Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#41
visitor7

visitor7
  • Гость
  • 15 сообщений

Спасибо большое, что есть инициативная группа! Молодцы , хоть кто-то переживает за наш быт. Дайте инфу куда, что надо оплатить. Ведь это все для нас и наших детей. Ведь крысы могут появиться и на детской площадке. Меня очень волнует вопрос об оргаждении нашей территории. ИГ ,что скажите, что делаете в этом направлении?

Мне тоже интересен этот вопрос. Насколько я понял из резюме того собрания, на которое приехал Белович (эти объявления развесили в тот же день во всех подъездах), СЭЗ и Базис решат вопрос ограждения территории комплекса (срок не был указан). Причины типа сейчас не разрешают огораживаться, Аэлита успела, а нам уже не разрешат, необоснованны. Я думаю, этот вопрос реально решаем, так как позже нас построенный Алматыгорстроевский дом (через дорогу) огородился без проблем, значит и нам можно.
  • 0

#42
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
привет, соседи! ))

1. по поводу вызова СЭС насчет крыс. согласна, что нам, жильцам, необходимо собраться и обсудить вопрос сдачи денег.
2. кто спрашивал насчет мусора: мусорные контейнеры стоят около второго шлагбаума сверху (рядом с бло. 5)
3. вопрос по "СЭЗ": я одна заметила или как, что пришли работать снова те же люди :smoke: только ключницы перешли в разряд консьерж, охранники те же, уборщиц вообще не вижу (площадка на нашем этаже такая же грязная, как при сдаче здания)...
  • 0

#43
visitor7

visitor7
  • Гость
  • 15 сообщений

привет, соседи! ))

1. по поводу вызова СЭС насчет крыс. согласна, что нам, жильцам, необходимо собраться и обсудить вопрос сдачи денег.
2. кто спрашивал насчет мусора: мусорные контейнеры стоят около второго шлагбаума сверху (рядом с бло. 5)
3. вопрос по "СЭЗ": я одна заметила или как, что пришли работать снова те же люди :smoke: только ключницы перешли в разряд консьерж, охранники те же, уборщиц вообще не вижу (площадка на нашем этаже такая же грязная, как при сдаче здания)...

по поводу СЭЗ - вроде было какое-то их письмо после того, как ввели ресепшены по всем подъездам. В письме говорилось, что жители значительно сократили количество уборщиц, потом перечислили количество этажей и квадртаных метров общей плоади всего комплекса и указали, что сокращенный штат уборщиц физически с этим справляться не сможет. Я думаю, этот расчет близок к правде, не думаю, что руководство СЭЗ жалеет время техничек, уверен, по возможности грузят их по-полной.
Я не согласен с сокращением кол-ва техничек, думаю, эту часть расходов нужно было увеличивать в первую очередь. Чистота в доме - показатель №1. Ну бедт чистоты, не будет всего остального, отсюда же крысы и появляются. Если этот вопрос не решится на уровне комплекса, наверно попрошу этих уборщиц убирать площадку на моей квартире почаще и буду платить со своего кармана.
Нужно мыть каждый день или хотя бы через день, от увеличения этой статьи расходов мы не обеднеем, а в чистоте будет приятнее жить. Я не разбираюсь, но уверен, есть нормы - за какое время и сколько этажей может помыть уборщица, исходя из этой нормы тупо сделать и расчет и утвердить этот расход. Потом спрашивать, если не убрали, ставим серьезный вопрос СЭЗу.
  • 0

#44
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Соседи!!! У нас вообще жил ком "де люкс", правда не кто из работников "Базиза" ответить не может, что входит де люкс. А 5. 6. 7. блоки вообще "супер де люкс" у них мусоропровод на площадке с квартирами .наверно надо вообще отказаться от мусоропровода или постоянно обрабатывать его. У моей подруге огромный дом, так им сан.пед. два раза в год БЕСПЛАТНО разносит отраву для крыс каждому дому, а их в том районе много, сказали, что это государственная задача борьба с крысами. У меня еще один вопрос, что Вы делаете с договором СЭЗ? Что-то он мне не нравится :rotate:
  • 0

#45
shaza

shaza
  • Частый гость
  • 53 сообщений
про назик "травилка" сказала что у них с ними большой договор на все точки. так что они у себя местно обрабатывают видимо по умолчанию. а мы да, над ними почти находимся. Давайте на этой неделе уже вызовем. нужно получить цену и раскидать по квартирам. ИГ, можете сделать? Спасибо большое Геку за готовность внести сумму. Может воспользуемся предложением? А потом вернем собранное. Потому, что у меня такое чувство, что сбор средств может затянуться. а ждать нельзя!!!

