Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#5041
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Всем привет!

помогите советом, пжста :confused:

у моих родителей в Астане живет наш немец, ему 10 лет скоро будет, но не смотря на возраст и титулы (чемпион КЗ и Рос) он очень злобный :faceoff: . По этой причине гулять с ним может только мой папа, маму на улице он защищает еще усерднее и справится с ним она не может. Но проблема в том, что папа часто уезжает в командировке.

может ли кто-нибудь в Астане посоветовать человека, который (разумеется за деньги) смог бы приезжать и гулять с ним (место для прогулки рядом с домом есть) ? только надо чтобы этот человек умел обращаться с злобными немцами :D
  • 0

#5042
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Всем привет!

помогите советом, пжста :confused:

у моих родителей в Астане живет наш немец, ему 10 лет скоро будет, но не смотря на возраст и титулы (чемпион КЗ и Рос) он очень злобный :faceoff: . По этой причине гулять с ним может только мой папа, маму на улице он защищает еще усерднее и справится с ним она не может. Но проблема в том, что папа часто уезжает в командировке.

может ли кто-нибудь в Астане посоветовать человека, который (разумеется за деньги) смог бы приезжать и гулять с ним (место для прогулки рядом с домом есть) ? только надо чтобы этот человек умел обращаться с злобными немцами :D



А ваш злобный немец гуляет в наморднике? Может при наличии намордника будет легче с ним справиться? да и кидаться в таком случае на людей не должен.
Просто раз ваш мальчуган видит хозяина только в отце, тогда постороннему тоже не легко будет справиться как и вашей маме.
  • 0

#5043
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

А ваш злобный немец гуляет в наморднике? Может при наличии намордника будет легче с ним справиться? да и кидаться в таком случае на людей не должен.
Просто раз ваш мальчуган видит хозяина только в отце, тогда постороннему тоже не легко будет справиться как и вашей маме.


конечно, и в наморднике и в строгом ошейнике :faceoff: просто когда люди занимаются собаками, то и собаки обычно ведут себя с ними "порядочно", в Алмате у нас была наша заводчица, к ней мы и на ОКД ходили и на выставках она нас выставляла, так вот стоило ей только на него посмотреть, как он сразу становился шелковым...
  • 0

#5044
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений
нужно на самом деле найти хорошего дресса, который сможет снять чрезмерную агрессию. а вообще мне кажется нужно собаку социализировать. Одевать намордник (хороший прочный) и походить по выставкам, где огромная масса собак, а толпу людей его завести и почаще так, потом постепенно снять намордник. Главное при этом самим сохранять внутренний покой. Часто наши питомцы ведут себя так, как мы ожидаем. Я тоже хотела чтобы моя собака меня охраняла, в детстве изолировала ее от общения с людьми и собаками, только члены семьи и наши собаки. В итоге я получила довольно неплохую охранницу, при этом гуляет она спокойно,но если кто то подойдет она напрягается если подходит ближе чем положено она бросается.
Сейчас я стараюсь чаще с ней бывать на выставках, ведет себя достаточно прилично.
В идеале конечно вам пройти курс ОКД и ЗС.
  • 0

#5045
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
да мы и на выставках были (я ж писала про титулы наши), и на ОКД и на Защиту ходили (причем тоже первые места занимали), но его злость похоже врожденная и исправлять смысла нет, да и здоровья уже не хватит ( и папа не молодой, и собе то уже 10-ый год)... :(
  • 0

#5046
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений


а вот и малыш наш :)

глазищи грустные... остался один, вот стараюсь иногда развлекать )

Лапатулечка !!!!!! :kiss: хороших ему мамочку и папочку! :-/ Так бы и взяли себе, но у нас и так уже трое хвостатых + коты ! М-даааааа.... болезнь собачников неизлечима, постоянно охота пополнять поголовье ! :lol:


