Перейти к содержимому

Фотография

МВА от НацБанка РКТема такая была?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#61
TCO123

TCO123
  • Гость
  • 8 сообщений
закончил в 2004 году.

если хочешь нормальные знания то стоит поступать.
преподают в основном практики, а это немаловажно.
комфортные условия для учебы много полезной литературы

дерзайте
  • 0

#62
olga_83

olga_83
  • Гость
  • 11 сообщений

А меня очень интересует вопрос Где нибудь ещё дипломы полученные в Магистратуре котироваться будут? Или только в Казахстане???? :spy:



МАГИСТРАТУРА МЕЖДУНАРОДНУЮ АККРЕДИТАЦИЮ НЕ ПРОШЛА, Т.Е. НЕ ПРОХОДИЛА. ДВА ГОДА НАЗАД бывшая магитрантка Галия после первого года обучения, на каникулах в Лондон на обзорные курсы МВА. Там она поинтересовалась какие казахстанские МВА есть в перечне магистратур, известные в Англии. Оказалась только Нацбанковская. Безусловно это заслуга того, что Магистратура при Центрбанке.
Аналогичная Магистратура есть при Бундесбанке. :-)
  • 0

#63
AIR7

AIR7
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

А меня очень интересует вопрос Где нибудь ещё дипломы полученные в Магистратуре котироваться будут? Или только в Казахстане???? :spy:


Магистратура НБРК выдает 2 диплома, государственного и международного образца, последний на английском языке подписан Марченко и Ректором Каз ЭУ, признаюсь постоянно горжусь своим :-)
  • 0

#64
olga_83

olga_83
  • Гость
  • 11 сообщений

вопрос такой ! закончил в этом году вуз по специальности гос. и мес. управление! стоит ли поступать на МБА или лучше набдраться практического опыта?!


Можно набраться опыта безусловно. В настоящее время если Вы откроете страницы газет с объявлениями о вакансиях, то столкнетесь с тем, что почти всегда одно из требований - наличие степени МВА. Перспективнее , т.е. получить степень.
Удачи! :-)
  • 0

#65
olga_83

olga_83
  • Гость
  • 11 сообщений

на счет работы интересный вопрос..... :-) было бы неплохо отучившись сразу на работу устроиться!
Хотелось бы учиться в магистратуре, но без отрыва от производства. Работу ведь не бросишь.А есть ли хотя бы слабая надежда на то, что дистанционное и вечернее отделение вновь откроют


Слабая надежда есть! Надежда умирает последней. Возможно через пару лет. Никому это не известно. :spy: :)
  • 0

#66
Gondor_09

Gondor_09
  • Гость
  • 10 сообщений
Салам будущей абитуре, которая жаждет поступить в магистратуру при Нацбанке. Я закончил магистратуру в этом году. Реально, до сих пор не могу понять, как я выжил эти два года. Чесс слово, в универе (альма-матер - КазНУ любимый) 4 года валял дурака. А в магистратуре думал с ума сойду. Загружают по полной. Но реально знания дают.
Насчет трудоутсройства - реально иду работать в АФН. Родители в полном шоколаде, гордятся мной. Теперь хотят туда братишку направить через два года. Правда, он гуманитарий, поэтому ему за два года надо матику конкретно подтянуть.
Так что народ - думайте: или мифическую корку или два года пахоты неимоверной, зато реальная работа и чувство: СМОГ ЗАКОНЧИТЬ!МАГИСТРАТУРУ!!!! И Марченко вручал дипломы, с ним фотка есть, реально горжусь!!!! :-)
  • 0

#67
Dinka777

Dinka777
  • Гость
  • 6 сообщений

Ау люди, воопще никто ниче не знает что ли?
По ходу шарага какая-то там, если никто не отзывается....

Всем привет! Во первых хочу сказать что Магистратура Нацбанка это вам не шарага! Это Магистратура где знания даются на высшем уровне! Думаю что знание которые там получают даже не сравнить с нашими дорогостоящими ВУЗами. Я там училась и скажу честно было очень сложно, но зато скока знаний я там получила, сейчас работаю на очень даже не плохой должности и рада что не зря промучилась целых 2 года! :-)
А еще один факт, то что в Магистратуре ничего не разводится совсем! Так что халявщикам тут делать нечего.
  • 0

#68
Dinka777

Dinka777
  • Гость
  • 6 сообщений

Кхм... опс... Это еще что за?
Надо будет позвонить туда, узнать...


  • 0

#69
olga_83

olga_83
  • Гость
  • 11 сообщений
[quote name='ewa' date='20.03.2009, 01:28' post='8037962']
а сколько стоимость обучения?
[/quote



Стоимость обучения 48 кредитов * 21 000 тенге (стоимость одного кредита).
Стоимость одного кредита ежегодно меняется, но незначительно. :rolleyes:
  • 0

#70
olga_83

olga_83
  • Гость
  • 11 сообщений

Программа обучения дистанционная. Если есть интерес - пишите. Расскажем, покажем.

Меня интересует срок обучения, цена и предлагаемые специальности.

Ева могу дать информацию. Срок обучения два года. Специализации: финансовый аналитик, р иск менеджер, актуарий, страховой бизнес
  • 0

#71
Gondor_09

Gondor_09
  • Гость
  • 10 сообщений

Меня интересуют следующие вопросы:
-Много ли очников по этой программе?
-Я буду иногородним. Что расскажете насчет общежития?
-Какие есть варианты оплаты обучения 3-й стороной? Если, конечно, не поступишь на грант.
-Насколько сложно попасть на грант? Конкурс на место большой?
-Гранта во время обучения могут лишить? А за что?
-И самое главное: я правильно понимаю, что эта программа приравнена к госстипендии Болашак?


