Перейти к содержимому

Фотография

Давайте правильно парковатьсяЖалобы и просьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#301
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

увидел фото решил поделится ;) Изображение

это жесть. Как водитель Пежо и Нивы залезают в салон?

#302
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений


Рулеткой мерят

А вы забыли что перед этим 15-20 лет права просто продавали за 50$


А это что бы права продавать за 1000 $
  • 0

#303
KZh

KZh
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Читал эту и подобную ветки чуть ли не с начала - и практический интерес. и так - для юмора (порой черного и незаконного). В целом поддерживал мнение сюда писавших (больше жалующихся). Поднял как-то эту тему на работе, на вахте. Состоялась довольно долгая дискуссия.
Коллега (из Алматы) не поддержал: а я, говорит, и не пытаюсь поставить точь в точь, потом дверьми меня же поцарапают... За наклейку "про идиота" знал бы кто - еще бы привлек за порчу имущества... Ну конечно когда две машины легко входят, я поставлю так, чтобы другой тоже смог припарковаться, но если две входят впритык - то поставлю так чтобы больше никто не смог - потому что всегда найдется умник, который попытается припарковаться на оставшихся "полторамтерах" - а там могут быть и поцарапанные двери и бампера в момент выезда.
В итоге пришли к выводу - есть стандарты проектирования парковок - размеры машино-места - если бы все на практике делалось как запланировано (разметки на парковках) - то может меньше было бы разговоров про 1 машину на два места.
А по сути - получается, заботясь о ближнем своем, рискуешь поставить себя в неудобное положение, в прямом смысле.
  • 0

#304
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Бесит одна Субару в дворе, которая едет и на проезжей части машину оставляет, причем, что отец, что дочь за рулем. На просьбу парковаться, чтоб и другие проезжали услышала в ответ что то типа "паркуюсь так, как мне удобно и чтоб чужие во двор не заезжали". Ппц...
А где эти наклейки про барана можно купить?
  • 0

#305
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

ПыСы: если чисто по ПДД - то все трое правил не нарушили, но все трое наплевательски отнеслись к тем, кто мог бы припарковаться в этих местах.
ПыПыСы: все сказанное - ИМХО, и убеждать меня в том, что надо жить по принципу учителя Чертенка под № 13 (был такой мультик, там говорилось: Люби себя и плюй на всех и в жизни ждет тебя успех), не надо, я предпочитаю парковаться так, что бы мой сосед по дому, приехав вечером домой припарковался во дворе, под окнами своей квартиры.

Пока окружающие наплевательски относятся к моей собственности, я буду также относится к их потребностям в свободных местах...

ПС Вам походу нравится часто полировать машину и закрашикать царапины и сколы.
  • 0

#306
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


ПыСы: если чисто по ПДД - то все трое правил не нарушили, но все трое наплевательски отнеслись к тем, кто мог бы припарковаться в этих местах.
ПыПыСы: все сказанное - ИМХО, и убеждать меня в том, что надо жить по принципу учителя Чертенка под № 13 (был такой мультик, там говорилось: Люби себя и плюй на всех и в жизни ждет тебя успех), не надо, я предпочитаю парковаться так, что бы мой сосед по дому, приехав вечером домой припарковался во дворе, под окнами своей квартиры.

Пока окружающие наплевательски относятся к моей собственности, я буду также относится к их потребностям в свободных местах...

ПС Вам походу нравится часто полировать машину и закрашикать царапины и сколы.

А вы походу салфеточкой каждое утро протираете машину??
Машина это кусок железа, каждый день в неё летят камни, желуди, мусор, листья, покрывается пылью, поливается дождем, снегом, и еще вороны какают на неё :-))

Сообщение отредактировал asr: 17.02.2010, 13:35:24

  • 0

#307
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Подожгли Мерседес Гелендваген, приехавший в чужой двор. Выдвигается версия, что подожгли за то, что водитель припарковался на детской площадке.

Мужик лечит, что в полночь приехал в чужой двор на деловую встречу. Бедолага, еще и перед женой спалился.
  • 0

#308
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Обалденное мнение акимата Алматы на его сайте, я поражен.

Вопрос: По восточную сторону пр.Абылайхана между улицами Гоголя и Макатаева стоят работники Алматы Паркинга. Они просят водителей парковаться «елочкой». В итоге движение вниз по проспекту сужается до одного ряда. На каком основании они способствуют нарушению закона водителями? Для них закон не писан? Примите меры к ним сами, или я обращусь в горпрокуратуру.

Ответ: В дневное время автомашины паркуются вдоль тротуара «елочкой». Это не противоречит правилам дорожного движения.
26.02.2010 04:02:44

Акимат чего-то совсем погоняет. Смотрим ПДД:
12.2. Ставить транспортное средство на проезжей части разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств.
  • 0

#309
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений
кто знает такой фитнес-центр arena? вставили между двумя 9-тиэтажками в таугуле хреновину и назвали фитнесом... и теперь по вечерам возле своего же дома припарковаться невозможно...
приезжающие "спортсмены" ставят машины как им удобно... видимо скоро жильцы наших домов начнут их учить...

