Перейти к содержимому

Фотография

Питание в детском садуи все что с этим связано

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#781
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

мы только вторую неделю ходим
 сколько вашему ребенку?
  • 0

#782
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

мы только вторую неделю ходим
 сколько вашему ребенку?

 

большой уже, 5 лет


  • 0

#783
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Сходите в сад, попадите на обеденный прием пищи, чисто случайно, например носочки принесли  :D  и посмотрите, что стоит перед ребенком, и на месте действуйте уже.

 

Моя не ест 50% садовского меню, переговорили с воспитателем, и няня у нас душевная, если молоко на полдник, то с обеда оставляет компот или кисель, на ужин просто чай с хлебом, т.к. почти всегда или творожная запеканка или молочная лапша.

Взяла и позвонила воспетке все таки, не выдеражала, та конечно все отрицает, но попросила ее давать все в полном объеме, как и всем детям. Вроде мы друг друга поняли, но пару случайных рейдов я еще сделаю ))


  • 0

#784
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
Может кто сталкивался с этим? И вообще поделитесь опытом мамочки, чьи дети плохо едят в саду. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

ДВ.Что за садик такой?Мы тоже в садик пошли в 5 лет,так мой на оборот дома ни чего не ел,одни рёбра торчали,постоянно с сыном ругались из за этого.А как в сад пошел,так сразу поправился,животик появился,щечки,там за компанию все едят)).Моему очень нравится дет садовская пища,так он потом и дома стал кушать хорошо.25 мая у нас уже выпуск,как теперь,будет ли так,как в садике кушать?

Теперь жду,когда дочка пойдёт,а то клюёт,как птичка,3 годика.а она 12кг. весит(

Думаю и у Вас всё наладится :)


Сообщение отредактировал Вдовина: 13.05.2016, 21:47:17

  • 0

#785
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

Может кто сталкивался с этим? И вообще поделитесь опытом мамочки, чьи дети плохо едят в саду. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

ДВ.Что за садик такой?Мы тоже в садик пошли в 5 лет,так мой на оборот дома ни чего не ел,одни рёбра торчали,постоянно с сыном ругались из за этого.А как в сад пошел,так сразу поправился,животик появился,щечки,там за компанию все едят)).Моему очень нравится дет садовская пища,так он потом и дома стал кушать хорошо.25 мая у нас уже выпуск,как теперь,будет ли так,как в садике кушать?

Теперь жду,когда дочка пойдёт,а то клюёт,как птичка,3 годика.а она 12кг. весит(

Думаю и у Вас всё наладится :)

 

это ясли-сад №3, наверное кому как повезет, у кого какой повар, у подруги доча ходит в 53 садик, история как у вас. Дома не ест, а там лопает, говорит вкуснее чем дома.

А у вас это какой сад?


  • 0

#786
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

это ясли-сад №3, наверное кому как повезет, у кого какой повар, у подруги доча ходит в 53 садик, история как у вас. Дома не ест, а там лопает, говорит вкуснее чем дома. А у вас это какой сад?
Да,наверно от повара много зависит,но думаю и от заведующей тоже.

у нас ясли-сад 109.


  • 0

#787
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Мой тоже почти не ест в саду.
Но я спокойна - он у меня не худой...
Будет сильно голодным - поест.
Завтракает дома. В обед только суп ест с хлебом. Ужинаем дома.
Кстати дома хлеб не ест вообще, в саду с голодухи ест))))
Рыбу нам нельзя, молочное он ни в каком виде не ест и не пьёт...фарш или на основе фарша не ест...
И дочка не ела садовскую еду , хоть и другой сад был. Вижу, как другие уплетают , поэтому понимаю - что проблема моя. Сильно переборчивые.
Я наоборот говорю воспетателям, чтобы не заставляли кушать, а то знала одну - она говорила моей дочке , что сейчас всю еду с тарелки сложит ей в карманы если она все не съест((((. Сказала ей - она у меня малоежка - не заставляйте! Та переживала, что я буду ругаться что дочь голодная вечером вернется...потом та не заставляла - а моя ничего не ела...все довольны)
  • 0

#788
yana-shevchenko

yana-shevchenko
  • Гость
  • 11 сообщений

В частном саду такое отвратительное питание с колбасой? За что деньги отдаете?


