Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#2261
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Наша кошка понимает, что что-то в доме происходит, но понять на может что именно. :-)
Поначалу ходила мне в глаза настороженно-испуганно заглядывала: "Хозяйка, ты тихо сума сходишь или со мной что-то сотворить решила?, что в общем одно и то же..." Теперь как-будто поняла, что ждем нового члена семьи - собаку. Успокоилась. Стала тоже "ждать". :D К двери подбегает, когда там никого нет, принюхивается, прислушивается.... Какие они чудесные люди - эти кошки и собаки. :kiss:

Ждем Жасмин - дочь Марго (Фиона) и Вегаса. Ура!!!

Сообщение отредактировал FaerElli: 09.04.2010, 10:48:59

  • 0

#2262
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Наш Амурчик заболел, второй день на капельницы в Мастино ездим, вроде так посмотришь нормальный, но есть отказывается и температура (вчера 40,5, сегодня 39,4), сегодня еще и понос был. Блин так страшно.


Какой диагноз?

#2263
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Лукерия! Выздоравливайте поскорее. Надеюсь ничего страшного?
  • 0

#2264
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Да мы бы рады не болеть, лучше бы я заболела, чем животины. Я хоть сказать могу что болит, а они то нет. :D :kiss:


сочувствую... Что говорит врач?
"чем животины" - кто-то еще кроме Амура заболел?
  • 0

#2265
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Лукерия

как дела у Амурчика, что говорят врачи? Может быть просто съел что-нибудь непотребное? Пусть поправляется. Переживаем за него.
  • 0

#2266
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Лукерия

как дела у Амурчика, что говорят врачи? Может быть просто съел что-нибудь непотребное? Пусть поправляется. Переживаем за него.



присоединяюсь... Как малыш?
  • 0

#2267
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лукерия,очень ждем новостей!Дай бог парню поправиться.
У Вас же уже было время для второй прививки...Сделать успели?Может быть это реакция на прививку?
  • 0

#2268
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
:-) Врачи говорят парвик :) :-), вторую прививку сделать не успели, это я виновата, работы выше крыши, не могла к ним вырваться. Пойду застрелюсь.

Сообщение отредактировал Лукерия: 09.04.2010, 23:01:55

  • 0

#2269
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

:-) Врачи говорят парвик :) :-), вторую прививку сделать не успели, это я виновата, работы выше крыши, не могла к ним вырваться. Пойду застрелюсь.



держитесь. Тут все за Амура волнуются.
Я не спец совсем... Но наверное ситуация не безнадежная... блин...

Бог вам в помощь.
  • 0

#2270
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Люди, а сколько к какому возрасту должно быть прививок?

Нашей Жасмин завтра прививку будут делать... Третью, кажется. Тоже волнуемся...
Она пока у заводчиков (у Ксении-Марго), чтоб стресса сильного не было и карантин легче и благополучно прошла. А мы ждем....

Сообщение отредактировал FaerElli: 09.04.2010, 23:54:12

  • 0

#2271
стал еще злее

стал еще злее
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Люди, а сколько к какому возрасту должно быть прививок?

Нашей Жасмин завтра прививку будут делать... Третью, кажется. Тоже волнуемся...
Она пока у заводчиков (у Ксении-Марго), чтоб стресса сильного не было и карантин легче и благополучно прошла. А мы ждем....



Вам бы книжек почитать по содержанию и уходу за собакой, дрессировке, самые общие сведения для начала.
  • 0

#2272
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Извините,Вы подрощенного щенка берете? сколько месяцев? 3 прививка с бешенством и лептоспирозом ставится после смены зубов т.е. после 6 месяцев. Своим ставим за год 3 прививки - в 2 месяца, после 6 и потом каждый год.
  • 0

#2273
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

:rotate: Врачи говорят парвик :) ;), вторую прививку сделать не успели, это я виновата, работы выше крыши, не могла к ним вырваться. Пойду застрелюсь.

Держитесь, парвик тоже лечиться, где лечитесь? Держим лапы за ребенка!!! Выздоравливайте!
  • 0

#2274
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Где ж вы его подцепили? Вроде Амурчик не на выгуле... Вот ведь зараза какая, везде достанет!
У меня эрделька на 3-тий день после капельниц и уколов бегала и с голодухи хавала все подряд...
Лукерия, у меня есть очень хорошее лекарство от диареи у собак. Там и антибиотики и витамину. Нужно его вместо еды давать дня три. Я бульдожку (царствие ему небесное! У мер от сердечного приступа) им поднимала и по сей день, как только у моей нынешней девочки понос, то сразу его даю. Всегда помогает. Если хотите, могу вам его дать, позвоните 240-49-25, Света. Лекарство "Скубан" называется, здесь такого нет, мы привезли специально с собой из заграницы.
  • 0

#2275
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

:rotate: Врачи говорят парвик :) ;), вторую прививку сделать не успели, это я виновата, работы выше крыши, не могла к ним вырваться. Пойду застрелюсь.

