Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#5001
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Всем привет!

1) С какого возраста начинать дрессировку?
2) Если собака будет жить на улице, во дворе, обязательны ли прогулки вне двора?
3) С какого возраста одевать ошейник и приучать к поводку?
4) Можно ли сделать щенку дрокументы и что для этого нужно?
5) Можем ли мы выставляться, если мы не из клуба, без родословной, без щенячки и т.д.?

И пожалуйста, не ругайте, но скажу сразу: дома у нас никого не бывает с 9 утра до 6 вечера.

Привет!

1) Сколько людей, столько и мнений. Я считаю, что заниматься со щенком нужно месяцев с 3-4. Пусть это будет не дрессировка, как таковая, но это будет воспитание, и Вы научитесь общаться со своей собакой.
2) Дело Ваше. Но, если собака не будет гулять вне двора, он будет совершенно не социализированным, далее, для нормального развития НО, необходимы движения, чем больше, тем лучше. И опять же прогулка вне двора это Ваш контакт с собакой
3) месяв с 1,5-2 можно и нужно!
4) На счет документов вопрос сложней. На сколько я знаю, нет, нельзя
5) Тоже нет

Вы не одни такие. У меня тоже никого не было дома, правда щен был недели на 2-3 старше. Просто надо подумать и распределить кормления, в то время, когда вы бываете дома. Оставлять еду я бе не стала

Сообщение отредактировал Катастрофа: 05.09.2011, 18:23:05

  • 0

#5002
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Привет...надо было подрощенного брать...:laugh:


А вот у нас та же проблема( мы недавно потеряли свою НО, оказывается у собак тоже бывает онкология :weep:
а теперь хотим снова НО, но проблема в том что мы тоже на работе с утра до вечера...
и где взять подрощенного? искали - все продают 2-3 месячных...

если у кого есть кто на примете - дайте знать, нам не важна родословная, нам просто друг и охранник двора нужен!
  • 0

#5003
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


И пожалуйста, не ругайте, но скажу сразу: дома у нас никого не бывает с 9 утра до 6 вечера. Я планирую купить кормежку-таймер, но пока оставляю много еды и воды. Если удается заезжаем в обед я или муж. Знаю, что это не есть хорошо. Но это никак не сказывается на нашей любви к нему. По утрам и после работы дети (4 года и 2 года) играют и носятся с ним по двору. Утром перед работой обязательно даю творог, кефир или кашу. После работы варенное мясо, супчики и т.д. Я знаю, что сейчас на меня полетят камни на тему "какая вы безответственная!", "щенок - тот же ребенок, как вы можете его оставлять одного!", "он же целый день голодный!", "все должно быть свежим!" и т.д. Я все это тоже продумывала, поверьте. Но с работы мы уволиться не можем. Нанять людей тоже. Так неужели у нас никогда не должны быть домашнего любимца? Неужели это может стать такой помехой? Мы его любим всей семьей! Я его оставляю с кучей еды, воды и игрушек, среди теплых покрывал. Может среди вас найдутся люди, которые так же взяли щенка,будучи на работе с утра до вечера? Я буду рада любому совету!
Заранее спасибО!


Привет...надо было подрощенного брать...:laugh:

А их (подрощенных), прямо накаждом углу продают.... :D , все пытаються продать щенков в возрасте 1-2-3 месяцев, как правило хозяев подыскивать начинают когда собака ещё беременная ходит ! Если знаете такое место - где подрощенных продают - озвучьте, у нас знакомые тоже хотят постарше пёсика взять !
  • 0

#5004
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Всем привет!
Принимайте в свои ряды: мы взяли щенка НО. Ему 35 дней. Привит по возрасту. След.прививка будет через 10 дней. Зовут Балли. Замечательный игривый малыш! Без родословной. У мамы окрас чепрак, а папа черный.
Вопросов конечно куча! Прчитала 25 стр.темы и 50 стр. начиная с 200 :)) так что даже знаю примерно у какого ника какая собака есть и какие места занимала :)) Поняла, чем и как кормить. Но все же есть вопросы:
1) С какого возраста начинать дрессировку?
2) Если собака будет жить на улице, во дворе, обязательны ли прогулки вне двора?
3) С какого возраста одевать ошейник и приучать к поводку?
4) Можно ли сделать щенку дрокументы и что для этого нужно?
5) Можем ли мы выставляться, если мы не из клуба, без родословной, без щенячки и т.д.?

