Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#3121
V_l_a_d

V_l_a_d
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Спасибо! Так и сделаю! Я когда на выгул в рощу Баума утром везу его, то тоже рядом, впереди, только не всегда команда сидеть\лежать срабатывает, стремится все то ли на колени залесть, то ли порулить.. )


Да, там можно сиденье придвинуть до конца вперед и совсем чуть-чуть опустить назад спинку (где-то градусов 100-105), если есть подлокотник, то опустить его...поводок привязать за подголовник и отрегулировать длину так чтобы было свободно, но он не мог мешать вести...можно игрушку взять или косточку жильную...резко стараться не тормозить, в повороты входить плавно...в общем что-то типа того...

Спасибо, буду надеяться, что чем старше будет, тем послушнее )
  • 0

#3122
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Привет овчаристам :weep:
У меня ротвейлер примерно с такого же возраста (3,5 - 4 мес), катается либо в боксе, либо просто в багажнике (Субару Легаси универсал). Главное не кормить, и прогулять. Говорят, если один раз повезти собаку кормленную и ее стошнит, то врятли от этого удастся избавиться в будущем (точно утверждать не могу, не сталкивалась)
В салон пустила один раз, потом пришлось ставить решетку, поскльку объяснить ему, что его место в багажнике не удалось. А заметьте, крупная собака, а еще и шерстистая в салоне не совсем удобно

Сообщение отредактировал Катастрофа: 25.06.2010, 14:23:38

  • 0

#3123
D_E_M_O

D_E_M_O
  • Гость
  • 41 сообщений
Народ возможно спрошу не по теме, но нету много времени сидеть в интернете и искать. Я хочу взять восточно-европейскую овчарку, но не знаю где искать. Хочется именно чистого европейца, а если помесь с немкой то еще лучше. 6 лет назад держал одного он был полукровкой, но умный и аккуратный. Если у кого есть щенки или же кто то может подсказать где возможно взять щенка напишите пожалуйста в личку, буду признателен!
  • 0

#3124
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

У меня ротвейлер примерно с такого же возраста (3,5 - 4 мес), катается либо в боксе, либо просто в багажнике (Субару Легаси универсал). Главное не кормить, и прогулять. Говорят, если один раз повезти собаку кормленную и ее стошнит, то врятли от этого удастся избавиться в будущем (точно утверждать не могу, не сталкивалась)
В салон пустила один раз, потом пришлось ставить решетку, поскльку объяснить ему, что его место в багажнике не удалось. А заметьте, крупная собака, а еще и шерстистая в салоне не совсем удобно

Согласна. Лучше сразу в багажнике приучать ездить. У нас пять собак и мы иногда возим их одновременно. Нас жизнь заставила сразу к багажнику приучать. Сначала пристегивали их там на поводок. Через поездок десять, у них выработался рефлекс, что из багажника вылезти никак ни удастся, тогда прекращяем их пристегивать. Больше того, даже если в салоне машины лежит еда, мяско (мммммммм, вкуснятинка :rotate: ), даже когда мы их осталяли в машине одних, они не покушались на него. Вот вам сила выработанного рефлекса.Из пяти собак три уже спокойно ездят без поводка в багажнике, а двое пока с поводком, учаться ( в связи с малостью возраста).
Насчет рвоты. Действительно перед долгой поездкой лучше не кормить. У каждой из наших собак первые пару поездок была рвота. Но поскольку мы очень много и подолгу ездим, то все они привылкли к машине. И сейчас спокойно переносят долгие 2-3-4 часовые поездки даже если поели за 3-4 часа до этого.
  • 0

#3125
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Народ возможно спрошу не по теме, но нету много времени сидеть в интернете и искать. Я хочу взять восточно-европейскую овчарку, но не знаю где искать. Хочется именно чистого европейца, а если помесь с немкой то еще лучше. 6 лет назад держал одного он был полукровкой, но умный и аккуратный. Если у кого есть щенки или же кто то может подсказать где возможно взять щенка напишите пожалуйста в личку, буду признателен!

