Перейти к содержимому

Фотография

ПэчворкШитье из лоскутков

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1704

#201
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Выношу вопрос для профи
"Навороты" швейной машинки играют "жизненно важну" "роль при шитье квилтов? Если купить простую с минимальным набором строчек?
Я понимаю, что лучше брать хорошую, но бюджет пока ограничен и не "можется" отдать больше 1000 долларов.

Леночка, я не профи, но пару работ в этой технике сшила. Мне нужна была только ровная строчка и еще я специальную лапку прикупила для машинной стежки, она бутерброд из ткани с синтепоном продвигает, чтобы верхний слой ткани не тянул.
  • 0

#202
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
согласна с Ладой, для шитья квилтов навороченность машинки не так важна, главное желание и вкус..
тысяч за 30-35 можно купить машинку с двумя десятками декоративных строчек..

Сообщение отредактировал Большой ребенок: 21.05.2009, 12:27:28

  • 0

#203
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Лена, даже и при "не "можется" отдать больше 1000 долларов" можно купить хорошую машинку .
  • 0

#204
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Хе-хе, тоже сейчас в поисках новой машинки и перелистала кучу информации, по горячим следам так сказать: Brother Innov-is 600, очень приспособлена для квилтинга. Имеется рычаг который можно поднимать коленом, поднимается лапка это типа когда шьешь большое одеяло чтобы было удобней (сорри за сумбур) Но это все мечты. Согласна что за 35000 можно купить хорошую "рабочую лошадку", вообщем то на такую сумму я и расчитываю. А в реалии квилтинг с трудом но можно и на "Чайке" осуществлять. :-)

Сообщение отредактировал Pin-ALA: 21.05.2009, 15:29:06

  • 0

#205
Titikaka

Titikaka
  • Постоялец
  • 369 сообщений
На мой взгляд, надо брать наилучшее из возможного. У меня Bernina Activa 240 - волшебная машинка, я ее обожаю. Но когда мы ее брали, мы пожалели 30 000 на модель чуть поновее... А там есть специальный "наворот" - который позволяет делать равномерные стежки при машинной свободной стежке (я не говорю про прямую строчку)... А количесвто лапок? И оборки собирай, и складки закладывай, и шнур вшивай, и тесьму встрачивай... И для квилтинга две лапки, и роликовая лапка - как здорово стежить гавайские квилты!
Почему я об пишу? У меня есть 2 знакомые девушки, которые купили в свое время машинку, как мы говорим за 25-30 тысяч. Они конечно, на ней шьют свои квилты... Но каждый раз, жалеют о том, что не взяли машинку с бОльшими возможностями. Но тысяча долларов на машинку, я согласна - хорошая сумма, так что желаю Вам удовольствия в приобретении!!
  • 0

#206
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
ну я на данный момент просто не готова отдать материально больше ...нууу...наверно 45 000 за машинку.
вот и думаю что покупать
сегодня составлю список первичного обхода согласно теме.
а если состоится поездка в Дубаи - то однозначно буду брать там.
вот бы еще точно узнать тамошние цены.

что мне еще надо будет (если отважусь) для стартового набора
коврик и нож роликовый (как я поняла)
посоветуйте на что обращать внимание при выборе

Сообщение отредактировал Rara Avis: 21.05.2009, 18:06:44

  • 0

#207
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ну я на данный момент просто не готова отдать материально больше ...нууу...наверно 45 000 за машинку.
вот и думаю что покупать
сегодня составлю список первичного обхода согласно теме.
а если состоится поездка в Дубаи - то однозначно буду брать там.
вот бы еще точно узнать тамошние цены.

что мне еще надо будет (если отважусь) для стартового набора
коврик и нож роликовый (как я поняла)
посоветуйте на что обращать внимание при выборе

В Швейном мире все причиндалы для пэчворка есть, и коврики, и ножи, и трафареты, и много-много всего нужного!
  • 0

#208
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений

что мне еще надо будет (если отважусь) для стартового набора
коврик и нож роликовый (как я поняла)
посоветуйте на что обращать внимание при выборе

Коврик, нож и еще линейку.. и смотрите внимательно, ШМ сейчас привез линейки разлинованные сантиметрами, а коврики в дюймах...
удобнее когда все в дюймах

Сообщение отредактировал Большой ребенок: 21.05.2009, 20:56:27

  • 0

#209
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

В Швейном мире все причиндалы для пэчворка есть, и коврики, и ножи, и трафареты, и много-много всего нужного!

если бы я знала что точно надо и каких фирм, то сначала бы приценилась почем эти штучки в Америке.
если нет разницы в ценах - то купила бы в ШМ конечно
коврики я уже смотрела - какой размер самый оптимальный?


