Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#4521
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Спасибо!
На счёт только начала нашего веселья - это мы уже поняли ))), а так же наша "покусанная" такса и котёнок. Про тапочки, машины, скамейки и деревья так вообще молчу )))
Растёт он и правда быстро. Когда только привезли, был на пару сантиметров выше нашей таксы, сейчас стал ещё выше. Так ещё пару недель и наш таксёныш будет в ногах у Ральфика путаться )))
Траву он ооочень любит - валяется на ней, грызёт, букашек всяких там ловит. А теперь ещё и копать начал - такс научил )))
Кусается он ЖУТКО - сила есть, а ума ещё не много ))) Ну ничего. Зато как вырастет, ещё будем скучать по "этим" временам ...


Вы не переживайте, наш тоже очень кусучий. До сих пор иногда покусывает. Сейчас уже меньше, когда маленький был так вообще меры не знал. До сих пор отметины остались. Мы ему водой в морду брызгали из пульверизатора. Помогало. Но когда он видел что ты "безоружный", тут уже отыгрывался по полной :) Сейчас уже меньше кусается, в основном когда в раж войдет во время игры. Ваш по характеру на нашего похож. Он у нас своеобразный, с характером. Пробовали его валить на землю, на спину, изворачиваться начинает, истерить. Очень не любит если его пытаются прижать к земле, сразу зубки показывает. Но радует, что очень хорошо охраняет и строители его побаиваются. Радует что не боится грома, не боится когда его поднимают, не дает себя гладить чужим.
По мордочке лучше не бейте. Старайтесь его игрушками отвлекать. Хвалите когда игрушки кусает а не вас :)
  • 0

#4522
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Felix_792, да, общительные соседи)))
luna696, много собачьего общения плохо сказывается на воспитании, так что в этом есть свой + :idea:


Спасибо за ответ!
Если у Вас есть информация по поводу контактов по дрессуре,можно в ЛС? А то нам уже пора готовится к ОКД. Основные команды знаем, но хотелось бы над выдержкой поработать. Заранее спасибо!
  • 0

#4523
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
С водой из пульверизатора - это хорошая идея. Сегодня опробуем так отучить его от "кусучих" игр )))
На игрушки он не реагирует ВООБЩЕ. Кусает руку, которая ему игрушку даёт ))) Для него игры всё что "неправильно лежит" вокруг него, всё что нельзя. И то не на долго. Приходится дать ему что то, тихо отходить что бы он не услышал и не увидел ))) А стоит чихнуть, закашлять, громко уронить что то и он тут как тут )))
На спине на полу лежать он очень любит, при том что в этот момент ему чешут пузо. Он лежит не шелохнувшись, пока не перестанешь чесать. А как уберёшь руку, он сразу подпрыгивает и начинает снова кусаться ))) Наверное в знак протеста )))
  • 0

#4524
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Давно хотел клеймить своего щена, всё никак со временем не получалось. Теперь в клубе опасаются его клеймить - говорят большой уже, может цапнуть)) Предлагают вживить чип.
  • 0

#4525
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Давно хотел клеймить своего щена, всё никак со временем не получалось. Теперь в клубе опасаются его клеймить - говорят большой уже, может цапнуть)) Предлагают вживить чип.

мы в прошлую субботу переклеймились, нам 7 мес, наши 2 сестренки не заметили, а мы заскулили :-(
взяли с собой намордник.
чип по ходу дороже выходит, поэтому и пропихивают его. по идее, его же тоже надо вживлять, слово то какое страшное
  • 0

#4526
FiJi1

FiJi1
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Ничего страшного в чиповке нет. Иголкой под кожу в холку и все. Секундное дело. Не заметят даже. У меня чипированные кошка и старшая собака. Еще мопс был, тоже с чипом, и еще одна кошка. Единственное, что толку от этого чипа мало, т.к. сканера, который его считывает, я даже не знаю, у кого есть.... Даже на ветконтроле в аэропорту Алматы его нет (во всяком случае, год назад еще не было). Так что как вы будете доказывать идентификацию своей собаки на выставке, например, это бооольшой вопрос!
  • 0

#4527
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Единственное, что толку от этого чипа мало, т.к. сканера, который его считывает, я даже не знаю, у кого есть.... Даже на ветконтроле в аэропорту Алматы его нет (во всяком случае, год назад еще не было). Так что как вы будете доказывать идентификацию своей собаки на выставке, например, это бооольшой вопрос!

