Перейти к содержимому

Фотография

Питание в детском садуи все что с этим связано

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#41
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

дык я тоже спрашиваю, думаешь отвечает? все меню точно не вспомнит :-)
правда, вчера вспомнила и обед, и ужин. еще сказала что дают не только бананы, но и абрикосы...

ну вот видишь еще и абрикосы :) мой тоже не все вспомнит бывает...***БЕТСИ, для моего ребенка такое питание правильное. 3х разовое питание было одним из минусов Кенеса для нас
  • 0

#42
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

единственное - знаю, что на завтрак часто бывает запеканка (пахнет обалденно! охота самой сесть и съесть).

у нас на завтрак вроде всегда каши. запеканки тоже частенько бывают разные, но на ужин
  • 0

#43
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Я пару пробовала еду в саду, когда только начали ходить. пузатая тогда ходила. Первые дни по неск.часов вместе с ним там проводила. Деток было всего неск.человек. Вот меня и подкармливали :-). Очень вкусно все!

Сообщение отредактировал Aaliyah: 18.06.2009, 11:25:11

  • 0

#44
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


дык я тоже спрашиваю, думаешь отвечает? все меню точно не вспомнит :rotate:
правда, вчера вспомнила и обед, и ужин. еще сказала что дают не только бананы, но и абрикосы...

ну вот видишь еще и абрикосы :fie: мой тоже не все вспомнит бывает...***БЕТСИ, для моего ребенка такое питание правильное. 3х разовое питание было одним из минусов Кенеса для нас


чесгря меня это тоже несколько удивило, потому что всезде в частных было питание 4х, 5и разовое.

Приходил домой тое голодный, но с другой стороны ужин у них в 16 с чем то это вобщем то домашний полдник, по настоящему ужинаем дома часов в 7-8.

В зейнепе мне сказали что после завтрака идет перекус типа йогурта или сырка что ли,забыла уже, дак мой это все ранво есть не станет, он давно уже не ест сырки и йогурты )
лучше бы яблоко дали :rolleyes:

у вас какой сад?
  • 0

#45
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
я вот себя в саду вспонимаю ( боже как давно это было )
и точно помню чт после сна выйдеш на улицу и выносят на участок поднос на нем сок в стаканчиках и печеньки какие нить типа яблоко или шахматное, и всегда думал что вот щаз бы ты съел и свое и еще подружкино и вот у того отобрал бы )))
всегда в саду голоднё ходили, а все из-за того что в Обед не все ели ,у всех же свой вкус ))

Мой вот из борща выковоит только картошку и бульончик, из плова мясо ))) конечно он голодным будет )))
  • 0

#46
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

у вас какой сад?

мы в Умку ходим.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 18.06.2009, 17:37:59

  • 0

#47
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Ой, неужели я такая незаботливая мама? я даже особо не в курсе чем там деток кормят, просто сад - гос-ный, СЭС не дремлет, меню в самом начале проштудировал - обчные меню садовское, стандартное, как у нас в былые времена, единственное - знаю, что на завтрак часто бывает запеканка (пахнет обалденно! охота самой сесть и съесть). А так когда рыбне супы, сразу чувствуется по запаху, как у Айдонамамы, просто я и сама не привередливая, да и дети ТТТ не аллергики.


У нас тоже гос. садик. Правда, запеканка у нас на ужин. Есть и такие, о которых я только в саду узнала (в меню прочитала) :-)
  • 0

#48
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
У нас в обед всегда салатик из свежих овощей. Также сосиски дают, котлеты. Сок, кофейный напиток, какао, кисель, компот. Запеканка вермишелевая, творожная, из яиц. Супов куча всяких, по крайней мере в меню так указано.
  • 0

#49
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
У нас запеканки чаще овощные. А вот сосисок точно нет, я сама интересовалась. Этому я очень рада!!!
  • 0

#50
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Совсем забыла про эту темку, нашла аж на 8-й стр.
мы уже три дня ходим, но вот меню я что-то не видела вывешенного. В понедельнике пойду разбираться. По поводу порций. Мой сын супермалоежка, дома фиг накормишь, в саду у них завтра в 9 а обед в 12, при этом дома его можно с утра вообще не кормить за то в 12 все съест. А в садике вроде ест и на завтрак и на обед и на ужин а приходит голодный. Мама ходила говорит порции очень маленькие, непонятно как могут деть наесться. С кем этот вопрос можно обсудить? с завой? и вообще у них есть какие-то нормы по граммам или еще как-то? у нас госсад.
  • 0