а коврики в дюймах...
удобнее когда все в дюймах

о, уже одну тонкость знаю
решила сначала теоритически подковаться :lol:

Сообщение отредактировал Rara Avis: 21.05.2009, 21:27:19

  • 0

#210
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Леночка, размер коврика зависит от того, что ты собираешься творить! У меня 60х90, с одной стороны в инчах, с другой в см, мне нра. А в швейном мире вроде все Австрийское Хемилайн, у этой фирмы цены очень демократичные. Линейка у меня по ширине мата 60см, купила еще парочку квадратных, чтобы выравнивать получившиеся блоки до ровного квадрата.
  • 0

#211
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

коврик и нож роликовый (как я поняла)
посоветуйте на что обращать внимание при выборе


Обязательно смотри чтоб был в дюймах, я на свою голову не посмотрела и купила сантиметровую, потом ЕЛЕ поменяла на дюймовую.
  • 0

#212
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

если бы я знала что точно надо и каких фирм, то сначала бы приценилась почем эти штучки в Америке.
если нет разницы в ценах - то купила бы в ШМ конечно

Если интересна цена в Америке вот вам ссылка на фирмУ производителя данной продукции.
  • 0

#213
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



коврик и нож роликовый (как я поняла)
посоветуйте на что обращать внимание при выборе


Обязательно смотри чтоб был в дюймах, я на свою голову не посмотрела и купила сантиметровую, потом ЕЛЕ поменяла на дюймовую.

интересно, а у меня с одной стороны в см, с другой в дюймах...думала все такие...значит мне повезло!
  • 0

#214
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Если интересна цена в Америке вот вам ссылка на фирмУ производителя данной продукции.

насколько я видела в ШМ совсем не Фискарс
или ошибаюсь?

позвонила только что в ШМ :laugh:
ну что им тяжело нормально ответить что ли :laugh:
вообщем лично надо глядеть ехать.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 22.05.2009, 10:33:01

  • 0

#215
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

насколько я видела в ШМ совсем не Фискарс или ошибаюсь?

Нет, не ошибаетесь, Фискарса матов и катеров в Алмате нет. Просто дала ссылку для сравнения цены от американских производителей. Просто такой набор я нашла и купила на ебай, но наша родная казпочта мне его так и не доставила. В ШМ мне на д.р. муж купил мат и линейку от фирмы Sew Easy, очень достойные как мне кажется. :laugh:
  • 0

#216
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Просто такой набор я нашла и купила на ебай, но наша родная казпочта мне его так и не доставила.

в принципе можно и через фискарс купить
используя посредников :laugh:
у меня некоторый перфекционизм что ли
хотса сразу хорошее :laugh:
а понимания нет
этокак в вышивке
прежде чем понять что мне пяльца не нужны - я их купила штук 10
  • 0

#217
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девушки вот такой набор за 60 долларов (это конечная цена) это дорого или нормально?
1. Fiskars 18" x 24" foldable cutting mat
2. Fiskars 28 mm Rotary Cutter
3. Fiskars Softgrip No. 8 Bent
4. Fiskars Softouch Micro-tip Scissors 9921
5. Ultrasharp 300 Series Pinking Shears
6. Fiskars Sewsharp Scissors Sharpener
7. Fiskars ShortCut Thread Snip
8. Fiskars 6" x 14" Acrylic Ruler with 45° Angle
мне такого набора хватит напервое время?

Сообщение отредактировал Rara Avis: 22.05.2009, 12:00:06

  • 0

#218
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
вообщем жду ответа от специалистов.
если это приличный набор - то куплю
а с зп куплю машинку.
  • 0

#219
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Эх, а я с крестомании жду коврик, линейку и нож. А машинку все выбираю - не могу никак выбрать.
  • 0

#220
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Позвольте высказать мое мнение по поводу покупки швейной машины именно для лоскутного шитья. Если вы предполагаете серьезно заниматься лоскутным шитьем, то одназначный ответ: надо брать шв машину адаптированную именно для лоскутного шитья: такие машины не только имеют набор специальных лапок для стежки, но уних больше "рукав" машины и расстояние от плато до лапки, чо позволяет стежить большие и достаточно толстые одеяла. Еще обратите внимание, как на машине убираются зубцы механизма продвижения ткани. Если с помощью накладной пластины (это бывает как раз у машин с ценами в диапазоне 30-35 тыс тенге), то на такой машине практически невозможно будет простежить одеяло свободной стежкой.
Теперь по качеству ковриков (подложек) фирмы "Sew easy"- у большинства обладателей (тех кто ходил на мои курсы) этих подложек, ими уже практически невозможно было пользоваться к концу базового курса, хотя продавцы уверяли, что это самозатягивающиеся подложки. Все самозатягивающиеся подложки имеют маркировку "selfhealing". Так что будьте внимательны при покупке!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.