Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#1901
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
кстати, у нас на площадке ещё 2 базисовские входные двери . Поэтому в качестве антирекламы Базиса сфотаю эти двери и дверь в Аксель Кенте и выложу здесь. Зацените разницу потом :sleep:

Сообщение отредактировал Pusik777: 08.08.2010, 01:37:34

  • 0

#1902
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Pusik777, Я Вам, ещё лучше скажу.Соседи были в суде ,там представитель Базиса заявила,что Талисман изначально строился как эконом класс.В буклетах везде де-люкс и продавали нам 2000-3000 как де-люкс.
  • 0

#1903
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений



Просьба к Модерам - можете добавить сюда же форум, где можно будет просто оставлять просьбы, вопросы, пожелания и т.п. к Vasko и/или др.представителям АЖАРа, и получать ответы.
А существующая ветка будет для всего остального: оскорблений, поздравлений и пр. диалогов резидентов ветки.
Просто неудобно читать всякую чушь, которую усиленно отпечатывают здесь (хотя сам тоже баловался этим) , когда пытаешься конструктивные посты перечитывать, по делу так сказать.
Надеюсь на понимание...

Поддерживаю просьбу.

честно говоря ничего не понял - какой форум сюда добавить и что в хотелось Вами сказать в принципе.
Если о бардаке в этом топике, то уж извиняйте, то Вы сами, посетители, его и разволите. Модераторы лишь следят за соблюдение Правил, но не исполняют функции цензуры и оценки корректности/правдивости/полезности Ваших постов.
Если считаете что кто-либо провоцирует или создает бардак - жмите "жалоба". Если и правда не равнодушны.
  • 0

#1904
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений


Кстати. Кто-то же наверно успел поверить vasko, что договора мы увидим 25.07. Ау-у-у-у-у-у-у-у-у-у, и где они? Может я другими путями в дом захожу...............?

25.07.2010 договора лежали на столах у консъежек во всех блоках.Ознакомившиеся попросили доработать несколько пунктов.Чем в данный момент и занимаемся.Помимо прочего.


А можете выложить здесь? (конечно можете) или на почту скинуть или в ЛС. Просто я не видел договора, консъержки тоже не говорили.
  • 0

#1905
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений




Просьба к Модерам - можете добавить сюда же форум, где можно будет просто оставлять просьбы, вопросы, пожелания и т.п. к Vasko и/или др.представителям АЖАРа, и получать ответы.
А существующая ветка будет для всего остального: оскорблений, поздравлений и пр. диалогов резидентов ветки.
Просто неудобно читать всякую чушь, которую усиленно отпечатывают здесь (хотя сам тоже баловался этим) , когда пытаешься конструктивные посты перечитывать, по делу так сказать.
Надеюсь на понимание...

Поддерживаю просьбу.

честно говоря ничего не понял - какой форум сюда добавить и что в хотелось Вами сказать в принципе.
Если о бардаке в этом топике, то уж извиняйте, то Вы сами, посетители, его и разволите. Модераторы лишь следят за соблюдение Правил, но не исполняют функции цензуры и оценки корректности/правдивости/полезности Ваших постов.
Если считаете что кто-либо провоцирует или создает бардак - жмите "жалоба". Если и правда не равнодушны.


Поясняю, создать "подфорум" для конструктива, т.е. тыкая на "жизнь в Талисмане", далее можно было еще тыкнуть и перейти на подфорум "конструктивное общение в Талисмане", где уже будем писать по делу, без эмоций...