+100!
Как я без сканера докажу что это моя цобака и это её вет.паспорт/родословная?
поэтому хочу клеймить.
в крайнем случае спеленуем как в смирительную рубашку и намордник наденем)))
  • 0

#4528
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
клеймовка секундное дело, главное успокойте щена, оденьте намордник. держите его, лучше за ошейник, и пусть он видит, что вы рядом.
  • 0

#4529
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
ДД!
Интересно... так чисто для себя... когда у щенков проходит период кусачести? :faceoff:
У меня дети передвигаются только по кроватям и по стульям с тех пор, как Альфа у нас появилась. Ноги все загрызла! "Нельзя" уже понимает, но такая пакостница! Скажешь нельзя, она вроде перестанет кусать, потом мимо бежит и мимоходом так ТЯП! И дальше бежит...
  • 0

#4530
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

клеймовка секундное дело, главное успокойте щена, оденьте намордник. держите его, лучше за ошейник, и пусть он видит, что вы рядом.

Уф, хорошо это заводчик сделал, нам не надо переживать!
  • 0

#4531
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

ДД!
Примете в свои ряды?
Вчера мы забрали нашу девочку, назвали Альфа. :rotate: Ей 1,5 месяца.
Фотки выставлю позже, т.к. сфотала на телефон, а скинуть с него никак не получается :faceoff:


Приветствую...тёзки...:laugh:

#4532
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Фото уже несу!!!
Изображение
Вот она!


Угарная фотография...:laugh:

Сообщение отредактировал OdlH: 28.05.2011, 15:03:13


#4533
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

А нам скоро будет 4 месяца.
Растёт хулиган и баловник, одно из любимых развлечений - засунуть морду по уши в ведро с водой и громко пускать пузыри, на фото - подготовка к "процессу".
Ухи встают классическим чепчиком :D

Изображение


Балдёжный щенок...кости крупные?

#4534
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Спасибо!
А умная!!! Не по годам :D !
Насчет ушей нам сказали ей кальций давать, мы даем. А в целом, крепенькая, живая девочка! Кушает отлично, только никак не могу ей порцию подобрать... :rolleyes:
Подскажите, сколько щенок съедает в таком месяце, а то заводчик кормит всех скопом, а мне все время кажется, что мало будет, положу, а в итоге остается лишнее. Немного положу, еще просит...


В интернете можно найти статьи по кормлению...можно примерно отрегулировать, остаётся - уменьшить порцию, облизывает миску - увеличить...сильно перекармливать вредно...

Сообщение отредактировал OdlH: 28.05.2011, 15:09:54


#4535
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Все слиняли в коридор от щенков-разбойников!


Ого, вот это компания...

#4536
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Добрый день! Примите нас в ряды? Коротко расскажу о нас: воспитываю суку, нам сейчас 8.5 месяцев мы чепрачного окраса. Девочка умница, работает на команды отлично.


Принимаем...:laugh:

#4537
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Спасибо. :)
Про темперамент не знаю это наши первые НО.
А про родню, ну в общем, да, родня, только дальняя.
Это их общий предок Вогерланд Фараон.
http://www.pedigreed...rogeny-pictures
Изображение


Классный кобель...

#4538
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Доброго вечера! Примите нас в ряды самых необыкновенных людей - хозяев НО :-) ? Моя девочка изменила мою жизнь полностью. Помогла мне встретить очень много хороших людей. Мою девочку зовут Веда.


Опять принимаем...:laugh:

Сообщение отредактировал OdlH: 28.05.2011, 15:25:08


#4539
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Мои звери сгрызли саженец яблони, высаженный этой весной :mad:
Придётся загораживать поддонами, так же как ёлки (их стволы они погрызли снизу как зайцы еще раньше).


Недавно мы брали полутаромесячного щенка САО, тоже 2-3 саженца подгрыз...подбежит, начинает грызть я бегу к нему, а он начинает убегать, причем прыгает как антилопа-импала...потом снова подбегает, грызёт и смотрит на меня, я только начинаю двигаться к нему он снова убегает...угарно было...:laugh:

#4540
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

А это наш малыш, про которого уже писала ранее. Это Ральфик. Помесь НО и ВЕО. И просто самый замечательный, шкодный и задиристый "мальчик". Примите нас в свои ряды!? )))


Принимаем...:laugh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.