Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#81
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Lelok,

А Вы сами-то из какого комплекса? Что-то так активно прям у нас тут общаетесь. Как будто сами в Талисмане живете. Или так за родственников переживаете?)))

Дорогие Талисмановцы,
что решили с крысами? Это дело нельзя откладывать! Я беспокоюсь, как бы они не расплодились так, что их численность выйдет из-под контроля. Озеленение и проч. - уже дело второе.


ОЗЕЛЕНЕНИЕ- НЕ ВТОРОЕ ДЕЛО! А насчет своих отношений c вашим комплексом я уже отписалась. Верить или нет - ваше личное дело. А у вас, судя по вашему посту, даже отношения с родственниками неважные, что уж о соседях говорить :D

да уж...
вот так и на собраниях, люди друг друга не понимают и готовы спорить ни о чем лишь бы спорить
и хорошие идеи не имеют продолжения потому что на корню рубятся теми чья главная задача это сэкономить ;)
Хотелось бы узнать:
1. Какая сумма с кв.м. требуется что бы огородить комплекс (для тех кто не в курсе огородить требуется оч большой участок)
2. Устанавливать камеры только на паркингах лишено смысла так как есть черный ход который не охраняется и его легко вскрыть. Для решения этой проблемы необходимо оборудовать сигнализацией черные ходы и в целом весь комплекс камерами наблюдения, а не только паркинг. Вывести все на пульт оператора.
3. Запустить в эксплуатацию домофоны и поставить у консьержек камеры и тревожную кнопку, тогда и охранник не потребуется в холле. А этих охранников посадить на слежение за камерами и патруль по территории.
4. Движение во дворе нужно сделать односторонним так как постоянно существует угроза аварии так как видимость плохая на заездах во двор. А со стороны Назика куча придурков с бешенной скоростью залетает на верх, а там располагается детская площадка. Еще нужно во дворе положить лежачих полицейских так как опять таки куча народа пытается пронестись по двору и к примеру мне одного ребенка страшно выпускать перейти от выхода к площадке.


Кинга, давайте составлять общий список. Можете добавить наши пунктики :rolleyes:

ИГ, вы как, готовы воевать за тарифы по счетчикам, но заняться улучшением территории комплекса. Скажу из опыта , эти вливания ( типа паркинга и забора)- они же одноразовые . Один раз собраться - а спокойствие на всю жизнь ;)
У нас в комплексе кстати, собирались подписи жильцов на согласие на введение того или иного нововведения. А тут урезая -не спросили. ИГ, ну как так получилось с дератизацией и озеленением ? :)
Кстати, насчет всего остального тоже вообще-то по закону должны стоять подписи скольки-то там % жильцов. Думаю, в Талисмане всё таки не такой контингент собрался , чтобы отказываться от элементарных вещей из-за 50 тенге в месяц.

Сообщение отредактировал Lelok: 26.03.2009, 01:00:05

  • 0

#82
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Lelok! У меня сложилось мнение, что под этим именем пишет несколько человек. Ваши высказывания 16 ( про а-ля общежитие) и 17 марта далеко отличаются от последних. то здесь живут ваши родственники и они не в курсе дел, просите объяснить, то когда вам объясняешь вы говорите, что (Да знаем мы всё это). получается куда ветерок туда и Lelok. Крысы и озеленение –это верхушка айсберга, а подводная и самая большая часть еще даст о себе знать и нам предстоит только отстёгивать за все недоделки, хотя наш комплекс на гарантии у "Базиза" 2 года. хорошо кто заплатил за кв.м. по 600 $ могут за свой счет базизискую оплошность покрывать, а кто по 3000 $ (в 5 раз) почему должен. Вы читали статью, по- моему там все сказано .
2. уборщиц 8 было в тарифах у Усманова, а работала -4, сейчас работает также -4 ,но как вы сказали комендант – зверь и убирают лучше, за 25 дней марта помыли уже раз 5,а то в месяц 1-2 раза.
3. меня не чем не задели 5,6,7, блок, мне их просто жалко , заплатили такие же деньги, а условия хуже, да и насосы постоянно не в рабочем состояние и лифты. Одно радует вид на горы. ради интереса зайдите туда.
4. консьержи, (далеко не будем ходить) сидят в ЖК "Меге", об этом Ada001 уже писала, посмотрите внимательно, а то получается мы одно и тоже мусолим по нескольку раз .
5. вы задели хорошую тему про фитнесцентр в холле 3и4 блока, когда заходишь сразу чувствуется сырость, испарение, запах хлора, скоро там будет плесень. Работники из-за экономии не включают вентиляцию. Жильцы этих блоков обратитесь к коменданту( сейчас работает им женщина, с хорошей хваткой) пусть она проследит за этим, а то даже в лифте поднимаешься и чувствуется влага. Это ваш дом, ваше здоровье.
6. вот вам пример как мы будем собирать деньги на все остальные проблемы, поговорили про крыс и хватит, так и другие недоделки решать будем, пока ИГ в свои руки не возьмет эти проблемы, а то – кто их выбирал, кто им дал право. Пишите Беловичу, СЭС еще раз штрафанет или пишите Lelok объявления по жил блокам по сколько нам собирать на борьбу с крысами, вы же тоже заинтересованы со своими родными в этом, а то ждете когда за вас это сделают. Флаг вам в руки! :rolleyes:
  • 0