Сообщение отредактировал daminem: 09.08.2010, 11:55:21

  • 0

#1906
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
По какому случаю вечером приезжала Полиция, ни кто не в курсе?
  • 0

#1907
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
вчера приезжала, не видела, может насчет того случая когда обокрали машину?
у нас такие уборщицы стали оперативные, каюсь я оставила пакет с мусором около двери (в ней была только пустая бутылка из под пива и старая газета), утром забыла вынести. а вечером смотрю убрали. не то что раньше, соседи сдают квартиру, и помню мусор в пакете реально около 5 дней валялся. я уезжала он лежал, приехала через несколько дней этот же пакет лежит, уже вонь ужасная стояла. пока я не позвонила в диспечерскую не убрали. еще к тому же пришла уборщица и стучит ко мне же в квартиру, интересуется не мой ли это мусор, мол она до этого стучала и ко мне и в соседнюю дверь, узнать чей же мусор. да он гнил там уже. беспонтово когда соседи сдают квартиру, незнаешь какие там люди.

Сообщение отредактировал асёнка: 09.08.2010, 22:56:13

  • 0

#1908
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Здравствуйте,
Хочу услышать советы опытных в борьбе с симбиозом застройщика и обслуживающей компании.
Как добиться от такой компании указания всех недоделок застройщика? Как можно обеспечить контроль? Куда писать и имеет ли это эффект, исходя из вашего опыта?
Вот ссылка на тему моего дома (Бухар Жырау), кому интересно почитайте на досуге.

#1909
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений

Здравствуйте,
Хочу услышать советы опытных в борьбе с симбиозом застройщика и обслуживающей компании.
Как добиться от такой компании указания всех недоделок застройщика? Как можно обеспечить контроль? Куда писать и имеет ли это эффект, исходя из вашего опыта?
Вот ссылка на тему моего дома (Бухар Жырау), кому интересно почитайте на досуге.


обращайтесь к известной казахстанской правозащитнице собственников квартир - МАДЛЕН. (это не ирония, это дельный совет).
  • 0

#1910
Бауыржан777

Бауыржан777
  • Гость
  • 18 сообщений
Baur-73 с кем нам приходиться жить в элитном доме? Одна пишет, чтобы убрали фитнес потому что она привыкла жить в таких условиях где слово фитнес ее пугает. Другие предлагают обратиться к казахстанской правозащитнице Мадлен, которая привыкла жить за чужой счет. Неужели они не понимают что по вопросам некачественного строительства обращаются к тому кто строил. Полный двор чужих машин это результат работы охраны Ажара, которая запускает машины за наличный расчет. При СЭЗе такого не было. Подождем собрания, послушаем что будут вешать нам на уши.
  • 0

#1911
Адекватный житель

Адекватный житель
  • Гость
  • 42 сообщений
Кто-нибудь договор читал? Может это мне так хронически невезёт?
  • 0

#1912
Svetlana277S

Svetlana277S
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Кто-нибудь договор читал? Может это мне так хронически невезёт?

К сожалению, не только Вам так не везет. Конкретно в означенные дни заходила в комнату, где сидит помошница Вадима Евгеньевича. Она сама не знала о судьбе Договора, предложила мне поговорить с управляющим по тел, на что тот ответил, что Договор не устроил каких-то ( не конкретизировал) жильцов и отдан в переработку. Вот и я думаю, кто же из жильцов допущен к прочтению этого загадочного Договора и вправе за весь комплекс решать его судьбу. Не проще ли было бы опубликовать Договор хотя бы в одном месте для всех желающих с ним ознакомиться, чтобы собственники квартир могли к собранию подготовить конткретные вопросы, а не тратить драгоценное время на собрании ?
  • 0

#1913
Адекватный житель

Адекватный житель
  • Гость
  • 42 сообщений
Если до четверга мы договор так и не увидим (а впереди выходные) - стоит ли проводить собрание?
  • 0