Если реально интерес есть к маги, отвечаю:
1. Я поступал в 2007 году, всего грантников и платников было 40 человек, закончили все, никто не спрыгнул, хотя мысли такие витали в голове в первом семестре. Потом эти мысли куда-то ушли, т.к втягиваешься в такой ритм достаточно быстро, да и не хотелось слабаком казаться. Но наши некоторые девчонки реально рыдали, т.к не успевали сделать СРМки вовремя. Не прицепил на портал вовремя и все, не засчитывается, по нулям.
2. Я сам алматинец, но наши ребята из регионов жили кто в общаге Нархоза, кто квартиру на пару снимали.
3. Насчет оплаты обучения третьей стороной ничего сказать конкретно не могу. Наверное, вам смогут ответить в самой маги.
4. На грант попасть было реально сложно, т.к конкурс. Я лично готовился по вышмату с репетитором. А микро, макро учили в КазНУ, но все равно по учебникам готовился конкретно. Точно сколько человек на одно место сказать не могу, не знаю, но народу на экзамене было валом. Кстати, списывать на вступительном низзя - в аудитории стояли двое - один из Нацбанка, другой из АФН. Бдили по-черному. По гранту че хорошо - степку получаешь. У нас степка была 20 штук.
5. Гранта могут лишить за неуспеваемость. Чесс, нас это подстегивало.
6. Маги реально приравнена к Болашак, после окончания зачисляемся в кадровый резерв на госслужбу. В начале июля тесты сдавали. Поэтому нас практически всех (даже платников) взяли на работу в АФН и Нацбанк. Удачи всем поступающим!!!! :rolleyes:
  • 0

#72
Gulima24

Gulima24
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Я слышала прием документов на дистанционную форму обучения преостановленно. Почему? Можно узнать причину?

Сообщение отредактировал Gulima24: 16.07.2009, 14:28:28

  • 0

#73
maha123

maha123
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Скажите, если закроет дистанц. и вечерку куда поидут те люди которые не закончили?
Ну это же не справедливо...
  • 0

#74
amirdulat

amirdulat
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ау люди, воопще никто ниче не знает что ли?
По ходу шарага какая-то там, если никто не отзывается....

Ну, если эта Магистратура шарага,
то считайте в Казахстане нет достойного образования!!!
  • 0

#75
alma1987

alma1987
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я бы очень сильно хотела поступить в магистратуру по программе МВА при Нацбанке РК, так как это очень престижно, хороший преподавательский состав, грамотное обучение. В этом году сдала документы, теперь надеюсь на успешное поступление. Очень много моих друзей учаться в МВА, от них я постоянно слышу только положительные отзывы и эмоции. По завершение обучения магистранты устраиваются на престижные должности. Я думая в момент глобального кризиса наша страна и наша экономика нуждается в хороших и грамотных специалистах, которые будут применять полученнеы знания для процветания нашей республики!!!!
  • 0

#76
выпускник

выпускник
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
для интересующихся магистратурой MBA НБРК:
магистратура НБРК - отличный трамплин, как для профессионального, так и личностного роста.
эта магистратура существенно отличается от многих казахстанских программ обучения тем, что здесь ты получаешь образование по самым современным и актуальным направлениям финансового дела, лекции читают в основном преподаватели-практики (из АФН, НБК, частного сектора), что дает тебе возможность в целом оказаться в гуще самых актуальных проблем и вопросов финансового сектора Казахстана, обсудить с людьми, которые непосредственно участвуют в решении важнейших вопросов развития финансового сектора и одновременно применить и развить на основе этого получаемые тобой в магистратуре знания. Регулярно проводятся мастер-классы с участием известнейших финансистов Казахстана, стоявших у истоков становления отечественной финансовой системы, появлется возможность задать им самые животрепещущие вопросы. Добавьте к этому еще сильную материально-техническую базу, богатый библиотечный фонд, очень чуткий персонал магистратуры и у выпускников Маги НБРК в отличие от многих других практически не возникает проблем с трудоустройством.
лично для меня после окончания магистратуры начался совершенно новый этап в моей жизни, я нашла ту работу, которая действительно мне нравится по всем параметрам и к выполнению которой я была готова на тот момент на все 100%, ты обретаешь полную уверенность и свою ценность как профессионал. Сейчас, по истечении 4 лет я считаю самым главным шагом в жизни и самым правильным шагом - выбор Маги НБРК.
  • 0

#77
выпускник

выпускник
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Абсолютно согласна с Dinka 777, никаких "развести". нулевой уровень коррумпированности.
все сам, для себя, ради себя. придется реально потрудиться, попариться, но затем будешь самому себе огромное спасибо говорить, ну и естественно Магистратуре.
  • 0

#78
Kurultai

Kurultai
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
olga_83, будьте так любезны, не выходите с рекламой своей программы на другие ветки! У Вас есть своя, вот и пожалуйста. Благодарю за понимание и порядочность!
  • 0

#79
olga 88

olga 88
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Какое количество занятий в день?
  • 0

#80
olga_83

olga_83
  • Гость
  • 11 сообщений

Какое количество занятий в день?

Привет Ольга 88 от :rolleyes: Ольги 83!
Занятия с 9 до 16. Иногда вечерами, если занятия ведут практики, которые не могут работать в Магистратуре днем. Занятия 6 дней в неделю
:super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.