#83
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Lelok! Домофоны у нас бесплатные, не будоражьте НАРОД. Lelok внимательно прочти, Ada 001 уже писала ,что не кто ни чего не урезал, что ты зациклилась на урезание. Кинга предлагает дельные вещи, но домофоны не у всех установлены и когда будут не знаем,

про леж. полиц. – "Базис" будет ложить новый асфальт вот и тогда пусть делает. Я тоже всегда возмущаюсь на счет машин ,в таком жил компл. живут не воспитанные, по хамски относятся к друг другу. Вообще-то порядочность ни за какие деньги не купишь, хоть и крутой
  • 0

#84
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Сегодня мы туда ездили. Видели объявления СЭЗ о том, что дератизация будет проводиться, как только начнут поступать деньги от жильцов за оплату целевых. Якобы это первое, на что они пустят поступления. Если вы там уже живете, вы должны были видеть и объявление и комм. проедложение.
Знаю, как Усманов запустил комплекс, потому что помогала контролировать там ремонт прошлым летом. Видела весь бардак во всей красе. :rolleyes:
Просто нужно составить список . Примерно так. Из пожеланий ВСЕХ жильцов. А потом пронумеровать их по приоретатам. Сейчас там в первую очередь даретизация и забор. Вот повтор мой и Кинги соединило в одно.
1. Вернуть озеленение и дератизацию(400000 в год - 2 раза) в тарифы. Доплата за дератизацию 2 раза в год всего 1-2 тенге в месяц. Озеленение думаю тоже копеечное.
2. Установка забора.
3. Решить вопрос с количеством уборщиц
4. Проследить, насколько тарифы по воде и э.энергии соответствуют общегородским.
5. Устанавка видеонаблюдения.
6. Лежачие полицейские.
7. Домофоны.

Добавляйте, если у кого есть ещё пожелание. Если будете проводить конкурс, то сразу будете знать от чего плясать.
А зарплата у сантехников крутая. Может поискать подешевле? Я спрошу, сколько у мну в комплексе сантехники получают ;) Отпишусь. Знаю, что охранники получают не больше 40 000.
А в Талисмане?

Сообщение отредактировал Lelok: 26.03.2009, 00:39:43

  • 0

#85
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Lelok! Домофоны у нас бесплатные, не будоражьте НАРОД. Lelok внимательно прочти, Ada 001 уже писала ,что не кто ни чего не урезал, что ты зациклилась на урезание. Кинга предлагает дельные вещи, но домофоны не у всех установлены и когда будут не знаем,

про леж. полиц. – "Базис" будет ложить новый асфальт вот и тогда пусть делает. Я тоже всегда возмущаюсь на счет машин ,в таком жил компл. живут не воспитанные, по хамски относятся к друг другу. Вообще-то порядочность ни за какие деньги не купишь, хоть и крутой


А вы сами - после института благородных девиц и не знаете, что к незнакомым нужно обращаться на ВЫ? :rolleyes:
Если я вас так нервирую, можете не читать мои посты. А я обещаю, что не буду читать ваши. ;)

В Талисмане вообще какая-то нездоровая атмосфера. Непонятно, что происходит. Думаю, ваш СЭЗ вас просто так не отдаст. Я уже писала, для них Талисман- лакомый кусочек. Вот и пользуйтесь этим.
Была в Ренессансе недавно. Его же с Талисманом сдавали вместе? Там вроде порядок есть. Кто их обслуживает?