И пожалуйста, не ругайте, но скажу сразу: дома у нас никого не бывает с 9 утра до 6 вечера. Я планирую купить кормежку-таймер, но пока оставляю много еды и воды. Если удается заезжаем в обед я или муж. Знаю, что это не есть хорошо. Но это никак не сказывается на нашей любви к нему. По утрам и после работы дети (4 года и 2 года) играют и носятся с ним по двору. Утром перед работой обязательно даю творог, кефир или кашу. После работы варенное мясо, супчики и т.д. Я знаю, что сейчас на меня полетят камни на тему "какая вы безответственная!", "щенок - тот же ребенок, как вы можете его оставлять одного!", "он же целый день голодный!", "все должно быть свежим!" и т.д. Я все это тоже продумывала, поверьте. Но с работы мы уволиться не можем. Нанять людей тоже. Так неужели у нас никогда не должны быть домашнего любимца? Неужели это может стать такой помехой? Мы его любим всей семьей! Я его оставляю с кучей еды, воды и игрушек, среди теплых покрывал. Может среди вас найдутся люди, которые так же взяли щенка,будучи на работе с утра до вечера? Я буду рада любому совету!
Заранее спасибО!

Я думаю Вы всё правильно делаете ( по крайней мере насколько это возможно), нет возможности сидеть целый день, так что-же теперь дитю голодным быть :eek: ! К тому же собаки растут быстро, уже к зиме сможете его перевести на 2-3 х разовое питание, ну, а пока и так неплохо ! ;) Конечно посоветовать - мол так нельзя или надо было подрощенного взять - проще всего, лучще бы чего путного сказали...... Я прямо смотрю тут все заядлые собачники - не спят, не едят и на работу не ходят - только за собачками и следят - ведь не так ;) , у многих подобные проблемы были, ничего страшного в этом нет, собачки выросли умными красивыми ! Главное все вовремя делать - прививки, дрессировку и т.д., и будет Ваш малыш самым лучшим ! :-/
  • 2

#5005
FiJi1

FiJi1
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
ДД!
Ходят, ходят на работу!
У меня 2 собаки в квартире. Младшую взяли щенком 3 мес (из вольерного содержания) и тоже целый день находились на работе. Ела она 2 раза в день и ничего, вымахала здоровенная, мощная сука. Со здоровьем (ТТТ) никаких проблем по поводу 2-х разового питания не приобрела. Единственная проблема - находясь целый день в одиночестве - это выгул. Луж и кучек, естесственно, было бы меньше, если б выводили почаще. Ну и квартиру она громила, веселилась, как могла. Ну эту проблему мы решили с помощью клетки. Правда, надо было пораньше ею воспользоваться, целыми бы остались столы, стулья, обои и линолиум, пульты и телефон :-)
  • 0

#5006
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Lulika, согласна 100%, всякое бывает, не бросишь же работу ради четвероного любимца (ведь его, любимца, надо кормить ;) )

Me_Myself_and_I, мое мнение по этим вопросам:

ну по поводу кормежки, конечно, оставлять не желательно, т.к. у многих щенов нет "стопа", может переедать и будут проблемы с весом, но если не твозможности самим ездить и кормить, то конечно, лучше хотя бы оставлять, без еды ему совсем уж не понравится :D а может кто-то из соседей мог бы кормить его днем, если он на улице живет?

1. смотря что понимать под дрессировкой, элементарно воспитывать и обучать простейшим командам (типа Ко мне, Фу и т.д.) надо сразу, как только щен попал к вам, они все понимают с очень раннего возраста, только притворяются слепоглухонемыми :lol: а вот месяцев с 5-6 можно уже заняться конкретной дрессурой, если есть возможность, стоит походить к тренерам, обучить ОКД и Защите, если ходить не хотите - то в сети масса материала, как самому попытаться воспитать хорошего служебного пса !
2. прогулки все равно нужны, дело же не в свежем воздухе так сказать, а в движении и общении, если пес кроме вас и забора изнутри больше ничего видеть не будет, то начнутся проблемы с социализацией. Ему ведь надо привыкать к другим людям, машинам, звукам, да и он же должен понимать, что на земле есть еще и другие песики и котята :) так что гулять обязательно, если не хотите вырастить просто цепного пса.