Nayriz,
а у нас в 1м блоке тоже мусоропровод на этаже. Правда, пока не работает.
  • 0

#46
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Надо объединиться жителям трёх комплексов _ Талисман, Аэлита и ещё этот новый Маковский. И травить всем в один день!

Анриал, увы(
В нашем маковском (2-й блок) ремонт сейчас то ли в двух, то ли в трех квартирах только начат. А больше половины квартир там и не проданы еще.
Объединяться не с кем, блин.
  • 0

#47
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
1. to visitor7: если мы платим немалые деньги за обслуживание зданий, не думаю, что мы должны еще платить из своего кармана за доп.уборку на своей площадке. не подумайте, что я считаю ваши или свои деньги, но они, уборщицы, обязаны поддерживать чистоту! за это им платят зарплату. думаю, не маленькую. так как зп сантехника составляет 150 000 тенге! :) (по крайней мере, такую распечатку расходов нам показывали, мол, вот куда уходят ваши деньги)
2 to Nayriz: мне тоже что-то пока не впечатлила работа СЭЗ... да, они убрались на территории, свет в гаражах наконец-то зажгли и т.п., но считаю, что могло быть лучше :) Но время еще есть. насколько я помню, на последнем собрании ведь было решено дать им испытательный срок - 2 месяца. А потом жильцы решат оставлять их или приглашать другую компанию.
3. в нашем блоке тоже мусоропровод присутствует, но дверь туда закрыта...
4. кто-нибудь знает насчет крытой гостевой автостоянки? это ведь которая находится под детской площадкой? а почему тогда там всегда ворота закрыты? и вообще она работает или там ремонт еще идет?
  • 0

#48
visitor7

visitor7
  • Гость
  • 15 сообщений

1. to visitor7: если мы платим немалые деньги за обслуживание зданий, не думаю, что мы должны еще платить из своего кармана за доп.уборку на своей площадке. не подумайте, что я считаю ваши или свои деньги, но они, уборщицы, обязаны поддерживать чистоту! за это им платят зарплату. думаю, не маленькую. так как зп сантехника составляет 150 000 тенге! :) (по крайней мере, такую распечатку расходов нам показывали, мол, вот куда уходят ваши деньги)

А если по существу, это правда, что жильцы порезали количество уборщиц??? Я просто не был на собрании, но если это так, то я думаю, это неправильно. Давайте другие статьи расходов в рамках утвержденной сметы уменьшим лучше, но на уборку увеличим, это основа основ в любом кондоминиуме.
  • 0

#49
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений
здравствуйте, соседи!
мы еще не переехали, поэтому я интересуюсь - есть ли какая-то смета, которую можно выложить для подробного рассмотрения. В меру своей квалификации попробуем разобраться, может и правда, какие-то статьи расходов есть смысл урезать. ИГ, есть ли такая информация?
  • 0

#50
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Насколько я помню, возмущались, что 8 уборщиц с ноября 2008г. и никакой уборки не видно, Усманов сказал, что работают всего 4. а мы оплачивали ( на содерж. желья за 8). Сейчас тоже работают по -моему 4, но намного чище в 1 2 3 4 блоке.
1. Shaza, мусоропровод у всех блоках на площадке, 1.2.3.4 за лифтом, ближе к лестнице, а супер блоки 5.6.7 на площадке где квартиры т.е. 4 двери жилых квартир и 5 дверь мусс-вод .
2. noniani СЭЗ сказал, что гостевая авт. будет открыта для машин гостей, но когда я позвонила 2777913 тл. бухгалтерии СЭЗ, то сказали, что места продаются за 3000000 сложилось мнение, что они рады продать нам все, что можно. Когда мы оформляли договор долевого уч.,то сказали , что здесь единственный компл. где есть гост. авт. на сколько мне известно можно взять в аренду места на Р1 или Р2 за 6000 теньге в месяц
3. договор с СЭЗом Вы подписали или нет? :)
  • 0