Сообщение отредактировал Lelok: 26.03.2009, 01:11:41

  • 0

#86
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Накопились денюжки - хочу взять добротную двушку или трешку. Ваш совет - стои брать в Талисмане или лучше вторичный рынок?
  • 0

#87
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Накопились денюжки - хочу взять добротную двушку или трешку. Ваш совет - стои брать в Талисмане или лучше вторичный рынок?

прочитайте тему и сами решайте
  • 0

#88
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений
еще вопрос по поводу открытого входа, который около верхней детской площадки, со стороны водоканала.
ворот там нет, вместо них навален мусор. Для машин проезда, конечно, нет. Но для людей - просто красота!!! И никакая охрана не остановит, и не проверит цель визита. Заходите люди добрые, берите что хотите!!!
  • 0

#89
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Дорогие соседи, а вы в курсе, что ежемесячная цена за гараж в нашем комплексе выше даже чем в Ботаническом Саду??
Как так? Ведь и класс у нас пониже, и этажность - в 3 раза больше...
5000 тенге - вот достойная тема для обработки на тему снижения.
Что скажет по этому поводу ИГ?
Если вариант с установкой камер наблюдения более приемлемый, давайте его обсудим!
  • 0

#90
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

еще вопрос по поводу открытого входа, который около верхней детской площадки, со стороны водоканала.
ворот там нет, вместо них навален мусор. Для машин проезда, конечно, нет. Но для людей - просто красота!!! И никакая охрана не остановит, и не проверит цель визита. Заходите люди добрые, берите что хотите!!!


Девушки, хватит нагнетать обстановку. Одна кричит , что крысы, другая - что бардак, третья - караул, воруют, а платить не хотят ( по крайней мере двоих таких уже вижу здесь) :rolleyes: . Проблемы есть - собирайтесь в экстренном порядке. И не забывайте, прежде чем что-то урезать - подумайте, как это вам лично аукнется.
Кстати, по сантехникам. 150000 это может на троих человек ? ;) Тогда всё нормально.
По заборам - возьмите любой справочник и обзоните конторы , которые этим занимаются. Кстати, кто-то тут обещал выложить проект.

А где тот человек ,который хотел заплатить из своего кармана за дератизацию?
Понимаете, вы тут писать можете, что хотите. Надо отдать Базису должное, они всё достроили. Сдали. Вы там живете ( посмотрите на Куат). Да недоделки есть. Но ведь обещают исправить - и исправляют. Стараниями ИГ конечно.
А считать , кто за сколько покупал и кто теперь что должен делать - это глупо. Есть там такие , которые и по 4000 покупали. Им теперь, судя по вашим рассуждениям о справедливости, и кварплату можно не платить что-ли?

По дератизации -ЛЮДИ, ВИСИТ ЖЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ , ЧТО КАК ТОЛЬКО НАЧНУТ ПОСТУПАТЬ ПЛАТЕЖИ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОПЛАТЯТ ЭТО ДЕЛО.

Сообщение отредактировал Lelok: 26.03.2009, 10:25:01

  • 0

#91
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Дорогие соседи, а вы в курсе, что ежемесячная цена за гараж в нашем комплексе выше даже чем в Ботаническом Саду??
Как так? Ведь и класс у нас пониже, и этажность - в 3 раза больше...
5000 тенге - вот достойная тема для обработки на тему снижения.
Что скажет по этому поводу ИГ?
Если вариант с установкой камер наблюдения более приемлемый, давайте его обсудим!


А этажность, простите Анна, как на паркинг влияет? Паркинг оплачивается за место, а не по квадратуре квартиры. У мну паркинга нет, и если бы мне выставили счет за чей-то паркинг или за его ремонт, я бы очень сильно возмущалась бы. Потому что незаконно. А вот арендовать паркинг зимой за 5000-6000 соглашусь. Но вот незадача, у меня в комплексе аренда дорого стоит. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lelok: 26.03.2009, 10:26:28

  • 0

#92
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Никто обстановку не нагнетает. Тема "Обсуждение жизни в ЖК Талисман" создана именно для того, чтоб ВМЕСТЕ и сообща попытаться разрешить возникшие проблемы, устранить их причины, и наладить спокойную жизнь.
А про "платить не хотят", так это, извините, бред.
Люди, которые умеют зарабатывать деньги, которые, кто через ипотеку, кто накопив, смог купить себе РОДНОЙ ДОМ в Талисмане (а именно таким есть до чего-то дела), хотят знать, за что и сколько они должны платить. И соответствует ли цена - качеству услуг.
Кричать про бардак - глупо и безрезультатно, это не даст ничего.
Но озвучить проблему и попытаться с ней разобраться - это именно то, что мы пытаемся добиться в данной дискуссии.
У нас есть ИГ - хорошо! Но им нужна и от нас обратная связь. Иначе дела на будет.
  • 0