  • -1

#789
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Ситуация разрулилась обещанием отблагодарить за помощь в период адаптации ребенка, отношение в корне изменилось. Вот так вот (( Не мы такие, жизнь такая


  • 0

#790
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Ситуация разрулилась обещанием отблагодарить за помощь в период адаптации ребенка, отношение в корне изменилось. Вот так вот (( Не мы такие, жизнь такая
Обидно конечно,что именно в обмен на что то к твоему ре. лучше будут относиться и уделять больше внимания,но Вы правы,не мы такие,жизнь такая(
  • 0

#791
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Мамочки, хочу поделиться своей проблемой, может кто посоветует что-нибудь. Мой ребенок очень плохо ест детсадовскую пищу, мы только вторую неделю ходим и я надеюсь, что со временем он привыкнет, и глядя на других деток начнет понемногу есть. Но вот уже дня четыре он говорит, что ему не дают ничего кроме хлеба и напитка (чай, компот). Возможно они там самовольно решили, зачем добро переводить, раз он почти не ест. Ребенка своего до этих дней я на вранье не ловила, и в такой ужас, что ребенка на хлебе и воде держат, тоже с трудом верится. Открыто портить с ними отношения не хотелось бы, но эмоции сейчас такие, что готова пойти и камня на камне там не оставить. Может кто сталкивался с этим? И вообще поделитесь опытом мамочки, чьи дети плохо едят в саду. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

У вас хорошо реб сказал, чем его кормят, это хорошо для родителей,,когда он может сказать и обьяснить. Вот мой не говорит, и мы недавно стали ходить в садик и вот на вторую неделю я пришла забрать реб чуть как раз во время обеда, зашла стою в коридоре и слышу воспитатель говорит своим коллегам нянечкам, вот вы знаете, я сегодня звонила ... Маме и сказала вот ваш реб на завтрак съел 2 чашки каши, а она сказала, что да бывает и дома он так ест, ну этот разговор между нами с утра состоялся, я даже обрадовалась, значит в ответ тишина от её коллег и она такая говорит следующее: " Нажо давать меньше"... Я офигела. Потом после обеда я спросила почему она так сказала, она говорит, я не хочу, чтобы желудок у него растянулся. Я в шоке была. Это частный сад с хорошими отзывами оплата 90 тыщ и взнос 60 тыщ. Я сказала заведующей, что в моем понимание воспитатель ничего не должна решать, ок может только сказать родителям и мёд сестре у садика, что реб например, много ест и что может растянуться живот, и возможно порекомендовать родителям, но не в коем случае не принимать решения за реб и родителей. Зава конечно приняла нашу сторону и сказала, что поговорит с ней. На след день, реб пришёл нервный, покушал хорошо дома. Воспиталка теперь стала утверждать вот он ест нормально, мы его кормим вы не подумайте, что останется голодный.
В итоге мы заболели. Вот вторую неделю сидим дома. В принципе почти выздоровели, но ещё боимся ходить в сад, решили стояло конца недели посидит пусть дома.
  • 0

#792
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Я в шоке была. Это частный сад с хорошими отзывами оплата 90 тыщ и взнос 60 тыщ.
ДД.Это конечно только моё мнение,но по моему частные сады наоборот должны привлечь,заинтересовать и удержать Вас в своём саду любыми способами(за такие то деньги).А Вас прямо от туда выпроваживают.Я бы ушла,даже не задумываясь и ещё бы деньги назад потребовала,за такое хамское отношение к моему ребёнку.

Наши знакомые своих детей возят куда то в орбиту,в частный сад,это уже второго ре.Сперва сын там был,он у них уже школьник,теперь дочку отдали,ей только будет 3 в июле,довольны очень.


  • 0

#793
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Я в шоке была. Это частный сад с хорошими отзывами оплата 90 тыщ и взнос 60 тыщ.

