Перейти к содержимому

Фотография

Питание в детском садуи все что с этим связано

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#61
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Дайте ссылку про меню детсадов. самой интересно стало - чего плохого в пельменях и венигрете? котлетку то тоже можно из отходов слепить)
  • 0

#62
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
пельмени канеш кака, если только не беккер, ну а винегрет - это очень полезный салат!
  • 0

#63
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
соленые огурцы и квашенная капуста..... не всем наверное можно детишкам...
  • 0

#64
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
пельмени - очень тяжелая пища. тесто+ мясо, думаю тоже не оч хороший вариант, хотя это мое личное мнение..

А вобще есть СЭСовские предпочтения, так что надо пойти найти такие длясадов именно по еде)
  • 0

#65
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
поискала я, нашла рекомендации еды для детей 1-3 лет :винегрет - это скорее типа миксированные овощи ) а вобще можно отдельно свеколку,отдельно квашенную капустку, все таки оругцы наверное нельзя...

ээээээээ пельменей в меню нет. :smoke:есть фрикадельки,котлетики и тыды.
  • 0

#66
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ээээээээ пельменей в меню нет. :smoke:есть фрикадельки,котлетики и тыды.

Очень я сомневаюсь, что пельмени для детей будут лепить, скорее покупные и соответсвенно состав фарша это как Бог на душу положит.
В винегрете смущают квашенная капуста, огурцы и горошек, одно дело когда ты сам сделал капустку, огурчики, другое когда купили в том же магазине с кучей Е для хранения подольше..
  • 0

#67
ladda

ladda
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

ээээээээ пельменей в меню нет. :smoke:есть фрикадельки,котлетики и тыды.

Очень я сомневаюсь, что пельмени для детей будут лепить, скорее покупные и соответсвенно состав фарша это как Бог на душу положит.
В винегрете смущают квашенная капуста, огурцы и горошек, одно дело когда ты сам сделал капустку, огурчики, другое когда купили в том же магазине с кучей Е для хранения подольше..




Я так поняла, у вас ребенок дома сидит?
  • 0

#68
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я так поняла, у вас ребенок дома сидит?

не вижу связи с обсуждаемой темой:smoke: Это как то влияет на питание в садах?:spy:)
  • 0

#69
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

другое когда купили в том же магазине с кучей Е для хранения подольше..

Лен, если так думать, то детей теперь совсем в сад не водить, что ли? :smoke: А твоему было бы полезно в силу типа, меж прочим :spy:
  • 0

#70
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

другое когда купили в том же магазине с кучей Е для хранения подольше..

Лен, если так думать, то детей теперь совсем в сад не водить, что ли? :spy: А твоему было бы полезно в силу типа, меж прочим :eek:

я знаю и планирую, но питание для нас очень важно, поэтому пока так :-)

п.с. А что в госсадах тоже часто пельмешки дают? Заделись меню, Милана наверняка рассказывает:smoke:
  • 0

#71
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
у нас нет пельменей в саду. в меню не замечали, и ребенок говорит что не дают. Уж он бы не забыл - любит их :smoke:
  • 0

#72
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А что в госсадах тоже часто пельмешки дают? Заделись меню, Милана наверняка рассказывает

у нас не дают, Милана их, в отличие от Владьки, не любит и рассказала бы при случае.
  • 0

#73
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
не должно быть пельменей в саду, хотя бы даже от того что они явно покупные,представте сколько надо времени чтобы наделать фарша и налепить пельмешек на весь сад!

явно покупные пельмешата, а за такие денюжки как саду по который говорено, можно уж и супчики поготовить и гарниры с мяском,но никак не пельмени покупать...

Тем более еще раз повторюсь что это тяжелая пища для деток.
Кстати не раз замечала что детки или фарш выковыривают или отдельно тесто едят, и очень редко все вместе))
  • 0

#74
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

а моя дочь, наоборот, на вопрос, что она ела в саду, отвечает: ничего не ела! :-)


А моя говорит- печеньки ела :fie: А что ещё? - печеньки. Блин, надо поинтересоваться, чем же их там всё-таки кормят.

Сообщение отредактировал Pusik777: 02.09.2009, 22:42:12

  • 0

#75
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
У нас тоже нет ни пельмех, ни мант, ни вареников. Салатики проще, хотя и винегрет можно сделать соответсвенно возрасту.
  • 0

#76
ladda

ladda
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
возвращаясь к нашим баранам:fie: то бишь пельменям....
Садик Ассорти Бэби - частный, там всего 20 человек на сегодня (а не 30 человек в одной группе как в госсадиках)и пельмени были слеплены вручную, в этом я, как очень вредная мамаша, уверена на сто процентов - они совсем крохотные и не беккеровские детские, их-то я уж знаю..... Ну а о вкусах и полезности теста и фарша не буду спорить, просто мы не гурманы и иногда даю своему трехлетке пельмешки - только беккер... так как он их просто обожает.... особенно с бульоном и со сметаной....
  • 0

#77
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
ладда, дак это естественно что дома дают все кто что захочет, мы тоже не гурманы, и тоже дома даем пельмени и манты иногда, правда он ест только мяско)

Но все таки садик есть садик, и там другие рекомендации по питанию деток.
там питание должно быть сбалансированное и подобранное под малышей.
Почему вы думаете в саду не дают сложных салатов? потому что старшим деткам можно,а малышам не всем да и вобще не нужно, а готовить на всех в отдельности трудновато, поэтому и еда простая и питательная, а не пельмени )

у нас сад получастный, но относятся к еде спасибо получше.

Тут вон девочки расказывали как малышей в мини садах кормили, и лапшой из бич-пакетов и пельменями и варенниками из магазина. Не смертельно, но и не здорово однозначно :fie:

Сообщение отредактировал Бетси: 03.09.2009, 11:07:58

  • 0

#78
ladda

ladda
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
ну а потом, это было 1 сентября и так называемый праздничный обед...
  • 0

#79
ladda

ladda
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
а так у них все как у всех - котлетка с гречкой кажется вчера на обед, на завтрак кашки и бутерброд с маслом и сыром - хотя мой не ест бутерброды вообще:fie:
  • 0

#80
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
я уже забыла когда пельмешки были праздничным обедом ) Но в советские времена сто процентов пельмени делали на праздники ))

Ну и хорошо что это не каждодневно, гречка с котлетой и каша это и полезнее и вкуснее :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.