Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#901
liza77

liza77
  • Гость
  • 15 сообщений
Нет, я навела справки. Люди! Когда мы начнем верить только проверенной информации и не покупаться на лозунги типа "вся власть советам". Кондаминимум это очень хорошо, но ни квартиры, ни землю никто не имеет право сдать или продать. Ведь мы платим налог на нее родимую, живя в этом доме
  • 0

#902
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Нет, я навела справки. Люди! Когда мы начнем верить только проверенной информации и не покупаться на лозунги типа "вся власть советам"...

Вам не кажется, что вы сами себе противоречите??? Поливаете КСК Медео грязью без фактов. И тут же призываете всех верить только проверенной информаций. Вы пишите, что в" Аэлите берут 40 тенге с квадрата за дежурное освещение" . Вы хоть сами понимаете какая может в итоге получиться сумма? Вы, что думаете в Аэлите лохи последние живут??? Я не поленился и поднял смету которую тут выкладывала Анна, так вот там написано, что даже в Талисмане на" электроэнергию потребляемую общедомовым инженерным оборудованием (насосные станций, сигнализация, освещение и пр.)- заложено в среднем 534735 тенге. Так, что не надо тут жути нагонять. Бабушки ей на ухо нашептали видете ли.....

Сообщение отредактировал Волч@р@: 29.10.2009, 20:28:34

  • 0

#903
liza77

liza77
  • Гость
  • 15 сообщений
Вы зря так, я завтра достану квитанцию этого Медео и эту квитанцию передам Красновой , если вам нужны факты.
  • 0

#904
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Не Красновой факты, а в студию! Причем здесь Краснова??? Выложите здесь все "факты", которые вы указали двумя постами ранее.
  • 0

#905
liza77

liza77
  • Гость
  • 15 сообщений
Хорошо, мы постараемся"наивный вы наш"
  • 0

#906
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений
С каких дел вы меня называете наивным? Наивный тот кто еще не понял, что Базис его поимел по крупному, а потом еще оставил после себя СЭЗ, что бы тот тоже имел их ежедневно но уже по мелкому. :rotate:

Сообщение отредактировал Волч@р@: 29.10.2009, 20:52:56

  • 0

#907
Shuler

Shuler
  • Гость
  • 30 сообщений
всем- здравствуйте! судя по тому что здесь я прочитал, у многих в талисмане это первые квартиры от базиса. я же наоборот- постоянный клиент, никаких претензий к застройщику и СЭЗу нет. насчёт тирифа вполне приемлемо, ведь в него всё включено, а у кого тариф меньше так там многое выведено отдельной строкой. порой выходит дороже . сам столкнулся с этим, правда в Астане.
  • 0

#908
Svetlana277S

Svetlana277S
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Нет, я навела справки. Люди! Когда мы начнем верить только проверенной информации и не покупаться на лозунги типа "вся власть советам"...

Вам не кажется, что вы сами себе противоречите??? Поливаете КСК Медео грязью без фактов. И тут же призываете всех верить только проверенной информаций. Вы пишите, что в" Аэлите берут 40 тенге с квадрата за дежурное освещение" . Вы хоть сами понимаете какая может в итоге получиться сумма? Вы, что думаете в Аэлите лохи последние живут??? Я не поленился и поднял смету которую тут выкладывала Анна, так вот там написано, что даже в Талисмане на" электроэнергию потребляемую общедомовым инженерным оборудованием (насосные станций, сигнализация, освещение и пр.)- заложено в среднем 534735 тенге. Так, что не надо тут жути нагонять. Бабушки ей на ухо нашептали видете ли.....

Буквально сейчас в квитанции за сентябрь у жительницы "Аэлиты" списала цифры - РСЖ - 50 тг/м2,
но + лифт - 8,78 тг/м2 ( в точности как у нас)
+ свет общего пользования - сумма 4930 тг со 154 м2 , т.е примерно 32 тг/м2
в ИТОГЕ ПОЛУЧАЕТСЯ 91 тг/м2.
Это при том, что в Аэлите нет автономного генератора, на обслуживание и топливо для которого в наш тариф наверняка еще добавится некоторая сумма.
Это так, для информации.
  • 0

#909
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Лиза77 и Светлана 277 одно лицо? :rotate: Поймите, я не настаиваю именно на этом КСК. Я уже писал, что мне больше Кереметовское КСК по душе. Но раз уж СЭЗ в буквальном смысле завтра-послезавтра собрался уходить, давайте хотя бы временно с испытательным сроком примем это КСК. Пусть себя в деле покажут. В любом случае пока не проведем референдум и как то легитимно это все дело не решим, так и будут все соседи разбиты на 2, а то и на 3-4 лагеря. А вот когда уже все распишутся, за или против СЭЗа, вот тогда и будет ясно , что хочет большинство и с какой обслуживающей компанией нам дальше жить.