#51
Ada001

Ada001
  • Гость
  • 7 сообщений
ИГ никогда не была против уменьшения количеств уборщиц на нашем комплексе. Мы всегда требовали чистоты и порядка от усманова. Сегодня я звонила в Бостандыкский СЭС т.274 44 45, там мне ответили, что на усманова уже был наложен штраф за нарушение санитарных норм, но толку как я поняла нет. Усманова надо еще раз по полной штрафануть, чтобы он вытравил всех крыс. Не забывайте. что эти два месяца плата за РСЖ идет на счет усманова (т.е. в "Базис") То, что наш комплекс кишит крысами – это халатность прежде всего усманова, т.к. мусор возле 1,2 блоках не вывозился .
По поводу подписания договора. Договор с ТОО "СЭЗ" корректируется нашими юристами. Как только договор будет от корректирован мы поставим вас в известность и опубликуем. Во-первых ,мы хотим, чтобы договор был публичным. Во-вторых ,отражал интересы нас -собственников квартир. Не торопитесь подписывать договор! Попасть в рабство мы всегда успеем.
В субботу, 21 марта нас пригласили на собрание в ЖК "Мега " присутствовали представители жильцов всех блоков 1-7. Они тоже не довольны работой и тарифами обслуживающей компании аффилированной "Базисом". Было принято решение об объединении наших сил. :)
:)
  • 0

#52
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

ИГ никогда не была против уменьшения количеств уборщиц на нашем комплексе. Мы всегда требовали чистоты и порядка от усманова. Сегодня я звонила в Бостандыкский СЭС т.274 44 45, там мне ответили, что на усманова уже был наложен штраф за нарушение санитарных норм, но толку как я поняла нет. Усманова надо еще раз по полной штрафануть, чтобы он вытравил всех крыс. Не забывайте. что эти два месяца плата за РСЖ идет на счет усманова (т.е. в "Базис") То, что наш комплекс кишит крысами – это халатность прежде всего усманова, т.к. мусор возле 1,2 блоках не вывозился .
По поводу подписания договора. Договор с ТОО "СЭЗ" корректируется нашими юристами. Как только договор будет от корректирован мы поставим вас в известность и опубликуем. Во-первых ,мы хотим, чтобы договор был публичным. Во-вторых ,отражал интересы нас -собственников квартир. Не торопитесь подписывать договор! Попасть в рабство мы всегда успеем.
В субботу, 21 марта нас пригласили на собрание в ЖК "Мега " присутствовали представители жильцов всех блоков 1-7. Они тоже не довольны работой и тарифами обслуживающей компании аффилированной "Базисом". Было принято решение об объединении наших сил. :)
:)


У меня в Талисмане родственники купили. Седня жаловались мне на вас ИГ, что вы ещё озеленение по словам комменданта урезали. Это правда? Чессно, не поняла воплей тут некоторых, что им ничё не надо. Не надо - идите во вторичку - а в Талисмане люди согласны за всё платить ,НО жить хотят по-человечески.
Сделайте доброе дело- не мешайте им! Согласна, что если функция ИГ просто жёстко контролировать эти расходы- то это хорошо. А если просто тупо урезать всё, вплоть до озеленения , то это ОЧЕНЬ НЕХОРОШО,


ИГ, пожалуйста, прокомментируйте для моих родственников ситуацию с озеленением комплекса? А ещё сказали, что дезодорация была включена, но опять таки её урезали из расходов. Ну кому верить то?

