Перейти к содержимому

Фотография

ПэчворкШитье из лоскутков

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1704

#121
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Изображение
Сшиваем квадраты попарно, и собираем большое полотно согласно схеме
Изображение

Сообщение отредактировал Большой ребенок: 12.04.2009, 14:04:22

  • 0

#122
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Изображение
Из набивной ткани по шаблону выкраиваем 80 деталей и в виде аппликации нашиваем на блоки

Взято с www.quilterscache.com
Девочки, летим туда, там много вкусного!

Сообщение отредактировал Большой ребенок: 12.04.2009, 14:15:55

  • 0

#123
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Изображение
Из набивной ткани по шаблону выкраиваем 80 деталей и в виде аппликации нашиваем на блоки

Взято с www.quilterscache.com
Девочки, летим туда, там много вкусного!

это надо пришить вручную 80 лепестков?! :( или все же зигзагом на машинке, хотя тоже времени уйдет вагон и маленькая тележка! :dandy:
  • 0

#124
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
:( Можно,конечно,и зигзагом,но грубо получается.Не люблю я зигзаг...Вручную,потайным швом...
  • 0

#125
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
девочки, почитайте статью про нашу замечательную рукодельницу :( :dandy:


http://www.vecher.kz/?S=6-200904110720

Сообщение отредактировал Лентяйка: 12.04.2009, 18:48:44

  • 0

#126
Titikaka

Titikaka
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Большой ребенок, спасибо!!!

Лентяйка, спасибо за ссылку, прочитала про Андрейчук! Замечательный человек, хочу познакомиться. Ищу ее телефон, хочу познакомиться. Если кто знает, напишите в ЛС, плиз.

Людмилу Янченко знаю, она ответит на любой вопрос по лоскутному, талантливый и творческий человек. А кто такая Tatlen?

Большой ребенок, а Вы тоже преподаете?
  • 0

#127
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Большой ребенок, спасибо!!!

Лентяйка, спасибо за ссылку, прочитала про Андрейчук! Замечательный человек, хочу познакомиться. Ищу ее телефон, хочу познакомиться. Если кто знает, напишите в ЛС, плиз.

Людмилу Янченко знаю, она ответит на любой вопрос по лоскутному, талантливый и творческий человек. А кто такая Tatlen?

Большой ребенок, а Вы тоже преподаете?


Ты, права насчет замечательных, талантливых и творческих людей :(

Я же писала тебе в личку и про Большого ребенка и про Татьяну Андрейчук :laugh:

к сожалению, Людмилу и Tatlen знаю пока только заочно, но успела убедиться, что они тоже наряду с Татьяной мастера своего дела!

я с тех пор как приобщилась (если можно так выразиться) к этому делу и рукоделию, у меня столько идей вынашивается. жду когда окончательно созреют и обретут законченные формы :spy: :dandy:

Сообщение отредактировал Лентяйка: 13.04.2009, 00:20:54

  • 0

#128
elena1804

elena1804
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Привет всем! Я очень рада что существует этот форум, работы у всех замечательные, есть чем по-учиться, вот моя вчерашняя текстильная корзинка

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#129
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
to elena1804, хорошая такая корзинка сшилась, цвета нежненькие. А для чего Вы ее собираетесь мспользовать?
  • 0

#130
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Девочки, а кому попадалась в Алматы бумага для заморозки, которую активно в пэчворке используют?
  • 0

#131
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Девочки, а кому попадалась в Алматы бумага для заморозки, которую активно в пэчворке используют?


Может в Швейном Мире? А вообще я по обычной кальке шью.
  • 0

#132
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Нет, мне калька не подойдет :( Мне такая нужна.
  • 0

#133
elena1804

elena1804
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

to elena1804, хорошая такая корзинка сшилась, цвета нежненькие. А для чего Вы ее собираетесь мспользовать?


Эта текстильная корзинка сшилась на заказ для одной дамы в определенной цветовой гамме для мелочей на кухне.
  • 0

#134
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Девочки, а кому попадалась в Алматы бумага для заморозки, которую активно в пэчворке используют?


К сожалению, у нас в Алматы такой бумаги нет. Я регулярно провожу поиски... увы, нет и всё. Так, что ищите в Москве.
  • 0

#135
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений


Девочки, а кому попадалась в Алматы бумага для заморозки, которую активно в пэчворке используют?


К сожалению, у нас в Алматы такой бумаги нет. Я регулярно провожу поиски... увы, нет и всё. Так, что ищите в Москве.


Печально :rotate: Будем искать... а я так надеялась себе задачу облегчить.
  • 0

#136
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений



Девочки, а кому попадалась в Алматы бумага для заморозки, которую активно в пэчворке используют?


К сожалению, у нас в Алматы такой бумаги нет. Я регулярно провожу поиски... увы, нет и всё. Так, что ищите в Москве.


Печально :laugh: Будем искать... а я так надеялась себе задачу облегчить.


я почитала российские форумы, так они там используют бумагу для заворачивания курицы гриль.

то есть по качеству и функциональным возможностям тож самое. то есть с одной стороны бумага гладкая, а с другой вощёная. приклеивается утюгом и легко сдирается.

мне вроде пока не нужна, но хомяк свербит :laugh:

информации о продажах в мсокве не нашла :laugh:

Сообщение отредактировал Лентяйка: 15.04.2009, 12:42:13

  • 0

#137
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
У нас тоже сшилось маленькое одеялко - подстилка, поскольку первоначально придуманый рисунок "слился" и стал вообще на лоскутное шитье не похож, пришлось срочно придумывать обратную сторону. В стиле любимых корабликов. Получившееся одеяло уже положено в машину, и будет там лежать на случай прогулок и желания дитеныша посидеть на травке. :weep:

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Pin-ALA: 16.04.2009, 16:53:24

  • 0

#138
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
девочки, кто-нить оформлял подписку на журналы из ближнего и дальнего зарубежья?
доходят?
  • 0

#139
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
а мне привезли инструменты для пэчворка!

ухты-ухты-ухты!!!! (ну почему тут так мало смайликов. где танцующая девочка с бантиками?!)


так что теперь почти во всеоружии!!!

а почему никто не выкладывает мастер-классы ;)

народ, опытный и не очень! делитесь своими умениями. от вас же не убудет, а зато сколько людей научите и благодарны вам будут.

гляньте в другие темки - живо и интересно. а мы тут сидим и такое ощущение, что просто НЕ ХОТИМ развивать пэчворк у нас. потому и бегаем только по российским форумам, где каждый просто рад поделиться тем, что знает. умеет..
я, например, когда научусь, буду нести знания и искусство в массы :-) ... обещаю :fie:

а у нас, млин, пэчворк а-ля вересковый мед... :D :)
  • 0

#140
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
To Лентяйка, а советы Вы принимаете только от своих гуру, или нам, простым рукодельникам тоже можно поучаствовать. :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.