Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#3481
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

FiJi А у вас как дела? Долго еще ждали там выхода?)))))Какую оценку дали,что еще интересного там было?)))))

Ага. Долго еще ждали. Потом пришла вторая судья (Морковкина) и тогда нас выпустили в ринг. Нас сначала вторыми поставили, а потом перевели в третьи. Щенок, который первым шел все время оглядывался на нас и приходилось его тащить, а он еще и падал. Моя наоборот, неслась к этой первой сучке аж галопом, приходилось сдерживать. И вечно эти двое путались клубком. Нас переставили на третье место. Вторая пошла чисто черная девочка "рабочего" разведения, но умеющая спокойно по рингу ходить. В общем мы себя не показали. Так и было сказано. Тянем слишком сильно и получается, что загребаем песок под себя. А так сказали, что очень интересная девочка, только круп должен быть подлиннее. "Большую перспективу" дали только первой собачке - привезенной из Голландии и принадлежащей серьезно занимающимуся немцами человеку (Лариса сказала, что мы его никогда не обойдем), все остальные просто перспективные. Ну да и ладно, мы еще растем. Потом мы ушли сразу.
А у кобелей первым стал Орк. Его даже рахимжановкая хендлерша сама поводила по рингу, по собственной инициативе. Кстати, Орк - нам тоже родственник по матери. Т.е. его мама является дочкой нашей мамы (Элизабет), то бишь теткой нашим, ну и ее сын нам племянник. Во как! Отвал башки! :super:

А вас поздравляем!
Кобели все-таки эффектнее сук смотрятся, что ни говори....
  • 0

#3482
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Мы вчера потусили на природе. Аляска наплавалась вдосталь, все таки это наше самое любимое занятие.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#3483
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Привет всем!

У нас НО, девочка, пошел второй год :rolleyes:
недавно взяли домой "звонка", 2-х месячного щенка. Щенок - мальчик.
Как известно, кобели и суки дружат :-) Но наша "девушка" пока никак не воспринимает щенка. Лает на него до одури, пытается кинуться, пришлось вчера закрыть в вольер, хотя обычно она весь день бегает по двору свободно.
Вопрос: когда между разнополыми собаками устанавливается взаимопонимание? Или точнее, сколько должно исполниться щенку, чтобы ему можно было бегать вместе со старшей "девушкой" не боясь быть скушаным??


Неужели никто не подскажет?
Немка сидит в вольере безвылазно, боимся отпускать...
  • 0

#3484
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Привет всем!

У нас НО, девочка, пошел второй год :rolleyes:
недавно взяли домой "звонка", 2-х месячного щенка. Щенок - мальчик.
Как известно, кобели и суки дружат :-) Но наша "девушка" пока никак не воспринимает щенка. Лает на него до одури, пытается кинуться, пришлось вчера закрыть в вольер, хотя обычно она весь день бегает по двору свободно.
Вопрос: когда между разнополыми собаками устанавливается взаимопонимание? Или точнее, сколько должно исполниться щенку, чтобы ему можно было бегать вместе со старшей "девушкой" не боясь быть скушаным??


Неужели никто не подскажет?
Немка сидит в вольере безвылазно, боимся отпускать...

У них должны установиться отношения. Если вы им будете препятствовать, то их отношения никогда не сложатся. Отпустите ее, внимательно следите. Она будет его гонять в начале однозначно, потрепит ее чуть-чуть. Просто наблюдайте и дайте этому "чуть-чуть" перерасти в серьезное "драние". Основываясь на собственном опыте скажу, что в большинстве случаев, ей просто надоест через пару дней его гонять и она усокоится. Но он естественно всегда будет на самом низшем месте в стае, о чем ему всегда будет напоминаться. Но я опять повторюсь, что это в большинстве случаев. Бываю и исключения.
  • 0

#3485
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Если мы лежим рядком, значит в доме все ладком:
Изображение
  • 0

#3486
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

У них должны установиться отношения. Если вы им будете препятствовать, то их отношения никогда не сложатся.


Препятствовать не будем, мы наоборот хотим чтобы они подружились :D
Просто страшно сейчас их вот так сразу "сближать", ведь щенок меньше овчарки раз в десять))
Мы не собаководы, поэтому не знаем наверняка, тронет маленького кобеля взрослая сука или нет, я имею в виду серьезно, т.е. не захочет ли его загрызть... рисковать не хочется...
  • 0