Спасибо! Насчет тяги завести все больше питомцев это факт! :))))) Я подумываю весной купить еще немца :)))) Хотя у нас 1 спаниель, 2 кобеля (к счастью на разных участках) и 1 сука.
  • 0

#5047
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
А нам сегодня 4 месяца :beer:

"Кто здесь?!"
Изображение

"Как мы растем"
Изображение
  • 1

#5048
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

А нам сегодня 4 месяца :beer:

"Кто здесь?!"
Изображение


Вот это кадр!
Супер. Растите и дальше здоровыми и послушными :)
  • 0

#5049
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

и на ОКД и на Защиту ходили (причем тоже первые места занимали),


но его злость похоже врожденная и исправлять смысла нет, да и здоровья уже не хватит ( и папа не молодой, и собе то уже 10-ый год)... :(

можно поподробнее....

мне кажется немного сомнительной ваша дрессировка :spy: Агрессия должна быть направленной, а собака совершенно управляемой, если у собаки этого нет, извените, о какой дрессировке идет речь :confused:
  • 0

#5050
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

можно поподробнее....

мне кажется немного сомнительной ваша дрессировка :spy: Агрессия должна быть направленной, а собака совершенно управляемой, если у собаки этого нет, извените, о какой дрессировке идет речь :confused:


конечно можно подробнее :beer: агрессия у него очень даже направленная... на всех собак... и дрессировки были очень даже реальными, он занимал призовые места на соревнованиях и по ОКД и Защите... просто когда он с папой, то выполняет все четко, любую комнаду, а с мамой у него отягощенное чувство того, что ее надо защищать похоже.. когда он с ней, то даже людей близко не подпускает... начинает злиться, тут бы рявкнуть на него, да рывком успокоить, но у мамы на это сил не хватает, он у нас лошадь еще та :D
  • 0

#5051
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

конечно можно подробнее :beer: агрессия у него очень даже направленная... на всех собак... и дрессировки были очень даже реальными, он занимал призовые места на соревнованиях и по ОКД и Защите... просто когда он с папой, то выполняет все четко, любую комнаду, а с мамой у него отягощенное чувство того, что ее надо защищать похоже.. когда он с ней, то даже людей близко не подпускает... начинает злиться, тут бы рявкнуть на него, да рывком успокоить, но у мамы на это сил не хватает, он у нас лошадь еще та :D

ИМХО пара занятий папа с мамой, строгач+намордник, мама на поводке с собакой, папа на втором поводке. Мама командует, собака не выполняет папа делает рывок, мама хвалит за прекращение нежелательных действий
  • 0

#5052
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

ИМХО пара занятий папа с мамой, строгач+намордник, мама на поводке с собакой, папа на втором поводке. Мама командует, собака не выполняет папа делает рывок, мама хвалит за прекращение нежелательных действий


хм... точно... можно попробовать... спасибо за совет! :beer:
  • 0

#5053
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

хм... точно... можно попробовать... спасибо за совет! :beer:

Не за что! Возникнут вопросы, буду рада помочь!
  • 0

#5054
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Подскажите пожалуйста, чем лучше кормить 2 месячного щенка - натуралкой или сушкой роял конин? Доктор в вет клинике советует полностью перейти на сушку... вроде много аргументов было за (например отсутствие аллергических реакций, сбалансированность, ну и к тому же даже мясо сейчас часто не пойми какое), но и есть сомнения... а наша девушка уж ой как любит фаршика свежего и требухи откушать!
  • 0

#5055
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Мы своей кашу варим овсянка+сечка рисовая+фарш/мясная обрезь. Она за нее мать родную продаст :D И косточки уже грызет, у нее как раз зубы меняются, чешутся.
Раз в день творог с кефиром и яйцом. Сухой корм ест, но без аппетита - не нравится он ей.

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 22.09.2011, 07:56:25

  • 0

#5056
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Мы тоже свою кашами кормим и творог с яйцом. Но у кошек умудряется стащить сухой корм , тоже похрустывает . Наверное что то не хватает .Кто-нибудь знает какие витамины нужно давать чтобы уши побыстрее встали ? нам уже 9 недель , а кончики ещё висят :(
  • 0

#5057
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

И косточки уже грызет, у нее как раз зубы меняются, чешутся.