#51
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
в госсадах видела меню вешают у входа в садик, в группу, у кухни
Насчет размера порций не знаю...есть ли нормы какие...но по-моему все дети после сада кушать хотят. Наш к примеру в 18-00 в саду ест, потом они на улице гуляют-бегают, пока до дома с папкой по пробкам доедут. Часов в 20-00-21-00 он уже опять кушать хочет :lol: и это нормально, имхо

Сообщение отредактировал Aaliyah: 10.07.2009, 18:01:04

  • 0

#52
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ну вот я за это не переживаю, у них-то ужин все равно рано, дома-то привыкли в 7-8 кушать он по любому захочет, мне не жалко его покормить, только вот сердце болит вдруг он так весь день не наедается и голодный ходит??
  • 0

#53
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Мы ходим в гос.сад, ходим всего неделю, меню читаю каждый день. Питание у нас 3х разовое, немного смущает, что полдника нет. Завтрак в 8.30 (запеканка, каши, молочная лапша, плюс хлеб с маслом) один раз был йогурт, но мой ребенок его не ел, как мне сказали, первый раз дали йогурт и дети его почти не ели, бывает, что дают творожок ФудМастер "Сузбеше", говорят, что его дети хорошо едят. Обед у нас в 11.30, так как дети маленькие (с 2-3 лет), то спать их укладывают в 12.00-12.30, на обед дают суп, второе, овощи кусочками, компот. А потом только ужин в 16.15, на ужин несколько раз была каша, один раз рыбная котлета с гарниром, один раз давали сосиску в тесте, запеканку. Замечала в меню конфеты и вафли, фруктов не видела. Отсутствие полника меня смущает конечно, но так как моего дома накормить, вообще, проблема, если 2 раза поест, то просто праздник, а в саду говорят, что почти все съедает, то радует, что хоть там ест.

Сообщение отредактировал Nataly_Van: 11.07.2009, 23:10:59

  • 0

#54
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Отсутствие полника меня смущает конечно

меня не смущало бы. Все равно дают кефир, моя его терпеть не может, потому не употребляет :-)
  • 0

#55
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Замечала в меню конфеты и вафли, фруктов не видела.


Меня такое смущает. Конфеты и вафли...
  • 0

#56
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Замечала в меню конфеты и вафли, фруктов не видела.


Меня такое смущает. Конфеты и вафли...

Меня тоже немного смущает, но радует, что мой ребенок не сладкоежка, так что думаю от одной конфетки в неделю, полученной в саду ничего не изменится, тем более у нас бабушка ему дома их постоянно пихает (с этим бороться бесполезно).

Дополнение к моему первому сообщению. Все чаще в меню стал появляться сок в 10,00

Сообщение отредактировал Nataly_Van: 14.07.2009, 09:08:25

  • 0

#57
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Кормили вчера хорошо на обед - винегрет, пельмешки с бульончиком и кисель, мой правда почти ничего не съел, первый день - стресс, только две пельмешки и кисель выпил с черынм хлебом.
Думаю кормить должны хорошо - за такие-то деньги :dandy:



а что деткам в саду дают - пельмени?
я почему то думала что нет )))

У кого еще в саду пельмени дают?
  • 0

#58
ladda

ladda
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Кормили вчера хорошо на обед - винегрет, пельмешки с бульончиком и кисель, мой правда почти ничего не съел, первый день - стресс, только две пельмешки и кисель выпил с черынм хлебом.
Думаю кормить должны хорошо - за такие-то деньги :dandy:



а что деткам в саду дают - пельмени?
я почему то думала что нет )))

У кого еще в саду пельмени дают?



а что? пельмени детям давать не должны? я - несведущая в отношении детских садов, просветите плиз
  • 0

#59
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Кормили вчера хорошо на обед - винегрет, пельмешки с бульончиком и кисель, мой правда почти ничего не съел, первый день - стресс, только две пельмешки и кисель выпил с черынм хлебом.
Думаю кормить должны хорошо - за такие-то деньги :-/



а что деткам в саду дают - пельмени?
я почему то думала что нет )))

У кого еще в саду пельмени дают?



а что? пельмени детям давать не должны? я - несведущая в отношении детских садов, просветите плиз

:dandy: Да уж.. пельмени и винегрет.. ппц..детское меню в саду :D
  • 0

#60
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Лиза-Мария,это излишки цены вероятно, все можно купить)

для примера меню нашего сада навскидку:
утром - каша, чай с молочком
в обед- салатик ( огурчик+помидорка),супчик крестьянский, котлетка + пюре,чай каркаде ( компот)
ужин - кашка,булочка , чай с лимончиком

Вот все где-то в таком разрезе никаких пельменей,трудных салатов и прочего, овощи чаще нарезные и фрукты тоже.

сорри, что от темы ушли.

Сообщение отредактировал Бетси: 02.09.2009, 13:27:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.