Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#3861
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

И еще какие конкретно отруби лучше? Пшеничные, ржаные, ячменные, рисовые, гречишные?

Мы своим ни разу не давали, но если так хотите - пшеничные мягче и их проще взять,продают почти везде, где птичий корм,дробленка и зерно .
FiJi 1 нам и потом надо будет,если поедите на нас захватите?
  • 0

#3862
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

что такое отруби?

Дворянку кормлю мясными кашами +остатки со стола. Мясные отходы с мясного отдела базара по 50-100тг. за кг., пшеничная/кукурузная крупа, пшенка, перловка - беру на развес в опто-маркете. Казана хватает на 4-5 дней.

Немца скорее всего буду кормить кашей +витамины.



О́труби — побочный продукт мукомольного производства, представляет собой твердую оболочку зерна.
В зависимости от вида перерабатываемого зерна отруби бывают пшеничные, ржаные, ячменные, рисовые, гречишные и др. По степени измельчения могут быть грубые (крупные) и тонкие (мелкие).

У пса начался дисбактериоз, надо менять рацион (раньше кормили кашами мясными, творог, кефир, мясо вареное). Теперь наверное придется перейти на сырое мясо и кисломолочные продукты.
Перечитала еще раз статью, которую выкладывали ранее, когда еще был старый ЦТ http://www.allvet.ru...rmlenie_dog.php
Так вот там советы по добавлению в корм отрубей. Я и раньше слышала, что это очень полезно собакам.
  • 0

#3863
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


И еще какие конкретно отруби лучше? Пшеничные, ржаные, ячменные, рисовые, гречишные?

Мы своим ни разу не давали, но если так хотите - пшеничные мягче и их проще взять,продают почти везде, где птичий корм,дробленка и зерно .
FiJi 1 нам и потом надо будет,если поедите на нас захватите?


Спасибо за ответ, а то я в аптеке искала, мне как-то сказали! :rolleyes:
Надо будет посмотреть.
Пес наш так и болеет - дисбактериоз. Вот сижу сегодня дома и пичкаю его лекарством.... Бедняжка, мне так его жалко... :weep:

Думаю поменять немного рацион...
  • 0

#3864
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Еще раз размещу тут статью, которую ранее размещала Зоя на старом ЦТ.

http://peki-taki.com/kaka.htm

А то в связи с проблемами на форумах инфа затерялась, а она очень полезная!
  • 0

#3865
FiJi1

FiJi1
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Обязательно захвачу!
Евгения, если хотите, подъезжайте вечером ко мне домой, я вам лекарство отолью. У меня есть полпузырька. Только вы шприцы 5-ти кубовые захватите, 4-5 шт, я прямо в них наберу, чтобы по бутылочкам не размазывать. На пару дней хватит, надеюсь, восстановится. Сколько вес у щенка?
Сейчас я на работе. Тел. 272-70-57, Светлана
  • 0

#3866
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Обязательно захвачу!
Евгения, если хотите, подъезжайте вечером ко мне домой, я вам лекарство отолью. У меня есть полпузырька. Только вы шприцы 5-ти кубовые захватите, 4-5 шт, я прямо в них наберу, чтобы по бутылочкам не размазывать. На пару дней хватит, надеюсь, восстановится. Сколько вес у щенка?
Сейчас я на работе. Тел. 272-70-57, Светлана



Спасибо большое за отзывчивость!
Вес щенка 18 кг.
Лекарство пока не надо, я позвонила по номеру, который мне дал Талгар, Ольге и она посоветовала сначала прекратить понос таким методом:
Во первых сутки голодом поморить... (так тяжело, когда он еду выпрашивает!)
Во вторых купить семена льна, Маалокс, Аугминтин
Семена льна залить 0,5 л воды, отварить их в количестве 1 ст.л. минут 5-10, затем отцедить получившуюся густую жижу в отдельную емкость. Остудить до комнатной температуры. Добавить пакетик Маалокса, 1 ч. ложку Аугминтина, все это перемешать и давать каждые 1-2 часа из 10 мл. шприца.

А завтра покормить облегченной пищей и подавать Хилак-форте или Бифидобактерин.

Еще я заказала Canina Petvital Darm-Gel (стабилизирует флору кишечника)

Показания:
– регулирует и стабилизирует биологическим путем флору кишечника
– применяется при диареи и расстройствах кишечника, вызванных сменой питания, невосприятии пищи, стрессовыми ситуациями, употреблением антибиотиков и т.д.
Дополнительные вещества: 1х10к КВЕ кисломолочных бактерий Enterococcus faecium.
Дозировка: 12 дней 1 раз в день 1 ч.л. без горки перед принятием пищи, смешав с небольшим количеством еды или прямо в пасть.

