Перейти к содержимому

Фотография

ПэчворкШитье из лоскутков

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1704

#141
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

To Лентяйка, а советы Вы принимаете только от своих гуру, или нам, простым рукодельникам тоже можно поучаствовать. :-)


Pin-ALA , самой смешно от своих слов стало, да? :rotate:



вообще-то это общий открытый форум, и я просто предлагаю развивать эту тему? раз ее когда-то начали, иначе перекинут всё в по[вастушки и останемся мы без темки...

сама я на стадии увлечения и изучения. когда смогу учить чему-то - не отмахаетесь от меня... буду учить и учить...
  • 0

#142
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Лентяйка, а с чего Вы взяли, что тему куда-то перекидывать будут? Инсайдерская информация? :laugh:

Сообщение отредактировал Spectra: 21.04.2009, 19:07:13

  • 0

#143
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Лентяйка, а с чего Вы взяли, что тему куда-то перекидывать будут? Инсайдерская информация? :D


неа, нету у мну инсайдеров. а если были бы, то я бы молчала в тряпочку, дабы в силу своей профессии знаю, чем грозит разглашение инсайдерской инфы :laugh:

если тута будут одни хвастушки, то у нас же целая темка есть для этого. по всем видам рукоделия...

или пусть будет филиальчик?

поэтому и предлагаю делиться и обмениваться инфой... и развивать не только темку, но и сам вид, не побоюсь этого слова, искусства.

а а-ля подколы некоторых форумчан, считаю мягко говоря неуместными, так как я в своих предыдущих постах не давала повода делать выводы про "простых рукодельниц".
но каждый судит в меру своей фантазии...

и ващееее.... мирдружбажвачка :-)

Сообщение отредактировал Лентяйка: 21.04.2009, 20:01:54

  • 0

#144
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Девочки, не ссорьтесь (с)

To Лентяйка, а советы Вы принимаете только от своих гуру, или нам, простым рукодельникам тоже можно поучаствовать. :smoke:

не можно, а нужно!
просимпросим :smoke:
  • 0

#145
Titikaka

Titikaka
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Девочки, идея о развитии хорошая. Просто есть пара "но":
1. Сложно обьяснять про шитье на словах.
2. Хороший мастер класс требует множества фоток, и описаний. А зачем делать плохой?
3. Хачем повторяться, если есть множество вещей на Дублирине и других форумах.
4. И тут должны совпасть нтересы: и базовые навыки и развитие возможностей: а это непросто совместить.


Своим ответом ни на что не претендую и не намекаю. Просто излагаю свои мысли. Ведь у нас свободный форум?

И позволю себе заметить, что атмосфера очень напряженная на этой ветке. Почему, не знаю....
  • 0

#146
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Чесслово никого не хотела обидеть.
Titikaka очень и очень права, тяжело письменно объяснять то что надо видеть воочию.
Можно просто своими словами дать приблизительные рекомендации, но исполнение их зависит от каждого в отдельности.
Рекомендации общего типа (знатоки не топчите меня ногами, я для себя сделал это первоочередным): научиться распозновать как шьются блоки (основа большего кол-ва квилтов) научить "читать" их. Тоесть глядя на понравившийся блок подсчитать из скольки частей он состоит, и представить как их можно сшить (а нужное кол-во блоков соответвенно в квилт). например вот здесь блоки поделены по уровню сложности и кол-ву частей его состовляюших. http://www.quiltersc...cksbySizeA.html

Думаю что нужно начинать шить с простых блоков. Подсчитать какого размера необходимо готовое изделие, приблизительно сколько блокв надо, какого размера и затем высчитать, допустим можно вырезать 4 квадрата 10*10 яркого цвета, и еще 4 10*10 однотонной сочетающейся ткани.
Или кстати вообще из первых блоков обычно шьют прихватки или наволочки.
Так вот сложив цветную и однотонную ткань изнанкой внутрь сшиваются по диагонали, затем получившиеся квадраты тщательно разглаживают утюгом (любой шов выполненый необходимо разглаживать), затем сложив получившиеся квадраты в понравившемся рисунке их сшивают сначала попарно (разгладили) а затем и вместе. Затем я предпочитаю для каждого блока сшить рамочку (но есть и оргомное количество блоков которые сшиваются друг с другом без рамок). Рамку лучше делать того же цвета или подходящего к выбранным. Выкраиваю две полочки (ширина может зависеть только от вашего вкуса) допутим 7*19 (почему 19 а два сшитых вместе квадрата это 20 см, минус припуск на шов) , пришиваю их на две паралельные стороны, затем выкраиваю 2 полоски 7* 31 (потому что 19 - блок, а пердышущие плоски с учетом припусков это 6+6).
Вот фото моего одного из первых одеял, которое я шила именно так как сейчас вам пытала рассказать, чтобы было чуть понятно, хотя кажется самой что пишу на марсианском. :smoke: Изображение (за качество фото сорри)