#3487
Night Hunter Wolfy

Night Hunter Wolfy
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ага. Долго еще ждали. Потом пришла вторая судья (Морковкина) и тогда нас выпустили в ринг. Нас сначала вторыми поставили, а потом перевели в третьи. Щенок, который первым шел все время оглядывался на нас и приходилось его тащить, а он еще и падал. Моя наоборот, неслась к этой первой сучке аж галопом, приходилось сдерживать. И вечно эти двое путались клубком. Нас переставили на третье место. Вторая пошла чисто черная девочка "рабочего" разведения, но умеющая спокойно по рингу ходить. В общем мы себя не показали. Так и было сказано. Тянем слишком сильно и получается, что загребаем песок под себя. А так сказали, что очень интересная девочка, только круп должен быть подлиннее. "Большую перспективу" дали только первой собачке - привезенной из Голландии и принадлежащей серьезно занимающимуся немцами человеку (Лариса сказала, что мы его никогда не обойдем), все остальные просто перспективные. Ну да и ладно, мы еще растем. Потом мы ушли сразу.
А у кобелей первым стал Орк. Его даже рахимжановкая хендлерша сама поводила по рингу, по собственной инициативе. Кстати, Орк - нам тоже родственник по матери. Т.е. его мама является дочкой нашей мамы (Элизабет), то бишь теткой нашим, ну и ее сын нам племянник. Во как! Отвал башки! dandy.gif


Ого))да там весело было,зря наверное мы ушли) Ну ладно,а вы идете в субботу и воскресенье на азтм?
Кстати,а вы случайно не знаете много кобелей получило большую перспективу? Или это не разглашается? о_0

А вас поздравляем!
Кобели все-таки эффектнее сук смотрятся, что ни говори....

Спасибо большое)) Ну не знаю на счет этого,но нам сестренка очень понравилась))))
  • 0

#3488
Night Hunter Wolfy

Night Hunter Wolfy
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Если мы лежим рядком, значит в доме все ладком:

Как классно))) а вот мы совсем не дружим с котиками(
  • 0

#3489
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Неужели никто не подскажет?
Немка сидит в вольере безвылазно, боимся отпускать...


Что, непосредственного контакта не было? Ну возьмите на поводок овчарку и второй человек щенка тоже на поводке пусть держит...попробуйте, только аккуратно...я бы так сделал...может снюхаются и все будет нормально...

#3490
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Неужели никто не подскажет?
Немка сидит в вольере безвылазно, боимся отпускать...


Что, непосредственного контакта не было? Ну возьмите на поводок овчарку и второй человек щенка тоже на поводке пусть держит...попробуйте, только аккуратно...я бы так сделал...может снюхаются и все будет нормально...

А по моему, поводок - это все таки провокация. Видете ли, все зависит от того, насколько хорошо вы способны контролировать свою собаку. Если вам совсем страшно, возьмите щеночка на руки, дайте суке его обнюхать. Может вы зря беспокоетесь, то, что она на него лает это еще ничего не значит. Ну, поваляет она его пару раз.....
У нас пять собак, мы однажды взяли на одну ночь на передержку щенка. Наши на него тоже кинулись, но физического контакта не было. Они просто лаяли на него до удурения. Полаяли-полаяли и через полчаса им просто надоело и они оставили его в покое.
  • 0

#3491
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Мы идем в субботу на АЗТМ. Хочу в строй с маленькой встать. Так, для пробы.
  • 0

#3492
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Добрый день,
я рада, что есть где посоветоваться, а совет мне нужен ой-ой-ой, я уж в отчинии ;)
С детства мечтала о НО. Моему питомцу год и четыре месяца. Кличка - Граф, длиношерстный немец, очень красивый, бывает прохожие останавливаются щенков просят. Прошли ОКД, все выполняет, выдержка есть, в магазин спокойно захожу, только на кошек реагирует еще.
Только вот одна проблема - дома все грызет. Советовалась, купила все игрушки, которые на рынке есть для собак, не пожалела денег, чтобы компенсирвать свое отсутствие. День поиграет потом неинтересно. Пробовала перцем, только на один день. Гуляем по 3 часа в день. С кем можно встретиться встречаемся, чтобы он поиграл, но к сожалению всего одна собака и то не всегда у них получается. При мне дома ничего не трогает, как меня нет, все, обязательно что-то сгрызет (книги, журналы, одежда, косметика, плинтусы, ручки дверей, подушка, кровать, провода от телефона, инет, ТВ, линолеум весь) Говорили, попробуй наказывать, так он теперь меня после работы не встречает, знает свою вину и сидит в углу.
Подскажите плиз, что можно еще сделать? не хочу собаку терять, но если не смогу отучить придется отдать.


Вот не знаю, поможет ли вам... а нам помогло. Случай помог. Я купила своей кошке когтеточку. Специальные в магазинах продаются 2000 тенге кажется. Кошке она так и не досталась. Зато все в доме стало моей собаке абсолютно "до дверцы" кроме этой когтеточки. Вообще ничего не трогала. Терзала только ее добросовестно вот... пока совсем не раздербанила. Сейчас вот уже месяца 2, как нет этого предмета, так она недавно начала грызть поклейку на двери. :spy: Пойду куплю ей когтеточку :lol:

Кстати, нам 6 месяцев!!! :spy:
  • 0

#3493
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Добрый день,
я рада, что есть где посоветоваться, а совет мне нужен ой-ой-ой, я уж в отчинии :spy:
С детства мечтала о НО. Моему питомцу год и четыре месяца. Кличка - Граф, длиношерстный немец, очень красивый, бывает прохожие останавливаются щенков просят. Прошли ОКД, все выполняет, выдержка есть, в магазин спокойно захожу, только на кошек реагирует еще.
Только вот одна проблема - дома все грызет. Советовалась, купила все игрушки, которые на рынке есть для собак, не пожалела денег, чтобы компенсирвать свое отсутствие. День поиграет потом неинтересно. Пробовала перцем, только на один день. Гуляем по 3 часа в день. С кем можно встретиться встречаемся, чтобы он поиграл, но к сожалению всего одна собака и то не всегда у них получается. При мне дома ничего не трогает, как меня нет, все, обязательно что-то сгрызет (книги, журналы, одежда, косметика, плинтусы, ручки дверей, подушка, кровать, провода от телефона, инет, ТВ, линолеум весь) Говорили, попробуй наказывать, так он теперь меня после работы не встречает, знает свою вину и сидит в углу.
Подскажите плиз, что можно еще сделать? не хочу собаку терять, но если не смогу отучить придется отдать.


Не отдавайте собачку, это пройдет.
Наша тоже грызла все подряд до полутора лет, если оставить ее дома одну.
Да и потом в зрелом возрсте нет-нет да сгрызет что-нибудь от тоски. Вы запираете его в одной комнате или он свободно по дому ходит?
Попробуйте оставлять ему включенным телевизор, когда уходите.
Скажу еще, эта собакина привычка приучила нас к аккуратности :spy: Не хочешь найти свои вещи изгрызанными - спрячь в шкаф! А шкаф заклей скотчем (и такое бывало)
  • 0

#3494
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Что, непосредственного контакта не было? Ну возьмите на поводок овчарку и второй человек щенка тоже на поводке пусть держит...попробуйте, только аккуратно...я бы так сделал...может снюхаются и все будет нормально...


Щенка на руках подносили к овчарке, давали понюхать (не знаю уж, унюхала она в нем "мальчика" или нет), вдвоем бегать пока боимся отпускать. Все делов том, что овчарке больше года, а щенок - помесь спаниэля, 2 месяца, совсем мелкий.
Вроде общеизвестно, что кобели и суки не грызутся между собой.. т.к. разнополые. Но честно, просто взять и рискнуть страшно.. овчарка у нас как-то загрызла маленькую дворняжку (правда та была тоже девочка и полезла в ее миску с едой) :smoke:


Darinka
ну раз ваши пять собак одного не тронули, то может быть осмелимся и попробуем их вдвоем отпустить.. как-то же надо их сдруживать уже?.. Думаю чем дольше врозь держать, тем у старшей собы больше неприязнь будет.
  • 0

#3495
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Только что возникла идея - выпустить двух собак, но на овчарку надеть намордник. Пусть обнюхаются, побегают, ну конечно поваляет она его, такая махина, но укусить не сможет. Вечером попробуем, потом отпишусь. Спасибо всем за советы.
  • 0

#3496
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Только что возникла идея - выпустить двух собак, но на овчарку надеть намордник. Пусть обнюхаются, побегают, ну конечно поваляет она его, такая махина, но укусить не сможет. Вечером попробуем, потом отпишусь. Спасибо всем за советы.


Точно...:smoke:

#3497
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Мы идем в субботу на АЗТМ. Хочу в строй с маленькой встать. Так, для пробы.

Светик, а в воскресенье? Мы тоже на Вас посмотреть хотим.
  • 0

#3498
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений


Мы идем в субботу на АЗТМ. Хочу в строй с маленькой встать. Так, для пробы.

Светик, а в воскресенье? Мы тоже на Вас посмотреть хотим.

Мы там будем. Встреча в любую погоду. Миша так говорит.
Лорик, щенам, которых в отлове забрали, 30 шт душ, желания нет помочь? Хоть чем. Хочу в воскресенье или в субботу поехать к куратору, деньгу-мелочь передать.
  • 0

#3499
Mizuki88

Mizuki88
  • Гость
  • 22 сообщений



Мы идем в субботу на АЗТМ. Хочу в строй с маленькой встать. Так, для пробы.

Светик, а в воскресенье? Мы тоже на Вас посмотреть хотим.

Мы там будем. Встреча в любую погоду. Миша так говорит.
Лорик, щенам, которых в отлове забрали, 30 шт душ, желания нет помочь? Хоть чем. Хочу в воскресенье или в субботу поехать к куратору, деньгу-мелочь передать.


ДД всем!

Я бы тоже хотела оказать хоть и небольшую, но нужную помощь бедняжкам :D
Как помочь? Могу либо деньгами, либо вещами... Напишите здесь или в ЛС.
  • 0

#3500
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Да можно хоть чем. Вещи нужны на подстилки. Тем более, что там есть и совсем маленькие. А деньги - ну понятное дело, хоть на что. И на питание, и на лекарства. Каждая сотня тенгушек - в зачет идет. Я в субботу буду на площадке, и в воскресенье, может есть возможность подъехать туда? Было бы удобно очень. А я бы сразу все скопом за раз отвезла куратору. Она от меня недалеко живет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.