Сестра, после первого собрания была в шоке от теток, накупивших там однокомнатных квартир и которые орали, что им охрана не нужна, консрержы не нужны. Наверное это была ошибка Базиса- делать в таком доме 1комнатные квартиры.
Понимаю иронию Кингы насчет людей, которым и крысы не мешают ;)

Кста, моя сестра в глубоком разочаровании от Талисмана. Нет, не от квартиры или от комплекса. Но она считает, что за такие деньги она получила гемор.
Плачет и хочет продавать ;)

Устала она от ИГ, от СЭЗа, от Базиса, от лифтов, теперь ещё вот крысы и озеленение - лепота.
Такой комплекс испоганить, ёклмн!

Считаю, что раз там такая проблема, то нужно обработку включать в целевые. И озеленение тоже. Мы в прошлом году пищали от розочек на детской площадке. Неужели теперь их там не будет?
А мусоропроводы однозначно НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ.

Сообщение отредактировал Lelok: 25.03.2009, 01:08:39

  • 0

#53
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Соседи!!! У нас вообще жил ком "де люкс", правда не кто из работников "Базиза" ответить не может, что входит де люкс. А 5. 6. 7. блоки вообще "супер де люкс" у них мусоропровод на площадке с квартирами .наверно надо вообще отказаться от мусоропровода или постоянно обрабатывать его. У моей подруге огромный дом, так им сан.пед. два раза в год БЕСПЛАТНО разносит отраву для крыс каждому дому, а их в том районе много, сказали, что это государственная задача борьба с крысами. У меня еще один вопрос, что Вы делаете с договором СЭЗ? Что-то он мне не нравится :)


Я вам отвечу что такое делюкс. Вы сенсорные датчики на лифтовой площадке видели? А дизель-генератор? Нафига он сдался? А вот когда вы со своим малышом просидите в герметично закупоренном лифте пару часов по причине отключения света по городу - тогда поймете.
А уникальная детская площадка, такой даже в Реннесансе нет. Автоматы говорят там классные. Розы тоже далеко не везде благоухают. Консьержы тоже в бизнесе не сидят.
А чем лично Вас задевают 5,6,7 блоки? Просто вы постоянно подчеркиваете, что они какие-то не такие.
Лично я вижу у них только одно существенное преимущество. Удаленность от ЛЭП. Ну и вид оттуда на горы есть.

Сообщение отредактировал Lelok: 25.03.2009, 01:23:35

  • 0

#54
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Куплю 3-х комнатную квартиру в данном жилом комплексе.

пишите в личку
  • 0

#55
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений
[/quote]
У меня в Талисмане родственники купили. Седня жаловались мне на вас ИГ, что вы ещё озеленение по словам комменданта урезали. Это правда? Чессно, не поняла воплей тут некоторых, что им ничё не надо. Не надо - идите во вторичку - а в Талисмане люди согласны за всё платить ,НО жить хотят по-человечески.
Сделайте доброе дело- не мешайте им! Согласна, что если функция ИГ просто жёстко контролировать эти расходы- то это хорошо. А если просто тупо урезать всё, вплоть до озеленения , то это ОЧЕНЬ НЕХОРОШО,


ИГ, пожалуйста, прокомментируйте для моих родственников ситуацию с озеленением комплекса? А ещё сказали, что дезодорация была включена, но опять таки её урезали из расходов. Ну кому верить то?

[/quote]

Действительно, давайте подходить без фанатизма и истерии к возникающим проблемам.
Мы можем целевые ТАК урезать, что панельки в микрах обзавидуются. Но тогда мы останемся и без детской площадки, потому что следить и поддерживать ее в рабочем состоянии будет некому, и без зелени, по той же причине, и проходной двор у нас будет в связи с отсутствием консьержек и охраны. А дальше - больше.


[/quote]
Сестра, после первого собрания была в шоке от теток, накупивших там однокомнатных квартир и которые орали, что им охрана не нужна, консрержы не нужны. Наверное это была ошибка Базиса- делать в таком доме 1комнатные квартиры.
Понимаю иронию Кингы насчет людей, которым и крысы не мешают :rolleyes:

Устала она от ИГ, от СЭЗа, от Базиса, от лифтов, теперь ещё вот крысы и озеленение - лепота.
Такой комплекс испоганить, ёклмн!