Сообщение отредактировал Волч@р@: 29.10.2009, 22:17:00

  • 0

#910
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений

С каких дел вы меня называете наивным? Наивный тот кто еще не понял, что Базис его поимел по крупному, а потом еще оставил после себя СЭЗ, что бы тот тоже имел их ежедневно но уже по мелкому. :-)


гы, отжог :rotate:
  • 0

#911
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений

всем- здравствуйте! судя по тому что здесь я прочитал, у многих в талисмане это первые квартиры от базиса. я же наоборот- постоянный клиент, никаких претензий к застройщику и СЭЗу нет. насчёт тирифа вполне приемлемо, ведь в него всё включено, а у кого тариф меньше так там многое выведено отдельной строкой. порой выходит дороже . сам столкнулся с этим, правда в Астане.


здесь очень насторожено относятся к вновь пришедшим, да еще и с такими заявлениями про Базис...досвиданья :rotate:
  • 0

#912
7sceptic

7sceptic
  • Гость
  • 21 сообщений

Буквально сейчас в квитанции за сентябрь у жительницы "Аэлиты" списала цифры - РСЖ - 50 тг/м2,
но + лифт - 8,78 тг/м2 ( в точности как у нас)
+ свет общего пользования - сумма 4930 тг со 154 м2 , т.е примерно 32 тг/м2
в ИТОГЕ ПОЛУЧАЕТСЯ 91 тг/м2.
Это при том, что в Аэлите нет автономного генератора, на обслуживание и топливо для которого в наш тариф наверняка еще добавится некоторая сумма.
Это так, для информации.

8.78 - это лифтеры добились у горАкимата (поэтому такой тариф везде). 32тг/м2 - это за июль, август, сентябрь, когда ЭнергоСбыт выставил счета на оплату на 30% больше, чем действительно накрутили по общедомовым счетчикам за весь Жилой Комплекс. Сейчас идет сверка с ЭнергоСбытом - пока не ясно, бубнят о каких-то потерях за пределами зоны раздела по общедомовым счетчикам.
В шуме не услышали: руководитель КСК "Медеу" (кстати это не ТОО, а именно КСК) предложила снизить тариф до 90 тг/м2, а потом по итогам работы снова вернуться к обсуждению тарифа. Если будет избыток, то можно будет снижать, если нет, то оставить 90. Они вроде бы работают так: на отдельный объект (например: Талисман) заводят отдельный счет, на который поступает оплата жильцов и с которого идет оплата. Обещают держать полный отчет, вплоть до движения средств в виде карточки счета.
В принципе можно заниматься регистарцией кондоминиума. А потом снова вернуться либо к продолжению работы с этим КСК, либо объявить тендер.
Кстати с самого начала руководитель КСК сказала, что она не настаивает на их вхождении на объект. Пусть жители сами решают.

Сообщение отредактировал 7sceptic: 29.10.2009, 22:44:34

  • 0

#913
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
я не понял...даже если большинство решит чтобы СЭЗ ушел, то это будет 30-40 человек максимум...25-35 человек за СЭЗ, остальнве в пассиве, а их около 50-60...это я огульно конечно, НО...сколько сейчас собственников проживает кто знает? Кстати методы ИГ могут использовать их противники по отношению к новому КСК, если уж на то пошло...
Я не против нового КСК, но не так сразу...продуманно надо подойти к выбору. А пока лучше шанс СЭЗу дать, при условии что он признает факт "нечистоплотности" бухгалтерии. И параллельно изучать работу конкурентов...
кстати ко заметил правильно, ещекондоминиума же нет как такового, лучше его регистрацию до конца довести сначала, а не ссориться с соседями...
эхх, умники мы все...
  • 0

#914
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
просто в свете приближения зимы все эти эксперименты с КСК рискованы...у нас не подопытные кролики живут...
Насчет истечения срока гарантии кто может проконсультировать? когда она истекает и для кого какие плюсы и минусы...
  • 0

#915
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

я не понял...даже если большинство решит чтобы СЭЗ ушел, то это будет 30-40 человек максимум...25-35 человек за СЭЗ, остальнве в пассиве, а их около 50-60...это я огульно конечно, НО...сколько сейчас собственников проживает кто знает? Кстати методы ИГ могут использовать их противники по отношению к новому КСК, если уж на то пошло...
Я не против нового КСК, но не так сразу...продуманно надо подойти к выбору. А пока лучше шанс СЭЗу дать, при условии что он признает факт "нечистоплотности" бухгалтерии. И параллельно изучать работу конкурентов...
кстати ко заметил правильно, ещекондоминиума же нет как такового, лучше его регистрацию до конца довести сначала, а не ссориться с соседями...
эхх, умники мы все...

