Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#3141
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

А еще нам говорят что он у нас маленький.
Как по вашему?


"Данные приведены на щенков немецких овчарок, окончательный рост которых может варьироваться в пределах стандарта: от 55см для сук и от 60см для кобелей. Для щенков, чей окончательный рост составит 58-59см для сук и 63-64см для кобелей идеальными будут средние значения.

Высота в холке: 1мес - 19-21см, 2мес - 33-37см, 3мес - 40-46см, 4мес - 47-54см, 5мес - 51-58см, 6мес - 52-62см, 8мес - 53-63см, 1год - 55-65см.

Вес: 1мес - 2,5-4кг, 2мес - 6-9кг, 3мес - 10-16кг, 4мес - 15-20кг, 5мес - 18-26кг, 6мес - 19-28кг, 8мес - 20-32кг, 1год - 21-37кг, 2года - 22-40кг.

Окружность грудной клетки: 1мес - 29-32см, 2мес - 46-49см, 3мес - 55-59см, 4мес - 60-64см, 5мес - 66-70см, 6мес - 68-72см, 8мес - 70-77см, 1год - 75-78см, 2года - 77-82см, 3года - 78-86см."

Взято отсюда...

#3142
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Сегодня обнаружила, что собака сама "стрижет" себе когти.
Откусывает их зубами и выплевывает. И так на всех лапах. После этой процедуры обнаружилась кучка когтей.
Немного беспокоит, она таким образом ничего себе не повредит?
Мы никогда не стригли ей когти, т.к. они у нее стачивались об асфальт, она живет на улице. Сейчас же старенькая стала, ходит и бегает мало, когти отросли. Мы это дело прозевали, и видать она сама решила сделать себе маникюр.
  • 0

#3143
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Без обид, но странный вопрос...вам же виднее: нужно поменять или нет...никто, кроме вас вашу будку не видел...и потом, "на 1 фото его толком не видно, поэтому решила еще фотки добавить :)" наверное лучше фотографии будки разместить, а не собаки, если вы все-таки хотите спросить совета по поводу будки...так же?

Попробуйте ложить в вольер кость или лакомство...:D

да нет какие обиды :D а мне показалось видно будку хорошо, просто сама будка целая но у входа он огрыз.

ложим и кость и лакомство, не хочет заходить.
сейчас попробовала завести в вольер не получается, опять пол часа звала его, он вырывается или ложится. еле затащила опять :D
  • 0

#3144
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Сегодня обнаружила, что собака сама "стрижет" себе когти.
Откусывает их зубами и выплевывает. И так на всех лапах. После этой процедуры обнаружилась кучка когтей.
Немного беспокоит, она таким образом ничего себе не повредит?
Мы никогда не стригли ей когти, т.к. они у нее стачивались об асфальт, она живет на улице. Сейчас же старенькая стала, ходит и бегает мало, когти отросли. Мы это дело прозевали, и видать она сама решила сделать себе маникюр.


Думаю не повредит...там есть кровеносные сосуды...пульпа...она сама то чувствует, а вот если вы будете стричь, то надо аккуратно...а зимой обо что стачивает? Или у вас двор почти полностью заасфальтирован и вы зимой чистите его после каждого снега?

Сообщение отредактировал OdlH: 26.06.2010, 22:24:31


#3145
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Tessa383
а взвесить можете?Это же не трудно,секундное дело.
  • 0

#3146
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ko}I{ka
какая у Вас молодчина собака!
  • 0

#3147
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
асёнка
Попробуйте его несколько дней кормить в вольере.Не ест,пропустите.Не кормите.Пока не запишется у него что вольер это вкусно...До этих пор так и кормите в вольере.Сам будет туда забегать.
Не гоните на сильно.Запишется обратное.
  • 0

#3148
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Думаю не повредит...там есть кровеносные сосуды...пульпа...она сама то чувствует, а вот если вы будете стричь, то надо аккуратно...а зимой обо что стачивает? Или у вас двор почти полностью заасфальтирован и вы зимой чистите его после каждого снега?

Двор заасфальтирован и чистим после снега, и песочком посыпаем :D Так же для прогулок у нее сад, там земля, травка.
Никогда длинных когтей не было, а вот сейчас на старости лет в основном лежит и спит, сходит не спеша "до ветру" и снова на боковую.

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 26.06.2010, 22:30:24

  • 0

#3149
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений


Думаю не повредит...там есть кровеносные сосуды...пульпа...она сама то чувствует, а вот если вы будете стричь, то надо аккуратно...а зимой обо что стачивает? Или у вас двор почти полностью заасфальтирован и вы зимой чистите его после каждого снега?

Двор заасфальтирован и чистим после снега, и песочком посыпаем :D Так же для прогулок у нее сад, там земля, травка.
Никогда длинных когтей не было, а вот сейчас на старости лет в основном лежит и спит, сходит не спеша "до ветру" и снова на боковую.

А сколько возраст у Вашей дамы?
  • 0

#3150
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

А сколько возраст у Вашей дамы?

10 лет стукнуло в январе.
  • 0

#3151
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений


А сколько возраст у Вашей дамы?

10 лет стукнуло в январе.

Почтенный возраст.
Через год-другой кроме маникюра еще чего научится делать... :cry:
  • 0

#3152
V_l_a_d

V_l_a_d
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Доброе утро! На выходные едем на дачу, хочу поинтересоваться как вести песика с собой, на заднем сиденье или в багажнике (Форестер, универсал)? Надо ли делать остановки и прочее... дорога 50 км, а нам только 3,5 месяца...