Сообщение отредактировал nrear: 12.03.2010, 09:58:21

  • 0

#310
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
А меня бесит как народ в Меге в подземном паркинге паркуется: месть на 3 машины ставят 2, а иногда даже одну умудряются боком поставить.Я очень хорошо понимаю что все боятся за свое авто, но нельзя же не думать о тех, кто туда приезжает и потом место не может себе по полчаса найти. Дибилизм!
  • 0

#311
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
А у нас во дворе очень просто решили проблему паркующихся на въезде - однажды утром они увидели порезы на своих колесах - причем на одном 12 порезов. Я, конечно, порицаю, опять же - в ночи человек с ножом нанес 12 ударов по колесу - прям жутик! Но, с другой стороны, к людям ночью скорая не может проехать, да и вообще - самый умный чтоли...Теперь не ставят!
:(
  • 0

#312
CrazyPaf

CrazyPaf
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Порезать колеса это конечно вариант! Но если поймают... Я, например пару раз таким умникам нипели выкручивал! Материального вреда нет, а за то гемора....
  • 0

#313
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Порезать колеса это конечно вариант! Но если поймают... Я, например пару раз таким умникам нипели выкручивал! Материального вреда нет, а за то гемора....


Я Ваши методы не одабриваю никак - это обычное вредительство, не уподобайтесь тем "Чудакам" (М), которые не думают как будут выезжать другие.
Всех таких вредителей призываю - не трогайте машину. Силовые методы - это каменный век и используют их те кому нечего сказать. Мы ведь люди и цивилизованные. Если уж Вас так задевает припаркованный авто дибилоида, который думает, что типа он хозяин мира и этого двора - вызовите ЖолПол с эвакуатором. Данное написано в ПДД, машину припаркованную, загораживающую и затрудняющую движение просто-напросто вывезут куда положено (на штраф стоянку) и хай этот имбицил потом ее ищет. Такой метод более эстетичен, чем выкручивание ниппелей, вырывания с корнем номеров, поливания жидкостей для снятия краски и т.д. Задумайтесь Уважаемые, мы и дальше с такими убеждениями будем жить в каменном веке или пора поменять взгляды и перестать вести себя как пещерные люди.
Я лично перед тем как припарковаться ищу место и смотрю никому я не мешаю выехать, из-за моих политических убеждений, дабы не слушать в мой адрес - "Чудак"! Всем удачи на дорогах.
  • 0

#314
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
присоединяюсь к посту написанному выше, хотя иногда так хочется что нибудь с машиной сделать.
  • 0

#315
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А у нас во дворе очень просто решили проблему паркующихся на въезде - однажды утром они увидели порезы на своих колесах - причем на одном 12 порезов. Я, конечно, порицаю, опять же - в ночи человек с ножом нанес 12 ударов по колесу - прям жутик! Но, с другой стороны, к людям ночью скорая не может проехать, да и вообще - самый умный чтоли...Теперь не ставят!
:D

Да уж... а хозяева порезанных колес что сделали?
Если бы они вызвали бы милицию с оформлением преступления... сдается мне полдня из этого двора никто выехать бы не смог...

#316
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
На подземной парковке Меги периодически занимает два места... mb smart. Как он(-а) умудряется так парковаться на смарте - большой вопрос.
  • 0

#317
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

На подземной парковке Меги периодически занимает два места... mb smart. Как он(-а) умудряется так парковаться на смарте - большой вопрос.


ага, виддел )) жесть, это уж умудриться надо :D
  • 0

#318
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Кстати, по сабжу... Можно парковаться не пральна во дворах там или возле всяких торговых центров, офисов и прочих банков. Можно. Я и сам так делаю, оставляю номер сотки и всё, нет никаких проблем. Позвонили, вышел, отогнал. Это нормально. Вырубают те, кто бросит тачку поперек и ни номера сотки, и сигналка не орёт...
  • 0

#319
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Кстати, по сабжу... Можно парковаться не пральна во дворах там или возле всяких торговых центров, офисов и прочих банков. Можно. Я и сам так делаю, оставляю номер сотки и всё, нет никаких проблем. Позвонили, вышел, отогнал. Это нормально. Вырубают те, кто бросит тачку поперек и ни номера сотки, и сигналка не орёт...


согласна
мы не в каменном веке живем
если бы у всех элементарно хватало ума просто оставлять свой номер телефона - ничего бы экстражуткого не происходило. все мы люди, бывает, реально некуда поставить машину. кроме как на въезде. Оставь телефон и иди. Ну как быть, если машин теперь до кучи, а с парковкой у нас всегда будет проблема
  • 0

#320
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
по теме: согласен, давайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.