Перейти к содержимому

Фотография

Давайте правильно парковатьсяЖалобы и просьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#281
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Вчера домой приезжаю, стоит одно чудо перед подъездом, встал на два места. Причем паркуется как дебил всегда, даже когда только 1 место свободно, он встает так, чтоб было неудобно выходить из подъезда. Писали записки, соседи вроде говорили ему - все бесполезно.

Вчера в бой пошли яйца, одно на крыше, другое на лобовом, надеюсь примерзли. Если не поймет, в след. раз полетит картошка. Причем есть сигналка, машина кричит и никто не выходит.
  • 0

#282
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Заехала утром в Магнум.Там приличная парковка,разметка..Нет же,кто криво,кто косо ставят машины.Неужели трудно поставить машину так,чтобы она не занимала для 2,а то и 3-х машин?! :(
  • 0

#283
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
О! Нашел более подходящую тему для вопроса:
У нас во вдворе какой то **дак бросил свое корыто посреди проезда, и больше месяца уже к ней попросту не прикасался даже. Доставляет некоторые неудобства (хыы кто то добрый ему уже машинку подрихтовал)., все бы ничего, но лично для меня последнй каплей стал случай, когда я своему ребенку скорую вызвал, а та в свою очередь не смогла даже подъехать дому. Это меня изрядно взбесило. Что делать, с ентим корытом? может кто подскажет... Производит ли ГАИ эвакуацию хлама таких машин на штрафтоянку?

Сообщение отредактировал Михеич: 14.02.2010, 19:32:31

  • 0

#284
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

О! Нашел более подходящую тему для вопроса:
У нас во вдворе какой то **дак бросил свое корыто посреди проезда, и больше месяца уже к ней попросту не прикасался даже. Доставляет некоторые неудобства (хыы кто то добрый ему уже машинку подрихтовал)., все бы ничего, но лично для меня последнй каплей стал случай, когда я своему ребенку скорую вызвал, а та в свою очередь не смогла даже подъехать дому. Это меня изрядно взбесило. Что делать, с ентим корытом? может кто подскажет... Производит ли ГАИ эвакуацию хлама таких машин на штрафтоянку?

Тож была такая же проблем... чел какой-то оставил свою тачку (Ауди "бочка) на внутридворовом проезде так, что всем приходилось очень медленно и аккуратно выезжать/въезжать по этому проезду около этой самой машинки... после недельного простоя и отсутствия водилы, не долго думая, вечерком, дворовые пацаны нацепили трос на эту тачку и один на своей 4ВДшной машинке оттащил эту самую "проблему" к дворовой мусорке :( , после еще вдогонку спустили все 4 колеса и пробежались несколько раз по капоту, крыше и багажнику хорошенько так помяв железку... через пару дней уже никто не видел эту машину, как и когда же владелец ее увел :rotate:...

Так же поступили с БМВ 3ой и еще одной Тойотой... владельцы этих машин наверное очень жалели, что так неудобно и надолго оставляли свои машины... при этом за всем этим всегда наблюдали дворовые бабуси и дедуси, но никого они не сдали...
  • 0

#285
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Купил наклейки где то здеь на форуме "я паркуюсь как идиот" клею иногда))))
  • 0

#286
Texan

Texan
  • Частый гость
  • 68 сообщений

свеженький пример из окна, вижу не 1ый раз, сегодня решил сфотать "грамотную" парковку
Изображение


Народ просто парковаться не умеет... Вот и ставит свои машины на 2 места, так-как других по себе судит... Боятся, что поцарапают... Может надо как в штатах делать? На экзаменах по вождению: первый тест должен быть на параллельную парковку... Не сдал - учись парковаться дальше, и не сунься на дорогу...
  • 0

#287
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Во дворе дома, не далеко от Бостандыкского акимата

Изображение

А это по ул. Чайкиной, (поворот с Достыка к Колледжу Туран

Изображение
  • 0

#288
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Не сдал - учись парковаться дальше, и не сунься на дорогу...

Ну у нас фактически парковку тоже сдают при экзамене, и кстати ой, как сдают инспектор с рулеткой ходит и вымеряет, ни дай боже пару см. отклонился - не зачот. Знаю не по наслышке, потому что жена два года назад права получала и жаловалась на сложный экзамен, несколько раз только на нем и валила. Так что по идее, все должны уметь, но вот только где они, "умельцы парковаться"?...
  • 0

#289
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Так что по идее, все должны уметь, но вот только где они, "умельцы парковаться"?...