#93
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

Просто нужно составить список . Примерно так. Из пожеланий ВСЕХ жильцов. А потом пронумеровать их по приоретатам. Сейчас там в первую очередь даретизация и забор. Вот повтор мой и Кинги соединило в одно.
1. Вернуть озеленение и дератизацию(400000 в год - 2 раза) в тарифы. Доплата за дератизацию 2 раза в год всего 1-2 тенге в месяц. Озеленение думаю тоже копеечное.
2. Установка забора.
3. Решить вопрос с количеством уборщиц/ охраны и другого обслуживающего персонала (сантехники, электрики и т.д.)
4. Проследить, насколько тарифы по воде и э.энергии соответствуют общегородским.
5. Устанавка видеонаблюдения.
6. Лежачие полицейские.
7. Домофоны.

8. вентиляция и сан.обработка (если нужно) в фитнес-центре (я сама живу в 4 блоке, поэтому для меня это будет актуально)
9. возможность использования других коммуникационных служб (интернет, кабельное тв).
10. открытие гостевой крытой автостоянки.
  • 0

#94
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений

А этажность, простите Анна, как на паркинг влияет? Паркинг оплачивается за место, а не по квадратуре квартиры. У мну паркинга нет, и если бы мне выставили счет за чей-то паркинг или за его ремонт, я бы очень сильно возмущалась бы. Потому что незаконно. А вот арендовать паркинг зимой за 5000-6000 соглашусь. Но вот незадача, у меня в комплексе аренда дорого стоит. :)

Ну, да, ну, да....
Знаете, просто когда строится ЖК такого класса, как Талисман и т.п., подразумевается само собой, что автомобили жильцы будут ставить НЕ по всей территории комплекса, НЕ под окнами "счастливчиков"с нижних этажей, НЕ на газонах и т.д., а в специально отведенных для этого местах - на подземных паркингах.
И поскольку эти самые паркинги - такая же часть массива, являющаяся территорией общего пользования, то и расходы на ее содержание - дело общее. Как там "у вас в комплексе", мы не знаем, но оба этажа паркинга под 5-7 блоками полностью выкуплены. (информация от 16 марта).
И если вы будете арендовать паркинг зимой, что, расходы на его содержание должны быть возложены только на тех "дурачков", кто выкупил для себя на нем места??? Это, по-вашему, справедливо и законно??....Скорее хитренько.... Не находите несоответствий??


Просто нужно составить список . Примерно так. Из пожеланий ВСЕХ жильцов. А потом пронумеровать их по приоретатам. Сейчас там в первую очередь даретизация и забор. Вот повтор мой и Кинги соединило в одно.
1. Вернуть озеленение и дератизацию(400000 в год - 2 раза) в тарифы. Доплата за дератизацию 2 раза в год всего 1-2 тенге в месяц. Озеленение думаю тоже копеечное.
2. Установка забора.
3. Решить вопрос с количеством уборщиц/ охраны и другого обслуживающего персонала (сантехники, электрики и т.д.)
4. Проследить, насколько тарифы по воде и э.энергии соответствуют общегородским.
5. Устанавка видеонаблюдения.
6. Лежачие полицейские.
7. Домофоны.

8. вентиляция и сан.обработка (если нужно) в фитнес-центре (я сама живу в 4 блоке, поэтому для меня это будет актуально)
9. возможность использования других коммуникационных служб (интернет, кабельное тв).
10. открытие гостевой крытой автостоянки.

Согласна с предыдущими ораторами!

Сообщение отредактировал AnnA_L: 26.03.2009, 11:03:06

  • 0

#95
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
зачем лежачие полицейские? там ведь и не разгонишься особо..просто раздражает так..
  • 0

#96
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

зачем лежачие полицейские? там ведь и не разгонишься особо..просто раздражает так..

может вы не разгонитесь, а другие оч даже разгоняются

ну вот началось человек даже во дворе нормально не гулял и уже говорит ЗАЧЕМ :)
  • 0

#97
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
а тут есть представители ИГ??