На предыдущей странице есть фото наших щенков.Но у нас чистопородные.
Я малость не поняла,Вы определитесь уже какую собаку хотите...Толи европейца,толи помесного с немецкой овчаркой.... :rotate:
  • 0

#3126
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Наша Редиска любит ездить в салоне, желательно впереди, чтобы хорошо просматривалось лобовое стекло - видимо следит за дорогой, ситуацию контролирует)))
Но приходится ей ездить в багажнике (машина универсал). Потому что пару раз так гавкнула в ухо водителю, что чуть с испуга в столб не вписались :rotate:
К тому же она не может сидеть спокойно, постоянно норовит перебраться с переднего сиденья на заднее или наоборот, вобщем ходит по машине. А в багажнике сначала плакала и пыталась перелезть, потом успокоилась, легла и уснула.
  • 0

#3127
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
У меня ранее был Лексус РХ 330, а у мужа FJ Крузер, собака наша ездила ВСЕГДА только в багажниках. И чувствовала там себя (а вообще то их 2-ое было: овчарка и мопс) прекрасно. Ложилась и мы даже забывали, что в багажнике едет собака. И сейчас, в Делике у мужа, ложится на самое заднее сиденье, а в моем Паджерике 3-х двером, тоже ТОЛЬКО на заднем сиденье, хотя и окна там не открываются. Причем, она уходит на "свои" места сама. Рвало ее в машине только один раз в ее жизни, когда мы ее забрали от заводчицы и 40 км она проехала впервые жизни в машине. Больше ее никогда не рвет, на любые расстояния. А вот был (Пусть ему будет хорошо за Радугой!) французский бульдог, его рвало постоянно. К машине он так и не приучился. А дороги в Эмиратах - это сказка! Не знаю, можно ли развить у собак вестибулярный аппарат? Да и у людей тоже? Лично я на волнах - труп.....
  • 0

#3128
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
О, народ! Такой Ситуейшн - мой кобель (немецких кровей) че-то не в тему побежал и задушил дворняжецкого щенка который лаял в 100 метрах от нас.
И по-моему не раскаивался не грамма, когда я его наказал.
Его не поняла и сука, наблюдавшая за этим с недоумением. Как комментарии будут?

Сообщение отредактировал Alihan_kz: 25.06.2010, 23:25:13

  • 0

#3129
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
спрашивала мне никто не ответил :p спрошу еще раз, наш немец в последнее время не слушается и не хочет заходить в вольер. мы его буквально затаскиваем. он знает команду ко мне, но не всегда подходит к нам если мы стоим около вольера, или начинает упираться, даже если хочет есть. чтобы завести его в вольер теперь уходит по полчаса. незнаю что делать. если мы зовем его в другой части двора с удовольствием подбегает, выполняет команды сидеть, лежать.

Сообщение отредактировал асёнка: 25.06.2010, 23:26:14

  • 0

#3130
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Доброе утро! На выходные едем на дачу, хочу поинтересоваться как вести песика с собой, на заднем сиденье или в багажнике (Форестер, универсал)?

уахаха, фото прикольное!
ЖЫвотное, ржунимагу.
Я катал собак и в багажнике и на переднем и не заднем. Зависит все от уверенности собаки. Бывает откроешь дверь, а она прыгет сразу - значит шарит в теме. А бывает боится - значит ждать погоды и садить в багажник. Больше ничо не могу посоветовать
  • 0

#3131
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

спрашивала мне никто не ответил :) спрошу еще раз, наш немец в последнее время не слушается и не хочет заходить в вольер. мы его буквально затаскиваем. он знает команду ко мне, но не всегда подходит к нам если мы стоим около вольера, или начинает упираться, даже если хочет есть. чтобы завести его в вольер теперь уходит по полчаса. незнаю что делать. если мы зовем его в другой части двора с удовольствием подбегает, выполняет команды сидеть, лежать, но вот незнаю что с ним.

Ну это просто - наказать его по полной программе разок. Любители животных закрываем глаза дружно. Т.е. команда "место!". Не слушает - поймать за холку, и под команду "место!" заводить в вольер. Пару таких процедур - и проблема исчезнет. :p
  • 0

#3132
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
ок спасибо попробую, впринципе так и делаем, тяну за ошейник правда.. но без команды место. собака большая у меня сил еле хватает затаскивать его, он не всегда близко подходит к вольеру.
завтра попробую как вы посоветовали :p
  • 0

#3133
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

завтра попробую как вы посоветовали :)

Это любимая проблема овчарок с их любовью к играм на улице - решил у 4х собак. :p
  • 0