Ешкин Кот!!!
Бывает и прививки пробивает...
Будем очень надеяться.что все обойдется,Амурчик поправится!
Подцепить эту дрянь не трудно сейчас,даже очень.А вот вылечить... ;)
  • 0

#2276
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Извините,Вы подрощенного щенка берете? сколько месяцев? 3 прививка с бешенством и лептоспирозом ставится после смены зубов т.е. после 6 месяцев. Своим ставим за год 3 прививки - в 2 месяца, после 6 и потом каждый год.


Щенку 2 мес. и 6 дней. Возможно 2-ю прививку... Я вот со вчерашнего дня конкретно про прививки читаю... Вторая, думаю.

Цитата(FaerElli @ 09.04.2010, 23:53)

Люди, а сколько к какому возрасту должно быть прививок?

Нашей Жасмин завтра прививку будут делать... Третью, кажется. Тоже волнуемся...
Она пока у заводчиков (у Ксении-Марго), чтоб стресса сильного не было и карантин легче и благополучно прошла. А мы ждем....



Стал еще злее - "Вам бы книжек почитать по содержанию и уходу за собакой, дрессировке, самые общие сведения для начала."



:rotate: читаем. И по содержанию и по воспитанию. Еще у собачников спрашиваем. Здесь со знатоками советуюсь :) .



Лукерия, как Амур? Есть изменения?

Сообщение отредактировал FaerElli: 10.04.2010, 12:54:55

  • 0

#2277
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Извините,Вы подрощенного щенка берете? сколько месяцев? 3 прививка с бешенством и лептоспирозом ставится после смены зубов т.е. после 6 месяцев. Своим ставим за год 3 прививки - в 2 месяца, после 6 и потом каждый год.



Вооружилась поисковиком. Тэээкс.... Вот про прививки читаю... Мнения ооочень расходятся.

http://veo.blister.ru/veterinariya.htm - там календарь прививок. От бешенства делают в 3 мес. ДО СМЕНЫ зубов...

http://www.ovcharki.ru/sobaka40.htm - тут и вовсе после 2,5 месяцев только делать прививки...


http://oreland-kennel.com/o-privivkax/ - вот тут тож грят, что от чумки прививку в 8-13 недель... а от парвовируса в "...Прививки против парвовирусного энтерита можно начинать с 1,5 – 2 месячного возраста. Рекомендуется на 7-8 неделе использовать убитую вакцину и повторно на 10-11 неделе живую вакцину. Живая вакцина парвовируса собак применяется по следующей схеме: щенки моложе 3 месяцев – первый раз в 8 недель и с повтором через 4 недели; щенки старше 3 месяцев – один раз. Иммунитет при этом сохраняется не менее года." А от бешенства: "Прививка против бешенства делается после 6-месячного возраста, а фактически это получается после повторной вакцинации против чумы. В дальнейшем собак прививают раз в год в течение всей жизни." .... Вот как все по-разному... :rotate:

В "Мастино" сказали от бешенства в 6 мес. От чумки, парвика и иже с ними с 1,5 месяцев в 2 приема.

Ну и какое же сделать резюме?... Большинством голосов?
Скажите, пожалуйств, кто как делал прививки своим ушастым?
  • 0

#2278
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений
нобивак пробивается ,смертность где то 30 процентов,лечится очень сложно!!!все зависит от имунного статуса собаки!!!
  • 0

#2279
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений

:rotate: Врачи говорят парвик :) ;), вторую прививку сделать не успели, это я виновата, работы выше крыши, не могла к ним вырваться. Пойду застрелюсь.


Лукерия, парвик страшная, но излечимая болезнь, главное вовремя принять меры. Моя Яра тоже им болела, нанервничалась я тогда, потому что знаю что это такое, так страшно смотреть как ребенок чахнет. Но мы вылечились, и полностью восстановились. Так что паниковать не надо, главное лечитесь!

Вот так нас лечили:
Очень хороший препарат который мы использовали в лечении, это камедон (продается только в вет. магазинах) ставится 1мл 1 раз в сутки, з дня колоть. 2. анальгин 1мл и но-шпа 1 мл. смешать в один шприц, 1 раз в сутки 3 -4 дня, 3.Цефограм 0.5 гр., развести на 5 мл. и по 1.5 мл. 1 раз в день, 4 дня. 4.Ветом разводить в воде и поить.
Главное больше поить! Не допустить обезвоживания организма.
Желаю ребенку скорейшего выздоровления!

Сообщение отредактировал Хищница: 10.04.2010, 15:20:13

  • 0

#2280
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений

нобивак пробивается ,смертность где то 30 процентов,лечится очень сложно!!!все зависит от имунного статуса собаки!!!


А чем лучше прививать? У нас как раз время прививки, дронтал уже дали, скоро надо ехать колоть. Говорят Гексадог неплохой, что Вы думаете по этому поводу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.