3. ошейник по чуть-чуть можно начинать одевать месяцев с 2, так же и поводок, сначала просто показывайте ему их, потом надевайте и снимайте, потом пусть чуть-чуть побегает, управлять щеном по средством поводка пока не торопитесь (опять же в инете есть куча инфы об этом, не поленитесь, поищите)
4. с документами и с выставками все намного сложнее, тут посоветовать ничего не могу, т.к. ни разу не было у меня собачек без докУментов :(

еще раз повторюсь, это только МОЕ мнение, может профессионалы меня поправят... однако мы из своего немца чемпиона КЗ и России вырастили и первые места на конкурсах по ОКД и Защите брали...

удачи Вам! и главное, просто любите его и уделяйте побольше времени и он вам отплатить любовью и преданностью! :beer:

Сообщение отредактировал Mashkin: 06.09.2011, 10:27:32

  • 0

#5007
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Всем привет!
Принимайте в свои ряды: мы взяли щенка НО. Ему 35 дней. Привит по возрасту. След.прививка будет через 10 дней. Зовут Балли. Замечательный игривый малыш! Без родословной. У мамы окрас чепрак, а папа черный.
Вопросов конечно куча! Прчитала 25 стр.темы и 50 стр. начиная с 200 :)) так что даже знаю примерно у какого ника какая собака есть и какие места занимала :)) Поняла, чем и как кормить. Но все же есть вопросы:
1) С какого возраста начинать дрессировку?
2) Если собака будет жить на улице, во дворе, обязательны ли прогулки вне двора?
3) С какого возраста одевать ошейник и приучать к поводку?
4) Можно ли сделать щенку дрокументы и что для этого нужно?
5) Можем ли мы выставляться, если мы не из клуба, без родословной, без щенячки и т.д.?

И пожалуйста, не ругайте, но скажу сразу: дома у нас никого не бывает с 9 утра до 6 вечера. Я планирую купить кормежку-таймер, но пока оставляю много еды и воды. Если удается заезжаем в обед я или муж. Знаю, что это не есть хорошо. Но это никак не сказывается на нашей любви к нему. По утрам и после работы дети (4 года и 2 года) играют и носятся с ним по двору. Утром перед работой обязательно даю творог, кефир или кашу. После работы варенное мясо, супчики и т.д. Я знаю, что сейчас на меня полетят камни на тему "какая вы безответственная!", "щенок - тот же ребенок, как вы можете его оставлять одного!", "он же целый день голодный!", "все должно быть свежим!" и т.д. Я все это тоже продумывала, поверьте. Но с работы мы уволиться не можем. Нанять людей тоже. Так неужели у нас никогда не должны быть домашнего любимца? Неужели это может стать такой помехой? Мы его любим всей семьей! Я его оставляю с кучей еды, воды и игрушек, среди теплых покрывал. Может среди вас найдутся люди, которые так же взяли щенка,будучи на работе с утра до вечера? Я буду рада любому совету!
Заранее спасибО!



Добро пожаловать.
Мы так же постоянно были на работе. У нас братишка мужа приходил в обед что бы покормить. Так же оставляли ему еду про запас (но только сухой корм), а утром и вечером уже натуралкой кормили. В идеале конечно на первое время что бы у кого-то из родителей был отпуск. У нас так и получилось. Правда изначально мы взяли его уже 3х месячным.
И ответы на ваши вопросы, сразу оговорюсь - я не эксперт и отвечаю основываясь на личном опыте.
1. Дрессировку дома можно начинать с первого появления малыша дома, или как уже упомянули воспитание. Так как это не только сидеть, лежать, но и приучение справлять нужды в определенном месте (в будущем на улице), место, и мн. другое. А с профессионалом я думаю что с 6 месяцев можно уже заниматься дрессурой. До этого возраста можно основным командам учить дома.
2. Вне двора прогулки обязательны, собака должна уметь ходить на поводке, рядом с хозяином. Ну и конечно не бояться и не кидаться на проходящих мимо людей.
3. Мы одели сразу как только щен появился дома, в 3 месяца. Он никак на него не отреагировал.
4. А родители состоят в каком-то клубе? Есть ли у них родословная? Если да, то лучше узнать в соответсвующем клубе.
5. Иногда на монопородках такое допускается. Но крайне редко.
  • 0

