Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#1621
Kyralai

Kyralai
  • Частый гость
  • 79 сообщений
baur-73, А вы что, так переживаете за СЭЗ, как он будет долги выбивать. Прям злорадствуете. Вы бы так переживали за те два гарантийных года, которые СЭЗ протянул и оставил нам косяки Базиса,за которые мы теперь будем расплачиваться.Такое впечатление, что вы не с нашего Талисмана. Успокою вас,СЭЗ заключил всего-то около 80 договоров.Остальные не стали с ним подписывать и что теперь придут люди в масках и будут требовать долг. А нам кого послать в Базис, который нас по крупному обул?
  • 0

#1622
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Да нет, Kuralai,baur-73 вполне возможно ,что с нашего Талисмана. Здесь же много сотрудников базиса проживает. видно он и будет под копирку строчить претензии... Сейчас машина стоит , маленький грузовичок, около двери обслуживающего персонала : последние шмотки забирают.
а кому принадлежит бассейн, кто знает?
  • 0

#1623
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Вау, вы меня порадовали! Так договоров значит нет практически! Страшилки про коллекторов оказались сказками про серого бычка! 80 договоров - это какой % от общего количества СК??? Порог в 67% пересекли?
  • 0

#1624
Kyralai

Kyralai
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Мадлен , квартир у нас 370.

Базиские работники живут с нами на равных условиях. Только открыто пикнуть не могут. А baur-73, я бы сказала сам СЭЗ, только среди них таких умных речей ни кто не произносил.

baur-73, ответите на один вопрос, что СЭЗ сделал для улучшения комплекса в период гарантийного срока?
Другое КСК с Базиса не слезла. А теперь СЭЗ как воры втихаря всё по вывозили. Культурная, порядочная, цивилизованная передача им не знакома.Краснова в прошлый раз ночами вывозила теперь по её методу все так. А что же вы тогда нам купили на 14 000$? Хоть в милицию пиши, что нас грабят!!!
  • 0

#1625
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
ulzana, бассейн г Беловича. Это ещё один геморрой на нашем комплексе. От него такая сырость, хлоркой воняет, плесень уже где то прячется как люди терпят. Построил абы как сдал в аренду за большие деньги. Есть постановление, что в домах не делать бань и саун.Я была раза 3. бассейн не моется, только хлорка добавляется.


baur-73, вы такой правильный, я думаю новому КСК вы будете платить РСЖ.
  • 0

#1626
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

А Вам, baur, приятного аппетита и просмотра. А это десерт в 3D - по банковскому законодательству банк не вправе предоставлять сведений о вкладчиках, счетах и вкладах.Банковская тайна, однако.
Слушайте,baur, а может купите дебиторку СЭЗа, раз нет проблем и геморроя! И денег не надо сразу платить, и связи наверняка есть, а?Похрустите попкорном, да колой с пепси запьете на 5-6 лимов.
А держатся эти ТОО на понятиях... По закону жить нужно, а мы все по понятиям, да по понятиям...


Мадлен ну зачем так разочаровывать. Я надеялся, что вы человек, не обделённый рассудком, наверно только поэтому и стал с вами оппонировать. Держитесь достойно. Утруждать себя в правовом лекбези не надо, а то опять глупость написали. Прежде чем бросаться нормами с человеком, который их читать умеет, а тем более знает, несколько раз подумайте, чтоб глупо не выглядеть. Вам банк точно не расскроет тайну о своём клиенте, а вот органам наделённым соответствующими полномочиям, это обязан сделать. Судебный исполнитель как раз этим лицом и является. И если уж по "понятиям", узнать у кого какя з/п и ч/з какой банк получает, а таже выяснить наличие депозитов, для коллекторов не представляет труда.

И не злорадствуйте, мне на колу с поп-корном и тысячи тенге хватит, не надо беспокоится о чужом финансовом благополучии, о своём побеспокойтесь, дешевле выйдет. И о связях тоже, налаживайте свои.

"Вау, вы меня порадовали! Так договоров значит нет практически! Страшилки про коллекторов оказались сказками про серого бычка! 80 договоров - это какой % от общего количества СК??? Порог в 67% пересекли?" - вот здесь Мадлен зачем опираетесь на информацию непроверенную. Или для вас "звон" авторитет? Или всё же кто это написал и есть сотрудник СЭЗ, если располагает такой информацией и выдаёт её за истину. Я это не к тому, что СЭЗ подаст, неподаст, применит схему, не применит, это к тому, что вы даёте повод думать, что вас можно так дёшево развести. И в продолжение этого, вы вроде тоже договора не заключали, но это не помешало вашей обслуживающей компании подать на вас в суд.

