Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#881
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
аха :laugh:
  • 0

#882
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

а что, скоро на ЦТ буим узнавать топ 10 чаек, потом с их фото стен.газеты вешать в фойе...писать ходатайства об отключении всех благ оным. В единстве -сила:bored: Членам ИГ платить за месяц вперед:) - условие членства, ыыыы


Забыли добавить
.. а также кто что предпочитает курить у себя в машине и в какое место вцепляться соседям , :laugh:

Сообщение отредактировал Pusik777: 28.10.2009, 19:07:00

  • 0

#883
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
собрание не удалось...повестка насмарку...все перебивали кому когда выгодно...жаль что без спикера было.
Желания вступать в полемику не было, только нервы тратить, а насчет старших по подъезду и общего протокола мысль хорошая.
Жизнь продолжается...жизнь в Талисмане...
  • 0

#884
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Первый раз я был на собраний в Талисмане и мягко говоря был в шоке. Чистый базар-вокзал. Никто никого не слушает, все одновременно орут с переходом на личности, никому толком не дали слово. Такое ощущение, что собрание было созвано имено для того, что бы все жильцы пересорились друг с другом.
  • 0

#885
ALTAI

ALTAI
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Волч@р@, у меня тоже сложилось такое мнение,что собрание было созвано именно для того, что бы все жильцы перессорились друг с другом. А кто его собирал! Как здесь все обсуждалось, всем поставили клеймо.
А вести собрание было не кому, не подготовились, хваленый СЭЗ не пришел, бросил девчонок на произвол.А что бы он ответил на вопрос, что сделал за период своей работы. Ему нечем крыть, правильно, что не пришел.Сколько людей высказали свое не довольствие к нему. Радует, что люди наши разобрались кто есть кто и сплотились все вместе.
  • 0

#886
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
В спорах рождается истина. Соседи давайте жить дружно! Вы же все в глубине души знаете, что СЭЗ не справился со своими обещаниями в течении 10 м-цв,ну зачем ему давать ещё испытательный срок. Если бы он хоть что то делал, народ поддержал его. У нас все хорошие соседи, есть те кто не совсем понял. Пусть поработает новое КСК и мы сравним. Обслуживающий персонал, если хочет может остаться.Сантехники наши так же пришли с улицы, СЭЗ не выращивает свои кадры. В Айлите такие же высотки и все нормально. Председатель КСК взяла разрушенное хозяйство(5 лет его рушили) за 7 месяцев сделала много.Нам здесь жить вместе не один год,хотелось бы при встречи здороваться и улыбаться.
  • 0

#887
B@2

B@2
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Зато на собрании были чистые провокаторы. Парень который возмущался что его фотографирует, оказывается уже не на одном собрании таким же образом выступает. Его этот мужчина узнал. Оказывается он на таком же собрании в Аэлите "поддерживал" оставить "дочку" TS Engeneering. А когда его публично попросили назвать номер его квартиры он отказался. Наводит на мысли, не правда ли?
  • 0

#888
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Вот насчет того, чтобы дать СЭЗу шанс, я не против, но при условии прозрачности бухгалтерии. У нас в стране все склонны к воровству, кто то держит себя, кто то нет. Но не об этом речь. Вчера не дали высказаться Красновой, когда начался разговор про бухгалтерию, хотя она начала что-то говорить про 3-5-10 человек придите проверяйте, только без наездов, цивильно и вежливо. Ну давайте, ИГ и пару независимых жильцов...Полагаю что доказать где воруют, труда не составит. Дело даже не в этом. Вчера надо было вместо претензий (крысы, паркинг, вода и пр. ) сразу поставить вопрос: Если будут все платить, при этом докажем что Вы воруете, исправитесь за месяц (или 2)? Снизите тариф путем нормальных переговоров с представителями жильцов? А претензии можно в ящики ложить, или старшему по подъезду передавать, раз в неделю пусть с СЭЗом решают без ругани что, из за чего и что делать. А решения вывешивают в фойе блоков.
А так смотреть как 2 лагеря втягивают жильцов всеми правдами и неправдами в свои кучки друг у друга на глазах...подпиши да подпиши...мрак полный.
Легче на сайте высказать мнение и позицию. Пусть мало кто читает...
Светлана вчера хорошо начала, но ее перебили, как коснулось статьи. Не уверен в ее независимости изза того, что вокруг нее кивали, поддакивали Базис, и те кто за СЭЗ. Но и не утверждаю что это так. Речь ее была правильной. Фон вокруг нее был не тот :-)
Скажите, кто был раньше на тех собраниях, количество жильцов было как вчера? На вскидку человек 60...
Половина из них растеклась после 30 минут базара...Одним было не слышно, другим слышно только гул да крики..В итоге остались активисты, и активисты из группировок.
Насчет кондоминиума, поддерживаю ИГ, да вообще никто не против вроде...Если хотите собрать жильцов вокруг себя, давайте четкую информацию по квартирам. Оставляйте копии подписанных протоколов всем кто просит. Я сам подписывал и деньги сдавал, когда ко мне пришли, т.к. глупо быть против кондоминиума.
Насчет же смены КСК, Вы не правы, т.к. решать такой вопрос надо цивилизовано-бумажным путем, "легитимно", как вчера высказался один человек. Если бы Вы заранее обходили жильцов с таким вопросом, вчера было бы что ответить противникам, которые давили на это. Отмазки мол Базис съест и пр. не в счет...
  • 0