Или вот тоже простой блок близко Изображение

А вообще http://www.quilterscache.com/ вот на этом сайте очень много полезной инфы, пусть и на англ, но по рисункам можно догадаться, если с языком напряг. И в нете куча информации, и мастер классы и обмен опытом. Я могу ссылки интересные выкладывать.
Titikaka, я посмотрела Ваш мастер класс по крейзи технике, спасибо огромное так все доступно, руки чешутся сделать токо вот где время взять, хоть спать не ложись :smoke:
  • 0

#147
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Вот шикарная ссылка http://www.lerusisik...u/quilterie.htm очень много полезной информации.
  • 0

#148
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
спасибо за ссылки, девочки. стоооолько информации. :)
отдельное спасибо Титикаке за наводку к ДублИринкам. много вкусного, а уж если побродить по блогам участниц.....

а на счет напряженной атмосферы... возможно. но хочу заметить, что действительность странная штука - все зависит от того, как мы сами ее воспринимаем.
ну, за позитив )))))
  • 0

#149
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Только что из под иголки. Закончила пано
Изображение
ч чуть ближе кусочек
Изображение
  • 0

#150
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Бабира, уау!!!!
кусочек жаркой Африки. как раз вовремя, чтоб отвлечься от тусклости за окном :)
  • 0

#151
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Pin-ALA, спасибо :)
а вот тюльпанчик - это аппликация или расцветка ткани такая? красивый...

Бабира, иначе чем "вау!" не отреагировать на эту ляпоту! :)

еще полезная ссылка www.quiltstudio.ru







ЗЫ: лёд тронулся, господа... (С)
  • 0

#152
Titikaka

Titikaka
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Чесслово никого не хотела обидеть.
Titikaka очень и очень права, тяжело письменно объяснять то что надо видеть воочию.
Можно просто своими словами дать приблизительные рекомендации, но исполнение их зависит от каждого в отдельности.
Рекомендации общего типа (знатоки не топчите меня ногами, я для себя сделал это первоочередным): научиться распозновать как шьются блоки (основа большего кол-ва квилтов) научить "читать" их. Тоесть глядя на понравившийся блок подсчитать из скольки частей он состоит, и представить как их можно сшить


На мой взгляд, это очень правильный подход. я тоже считаю это важным
  • 0

#153
Titikaka

Titikaka
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Бабира, а африканочки напечатанные на ткани, да?
  • 0

#154
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Да, этот рисунок напечатан. Моя только стежка.
  • 0

#155
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
to Бабира: шикарно сделано панно!

to Лентяйка тюльпан в блоке попался совершенно случайно, это рисуннок на ткани. Кстати совершенно обычный АХБК-ий сатин. Очень нравиться шить именно из этих тканей, никаких проблем еще не было. Конечно штатовские ткани для квилинга это замечательно и почти мечта но для изделий на заказ, а нам балующимся пойдут и эти. ИМХО.
  • 0

#156
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
А из портьерных тканей реально квилт сшить? Мне перепал огромный мешок остатков из ателье - сижу над ним и думаю :-)
  • 0

#157
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

А из портьерных тканей реально квилт сшить? Мне перепал огромный мешок остатков из ателье - сижу над ним и думаю :-)

Если ваша верная машинка выдержит такой пошив то конечно реально. Очень прошу вот посмотрите здесь как можно сделать очень оригинально.
Но я думаю из портьерных тканей надо делать покрывало основательное, красивое.
  • 0

#158
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Машинка-то выдержит, а вот выдержу ли я? :-) Я стегать совершенно не умею, а покрывало уж точно мне не простегать.
  • 0

#159
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А из портьерных тканей реально квилт сшить? Мне перепал огромный мешок остатков из ателье - сижу над ним и думаю :D

мне кажется из таких тканей хорошо диванные подушки шить :)
  • 0

#160
1965

1965
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Машинка-то выдержит, а вот выдержу ли я? :) Я стегать совершенно не умею, а покрывало уж точно мне не простегать.

У меня и машинка не выдержит стежку в три слоя. Поэтому я просто шью пододеяльники,где верхняя сторона-пэчворк, а нижняя приятная фланель. Стирать удобно,можно любое по толщине одеяло вставить.А летом вообще без одеяла использовать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.