Перейти к содержимому

Фотография

ПэчворкШитье из лоскутков

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1704

#101
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Я шила весеннее одеяло для своих друзей. Техника "Римские полосы"

Изображение

Размер - стандартная двуспалка. Ткани с АХБК и немного однотонной с барахолки:spy:. Из серии "одеяло за один день".

Даааа... если это из серии за один день, то мне даже страшно предстваить что будет из серии нескольких дней :D
  • 0

#102
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Одеяло с очень простой техникой исполнения.
Позже, если не возражаете, выложим пошаговая инструкцию...
Изображение

Сообщение отредактировал Большой ребенок: 07.04.2009, 17:45:01

  • 0

#103
Titikaka

Titikaka
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Большой ребенок!

Красивое одеялко. Очень хочется инструкцию пошаговую. буду ждать!
  • 0

#104
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
To Большой Ребенок, Одеялко здорово получилось! Пошаговую инструкцию, очень просим, пож-та!!! я сама до такой техники шитья никак не дойду, кажется что сложно. Заранее спасибо.

To Titikaka, посмотрела Ваш блог, все такое замечательное. Очень нравиться техника "Пицца", я погуглила, нигде нет внятной техники шитья на русском. На мелисе есть, но там радикал не хочет ничего показывать. Если Вам не сложно, может тоже истроите маааленький и простенький мастер класс по "пицце". Тоже буду очень благодарна.
  • 0

#105
Titikaka

Titikaka
  • Постоялец
  • 369 сообщений

To Большой Ребенок, Одеялко здорово получилось! Пошаговую инструкцию, очень просим, пож-та!!! я сама до такой техники шитья никак не дойду, кажется что сложно. Заранее спасибо.

To Titikaka, посмотрела Ваш блог, все такое замечательное. Очень нравиться техника "Пицца", я погуглила, нигде нет внятной техники шитья на русском. На мелисе есть, но там радикал не хочет ничего показывать. Если Вам не сложно, может тоже истроите маааленький и простенький мастер класс по "пицце". Тоже буду очень благодарна.



Pin Ala... посмотрите вот тут: http://adul75.blogsp...og-post_25.html

если будет все равно не очень понятно, я попробую сделать МК.
  • 0

#106
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Вот простите неуемную, а кусочки которые ну не удалось простегать внутри не болтаются?
  • 0

#107
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
И еще хотела спросить, что за техника шитья по бумаге, я просто урок пропустила, и потом так и не смогла разобрать. Шили сердце, оно было разграфлено на прямые полосы, прикладывали бумажку на ткань и прям на нее настрачивали разные цвета ткани, вот не могу объяснить но надеюсь, Татьяна, вы меня поняли, просто интересно я сильно много упустила не умея шить такое?
  • 0

#108
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
И еще страдаю, не могу найти лезвий 65 на катер фискарс, пришлось купить какой то катер, противный, неудобный. В Швейном мире нет, а на аукционах токо лезвия заказывать как то несподручно. Девчи, может кто видел в продаже?

Сообщение отредактировал Pin-ALA: 07.04.2009, 20:07:44

  • 0

#109
Titikaka

Titikaka
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Pin- Ala, попробую по порядку.

1. Пицца. поскольку стежку прокладывают достаточно насыщенную, ткани не болтаются. я например делаю стежку не сеткой, как в том МК, а просто хаотичные прямые или декоративные строчки.

2.Шитье по бумаге. Я не могу сказть, что этот способ основной. Я думаю, что со времением ВЫ и его освоите. он интересен для некоторых техник. Мне например, очень нравятся калейдоскопы, выполненные в этой технике. Но имейте ввиду, тут нужен навык, и достоточно большой расход ткани идет.

3. Надеюсь, что я Вас правильно поняла: катер - это роликовый нож? Если верно, то у меня у самой к Вам вопросы:
Фискарс - это названиефирмы ? А почему не проверенная годами Олфа (Olfa)?
Чем формат 65 мм отличается от 45? И точно ли 65? Я посмотрела стандартные размеры - там везде фигурируют ножи, лезвия и точилки на 60 мм...

Может не надо искать лезвия, а заказать точилку? Если есть проблемы с заказом на аукционе, то можно присоединиться к нашему групповому заказу в американский магазин тканей, но это уже в личку...

