Перейти к содержимому

Фотография

ПэчворкШитье из лоскутков

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1704

#161
Titikaka

Titikaka
  • Постоялец
  • 369 сообщений
А почему в расчет никто не берет вариант ручной стежки?
  • 0

#162
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

А почему в расчет никто не берет вариант ручной стежки?

Лень-матушка :)
  • 0

#163
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений
сегодня на канале "Алматы" будет мастер-класс по пошиву сумки из джинс.
Время выхода в 15:45; 18:20; 23:30. :super:
  • 0

#164
elena1804

elena1804
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Привет всем! Я начала заниматься пэчворком недавно, шью пока для себя и знакомых, училась сама - по книгам и по сайту http://folomyova.narod.ru/index.html, http://www.dublirin....forum/index.php. Недавно заказала себе набор инструментов olfa - мат (подложка), линейка и нож, теперь пользуюсь и понимаю, что с ними намного проще работать, а вот с тканями для пэчворка и квилтинга в Астане проблема, вот и шью из сатина и ситца. Скоро выложу свои работы (надо сфотографировать). Удачи всем!


Выкладываю обещанное одеяло и подушку
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#165
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Elena1804, очуметь! :laugh: отвал башки! :( сколько же у Вас времени ушло на создание этого шедевра?
  • 0

#166
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
У меня тоже есть несколько работ в данной технике :(
Здесь впервые использовала при раскрое ткани подложку, линейку и роликовый нож. СУПЕР!!! Вот что получилось. Покрывало или одеяло, а может коврик для игр для маленькой принцессы. Вместо каймы розовое шитье. Размер 1*1,3 м.

Изображение
  • 0

#167
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
все свои печворские вещи стежу только на руках. Гораздо аккуратнее получается.
  • 0

#168
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
В очередной раз смотрю на все ваши великолепия и только диву даюсь, как вы все успеваете! респект и уважуха, как говорит молодежь:(

Лада, а где вы такую красивую ткань взяли, с детским рисунком?
  • 0

#169
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

В очередной раз смотрю на все ваши великолепия и только диву даюсь, как вы все успеваете! респект и уважуха, как говорит молодежь:(

Лада, а где вы такую красивую ткань взяли, с детским рисунком?

Это российская ткань, продается рядом со Швейным миром около Зеленого базара, там бутик тканей Трехгорка (Россия) и белорусской много. Правда эти медвежата довольно сильно были по по полю разбросаны и я их вырезала :laugh:
  • 0

#170
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
ага, поняла, знаю, где это. ну очень красиво!
  • 0

#171
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

все свои печворские вещи стежу только на руках. Гораздо аккуратнее получается.


Не могу, Ира, с этим согласиться. Если "набить" руку, то машинная стежка получается не менее аккуратней , чем ручная, а выполняется горазда быстрее. Ведь сейчас время имеет большую ценность.
  • 0

#172
Хелависа

Хелависа
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Лян,скажите,а у Вас не намечается мастер-класс по гавайскому пэчворку? С удовольствием поучилась бы.
  • 0

#173
1965

1965
  • Частый гость
  • 85 сообщений
http://www.giftjap.i...r=patchwork.php гавайский пэчворк
http://www.giftjap.info/patchwork.php
интересный сайт с книгами по рукоделию
  • 0

#174
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Не могу, Ира, с этим согласиться. Если "набить" руку, то машинная стежка получается не менее аккуратней , чем ручная, а выполняется горазда быстрее. Ведь сейчас время имеет большую ценность.

Маленьких вещей я практически не делаю. А одеяло так может перекосить, что страхотень получится.
MODERATORIAL [Spectra]
Обратите внимание на правильность цитирования в сообщениях. В этот раз я поправила, а в других подфорумах за это плюсуют по п. 2.2.7. правил

Сообщение отредактировал Spectra: 04.05.2009, 12:54:30

  • 0

#175
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Лян,скажите,а у Вас не намечается мастер-класс по гавайскому пэчворку? С удовольствием поучилась бы.

Нет, такого мастер-класса не намечается.

Маленьких вещей я практически не делаю. А одеяло так может перекосить, что страхотень получится.

А я одеяла тщательно сметываю, а потом стежу на машине и перекоса не бывает :)

Сообщение отредактировал Spectra: 04.05.2009, 12:44:53

  • 0

#176
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Девочки, кто не смог мастер-класс от лян посмотреть, картинки уже открываются. Начало здесь
  • 0

#177
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девушки
на работе одна женщина попросила дать контакты мастеров кто делает печворк на заказ
если вы этим занимаетесь - напишите мне в личку свой телефон пожалуйста, я передам этой даме.
спасибо
  • 0

#178
1965

1965
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Ужасно нравится занавесИзображениеИзображение
  • 0

#179
Miracle_NZ

Miracle_NZ
  • Гость
  • 13 сообщений
Девочки, не поленилась - прочитала всю тему... :rotate:
Так вот, со всей ответственностью заявляю: вы - волшебницы!!! :lol: Творить ТАКУЮ красоту при помощи просто ткани и машинки - это что-то за пределами моего понимания. Временами, разглядывая ваши работы (чего уж греха таить :eek: ), сильно сомневалась, что наши родные соотечественницы могут создавать эти шедевры! Вообчем, потрясена, восхищена, ошарашена.
Что начну сама - не обещаю, но вот заходить и любоваться на ваши произведения буду обязательно! :laugh:
  • 0

#180
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Квилтик пошился.


Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.