#5008
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Всем спасибо за теплый прием, советы и поддержку! :)
Сегодя с утра малыш не захотел ни творог, ни кашу овсянную. Чуть-чуть только поел. В обед сгоняла домой супчиком накормить. Поел тоже немного. Я сначала забеспокоилась, но потом подумала что наверное я ему слишком большую порцию накладываю и мне кажется будто он не кушает. Я так поняла не надо много, да? По чуть-чуть и чаще, правильно?
Я понаблюдала за ним, и поняла что он от нехватки внимания грустит намного больше, чем даже от нехватки еды. Поиграем с ним, поносимя и перед сном он остается один и начинает скулить. Вчера не выдержала и пошла еще пол-часика с ним поиграла. Потом спать захотела :) поскорее бы выходные....
И еще. Я просмотрела кучу серии "Переводчика с собачьего" и у меня возник вопрос: Балли у нас любит покусаться играючий. Мне и детям, конечно, все это прикольно. Кусает не больно, видимо просто зубики чешутся, но насколько я помню, Цезарь советовал такие вещи сразу пресекать. Что хозяйн - вожак стаи, и он не должен даже играючий кусать лидера. Отучать? Кто как отучил от данной вроде безобидной шалости?
И еще мне знакомый кинолог посоветовал в день давать кусочек сахара, чтобы потом было чем награждать щенка, при выполнении команд. Я что-то как-то задумалась: не вреден им сахар, а? Логика подсказывает мне, что лучше понаблюдать и понять что больше всего из еды нравится малышу и в дальнейшем при воспитании и дрессировке, поощрять этим. Или я не права?
P/S. про выгул за двор, согласна. Собака должна быть социально адаптированна. Но думаю начнем после привывки, которая в 45 дней делается. Мне скзали что до этой привывки щеной очень восприимчив ко всем инфекциям, бактериям, и т.д. Я лучше перестрахуюсь.
  • 0

#5009
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Всем спасибо за теплый прием, советы и поддержку! :)


вы все правильно думаете, молодец! :beer:

порцию действительно большую не надо, щен не должен объедаться. и то, что он иногда может совсем не поесть, тоже нормально, он ведь живой :D
про игры - тут никуда не денешься, он же ребенок, ему только и надо что спать и играть, так что старайтесь побольше времени с ним проводить...
про кусания - точно надо присекать и сразу, он отлично понимает, что делает вам больно, как мне объясняла моя кинолог, как только он укусил вас во время игры, надо громку ойкнуть, ну или издать громкий звук, показывающий, что вам больно и затем ударить его по морде (но не сильно, конечно)... вы заметьте, даже в мире собак, когда щенки играют друг с другом, если один делает второму больно, то тот сначала обязательно взвизгнет, а потом только даст отпор... к слову сказать, у меня сейчас щенок кокера, 4 месяца, так вот тоже до сих пор с этим боремся, вес равно бывает нет нет да прикусит )))))
про сахар - маразм полный, сладкое собакам вообще нельзя!!! и не надо его заранее приучать к какой-либо вкусняшке, все мои песики дресировались и за колбасу, и за сыр, и за мяско варенное, а на крайний случай, даже за сухой корм... вы сами поймете потом, что он любит, тем и будете поощрять щенка :-)

удачи вам!
  • 0

#5010
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

P/S. про выгул за двор, согласна. Собака должна быть социально адаптированна. Но думаю начнем после привывки, которая в 45 дней делается. Мне скзали что до этой привывки щеной очень восприимчив ко всем инфекциям, бактериям, и т.д. Я лучше перестрахуюсь.