Попробую подавать курс, посмотрим что будет....

Но если завтра понос не пройдет после сегодняшнего лечения, то пойдем проверятся на инфекцию, хотя признаков нет, по всем признакам это обычный дисбактериоз.

Светлана, если нам понадобится лекарство, то можно будет позже обратиться?
Как я поняла у вас то самое лекарство, которое из Эмиратов?
  • 0

#3867
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Как это тяжело, когда животные болеют.... Просто кошмар! :weep:
  • 0

#3868
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Но если завтра понос не пройдет после сегодняшнего лечения,

А какой день понос?
Не боитесь потерять собаку из-за самолечения?
Надо ехать к врачу!!!
За одно спросите у него (врача) про Квамател...

#3869
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
Почитайте и это тоже.
Не настораживает?
:weep:

#3870
FiJi1

FiJi1
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Обращайтесь, конечно!

Миша, вет уже указания дала. Раз еду выпрашивает, значит, не все так страшно. И это... как расписание занятий на площадке, в связи с переносом рабочих дней?

А сам расскажи про "Квамател", а? Если не ошибаюсь, ты мне его называл при запоре у Федьки? Он на все случаи?
  • 0

#3871
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
Ещё одна страшилка.
Так тоже часто бывает, причём вплоть до усыпления животного.

Надо ехать к врачу!!!



#3872
FiJi1

FiJi1
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
О! Увидела позже своего поста... Спасиб.
  • 0

#3873
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
Свет, лучше чем здесь я не напишу. Помогает во многих случаях, но надо чтоб препараты назначал профессионал, а не интернет. Врачу если что предъявить что-то сможешь, а интернету?

#3874
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Начался понос дней пять назад, но не регулярно, он то есть, то вроде гораздо лучше, сначала давали левомицетин, теперь вот лечим...
У него нет никаких болей! Щенок очень активный, кушает хорошо! Чувствует себя прекрасно и понос его совсем не беспокоит, но понятно, что надо это все лечить! По всем признакам -дисбактериоз.
Повезла бы в ветклинику, только от них мало толку! Назначат тоже самое!
Так что посмотрим на результат лечения и если не будет улучшений, то к врачу (надо только найти толкового, никто не подскажет?)
  • 0

#3875
FiJi1

FiJi1
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Да что врачу то предъявишь? Тоже абсолютно ничего, ну так, обозвать только для морального удовлетворения. Хоть ребенок еду просит, и пьет воду (скорее всего), то уже хорошо... Если бы я с каждым отказом от корма и расстройством у Федоры по врачам бегала, я б уже разорилась. Три дня капельниц - 15 тыс отдала, а можно всего лишь "Карсил" подавать во время обострения поджелудочной. Уже выяснила по факту. Но ни в коем случае не призываю вообще от ветов отказываться! Смотреть по состоянию надо, есть сдвиг в лучшую сторону или нет? Виста вон позавчера тоже запоносила фиХ его знает с чего. Ложку сметаны дала только к корму. Так она ж гвозди переваривает... ТТТ...
  • 0

#3876
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Кстати когда начала давать эту смесь, то его как будто прочистило! Сходил 3 раза в туалет, правда еще вырвало один раз....
Посоветуйте хорошего врача пожалуйста! Может кто сталкивался с подобного рода проблемами?!
  • 0

#3877
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Просто голова кругом! И даже не знаю что думать! Еду выпрашивает, пьет! Я вот не знаю, может ему вечером дать воду с сухариками? А то весь день голодает...
  • 0

#3878
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
Собаки гибнут и на четвёртый день поноса... и на третий.
Будете ждать пока станет неактивный - потеряете собаку!!!
Могу дать один телефон, где мне с такими проблемами очень качественно и быстро помогали - 270-77-58.

Надо ехать к врачу!!!



#3879
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Собаки гибнут и на четвёртый день поноса... и на третий.
Будете ждать пока станет неактивный - потеряете собаку!!!
Могу дать один телефон, где мне с такими проблемами очень качественно и быстро помогали - 270-77-58.


Надо ехать к врачу!!!



Спасибо, позвоню проконсультируюсь!
А насчет Кваматела, вы его в каком виде даете? В таблетках?
  • 0

#3880
FiJi1

FiJi1
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Голодает - не страшно. Все равно при лечении желудка давать еду не рекомендуют и даже запрещают. Рисовый отвар без соли можно дать.

Миш, так как насчет занятий?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.