может меня профессионалы поправят, но мы когда своего растили, то нам все специалисты говорили, что кости им нельзя давать.. мы, конечно, возмущались, так как с детства привыкли, что собака+кость понятия не разделимые, но нам превели кучу довыдов, почему нельзя... всех, конечно, не упомню, но вроде зубы потом быстро приходят в негодность и желудки у немцев чувствительные... а про куринные кости, так вообще, категорическое НЕТ...
для зубиков сейчас продают кучу специальных палочек, ушей и т.д., которые щены с удовольствием хряпают, они не крошатся и щенок не может их съесть...

кстати, наш щенок при нашем воспитании и следовании советам спецов вырос в уже 10-летнего кобеля (чемпиона КЗ и Росии), с отменным здоровьем, отличными зубами и шерстюгой как в детстве... кстати, лет до 5 он ел натуралку, потом перевели на сухой корм, разницы в состоянии собаки вообще не заметили, зато хозяевам облегчение какое, готовить не надо, с кастрлюлями не надо бегать, да и в поездках гораздо удобнее... но тут дело каждого, чем кормить...

З.Ы. правда злючный он у нас, как я уже писала раньше :D
  • 0

#5058
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
по поводу кормления у каждого есть свое мнение.
Я свою собаку кормлю натуралкой, временами натуралка+сушка. Раз, два в неделю кефирчиком питаемся до сих пор. Кашу варю мясо+крупа+все овощи которые есть в холодильнике. Даю ноги говяжьи. Пока был маленький кормила натуралкой, одно кормление в день обязательно творог+кефир+витамины, несколько раз в неделю сырое яйцо, временами давала глину, кости тоже давала. Чуть подрос начала давать сырой нечищенный рубец. Ну и овощи, фрукты кончно же кушаем всегда.
С зубами проблем не замеченно, шерсть в отличном состоянии (за шерстью не ухаживаю никак), со здоровьем тоже (тьфу, тьфу, тьфу) проблем никаких нет.
Сейчас моя псина может и ест все что угодно, от сухого корма, причем любого, до тех же куринных костей

До этого жил дог, питался исключительно кашами, при этом ел хлеб, грыз кости, сухой корм пробовали дать, отказался, прожил 11 счастливых лет.

Сообщение отредактировал Катастрофа: 22.09.2011, 11:02:19

  • 0

#5059
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

по поводу кормления у каждого есть свое мнение.
Я свою собаку кормлю натуралкой, временами натуралка+сушка. Раз, два в неделю кефирчиком питаемся до сих пор. Кашу варю мясо+крупа+все овощи которые есть в холодильнике. Даю ноги говяжьи. Пока был маленький кормила натуралкой, одно кормление в день обязательно творог+кефир+витамины, несколько раз в неделю сырое яйцо, временами давала глину, кости тоже давала. Чуть подрос начала давать сырой нечищенный рубец. Ну и овощи, фрукты кончно же кушаем всегда.
С зубами проблем не замеченно, шерсть в отличном состоянии (за шерстью не ухаживаю никак), со здоровьем тоже (тьфу, тьфу, тьфу) проблем никаких нет.
Сейчас моя псина может и ест все что угодно, от сухого корма, причем любого, до тех же куринных костей

До этого жил дог, питался исключительно кашами, при этом ел хлеб, грыз кости, сухой корм пробовали дать, отказался, прожил 11 счастливых лет.

Наша старшая на такой же диете дожила до 12 лет и еще продолжает скрипеть потихоньку)))
Кости куриные правда мы не даем ни молодой, ни старой.
  • 0

#5060
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Кости куриные правда мы не даем ни молодой, ни старой.

Куринные кости я не специально даю, он временами их сам берет :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.