Мадлен, удачи вам в ваших судебных спорах, если искренне, то наверно буду рад, если они закончатся в вашу пользу и только потому что уверен труд, который вы проделали должен быть вознаграждён, хотя бы чтоб оправдать затраченное время.

Дамы, на вопросы касающиеся СЭЗа, а также судьбе лопат, граблей, и метёлок ответитиь не смогу, ни сейчас, ни в будущем. Понимаю, что возможно разочарую вас, но я не имею ни какого отношения к СЭЗу (Базису). Также не являюсь родственником, тех лиц с кем бы вам меня захотелось породнить. Отвечаю вам не с целью оправдаться, а так чтоб зря маникюр свой об клаву не портили. Логикой надо обладать, чтоб такие вопросы не задавать.

Лунатик, а вот это зачем спросили - "baur-73, вы такой правильный, я думаю новому КСК вы будете платить РСЖ."? Цель? Или так, чтоб за компанию, чего нибудь да ляпнуть?

Платим и ещё раз платим, и будет вам всем счастье и покой. :rolleyes:

#1627
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Доброе утро, Талисман! Отличная мысль, чтобы обратиться в милицию.Вообще, если подавать иск, то заявите ходатайство о вынесении судом частного определения о применении мер прокурорского реагирования по поводу открытого рэкета и самоуправства.
А бассейн нужно прикрыть.
А на baurа не обижайтесь.У нас тоже любят 3D, попкорн и колу.Они платят ЖЭСу, говорят, что требуют с них.Только мне непонятно, что требуют, с кого требуют? Как можно требовать, если в договорах прописано, что собственнику квартиры разрешается пользоваться лестничной клеткой... Только у нас расклад другой - 215 договоров из 238
Я искренне рада за собственников Талисмана, что договоров с СЭЗом у вас не так много.Значит есть порох в пороховницах.
  • 0

#1628
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Доброе утро, baur! Не надо так быстро разочаровываться в людях.По крайней мере оставайтесь приятным собеседником, несмотря на различия в понятиях...
Я бы не писала о "глупостях", если бы точно не знала о чем пишу.Мне известны факты, когда Банк отказывал отвечать на такие запросы госорганам, в том числе суд. исп. в рамках исполнительного производства с ссылкой на на банковскую тайну.Так что это геморрой! Чтобы получить ответ на такой запрос надо много геморроя пережить.Может быть кто-то и нарушает банковскую тайну, но я бы такой банк привлекла бы к ответственности. baur, не утруждайте себя, не комментируйте мои глупости.Среди управленцев, которым я имела честь передавать свой опыт, есть компетентные люди (Пред.Правления банков, даже вице-министр), поверьте мне на слово, не имею привычки разводить, не прилично это.Служение музе в прошлом не позволяет мне пользоваться разводом при беседе с оппонентом.
Я верю вашим форумчанам на слово.Ну, не бежать же теперь и выяснять сколько, чего в самом СЭЗе.Свои всегда располагают примерными цифрами.Ну пусть не 80, пусть 100, 150, какая разница сколько.Если бы договоров было больше 50%, то СЭЗ не ушел бы с комплекса.Элементарно Ватсон, элементарно.
А в суд подал на меня ЖЭС, потому то с головой не дружит, и наивно надеется, что здесь сработает принцип квалифицированного большинства.Меняется третий юрист с их стороны.
А мы что с вами разводились?Ну и шутки у Вас ! Я то перепугалась до смерти, как же народ Талисмана будет теперь долги отдавать, ой-ой-ой! Любите страшилки рассказывать, а мы блондинки любим сериалы про Дона Педро! Кстати, я - блондинка, если что, пусть это потешит ваше мужское самолюбие!Очень сильное производит впечатление мой цвет волос на моих оппонентов, думают, что я полная дура! Пусть думают, мне это не мешает.Нужен ли вообще женщине ум, нужно ли казаться умной?
  • 0

#1629
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений


ух какие перемены то! Ажар значит говорите...идет к нам со своими лопатами! А у нас никого не спросили даже...и не проинформировали! Если процесс неизбежен, давайте как-то сразу начнем контролировать деятельность АЖАРа, вновь создадим ИГ с полномочиями контроля движения денег и пр. полезно-превентивными функциями в интересах собствеников. Вообще по хорошему надо бы и процесс передачи вести под нашим наблюдением. Есть добровольцы, располагающие знаниями и временем? Ну где же ИГ и ее сторонники? Ваш выход!