Рожденный брать давать не может. :-) Это я про СЭЗ. У них было 10 месяцев, этого я считаю больше чем достаточно, что бы проявить себя. У них изначально была задача доить жильцов Талисмана, и с ней они отлично справлялись. Теперь когда разворошили всю их подноготную и пообещали направить к ним финпол, они просто тупо решили смыться, вот и все.
  • 0

#916
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

просто в свете приближения зимы все эти эксперименты с КСК рискованы...у нас не подопытные кролики живут...
Насчет истечения срока гарантии кто может проконсультировать? когда она истекает и для кого какие плюсы и минусы...

Какие могут быть плюсы у жильцов? Даже если сейчас произойдет какая то авария, какого то оборудования. Я сомневаюсь, что Базис охотно нам это заменит за свой счет. Кто нибудь, хоть, что нибудь получил с Базиса ??? Может быть кому то разницу за кв метры выплатили??? Скажут вставайте в длинный конец судебной очереди. Плюсов у жильцов небыло а после истечения гарантий тем более не будет.
  • 0

#917
Svetlana277S

Svetlana277S
  • Частый гость
  • 61 сообщений


просто в свете приближения зимы все эти эксперименты с КСК рискованы...у нас не подопытные кролики живут...
Насчет истечения срока гарантии кто может проконсультировать? когда она истекает и для кого какие плюсы и минусы...

Какие могут быть плюсы у жильцов? Даже если сейчас произойдет какая то авария, какого то оборудования. Я сомневаюсь, что Базис охотно нам это заменит за свой счет. Кто нибудь, хоть, что нибудь получил с Базиса ??? Может быть кому то разницу за кв метры выплатили??? Скажут вставайте в длинный конец судебной очереди. Плюсов у жильцов небыло а после истечения гарантий тем более не будет.


Вы не поленитесь перечитать Ваш Договор на долевое участие в строительстве ЖК "Талисман"
Приложение №1, п.3
Договорная расчетная площадь Квартиры определяется как сумма площадей :
всех помещений квартиры - жилых комнат, подсобных помещений ( прихожей, кухни, ванных, туалетов, гардеробных, кладовых, встроенных шкафов, кородоров и пр.
площадей пола, занимаемых внутренними стенами, перегородками, колоннами, диафрагмами жесткости, вентиляционными блоками и нишами инженерных коммуникаций ну и т.д.
Если при подписании Договора его внимательно читать, то после не возникнет чувства, что тебя грубо "кинули" с км.метрами.
  • 0

#918
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
у нас в 7 блоке не работают лифты, откуда то вода течёт. прям море. я вчера ночью выезжала и еду по лифту и слышу вода течёт, хорошо отошла от двери. приехала на паркинг а там сверху ручей прям. пришлось подняться и сесть на другой лифт и заново спуститься :-) позвонила в диспечерскую, они и незнают. утром около лифта воду вытерли, а ближе к входу вода, полы же испортят! пришлось подниматься на верх, и идти по леснице. кстати у нас получается с паркинга нет лестницы? и воще что если не дай бог будет чп, куда нам деваться? бежать через 6 блок на выход? у нас ведь закрыты двери. пипец бессит меня это, обходить как дураки.
  • 0

#919
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Собратья по Базису, извиняюсь что не в тему НО как у вас обстоит дело с теплом? Батареи горячие/теплые?
У нас в Меге дубак, отопление сантехники включить не могут, не знают как...
Вот тут ваш жилец писал:

Я не думаю, что такая сложная техническая инженерия у нашего комплекса. Обычные КИТАЙСКИЕ вентили, краны, запоры,щитовые и т.д.. При наличий схемы( а она обязательна) любой нормальный инженер-электрик и сантехник разберутся в 6 секунд. В конце концов можно предложить "старым" сантехникам и электрикам остаться. Ведь не в них дело. К ним претензий нет. Уверен, что они с удовольствием останутся. В наше сложное время никто не захочет быть безработным.


У нас сантехники не могут разобраться, во главе с теплотехником. Сантехники привыкли работать только с советской старой отработанной системой отопления и водоснабжения.
В итоге у нас нет тепла((((

Сообщение отредактировал oxymix: 30.10.2009, 09:33:18

  • 0

#920
fevemot

fevemot
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
[quote name='Волч@р@' date='29.10.2009, 19:30' post='10416310']
[quote name='liza77' post='10416236' date='29.10.2009, 19:21']
В "Медео" РСЖ составляет 50тенге плюс около 40тенге дежурное освещение, противопожарку они никогда не обслуживали, консьержек у них на Аэлите нет, зарплату три месяца не платят своему персоналу, кстати это уже уголовное дело, эти все факты очень лекго проверить, этот комплекс недалеко от нас, а вы говорите , что хорошее обслуживание. Впервую очередь надо дворникам и уборщицам платить, а потом самим получать денежки

Liza77,а вы знаете что клевета тоже является преступлением.Покажите хоть одного представителя персонала ЖК "Аэлита" который не получал зарплату 3 месяца.Кстати председатель и бухгалтер получают зарплату последними,после остального персонала.И проверяйте слухи прежде чем публиковать их в инете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.