшей родне), народ интересуется, что от нее в будущем можно получить? А если повязать с зонарно-рыжим? А если повязать с зонарно-серым? В общем хотят "тупо позырить" :rolleyes:
Приехали мы из жаркой страны - Арабских Эмиратов, поэтому и шерсти, т.е. подшерстка малова-то будет. Теперь уже интересно позырить мне, если тут перезимует, "оденентся" ли к следующей?
Она рождена уже в 4-м поколении в ОАЭ, а вообще предки из Германии и Франции. Заводчица (если можно так сказать) - австриячка, 16 лет назад вышла замуж за араба, вот с тех пор и живут у нее овчарки. Такие вот "динозаврики", т.е. новой волны в экстерьере почти не знающие. "Почти" - это потому что все-таки попадают к ней свежие крови от полицейский соб, которых завозят в полицию Эмиратов в основном из Франции. Так что вот такая вот у нас девица, собравшая в себя всякое-якое. А еще она очень умная, в детстве знала 2 языка разговорных (англ, арабский) :rotate: , теперича тожа два, но только оба - русский :dandy:.
Берите нас в компанию! Мы очень спокойные и кусаем людей только по команде, а вот собак вообще не кусаем, а даже побаиваемся. Последнее- это издержки обособленной жизни, но потихоньку взрослеем и смелеем. Только вот кушаем край как плохо.

Девчушка интересная, я долго разглядывала, похоже правда, что затемненный чепрак, но по окрасу видно, что в ней рабочие крови текут, тут близко и зонарный окрас и черно-подпалый.
  • 0

#730
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
OdlH, Угу, он после прививки, иммунитет ослаблен, принесло откуда-то заразу непонятную... честно говря, я думала, что не вытянет....
Ultra, пасиб :dandy:


Ой, какие красивые собы на фотографиях! (где тут падающий в обморок смайл?) :rotate: Челюсть моя на столе просто.... :rolleyes: Черные вообще - мечта....

Сообщение отредактировал Nat_ka: 25.09.2009, 21:41:56

  • 0

#731
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений



адекватные люди, еще вопрос, у наших соседей девочка немец, 1 год, у них течка когда начинается?

Обычно месяцев в 8 первая течка, но вязать суку (как и кобеля) рекомендуется после 2-х лет.

У моей первая началась в год и 4 месяца.

это всегда так что сучка агрессивна к кобелю и может укусить его? хотела познакомить своего с соседской собакой, она вела себя анрессивно, ей 5 лет, соседка говорит сучки могут укусить за нос :rotate: а во время течки станет по мягче. это что она может его поранить? как то не хочется так. есть другая соседская нем.собака, но ей по моему год, они играют нормально.
  • 0

#732
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений

так что считайте это моим мнением!!!!!

по моему человек обиделся, или я не так понела? я не нажимаю кнопку жалоба на цт, чаще бесполезно бывает, но это отдельная тема..

"обида есть удел дураков" это тоже мое мнение!а на счет ушей-4 пакросовичей,7-вегасовичей из 5 пометов
  • 0

#733
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

FiJi - какая у Вас девушка! С историей! Очень интересно! А ей здесь климат? Давно привезли? Федора - прикольно! :rolleyes: Везли маленькую? Или уже подростка? К зиме каааак ошерстится! :rotate:



Климату то ей поболе, чем в Эмках. Такой жары нет даже в самое жаркое время. Здесь как раз наоборот, немного подрасслабилась, дышит потяжелее. Но мож воздух такой. В Эмках мы гуляли каждый день вдоль берега, воду питьевую никогда не брали, зато постоянно кидали ей диск летающий, она много бегала и плавала. Когда возвращались тяжелого дыхания никогда не слышали, все говорили, что вот, что значит адаптированная собака. В Алмате такого нет. И бегает меньше и дышит тяжелее.
Приехали мы в апреле. Снега уже не было, так что весь снег впереди - впервые. Дождь ей не понравился.
Везли мы ее уже подростком -10 месяцев. Спасибо Эйр Астане - разрешили. В багажном летела. Мне кажется, я больше страдала: "как там моя бедненькая девочка?"
  • 0

#734
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
надеюсь все-таки успеть посмотреть собак на выставке и пообщаться с их владельцами, правда в 11 у меня начинается учеба... как жаль, что так мало времени!
еще пара вопросов,
вход туда свободный или по приглашениям? и какая программа выставки на воскресенье?
  • 0

#735
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Девчушка интересная, я долго разглядывала, похоже правда, что затемненный чепрак, но по окрасу видно, что в ней рабочие крови текут, тут близко и зонарный окрас и черно-подпалый.

Спасиб за отзыв!
Я вот тоже говорю, что нужно нам в рабочий класс идти. Тем более, что показать есть что, не подведем. Жаль, что она собак агрессивных побаивается и, главное, видно это. Но зато дрессировка и защита - просто песня! Когда на фигуранта бежит, ни выстрелов, ни ударов - ни-че-го не боится. А так - добрейшая собака.

А у Вас, Daby, прекрасные собаки! :rolleyes: Зонарники хороши! :rotate: У Вас питомник редких окрасов НО?
  • 0

#736
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Всем здравствуйте, помогите, пожалуйста, нет времени прочитать всю тему, у собаки ушной клещ, лечат лечат, толку нет... Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, что делать и куда обратиться? Заранее СПАСИБО!
  • 0

#737
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Всем здравствуйте, помогите, пожалуйста, нет времени прочитать всю тему, у собаки ушной клещ, лечат лечат, толку нет... Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, что делать и куда обратиться? Заранее СПАСИБО!


Рекомендую "Мастино", если конечно вы там не были...координаты есть в соответствующей прикрепленной теме...

#738
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Добрый вечер!
Фотка наша вверху,а теперь просто немного о себе, т.е. о НЕЙ! Знакомтесь - это Федора. 1,5 года.


Хорошее представление...а картинка балдежная...я тут смеялся минут 5... :rotate:

Сообщение отредактировал OdlH: 26.09.2009, 08:31:22


#739
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

это всегда так что сучка агрессивна к кобелю и может укусить его? хотела познакомить своего с соседской собакой, она вела себя анрессивно, ей 5 лет, соседка говорит сучки могут укусить за нос :rotate: а во время течки станет по мягче. это что она может его поранить? как то не хочется так. есть другая соседская нем.собака, но ей по моему год, они играют нормально.


Во время течки, примерно в середине есть определенный период т.н. "охота" когда сука сама отводит хвост и отдается...примерно определяется когда положить руку ей на бедро...

#740
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Спасибо за моего ребенка, очень приятно, когда о твоих собаках читаешь хорошие отзывы.
Если пошло знакомство, то можно и я представлю своих собак:


Тоже Акела понравился...грудь широкая...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.