Спасибо всем кто поделился опытом в перевозке своих питомцев... Поездка прошла успешно, в городе песик скулил, как выехали на трассу, сидел или лежал спокойно, смотрел по сторонам, на последних километрах заснул... Ехал на заднем сиденье. К машине привык, теперь когда дверь открываешь сам пытается забраться, но приходтся помочь, высоковато покамись для него...
Сегодня утром на прогулке в роще, с щенком решил поиграть сербирнар приличных размеров, песик же расчитал происходящее как нападение, рычал, гавкал, кусался, сулил. Вообщем сильно перепугался, в итоге потом ходил оборачиваясь, даже когда домой приехали... Как теперь психологическую травму ликвидировать, теперь думаю поездка в рощу будет ассоциироваться с нехорошими впечатлениями для него...
  • 0

#3153
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

асёнка
Попробуйте его несколько дней кормить в вольере.Не ест,пропустите.Не кормите.Пока не запишется у него что вольер это вкусно...До этих пор так и кормите в вольере.Сам будет туда забегать.
Не гоните на сильно.Запишется обратное.

Попробуйте так делать несколько лет, поселитесь в вольере всей семьей, лягте в будку с собакой, пусть поймет как класно быть в вольере. Когда будете выходить из вольера на работу, не пускайте туда собаку - пусть думает что там хорошо :p
  • 0

#3154
roum

roum
  • Гость
  • 18 сообщений
тема
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 01.07.2010, 11:18:28

  • 0

#3155
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Попробуйте так делать несколько лет, поселитесь в вольере всей семьей, лягте в будку с собакой, пусть поймет как класно быть в вольере. Когда будете выходить из вольера на работу, не пускайте туда собаку - пусть думает что там хорошо :)
[/quote]
:D спец сказал с многолетним стажем... :laugh:
  • 0

#3156
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Сегодня утром на прогулке в роще, с щенком решил поиграть сербирнар приличных размеров, песик же расчитал происходящее как нападение, рычал, гавкал, кусался, сулил. Вообщем сильно перепугался, в итоге потом ходил оборачиваясь, даже когда домой приехали... Как теперь психологическую травму ликвидировать, теперь думаю поездка в рощу будет ассоциироваться с нехорошими впечатлениями для него...


Старайтесь находить для игр щенков примерно одного возраста и габаритов, но не обязательно...если собака взрослая, спросите у хозяев, лояльна ли она к щенкам и т.п., с большими по размеру и весу собаками надо быть аккуратнее, т.к. могут совсем нечаянно сбить или придавить...в общем сами смотрите по обстоятельствам...по поводу травмы...понаблюдайте несколько дней...может быть забудет...чтобы роща ассоциировалась с приятным, возьмите лакомство и игрушки...когда приедете туда, дайте лакомство, поиграйте с ним и все будет нормально...у меня, например, моя рвалась в школьный двор куда я ходил с ней гулять раньше...там я ее отпускал с поводка, играл...там была своя компания...только приятные ассоциации...несмотря на то, что взрослая сука одной крупной породы пару раз ее погоняла, она сама выйдя из подъезда туда тянула так, что я еле удерживал ее...:)

#3157
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

:) спец сказал с многолетним стажем... :D

ага. Сам всегда так делаю - главное же любовь к природе :laugh:

Сообщение отредактировал Alihan_kz: 28.06.2010, 17:09:17

  • 0

#3158
V_l_a_d

V_l_a_d
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Сегодня утром на прогулке в роще, с щенком решил поиграть сербирнар приличных размеров, песик же расчитал происходящее как нападение, рычал, гавкал, кусался, сулил. Вообщем сильно перепугался, в итоге потом ходил оборачиваясь, даже когда домой приехали... Как теперь психологическую травму ликвидировать, теперь думаю поездка в рощу будет ассоциироваться с нехорошими впечатлениями для него...


Старайтесь находить для игр щенков примерно одного возраста и габаритов, но не обязательно...если собака взрослая, спросите у хозяев, лояльна ли она к щенкам и т.п., с большими по размеру и весу собаками надо быть аккуратнее, т.к. могут совсем нечаянно сбить или придавить...в общем сами смотрите по обстоятельствам...по поводу травмы...понаблюдайте несколько дней...может быть забудет...чтобы роща ассоциировалась с приятным, возьмите лакомство и игрушки...когда приедете туда, дайте лакомство, поиграйте с ним и все будет нормально...у меня, например, моя рвалась в школьный двор куда я ходил с ней гулять раньше...там я ее отпускал с поводка, играл...там была своя компания...только приятные ассоциации...несмотря на то, что взрослая сука одной крупной породы пару раз ее погоняла, она сама выйдя из подъезда туда тянула так, что я еле удерживал ее...:)

Спасибо, только нас и не спрашивал никто, хотим мы играть или нет... Пес был без ошейника, без поводка, просто взял и пошел... сколько хозяин не "фукал" пес не реагировал на его команды. Вообщем безответственность со стороны хозяина...
  • 0

#3159
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

О, народ! Такой Ситуейшн - мой кобель (немецких кровей) че-то не в тему побежал и задушил дворняжецкого щенка который лаял в 100 метрах от нас.
И по-моему не раскаивался не грамма, когда я его наказал.
Его не поняла и сука, наблюдавшая за этим с недоумением. Как комментарии будут?


Будут.
Жаль, что не пит там лаял. Тогда бы Ваш кобель (фашистских кровей) расскаивался горааааздо охотнее :)
  • 0

#3160
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Будут.
Жаль, что не пит там лаял. Тогда бы Ваш кобель (фашистских кровей) расскаивался горааааздо охотнее :laugh:

И все что-ле? А советы как починить поведение кобеля, как сделать всем окружающим собакам добро?
З.Ы. В округе всего один пит, он пару раз вырывался из двора и оба раза хватанул... С тех пор не слышно его :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.