#3134
провокатор

провокатор
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
всем добрый вечер!
Подскажите пожалуйста,
Ощенилась сука 6 дней назад (НО, 3 года, не первородка)
И буквально сегодня отказывается кормить, т.е. не полностью оказалась
А она кормит по принуждению, если ее уложить и сидеть рядом.
К сожалению в связи с работой нет возможности сидеть круглые сутки рядом. Что это может быть? По какой причине?
Соски все в порядке, следила во время кормления она болезненно не реагирует, молоко тоже есть, не могу понять в чем дело.
Пеовые роды, первые 2-3 недели ее вообще было не оттащить от щенов, а в этот раз бегает как будто она и не мамка вовсе.
Позвонила в мастино, сказали что собаку переклинило,заставлять силком,должна принять.
При этом когда сидишь рядом она и лежит спокойно и все их какули (незнаю как правиьно сказать) вылизывает/высасывает.
Позвонила ветеренару/профессору он мне посоветовал какое то лекарство, а я изза волнения забыла название,завтра перезвоню уточню.
Может кто знает что это может быть такое?
Заранее спасибо!
  • 0

#3135
Tessa383

Tessa383

    Читатель

  • Гость
  • 22 сообщений
[quote name='Tessa383' date='24.06.2010, 18:59' post='13837986']
Nite 45 дней.Изображение
[/quote
А еще нам говорят что он у нас маленький.
Как по вашему?Изображение

Сообщение отредактировал Tessa383: 26.06.2010, 00:45:21

  • 0

#3136
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

спрашивала мне никто не ответил :) спрошу еще раз, наш немец в последнее время не слушается и не хочет заходить в вольер. мы его буквально затаскиваем. он знает команду ко мне, но не всегда подходит к нам если мы стоим около вольера, или начинает упираться, даже если хочет есть. чтобы завести его в вольер теперь уходит по полчаса. незнаю что делать. если мы зовем его в другой части двора с удовольствием подбегает, выполняет команды сидеть, лежать.

:p Не знаю как кто.Я приучаю со щенка собак всех заходить в вольер не силой,а положительными для собак эмоциями.
1.Кормлю в вольере.
2.Когда надо посадить на место в вольер,то с командой бросаю впереди щенка лакомство.Щенок сам бежит в вольер.Позже,уже в более взрослом возрате закрепляю время от времени процедуру.
Мои собаки все любят сушки.Не трудно положить в карман или взять пакетик с собой.

Так что наши в припрыжку с радостью бегут впереди нас в вольер.Ведь "компьютер" записал хорошее связанное с вольером.И команда выполняется молниеносно на "ура" всеми собаками. :lol:
  • 0

#3137
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Tessa383
какой вес у вашего малыша?
На фото не очень можно рассмотреть размеры и вес.
Могу только сказать,что очень красиво будут поставлены ушки "домиком".
  • 0

#3138
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Народ возможно спрошу не по теме, но нету много времени сидеть в интернете и искать. Я хочу взять восточно-европейскую овчарку, но не знаю где искать. Хочется именно чистого европейца, а если помесь с немкой то еще лучше. 6 лет назад держал одного он был полукровкой, но умный и аккуратный. Если у кого есть щенки или же кто то может подсказать где возможно взять щенка напишите пожалуйста в личку, буду признателен!


У пользователя IRJNKA отличные щенки ВЕО...

#3139
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

привет всем, где то спрашивала мне не ответили, подскажите, вот на фото видно наш Рэкс, когда был по младше изгрыз всю будку, наверное нужно поменять? мы на зиму уже на пол сделали деревянный настил (фотка старая). думаю может будку тоже стоит поменять. на 1 фото его толком не видно, поэтому решила еще фотки добавить :p


Без обид, но странный вопрос...вам же виднее: нужно поменять или нет...никто, кроме вас вашу будку не видел...и потом, "на 1 фото его толком не видно, поэтому решила еще фотки добавить :)" наверное лучше фотографии будки разместить, а не собаки, если вы все-таки хотите спросить совета по поводу будки...так же?

спрашивала мне никто не ответил :lol: спрошу еще раз, наш немец в последнее время не слушается и не хочет заходить в вольер. мы его буквально затаскиваем. он знает команду ко мне, но не всегда подходит к нам если мы стоим около вольера, или начинает упираться, даже если хочет есть. чтобы завести его в вольер теперь уходит по полчаса. незнаю что делать. если мы зовем его в другой части двора с удовольствием подбегает, выполняет команды сидеть, лежать.


Попробуйте ложить в вольер кость или лакомство...:lol:

Сообщение отредактировал OdlH: 26.06.2010, 12:48:23


#3140
Tessa383

Tessa383

    Читатель

  • Гость
  • 22 сообщений

Tessa383
какой вес у вашего малыша?
На фото не очень можно рассмотреть размеры и вес.
Могу только сказать,что очень красиво будут поставлены ушки "домиком".

его невозможно нормально сфотографировать, на месте вообще не сидит.
постоянно крутится, вертится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.