Меня удивляет, что же вы не контролировали с таким пылом СЭЗ, который за два года ни фига не сделал. Протянул резину гарантийного срока Базиса и кинул нас втихаря, даже не отчитался. Теперь все недоделки пойдут за нас счёт. Если в ноябре КСК могла потребовать с Базиса, то теперь благодаря тем, кто был за СЭЗ мы будем восстанавливать сами. Я готова платить и 110тен лишь бы сделали нам этот забор и всё остальное. А то получается мы хотим многое и бесплатно.


А где Вы мой пыл увидели, простите...Я озвучиваю мнение обычного нейтрального жильца, который читает ветку. Вы снова непонятно почему атакуете мои посты... :rolleyes:
А на роль активиста я не претендовал ни разу. Касательно 110 тенге или 90 тенге я никогда тему не поднимал.
  • 0

#1630
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений

daminem , А вы требовали с СЭЗа всё то , что хотите потребовать с Ажара?

По всему городу ТОО закрылись, которые обслуживали компл.. Они быстренько переобулись в КСК. Поэтому СЭЗ всё сделал тихо, чтобы не за что не отвечать перед нами.
Действительно протянул гарантийный срок перед Базисом. Трещины на асфальте двухлетней давности это видно пусть доделывают. Уменьшать РСЖ надо когда всё сделается, а не сейчас.


я не понял, эти как Вы говорите требования Вам кажутся неправомерными (несправедливыми) ??? еще один резидент ветки, горячо отстаивающий тихий приход нового КСК, зачем то пишет что уменьшать РСЖ не надо пока...Вы давайте прекращайте тут мне писать непонятные претензии, я тут в полемику вступать не собираюсь. Просто раз с СЭЗом у кого-то не сложилось контролировать бухгалтерию и пр., не значит что АЖАР должен тоже потихому работать. Пускай показывают себя сразу, раз пришли без ведома большинства жильцов. Никто не говорит что они плохие, просто контроль независимыми грамотными представителями жильцов - это само собой разумеющееся явление. Если ИГ и их сторонники готовы это делать - делайте.

Сообщение отредактировал daminem: 30.06.2010, 13:27:57

  • 0

#1631
shaza

shaza
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Кто знает телефон Светланы с ИГ? Дайте пожалуйста мне в личку или на el@nur.kz

Спасибо заранее.
  • 0

#1632
shaza

shaza
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Или не обязательно Светланы.
  • 0

#1633
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений

Че Вы набросились на daminem? Внимательно перечитайте его пост. Речь идет о полномочиях контроля над Ажар, а не о снижении РСЖ. Если не будет контроля, то получится как с СЭЗом, потом хрен че спросишь с них.
ИГ проведите собрание, представьте Ажар, пусть они распишут свою программу( что и как они собираются делать) , защитите в новых договорах на обслуживание интересы жильцов и т.д.
Если помните в начале этой ветки мы все писали, что пусть РСЖ будет хоть 120 тг. главное знать и видеть на, что реально идут наши деньги. А для этого нужен КОНТРОЛЬ!


Вот как то странно это неправда ли? Читать цитаты из своего поста и какие-то нелепые выпадки в свой адрес по поводу РСЖ :D контроля Ажара :-) кидалово СЭЗа :rolleyes: и прочей пурги :spy:
Как будто мы тут СЭЗ защищаем...
  • 0

#1634
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений

Да нет, Kuralai,baur-73 вполне возможно ,что с нашего Талисмана. Здесь же много сотрудников базиса проживает. видно он и будет под копирку строчить претензии...
а кому принадлежит бассейн, кто знает?


бугагагагаааа.... :rolleyes: Вот это логика, Холмс и Ватсон нервно курят в паркинге...
А это не Баур однажды кого-то тут вызывал поговорить по мужски, лень искать эти посты...он даже помоему указал блок квартиру (могу ошибиться, извините не удержался, отвлек от темы)

Сообщение отредактировал daminem: 30.06.2010, 13:32:01

  • 0

#1635
ALTAI

ALTAI
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Тут на ИГ бочку катили, а они сегодня участвовали в приёме. Я проезжал мимо, Треногин и другие стоят, с ИГ 4 человека - мужчина представительный, он у нас собрание вёл и три женщины. Я им спасибо сказал, что из всего комплекса они нашли время, не кинули нас как некоторые. Контролировать КСК они будут и кто хочет ещё присоединяйтесь.