Считаю, что раз там такая проблема, то нужно обработку включать в целевые. И озеленение тоже. Мы в прошлом году пищали от розочек на детской площадке. Неужели теперь их там не будет?
А мусоропроводы однозначно НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ.
[/quote]

Хорошо, что есть люди, которые стараются снизить наши с вами расходы!
НО!!!
Давайте подходить ко всему с холодной головой!! Иначе мы таких дел наворотим руками ИГ, что рано или поздно крайними их же и будем потом обозначать. Зачем!?
Еще раз прошу - давайте вместе будем принимать решения. Ведь тем Талисман и отличается от любых других новостроек, что очень уютно, зелено, с умом!
Как вы считаете?

Сообщение отредактировал AnnA_L: 25.03.2009, 10:29:47

  • 0

#56
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений

В субботу, 21 марта нас пригласили на собрание в ЖК "Мега " присутствовали представители жильцов всех блоков 1-7. Они тоже не довольны работой и тарифами обслуживающей компании аффилированной "Базисом". Было принято решение об объединении наших сил. :rolleyes:
:smoke:


Наши друзья живут в Меге. Так вот, у них на собрании народ не сомневается, что в Талисмане целевые платят 80 тг/кв.м. Вот они и решили объединиться с нами в борьбе, т.к. пребывают в полной уверенности, что мы СМОГЛИ!!!
При таком глухом телефоне не думаю, что мы сами под собой не рубим сук...
Понятно, враг обозначен - СЭЗ, все в атаку! Но, нельзя ли обойти гору, чем с флагами и криками карабкаться напролом?....
  • 0

#57
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
1. to visitor7: насколько я поняла, кол-во людей официально не урезали. Просто люди работают спустя рукава ((...
2. to Nayriz: я не подписала договор с СЭЗ. решила сначала посмотреть как они отработают испытательный срок.

а вообще, я согласна с visitor7 и другими некоторыми жильцами, что уж слишком урезать все статьи расходов, как предлагает ИГ - не целесообразно и не разумно. Например, ИГ до знаменитого собрания с участием вице-президента Базис-А предлагали подписать бумагу, где было написано, что в гаражах уберут охраников, отключат электричество, сократят кол-во уборщиц и т.п. Всё это для экономии и уменьшения платежей по коммунальным услугам. Я согласна, деньги мы сами зарабатываем и глупо платить за то, чего нет. Но я была против, поэтому не подписала. Представьте наши пустующие, мрачные и темные гаражи, пыльные и грязные площадки, пустующие холлы и хилые деревца.. Я согласна платить за качественное обслуживание комплекса, но, правда, не по тем тарифам, которые монопольно предлагает СЭЗ или другая эксплуатационная служба от Базис-А и не за такое качество!

Сестра, после первого собрания была в шоке от теток, накупивших там однокомнатных квартир и которые орали, что им охрана не нужна, консрержы не нужны. ....Понимаю иронию Кингы насчет людей, которым и крысы не мешают

Lelok: я тоже была в шоке от последнего собрания :rolleyes: я думала, люди понимали, когда покупали квартиру, что там коммунальные будут на порядок выше, чем в обычных домах. но если мы хотим жить достойно и качественно, то должны быть готовы платить за это! я имею в виду не безусловный и слепой платеж по счетам, а по разумным тарифам - получение качественного обслуживания места проживания!

Поэтому, ИГ - безусловно хорошая инициатива и я искренне уважаю ваш труд. Но давайте не будем перегибать палки )) Думаю, все жильцы согласятся пересмотреть тарифную политику, если взамен получат качественное обслуживание! урезание и сокращения - не всегда хороши :smoke:
  • 0

#58
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Поэтому, ИГ - безусловно хорошая инициатива и я искренне уважаю ваш труд. Но давайте не будем перегибать палки )) Думаю, все жильцы согласятся пересмотреть тарифную политику, если взамен получат качественное обслуживание! урезание и сокращения - не всегда хороши :rolleyes:

Поддерживаю!
Для чего покупать жилье класса "де люкс", чтоб потом пробираться впотьмах к лифту, а на парковке - с фонариком? И при этом еще опасаться наступить в кучу мусора с крысами в придачу.
Однозначно, качественное обслуживание за разумные цены!