может уже начать собирать деньги на ограждение территории... чем просто обсуждать проблемы...
  • 0

#98
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений



А этажность, простите Анна, как на паркинг влияет? Паркинг оплачивается за место, а не по квадратуре квартиры. У мну паркинга нет, и если бы мне выставили счет за чей-то паркинг или за его ремонт, я бы очень сильно возмущалась бы. Потому что незаконно. А вот арендовать паркинг зимой за 5000-6000 соглашусь. Но вот незадача, у меня в комплексе аренда дорого стоит. :)

Ну, да, ну, да....
Знаете, просто когда строится ЖК такого класса, как Талисман и т.п., подразумевается само собой, что автомобили жильцы будут ставить НЕ по всей территории комплекса, НЕ под окнами "счастливчиков"с нижних этажей, НЕ на газонах и т.д., а в специально отведенных для этого местах - на подземных паркингах.
И поскольку эти самые паркинги - такая же часть массива, являющаяся территорией общего пользования, то и расходы на ее содержание - дело общее. Как там "у вас в комплексе", мы не знаем, но оба этажа паркинга под 5-7 блоками полностью выкуплены. (информация от 16 марта).
И если вы будете арендовать паркинг зимой, что, расходы на его содержание должны быть возложены только на тех "дурачков", кто выкупил для себя на нем места??? Это, по-вашему, справедливо и законно??....Скорее хитренько.... Не находите несоответствий??


Просто нужно составить список . Примерно так. Из пожеланий ВСЕХ жильцов. А потом пронумеровать их по приоретатам. Сейчас там в первую очередь даретизация и забор. Вот повтор мой и Кинги соединило в одно.
1. Вернуть озеленение и дератизацию(400000 в год - 2 раза) в тарифы. Доплата за дератизацию 2 раза в год всего 1-2 тенге в месяц. Озеленение думаю тоже копеечное.
2. Установка забора.
3. Решить вопрос с количеством уборщиц/ охраны и другого обслуживающего персонала (сантехники, электрики и т.д.)
4. Проследить, насколько тарифы по воде и э.энергии соответствуют общегородским.
5. Устанавка видеонаблюдения.
6. Лежачие полицейские.
7. Домофоны.

8. вентиляция и сан.обработка (если нужно) в фитнес-центре (я сама живу в 4 блоке, поэтому для меня это будет актуально)
9. возможность использования других коммуникационных служб (интернет, кабельное тв).
10. открытие гостевой крытой автостоянки.

Согласна с предыдущими ораторами!

Тоже согласны.

Анна Л, давайте не будем спорить попусту. Есть правоустанавливающие документы - к ним и обратимся. Есть люди, которые вообще машин не имеют. Они за что должны платить ? Никто ведь с вами не спорит, если места выкуплены, значит вы не одиноки. Но при чем тут те, кто не имеет мест, они почему должны платить за сохранность вашего лично авто ?
Насчет хитрости - да мы бы рады паркингами обзавестись и тогда конечно бы заплатили за это видеонаблюдение , только знаете 3 мульона - на сегодняшний день цена какая-то нереальная. Мои ж на забор не отказываются скидываться :)

Сообщение отредактировал Lelok: 26.03.2009, 13:24:00

  • 0

#99
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

а тут есть представители ИГ??

может уже начать собирать деньги на ограждение территории... чем просто обсуждать проблемы...


Схему кто-то обещал выложить. Вы скажите длину этого забора, могу обзвонить - поузнавать расценки.
  • 0

#100
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений


а тут есть представители ИГ??

может уже начать собирать деньги на ограждение территории... чем просто обсуждать проблемы...


Схему кто-то обещал выложить. Вы скажите длину этого забора, могу обзвонить - поузнавать расценки.


мне представитель ответил так:
"to Anna_L Расчеты по ограждению мы взяли в СЭЗе для того, чтобы попытаться найти компанию по дешевле. Позвоните мне я Вам дам эти расчеты 8 701 221 91 31"
Я пока все бросить и ехать за бумажной копией не могу, а выложить их, видимо, невозможно? Хотя ознакомиться надо.
Ада, попробуйте как-то донести до общественности ключевые моменты что ли.
Например, длину огораживаемого периметра, материалы (ведь если по закону нельзя ставить забор, можно в качестве альтернативы рассмотреть вариант живой изгороди, или туи). Будет хотя бы о чем всерьез подумать, а то только вопросы-вопросы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.