это даже без комментов, конечно, пока всех прививок не будет, о гулянии и речи не идет, это мы вам на будущее говорили :D я со своими гулять только после 3 месяцев начинала, вам после 45-дневной, еще в 3 месяца должны прививку поставить, ну а потмо уже а пол годика, после смены зубьев ;)

Сообщение отредактировал Mashkin: 06.09.2011, 15:20:30

  • 0

#5011
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Давно фотки не выкладывала!! Вот прогулялись мы с ним!
Потягушки!

Изображение

Изображение
  • 0

#5012
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Какой красивый немец! Как такой окрас называется?
  • 0

#5013
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Давно фотки не выкладывала!! Вот прогулялись мы с ним!

Классно вы гуляете, это Сайран?
  • 0

#5014
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

И еще мне знакомый кинолог посоветовал в день давать кусочек сахара, чтобы потом было чем награждать щенка, при выполнении команд. Я что-то как-то задумалась: не вреден им сахар, а?

А можно хоть в личку имя Вашего знакомого кинолога :faceoff:
Никакого сахара в качестве поощрения и быть не может!!! Я, например, в качестве поощрения использую сосиски, колбасу, причем не капченую, кто то использует сыр, еще конечно же игрушка, но не сахар!!!
  • 0

#5015
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Me_Myself_and_I , спасибо!) Чепрак в родословной!)) Ну а так более черно подпалый вырос) в детстве чуть ли не весь черный был))


Давно фотки не выкладывала!! Вот прогулялись мы с ним!

Классно вы гуляете, это Сайран?

ага :rolleyes:

Фотки балдежные получились :faceoff:
Изображение
Типо,сильная собака! На самом деле научился тянуть очеень сильно,что поднять над землей можно,только сил у меня не хватает!)
Изображение
Копает!))
Изображение

Вроде как играли за бутылочкой, отвлекли его внимание собаки на другом берегу,сразу встал коряво в стойку и стоял замерев,думал как бы поступить)) :confused: В итоге продолжили игру,пришлось обратить его внимание на себя!))В последнее время не гуляем с другими собаками!)
Изображение
Вот такой вот довольный пёс,когда выходим с ним на прогулку! На велике люблю его выгуливать!!!
Изображение

Сообщение отредактировал _GaRnEt_: 07.09.2011, 11:41:59

  • 0

#5016
FiJi1

FiJi1
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Лорик, а что результатами и фотками с выставки не хвалитесь? Аль не пошли? Я фоток с выставки насмотрелась, но вас нигде нет :-(
  • 0

#5017
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Лорик, а что результатами и фотками с выставки не хвалитесь? Аль не пошли? Я фоток с выставки насмотрелась, но вас нигде нет :-(

Фотки не одной нормальной не получилось, а результаты... в жестокой борьбе сами с собой (одни были, даже сук нашего возраста не было) мы заняли первое место с результатом "отлично" титула не получили.Вот. Так что хвастаться нечем. На монопородке 5 из 20 нас обрадовало больше.
  • 0

#5018
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Смотришь на взрослых собак, и тоже хочется чтобы свои побыстрее вырос. В приходишь домой, видишь малыша и хочется чтобы он таким же оставался :)
Кстати, я сегодня узнала что мой Балли, оказывается по идее с родословной. У него дедушка от заводчика, который в сторону Талгара и звали его Гас. Занял 3-е место где-то когда-то :) Бабушка тоже на какой-то выставке что-то заняла, что-то как-то обяснили мне коряво :) А вот маме и папе не стали делать родословную :( так что вот из-зач чего у нас нет документов. Но хоть лишний раз убедилась что немец чистокровный :) И этот немец не любит каши. Это нормально, люди? В злаках же куча всего полезного содержится. Что делать? Были у вас такие случаи, когда щенок не ест каши?
А вот фотка моего синеглазого чуда (безуспешно пыталась сфоткать вечнодвушущийся комок щерсти:) самая удачная фотография:
Изображение
  • 0

#5019
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

:) И этот немец не любит каши. Это нормально, люди? В злаках же куча всего полезного содержится. Что делать? Были у вас такие случаи, когда щенок не ест каши?


а вы какие каши и как варите? на моей памяти песики скорее от корма отказывались, чем от каши с мясом :D
  • 0

#5020
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Овсянку на молоке. Я вроде читала тут, на форуме, что так надо. Не правильно делаю?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.