И можно один вопрос... Вы говорите, что пропустили занятие - где Вы учитесь пэчворку?
  • 0

#110
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

где Вы учитесь пэчворку?


а можно встречный вопрос - а где вы учились этому делу? :(
  • 0

#111
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Titikaka,
Спасибо за объяснение, по технике "пицца", осталось придумать куда сплавить моего активного дитеныша и попробывать сделать наволочку.
Насчет шитья по бумаге это я сама толком не могу объяснить, да и ну и ладно и так полно чем заняться
Фискарс Fiscars это замечательная штатовская фирма, у меня мат этой фирмы был почти 9 лет. И вот только недавече муж мне подарил новые линейку и мат Sew Easy, очень хорошие, меня устраивает. А насчет катера - ножа, ага заглючила, диаметр лезвий нужен 60.
Про точилку для лезвий я не слышала никогда, но если лезвия покрылись мелкими дефектами, а не просто затупились, тогда не вижу в ней смысла. Хотя должно быть удобная вещь. Если подскажите где видели в продаже буду бесконечна благодарна. Или в принципе можно вообще новый катер купить. Olfa в швейном мире продается?
Насчет занятий, я лет 10 назад совершенно случайно попала в круг хорошей американской семьи, где их мама занималась пэчворком. я очень активно интересовалась, и она для нас с подругой устроила маленький ликбез, буквально на 8-10 занятий по часу. Основные чтоли принципы. На сложном "шитейном " английском, и соотвественно до многих вещей пришлось доходить самой.
А вот сейчас Вас терзаю... :-)
  • 0

#112
Titikaka

Titikaka
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Pin Ala

Olfa продается и в швейном мире и на выставке (там подешевле)
  • 0

#113
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Pin Ala

Olfa продается и в швейном мире и на выставке (там подешевле)


Titikaka, а где именно на выставке? там что, есть какой-то магаз? кроме "фурнитуры" ничего там не знаю.
есть телефон "на выставке"?
  • 0

#114
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
А работали ли вы уважаемые рукодельницы с тостыми тканями, типа флиса. Вот в магазине Асыл что в Тастаке на 2 этаже есть магазинчик, где продают всякие вещи,я так понимаю по тем или иным причинам не прошедшие в продажу в магазины. Тоесть все очень дешево. Я это к тому что там есть флисовые одеяла, разных расцветок, меня все мысль терзает насчет попробывать соеденить их методом лоскутного шитья в покрывало. Но меня терзает вопрос, а стерпит ли это моя верная "Чайка"?
Блоки выбрать покрупней и попроще вот типа таких Изображение

Сообщение отредактировал Pin-ALA: 10.04.2009, 15:55:41

  • 0

#115
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
После чехла на швейную машинку, сотовый телефон и фотоаппарата очередь дошла и до тетрадки...
Изображение
  • 0

#116
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

После чехла на швейную машинку, сотовый телефон и фотоаппарата очередь дошла и до тетрадки...
Изображение


вы не перестаете нас удивлять и восхищать! :-)
  • 0

#117
Titikaka

Titikaka
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Большой ребенок!

А я все жду мастер-класса, про то простое, как Вы написали одеяло... Спасибо Вам заранее!
  • 0

#118
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Уже писала в Похвастушках, но повторюсь и здесь.

я знаю 3 гуру пэчворка - Большой ребенок, лян, и tatlen.

мастера своего дела!
  • 0

#119
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Размер покрывала 120х150 см + кайма желаемой ширины
Изображение

Из ткани фона (в нашем случае - черная) нарезать 80 квадратов 6,5"х6,5" (1"= 2,5 см). Выкроить 40 квадратов из синей ткани, и 120 из бирюзовой размером 3,5"х3,5"

Сообщение отредактировал Большой ребенок: 12.04.2009, 13:50:27

  • 0

#120
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Изображение
Накладываем маленькие квадраты на большой черный, на противоположные углы. Строчим по диагонали, срезаем излишки. Отутюживаем.
Получаем 40 квадратов с бирюзовыми уголками и 40 с уголками синего и бирюзового цвета.

Сообщение отредактировал Большой ребенок: 12.04.2009, 13:57:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.