Сообщение отредактировал AnnA_L: 25.03.2009, 10:36:38

  • 0

#59
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
кстати, а что по тарифам и услугам другой компании, которую предлагала ранее ИГ?
может, нам стоит собраться и просмотреть? так сказать, сравнить и выбрать наиболее конкурентноспособную компанию?
насколько я помню, Базис_А возражал против этого, приводя такие аргументы, что будет необходимо перезаключать договора с ГорВодоКаналом, электросетями и другими коммунальными службами, а это такая волокита, что жильцы останутся отрезанными на неопределенное количество времени от воды, света и т.д... Так ли это?
ИГ в ответ на такое заявление сказали, что Базис_А пытается всеми силами оставить контроль за эксплуатацией комплекса за собой, т.к. через свои дочерние компании (такие, как СЭЗ и ушедшая до этого) снимает огромную маржу из платежей жильцов. Поэтому они - Базис - не дают им документы.
где правда?
думаю, и там, и там.
теперь вопрос: Что делать нам, жильцам???
что вы думаете насчет проведения очередного общего собрания жильцов после окончания испытательного срока СЭЗ и обсуждения тарифов и получаемого качества. Было бы желательно иметь для ознакомления тарифы и услуги, предлагаемые другой компанией от ИГ.
  • 0

#60
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Действительно, давайте подходить без фанатизма и истерии к возникающим проблемам.
Мы можем целевые ТАК урезать, что панельки в микрах обзавидуются. Но тогда мы останемся и без детской площадки, потому что следить и поддерживать ее в рабочем состоянии будет некому, и без зелени, по той же причине, и проходной двор у нас будет в связи с отсутствием консьержек и охраны. А дальше - больше.

Хорошо, что есть люди, которые стараются снизить наши с вами расходы!
НО!!!
Давайте подходить ко всему с холодной головой!! Иначе мы таких дел наворотим руками ИГ, что рано или поздно крайними их же и будем потом обозначать. Зачем!?
Еще раз прошу - давайте вместе будем принимать решения. Ведь тем Талисман и отличается от любых других новостроек, что очень уютно, зелено, с умом!
Как вы считаете?


А никто и не истерит. Просто некоторые жильцы порой ведут себя очень неадекватно. Но всё равно спасибо ИГ, потому что улучшения благодаря им уже наблюдаются. Но думаю, со мной многие согласятся что НЕОБХОДИМО:
1. Вернуть озеленение и Санобработку (400000 в год - 2 раза) в тарифы !!! Доплата за санобработку 2 раза в год всего 1-2 тенге в месяц!!!!!!! Озеленение думаю тоже копеечное.
2. Поставить там забор. Иначе ваши детские площадки раздолбаются великовозрастными раздолбаями из соседних домов , которые уже там вовсю качаются со своим весом по 100 кг.
3. Проследить, как справляются 4 уборщицы. Думаю, реально они должны успевать убирать хотя бы через день каждый этаж. Поверьте - этого достаточно, если уборка качественная.
4. Проследить, насколько тарифы по воде и э.энергии соответствуют общегородским. Есть такой момент в новостройках, что КСК выставляют завышенные тарифы. ВОТ ИМЕННО ПО ЭТОМУ ПУНКТУ И ЕСТЬ ГДЕ ПОРАБОТАТЬ ИГ!

Кто-нибудь может ещё что-нибудь добавить?

'AnnA_L' , не поняла, первый абзац- это угроза что ли? Ну типа вы можете урезать. А кто ВЫ? Представьтесь пожалуйста. И насколько правомочны были действия ИГ , когда они самовольно решили сократить расходы? А кто выбирал эту ИГ? А что думает большинство жильцов, которые даже на собрания не ходили?
Не было согласия жильцов на такие сокращения по обслуживанию. Оптимизировать надо, но вначале разберитесь с тарифами.

Сообщение отредактировал Lelok: 25.03.2009, 12:21:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.