А вы забыли что перед этим 15-20 лет права просто продавали за 50$
  • 0

#290
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

А вы забыли что перед этим 15-20 лет права просто продавали за 50$

дык, тем кто тогда еще купил себе в/у, тем более пора бы уже и научиться :(

Сообщение отредактировал Михеич: 16.02.2010, 14:40:07

  • 0

#291
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Во дворе дома, не далеко от Бостандыкского акимата
*картинка поскипана*
А это по ул. Чайкиной, (поворот с Достыка к Колледжу Туран
*картинка поскипана*

Вопрос... что неправильного в этих фотках, обязательно ли парковаться вплотную к соседям...

#292
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

...обязательно ли парковаться вплотную к соседям...

Да в том то и дело, что никто обязать то не может, просто если бы каждый автовладелец, просто хотя бы на чуток мозг включал и парковался бы по возможности ближе к соседу, то с парковками было бы значительно легче.
  • 0

#293
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Производит ли ГАИ эвакуацию хлама таких машин на штрафтоянку?

производит. тем более может это угнанная и брошенная машина.
  • 0

#294
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Да в том то и дело, что никто обязать то не может, просто если бы каждый автовладелец, просто хотя бы на чуток мозг включал и парковался бы по возможности ближе к соседу, то с парковками было бы значительно легче.

Вопрос можно еще: Как Вы думаете ЦТ-шники... кто из приведенных на верхних двух фотках водителей... не включил мозг? :(

#295
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Вопрос можно еще: Как Вы думаете ЦТ-шники...

фото №1 - скорее всего опель (левое авто) т.к. судя по остальным претензий нет, вполне компактно.
фото №2 -похоже что максима-цефирик, а владелец шестерки не исправил бы ситуации, даже прижавшись ближе к форду... ( хотя быть может - мерс, форд и шестерка, если судить по стороне проезжей части)
с фотки все не углядишь...

Сообщение отредактировал Михеич: 16.02.2010, 15:28:14

  • 0

#296
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

фото №1 - скорее всего опель (левое авто) т.к. судя по остальным претензий нет, вполне компактно.
с фотки все не углядишь...

А, м.б., между ними стоял "Дамас" (Видно пятно на снегу). Но он уехал. :(
  • 0

#297
AdminServer

AdminServer
  • Гость
  • 22 сообщений

оттащил эту самую "проблему" к дворовой мусорке :weep: , после еще вдогонку спустили все 4 колеса и пробежались несколько раз по капоту, крыше и багажнику хорошенько так помяв железку... через пару дней уже никто не видел эту машину, как и когда же владелец ее увел :(...

Так же поступили с БМВ 3ой и еще одной Тойотой... владельцы этих машин наверное очень жалели, что так неудобно и надолго оставляли свои машины... при этом за всем этим всегда наблюдали дворовые бабуси и дедуси, но никого они не сдали...

И вам и бабусям безусловно есть теперь чем гордиться и что рассказать внукам. В таких случаях вызывайте полицию - они обязаны эвакуировать авто, блокирующее движение.
  • 0

#298
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Вопрос... что неправильного в этих фотках, обязательно ли парковаться вплотную к соседям...

+1 Я не обязан вплотную парковаться к соседней машине это первое, второе пока "колхозные мерсы" и иже с ними, с открываением двери на 2 полосы дороги не перестанут распахивать двери как попало я тоже так ставить буду. Итак все бока в полоска да сколах. даже подножка не спасает. :(
  • 0

#299
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Вопрос можно еще: Как Вы думаете ЦТ-шники... кто из приведенных на верхних двух фотках водителей... не включил мозг? ;)

1) по верхней фотке: Хонда поленилась встать чуть правее (смотрим по фото). если присмотреться, то она не встала на пятно асфальта. До нее , на этом пространстве помещалось 2 (две) машины. Дело еще в том, что на данной территирии паркуется достаточно много машин, и если кто-то , подобно этой Хонде встает так привольно - то другие жители дома вынужденны парковаться не во дворе, а за его пределами.
2) по нижнему фото: если бы ВАЗ и Форд припарковались перпендикулярно стенке дома, то вместо них двух поместилось бы 4 машины.
ПыСы: если чисто по ПДД - то все трое правил не нарушили, но все трое наплевательски отнеслись к тем, кто мог бы припарковаться в этих местах.
ПыПыСы: все сказанное - ИМХО, и убеждать меня в том, что надо жить по принципу учителя Чертенка под № 13 (был такой мультик, там говорилось: Люби себя и плюй на всех и в жизни ждет тебя успех), не надо, я предпочитаю парковаться так, что бы мой сосед по дому, приехав вечером домой припарковался во дворе, под окнами своей квартиры.
  • 0

#300
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
у нас во дворе даже разметка (нашими силами) нарисованна. зимой её не видно, но там где машины стоят асфальт голый... всё равно каждый день находится умник, который как будто не видет всего этого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.