baur-73, в переводи брат-родственник. Из вашей писанины чувствуется, что вы ненавидите жильцов, Мадлен, что она много дельного сказала и сам СЭЗ, что он не смог удержать лакомый кусок.Получается, что вы каким-то боком родственник Беловича. И здесь у вас финансовый интерес, ну к примеру не все проданные квартиры, паркинг.Это никто не забирает. Я не удивлюсь если вы здесь вообще не живёте, а жителей натравливаете друг на друга. На собрании вас не слышно было. Вам, что печалиться о Сэзовских долгах и как он будет выколачивать. Нам всем нужно дружно объединиться и всеми силами поставить забор, вид.набл.,зеркала освещен.У нас начался новый этап, который мы все надеемся будет лучше прежнего. Единственно жалко, что времени много ушло, чтобы люди поняли кто есть кто.
  • 0

#1636
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
опять 25
  • 0

#1637
Kyralai

Kyralai
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Давайте прекратим друг друга обижать!!! Действительно у нас начинается новая жизнь в Талисмане. Пусть СЭЗ всё забрал, но мы же остались, мы же в первую очередь соседи и для нас нет работников Базиса -они свободно могут теперь высказываться.Будем все вместе с "Ажаром" улучшать наш Талисман!!!
  • 0

#1638
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Данный пост посвящается лицам, желающим чётко понять за кого я, за красных или за белых. Объясняю, ни за тех и ни за других, я за себя. Ненавидить жильцов у меня причин нет. Я с определённой долей не приятия отношусь к халявщикам по жизни в целом, ну и в частном случае тем более. Мадлен ненавидить тоже по определению не могу, поскольку привык в жизни "навидить" или ненавидить то, что могу осязать. А так это же извращение какое-то, ненавидить аватар. Так и до белой горячки не далёко :) Уверен лицам, которые добросовестно платили по счетам мои коментарии глубоко до фени. Их волнуют инные, схожие с моими мысли и планы.

По Ажару ни чего не намерен коменнтировать, так как не знаю, как они появились и их план войну. У меня с ними ни каких договор нет. Представительные мужчины на меня эффекта не производят, как на ник Алтай .

Дополнительно хочу намекнуть, и ИГ и инным лицам, в том числе и Ажар, если появится желание схалявничать. Есть в гражданском кодексе статья, согласно которой организации предоставляющие услуги обязаны предоставлять их на равных условиях и по равной цене для всех своих клиентов. Т.е. если кому то в качестве бонуса будут установлены инные расходы по РСЖ, то и другие жильцы будут иметь основания требовать установить им такие же. Это я так простым языком, чтоб не грузить.

Сегодня предъявлять притензии Ажару просто нет оснований, и надеюсь не будет. Охота жить в нормально обслуживающемся комплексе.
Считаю необходимым здесь, на ветке, Ажару вывесить проект договора на обслуживание, так сказать для его экспертизы и возможности обсуждения. Если Ажар с первых минут своей деятельности не проявит транспорентность и лоялность к жильцам, то тогда есть над чем задуматься. Я думаю прямо сегодня же они этим заниматься не будут, у них и так сейчас много других забот, но и затягивать не стоит, чтоб не крались тёмные мысли.

И всё же не выдержу и скажу :( Алтай за всё время на ветке кроме оскарблений, ни чего дельного не сказал и не предложил. Кашан желчь закончится? Да и Пуаро или Хатсон из тебя не выйдет. Вообщем все твои комменты Ф ТОПКУ. :)

Сообщение отредактировал baur-73: 30.06.2010, 17:52:49


#1639
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Нам всем нужно дружно объединиться и всеми силами поставить забор, вид.набл.,зеркала освещен.У нас начался новый этап, который мы все надеемся будет лучше прежнего. Единственно жалко, что времени много ушло, чтобы люди поняли кто есть кто.


А вот здеся ДУДКИ. Объединяться буду только с теми кто платил. Вопрос к кричавшим, что СЭЗу платить не будем, но готовы оплатить все свои долги новой компании в счёт установки забора, камер и т.п., где ВЫ? Вперёд, докажите на деле, что не балоболили. А мне скидываться на забор не надо, я по счетам платил. А то умные, халявили, а теперь давайте объеденяться. Я всегда говорил, что СЭЗу не фиг вести переговоры с лицами, так сказать относяшимся к устойчивым субъектам-неплательщикам. И уверен на 100%, что вы как не платили СЭЗу, так и не будете платить и Ажару. Жизнь штука такая, чудесам в ней месту мало :)

#1640
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Когда будет собрание с новой обслуживающей компанией!?


П.с. "Ажар" - это женское имя, поэтому, когда пишут "с Ажаром", "Ажару надо..." и т.д. труднова-то читать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.