Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#3881
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Голодает - не страшно. Все равно при лечении желудка давать еду не рекомендуют и даже запрещают. Рисовый отвар без соли можно дать.

Миш, так как насчет занятий?


Ну в таком случае пусть до завтра поголодает...
  • 0

#3882
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

А насчет Кваматела, вы его в каком виде даете? В таблетках?

САМОЛЕЧЕНИЕ УБИВАЕТ очень часто.
Что за люди Б.. !!!

#3883
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Миш, так как насчет занятий?

Если в субботу основное поголовье не придёт - наверно и в понедельник поработаем.

#3884
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


А насчет Кваматела, вы его в каком виде даете? В таблетках?

САМОЛЕЧЕНИЕ УБИВАЕТ очень часто.
Что за люди Б.. !!!



У нас нет самолечения! С чего вы взяли? Я позвонила вету, он назначил лечение на сегодня! Сказал давать каждые 1-2 часа смесь из отвара семян льна, маалокс и аугминтин - это для того, чтоб остановить понос! А потом надо искать причину!
  • 0

#3885
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Что за люди Б.. !!!

Извиняюсь, понял - банальная жадность.

#3886
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
а про Квамател я спрашиваю, потому что вы сами порекомендовали спросить у врача про него!
  • 0

#3887
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
А как физраствор? Глюкоза и т.д. и т.п.
Сами внутривенно вливаете?

Всё ухожу!
Дай бог здоровья Вашим питомцам!

#3888
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Что за люди Б.. !!!

Извиняюсь, понял - банальная жадность.


И где вы тут жадность углядели, позвольте спросить? Наверное в том, что я с утра побежала в аптеку и закупилась лекарством, которое нам сказали взять?
  • 0

#3889
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

А как физраствор? Глюкоза и т.д. и т.п.
Сами внутривенно вливаете?

Всё ухожу!
Дай бог здоровья Вашим питомцам!



Спасибо на добром слове!
  • 0

#3890
FiJi1

FiJi1
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Миш, ну ты загнул! Причем тут жадность? Зачем наезжать то? У песы обезвоживания нет. Да каждый собаковладелец, особенно, щенковладелец с поносами сталкивается. И дааалеко не каждый сразу в клинику бежит.
  • 0

#3891
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Харланова Евгения, при рвоте с желчью очень хорошо помогает сок сырой картошки. Он успокаивает. У меня пес один раз сильно отравился. Его рвало с желчью, он даже слюну не сглатывал. Врач кучу уколов поставила и сказала, что единственное, чем я могу ему облегчить состояние - это дать сок сырой картошки. А из еды - бульон и вареное мясо, когда аппетит проснется.
Что касается отрубей, я беру мешок 25кг по 700тг. А на зел.базаре 1кг стоит 100тг. Мой пес ест с огромным удовольствием. Однажды даже мешок вскрыл и сухих наелся.
  • 0

#3892
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Харланова Евгения, при рвоте с желчью очень хорошо помогает сок сырой картошки. Он успокаивает. У меня пес один раз сильно отравился. Его рвало с желчью, он даже слюну не сглатывал. Врач кучу уколов поставила и сказала, что единственное, чем я могу ему облегчить состояние - это дать сок сырой картошки. А из еды - бульон и вареное мясо, когда аппетит проснется.
Что касается отрубей, я беру мешок 25кг по 700тг. А на зел.базаре 1кг стоит 100тг. Мой пес ест с огромным удовольствием. Однажды даже мешок вскрыл и сухих наелся.



Вырвало его от лекарства, оно не приятное на вкус... Больше этого не повторялось. Понос тоже вроде прекратился.
Но за совет спасибо, будем знать!=)

А вы их где берете? Как я поняла из форума, вы далеко от города.
И еще уточните пожалуйста как их давать? Варить, если да, то сколько? И в каком количестве в день давать?

