Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#5061
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Порезал мой немец лапы обе передние, блин это так ужасно когда он болеет...... :weep:

Пол подушки на каждой лапе отсеклись...
:cry:
  • 0

#5062
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Порезал мой немец лапы обе передние, блин это так ужасно когда он болеет...... :weep:

Пол подушки на каждой лапе отсеклись...
:cry:

где ж Вас так занесло??? Баро прошлым летом на одной лапе подушку отрезал, ооочень долго заживала
  • 0

#5063
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Порезал мой немец лапы обе передние, блин это так ужасно когда он болеет...... :weep:

Пол подушки на каждой лапе отсеклись...
:cry:

Есть такой крем китайский, "король кожи" называется, упаковка серая, а сам тюбик красный, хорошо помогает при глубоких ранах. Выздоравливайте.

Сообщение отредактировал Лариса С: 26.09.2011, 15:52:32

  • 0

#5064
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений
А вот интересно, у пожилых немцев тоже дисплазия - частое явление? Собаке лет 11-12, хромает на все ноги, на задние так даже заваливается иногда. Чем лечить?
  • 0

#5065
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Дисплазия, пусть меня поправят специалисты, лечиться только оперативно, наследственное заболевание.
  • 0

#5066
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

А вот интересно, у пожилых немцев тоже дисплазия - частое явление? Собаке лет 11-12, хромает на все ноги, на задние так даже заваливается иногда. Чем лечить?

В таком возрасте уже и ревматизм, и артрит и прочие заболевания суставов, все как у людей в 80 лет.
К сожалению, старость не лечится...
Я году в прошлом поднимала этот вопрос здесь на форуме, как заботится о старой собаке. Один из вариантов, которые мне порекомендовали - это лошадиный бальзам для суставов. Но нам он не подходит, у нас по всем конечностям новообразования, их нельзя "греть"

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 27.09.2011, 07:46:37

  • 0

#5067
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
У меня когда то жил дог. В возрасте 7-ми лет стал жаловаться на задние конечности. Тогда я и представления не имела, о великом множестве ветеринаров, сходили к одному, приговор, усыплять! И на удивление, в районной ветеринарке посоветовали колоть В6, В12 и тривит. Так и прожил еще счастливых 4 года, ни на что не жалуясь
  • 0

#5068
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Спасибо, всё попробуем, особенно витамины и ещё хондроксид. Мази она не любит, но если не поможет - будем мазать.
  • 0

#5069
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Если есть онкология, то витамины группы В категорически противопоказаны. Нам так в "Мастино" объяснили. Поэтому прежде чем колоть, проверьте собачку обязательно.
  • 0

#5070
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений


А вот интересно, у пожилых немцев тоже дисплазия - частое явление? Собаке лет 11-12, хромает на все ноги, на задние так даже заваливается иногда. Чем лечить?

В таком возрасте уже и ревматизм, и артрит и прочие заболевания суставов, все как у людей в 80 лет.
К сожалению, старость не лечится...
Я году в прошлом поднимала этот вопрос здесь на форуме, как заботится о старой собаке. Один из вариантов, которые мне порекомендовали - это лошадиный бальзам для суставов. Но нам он не подходит, у нас по всем конечностям новообразования, их нельзя "греть"

Проконсультируйтесь с Вашим вет врачем иногда помогает прозерин.
  • 0

#5071
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Катастрофа, вот так вот Ир, мы с ним на сайране гуляли, мы часто там гуляем, но что бы так резался - впервые :faceoff:
Лариса С, спасибо , да такой король кожи был у меня, как то давно пробывала его саама :lol: хорошая штука, правда не везде продается,пробывала поискать в округе... :confused:

Пока лечимся традиционно, по совету форумчан обработала хлоргексидином , мажу левомеколь, бинтую и в носок - так ходим гулять, сейчас уже снимаю все повязки дома,ходит и лежит без них, на улицу одеваем.
Погода жуткая столько грязи...брр... :spy:
  • 0

#5072
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Катастрофа, вот так вот Ир, мы с ним на сайране гуляли, мы часто там гуляем, но что бы так резался - впервые :faceoff:
Лариса С, спасибо , да такой король кожи был у меня, как то давно пробывала его саама :lol: хорошая штука, правда не везде продается,пробывала поискать в округе... :confused:

Пока лечимся традиционно, по совету форумчан обработала хлоргексидином , мажу левомеколь, бинтую и в носок - так ходим гулять, сейчас уже снимаю все повязки дома,ходит и лежит без них, на улицу одеваем.
Погода жуткая столько грязи...брр... :spy:

Мда уж...
Еще можно попробовать вместо левомекколя (от него может мокреть), растолочь таблетку стрептоцида и засыпать, предварительно хорошо намазать зеленкой, чтобы стрептоцид не осыпался
  • 0

#5073
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
На порезы дома можно брызгать септо-спрей - помогает отлично, на себе проверено.
  • 0

#5074
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
подскажите пожалуйста, есть ли спецы по зубам для собак?
у нашей 3-летней овчары уже выпал один зуб -был кариес, на выставке из-за него запороли
сейчас замечаю на 2х других зубах черные точки
косточки даем, палочки на прогулке грызет, кормим натуралкой, корма собачьи не признает, обожает консервы китикэт (не знаю, почему) - их даем редко
что еще можно делать? зубы чистить?
  • 0

#5075
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

подскажите пожалуйста, есть ли спецы по зубам для собак?
у нашей 3-летней овчары уже выпал один зуб -был кариес, на выставке из-за него запороли
сейчас замечаю на 2х других зубах черные точки
косточки даем, палочки на прогулке грызет, кормим натуралкой, корма собачьи не признает, обожает консервы китикэт (не знаю, почему) - их даем редко
что еще можно делать? зубы чистить?

Есть обращайтесь.
  • 0

#5076
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Изображение
  • 0

#5077
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Изображение


ржачные :) все Ваши?
  • 0

#5078
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Это не все,надо было мелкого сфотать,а попадал только хвост :D
  • 0

#5079
vector

vector
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Вот мой песик. 1.2 года. Достался от знакомых. Теперь любимый член семьи.
Изображение
Изображение[ex=gosh] предупреждение о нарушении п.2.2.10 Правил. Читать тут.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 05.10.2011, 13:06:30

  • 0

#5080
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Симпотяга :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.