ДД.Это конечно только моё мнение,но по моему частные сады наоборот должны привлечь,заинтересовать и удержать Вас в своём саду любыми способами(за такие то деньги).А Вас прямо от туда выпроваживают.Я бы ушла,даже не задумываясь и ещё бы деньги назад потребовала,за такое хамское отношение к моему ребёнку.
Наши знакомые своих детей возят куда то в орбиту,в частный сад,это уже второго ре.Сперва сын там был,он у них уже школьник,теперь дочку отдали,ей только будет 3 в июле,довольны очень.
ДД. Я тоже так думаю насчёт индивидуального подхода, все-таки частный садик, желание удержать клиента, а здесь приходишь оплачивать деньги, и от того, что Воспитатель с 20 летнем стажем не может уложить ребёнка спать и хотя бы на время адаптации создать условия, чтобы реб привык, здесь такого нет, никто с ним играть и развлекать и отвлекать не собирается, потому сторожим есть режим! Мне кажется это инициатива идёт от воспитателя, а заведующая идёт на поводу!
Поэтому Вы знаете мне самой уже интересно, чем все это закончится:) Насколько это хамское отношение зайдёт далеко) все под контролем, не переживайте! Если вдруг это произойдёт, я думаю написать об этом частном садике с жестким отбором!)
  • 0

#794
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

 

Девочки вопрос такой. Государственный сад в Алматы.у нас на завтрак всегда рыба!!!! Говорят везде так???

 кажется я знаю какой это садик))))) меня лично не парит рыба на завтрак

 

меня тоже, но дети напрягаются. Не лезет в них с утра рыба


  • 0

#795
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

 

 

Года 3 назад мой ребенок ходил в 22 сад и им на завтрак давали не просто рыбу, а селедку! причем по несколько раз в неделю. А на полдник им давали каши. Пошла к их медсестре, бабуле старой закалки. Так она меня стала убеждать, что омега, которая содержится в рыбе, усваивается именно утром и все в таком роде. После того как их стали периодически кормить на завтрак : половина вареного яйца+половина бочковой помидорки и что-то там еще, я просто позвонила в районо, рассказала о странных завтраках. Так меня переспросили удивленно, сколько лет ребенку и какой сад. Ровно через день пришла комиссия, стали обычные привычные кашки, омлетики и запеканки  ;)  Так что, думаю, все поправимо. Сейчас мои детки в другом саду. Питание адекватное.

 

Да-да..нам тоже поют что-то про усвояемость))) рыбы с утра... Ну не лезет в ребенка с утра рыбная котлета))нам бы кашки. Кашу исключительно на полдник. Сейчас по утрам  стали разнообразить. типа запеканки,или чего-то. 


  • 0

#796
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

бред какой, на завтрак рыбу, на полдник кашу...а на ужин после каши что дают?


  • 0

#797
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

меня тоже, но дети напрягаются. Не лезет в них с утра рыба

 

 

Не знаю, моя с удовольствием ест рыбу в любое время суток, а каша на завтрак надоедает ей и как раз разнообразие


  • 0

#798
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

У нас в саду тоже 3 раза кормят, завтрак в 08.15, обед в 12.15 и полдник в 16.00. Детей до 18.00 нужно забрать, потом переводят в платную группу. Про 3-разовое слышала, что о4 многие сады перешли на такое питание, с чем связано даже не знаю.... А еще, хотела узнать, может кто в курсе, в садиках на каком молоке деткам каши варят? Наверное как всегда на восстановленном?!

нам сказали, что поле полдника дети не кушают ужин, да и гулять выйти задерживаются из-за этого, потому объединили и полдник, и ужин.

а еще есть версия, что это в связи с удешевлением оплаты они пересмотрели меню.


  • 0

#799
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нас есть и полдник, и ужин. И все за 15000 тенге:) (ребенок старше 5 лет). Госсадик. Кормят вкусно и сытно и на завтрак, и обед, и полдник с ужином. Так что либо кто то не умеет распределять средства, либо кто то сокращает выделенные средства в пользу собственных нужд.
ПС: так же не сдаем на туалетную бумагу, мыло и прочее. Все это выделяется и зависит от совести рук-ва садика, я так понимаю.
  • 2

#800
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Нас есть и полдник, и ужин. И все за 15000 тенге:) (ребенок старше 5 лет). Госсадик. Кормят вкусно и сытно и на завтрак, и обед, и полдник с ужином. Так что либо кто то не умеет распределять средства, либо кто то сокращает выделенные средства в пользу собственных нужд.
ПС: так же не сдаем на туалетную бумагу, мыло и прочее. Все это выделяется и зависит от совести рук-ва садика, я так понимаю.

14 300))) тоже самое, гос сад, полноценное питание. Собрали только на бейджики и папки для творчества, и только потому, что хотелось одинакового для всех детей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.