#1914
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Насчёт бассейна, я понимаю какая "боль" у людей. Просто эту тему не затрагивал, щекотлива. ТуТа надо было, без обид, действительно головой думать при покупке. Я представляю, какая там сырость и запах от хлорки. Тут просто кощунственно, что-либо говорить. Люди деньги не малые заплатили. Как то проехал в том блоке на лифте, зимой, это действительно засада и все эти запахи по вентиляции в квартиры идут. И самое, что интересное «Ажар» им не поможет, да ни кто не поможет, пока собственник не пожелает изменить назначение этого помещения! А ещё там Назик засел, со своими пищевыми отходами. Короче жуть.
По поводу увеличения в разы авто на нижних паркингах. Согласен, я привык исходить из логики. Был СЭЗ этого засилья не было, ушёл СЭЗ сразу появились непонятные машины во дворе. Логично, в Аэлите мест не хватает, там уже сдружились, почему бы не подзаработать. Лично видел как утром перейдя дорогу один чел из Аэлиты, сел в своё авто стоящее рядом с помойкой и уехал.
Вот сейчас кому то мусор под дверью убрали, ну поставили 3 зеркала, ну нагнали охрану, а что дальше? Если Васко, на вопрос, что делать с должниками говорит, мы отключать будем. Это смех и грех, кому и чего он отключать будет. Сначала свой статус юридический пусть оформят, законность сбора платежей, а затем уже за отключение ПРОБУЕТ браться. А в итоге, халявщики как не платили, так и не будут платить. И чего тогда делать будем, если я, у которого 0.00 тенге долгов и то уже задумываюсь об этом. Реально достало уже содержать халявщиков!!! Я лучше на депозит эти деньги откладывать буду, а затем за счёт них погашу. И то выгодно! Договора нет, ни кто не представляет, не предлагает, законы уже нарушаются, с вранья работать начинают, так, что раздолье……..

#1915
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
Конечно надо гнать чужие машины, все которые без пропуска. правда и раньше стояли машины с Аэлиты, сама не раз видела как ставили машины и уходили туда.
а насчет отключения, что будут всех отключать? у меня тоже долгов нет, тоже многое не устраивает, но я лучше заплачу вовремя чем копить долги.
это что у нас только так? ужасно просто.
  • 0

#1916
prado001

prado001
  • Гость
  • 31 сообщений
машин проста не реально много стало как на барохолке
  • 0

#1917
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

машин проста не реально много стало как на барохолке


Да, машин хватает. но сами посудите, народ прибывает, если год назад жили 50%, то теперь 80%. У некоторых по две и более машин. Почему-то паркинг не берут, да и там мест немного свободных, у нас наверно мест в паркинге по количеству квартир с учетом 1 машины. Когда все заселяться, да гости приедут вот тогда труба здесь будет.Ещё служебные машины жителей на территории по полдня стоят.

Сообщение отредактировал SAILOR MOON: 11.08.2010, 13:42:08

  • 0

#1918
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
baur-73 и Бауыржан777, вы, как братья близнецы. я понимаю у вас миссия такая, про новое КСК больше плохого наговорить, читают нас другие ЖК, где обслуживает СЭЗ.


Большой +, что переделывают договора. У СЭЗа всё едино 10 лет по одному договору работают, менять( если ,вы помните) договор не захотели. Вас никто не заставляет подписывать, если вам что-то не понравилась.Подписывать всё равно будем после собраний в любое время,кто посчитает нужным.
  • 0

#1919
Адекватный житель

Адекватный житель
  • Гость
  • 42 сообщений
По вашему получается, что 30 % жильцов заселились в период после 10 июля? А договора попали только в ваши руки? Больше никто их не читал и все изменения были заказаны вами? И не было ли вашей целью как можно больше облить грязью СЭЗ? Наступаете на свои же грабли...
  • 0

#1920
Бауыржан777

Бауыржан777
  • Гость
  • 18 сообщений
С baur-73, конечно, мы не братья. Но baur-73 видит то, что должно быть и не должно быть в элитно доме. А разным sailoram и moonам даже чистота в диковинку. Они даже оправдывают наличие чужих машин, наверное что то с них имеют.
В элитном доме должен быть уровень обслуживания. К сожалению, это не все понимают. 10 летние или 20 летние договора нас это не касается. Как не понимают люди что на собраниях проводимыми КСК с жильцами основа не договор а решения общего собрания. И как решит собрание так и должно быть. Договор это условие Ажара, а условия должны диктовать мы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.