Сообщение отредактировал Харланова Евгения: 03.03.2011, 16:04:05

  • 0

#3893
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Позвонила в еще одну ветеринарку. Сказали, что капельницы не надо. Капельницы ставят в том случае, если собака ничего не ест и не пьет, из-за чего у нее обезвоживание организма происходит.
Это во-первых. Во-вторых, если понос бывает часто, то надо пересмотреть рацион щенка, т.к. он просто не усваивает предлагаемую ему пищу.
А в-третьих, сегодня продолжает лечение, тем, что было описано выше, а с завтрашнего дня диета: каша рисовая с мелконарезанным мясом, пожиже... И так дней пять. Потом можно переводить снова на полноценное питание. Я думаю, что у него все-же не усвоение из-за каш.
zoya_borissenko как-то писала, что от каш развивается дисбактериоз, вот у нас скорее всего так и вышло.

Еще врач сказала, что вполне возможно, что он наелся чего-то, ну например, костей, мусора какого-нибудь, штукатурку, если грыз стену.
Сказали подавать по таблетке фестала с пищей, для лучшего усвоения.
  • 0

#3894
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Я беру на "катализаторе"(развилка). Варить не надо. Просто разведите с водой или кефиром, чтоб кашка получилась. Я развожу одну пиалку отрубей в день.
Можно развести с бульоном и мясом.
  • 0

#3895
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Мой кобель сейчас 35 кг весит. А у Вас, кажется, щен...2-3столовые ложки достаточно будет, думаю.
  • 0

#3896
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Я беру на "катализаторе"(развилка). Варить не надо. Просто разведите с водой или кефиром, чтоб кашка получилась. Я развожу одну пиалку отрубей в день.
Можно развести с бульоном и мясом.


Спасибо за подробные разъяснения! :-)
  • 0

#3897
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
А ничего, что именно щен и отруби? Если в отрубях присутствует мука (что зачастую бывает при размоле), то в желудке у щенка она превратится в клей. Не так ли? тем более, у него сейчас вся пищеварительная система нарушена. Я, конечно, могу ошибаться, но я бы не стала пока давать отруби не совсем здоровому щену, ему и так тяжко. Я своей давала рисовый отвар. Но, ттт, у меня ТАКОГО случая не было...
  • 0

#3898
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

А ничего, что именно щен и отруби? Если в отрубях присутствует мука (что зачастую бывает при размоле), то в желудке у щенка она превратится в клей. Не так ли? тем более, у него сейчас вся пищеварительная система нарушена. Я, конечно, могу ошибаться, но я бы не стала пока давать отруби не совсем здоровому щену, ему и так тяжко. Я своей давала рисовый отвар. Но, ттт, у меня ТАКОГО случая не было...


Я и не собираюсь давать ему сейчас! =)
Вы не правильно поняли. Сначала его вылечить надо окончательно, а только после приучать к новому рациону, постепенно! =)
А то, что надо отруби давать, я прочла в статье по правильному кормлению собак.
У него с завтрашнего дня рисовая диета с куриным мясом, как прописал ветеринар!

Дай бог чтоб ни у кого ТАКОГО случая не было! Будьте здоровы!
  • 0

#3899
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Харланова Евгения, здоровья Вашему пацану! Всё наладится :-) , не унывайте!
  • 0

#3900
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А ничего, что именно щен и отруби? Если в отрубях присутствует мука (что зачастую бывает при размоле), то в желудке у щенка она превратится в клей. Не так ли? тем более, у него сейчас вся пищеварительная система нарушена. Я, конечно, могу ошибаться, но я бы не стала пока давать отруби не совсем здоровому щену, ему и так тяжко. Я своей давала рисовый отвар. Но, ттт, у меня ТАКОГО случая не было...

)))) Ваш рисовый отвар и есть клей. Сплошной крахмал.
В отрубях муки очень мало, сплошная клетчатка, витамины, микроэлементы. Кишечник прочищают, улучшают микрофлору.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.