#889
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений

Зато на собрании были чистые провокаторы. Парень который возмущался что его фотографирует, оказывается уже не на одном собрании таким же образом выступает. Его этот мужчина узнал. Оказывается он на таком же собрании в Аэлите "поддерживал" оставить "дочку" TS Engeneering. А когда его публично попросили назвать номер его квартиры он отказался. Наводит на мысли, не правда ли?


Да уж, еще женщина "в возрасте и в пальто" достала, подпишите подпишите...как то пронырливо и некрасиво это делала...А этот фрукт в спортивке, которого фотали, стоял не уходил...Его миссия была сказать что Чолбаева большой должник.
Прикольно было смотреть на противников, другу друга знающих в лицо, кто кого перекричит...общими усилиями сорвавших цель собрания:-) Прям такая ненависть у них взаимная...соседи, ага...Им еще молотки да гвозди в руки дай...
Один дядька пожилой толкался с женщиной крупной такой, за право быть в первых рядах шоу, тоже мрак полный.
А кто этот мужик который пытался сначала спикером быть, не дал Светлане договорить про статью? В итоге крикнул чтобы голосовали и подписали протокол и смылся...
  • 0

#890
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
м-дя хорошо что не пошла.
  • 0

#891
Svetlana277S

Svetlana277S
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Светлана вчера хорошо начала, но ее перебили, как коснулось статьи. Не уверен в ее независимости изза того, что вокруг нее кивали, поддакивали Базис, и те кто за СЭЗ. Но и не утверждаю что это так. Речь ее была правильной. Фон вокруг нее был не тот :-)

Уважаемый daminem ! Вы правы - собрание превратилось в базар, как впрочем, и всегда. К сожалению, с нашей стороны не нашлось твердого мужчины, способного взять инициативу в свои руки и спокойно "разрулить" повестку собрания. По поводу моей зависимости или независимости от СЭЗа и Базиса - я устала уже повторять и больше никому не собираюсь доказывать, что к этим структурам не имею ни малейшего отношения. Этот факт ни мне, ни всем другим собственникам не помешал остановить выбор в пользу приобретения жилья именно у Базиса. Согласитесь, о чем-то это говорит, все-таки вопрос качества строительства склонился в пользу Базиса. И обслуживание в городе в подобных жилых комплексах , как бы этого не хотели признавать противники Базиса, на порядок лучше именно в "Базисовских" домах.
По крайнем мере я попыталась еще раз "открыть глаза" собравшимся на многочисленные факты грубого искажения действительности членами ИГ. Почти никто так и понял, что обслуживающая компания должна иметь материальную, профессиональную базу для выполнения взятых на себя обязательств. Разговоры о мусорных баках на этом фоне, согласитесь, просто смешны. Как можно браться за эксплуатацию подобного , сложного в техническом плане комплекса, без ознакомления с его инженерией, как это пытается сделать ТОО "Медео". Что значат разговоры о том, чтобы начать с 50-ти тенге за 1 м2 при полном отсутствии статей затрат.
Очередные дебаты вокруг кондоминиума уже оскомину набили - в его необходимости НУ НИКТО НЕ СОМНЕВАЕТСЯ и признавали это многократно на 3-х последних собраниях. А вопрос выбора формы управления объектом кондоминиума - это уже следующий вопрос. Не надо все валить в одну кучу.
Надо отдавть должное членам ИГ ( кстати, только 4-м из выбранных 14-ти), они опять сумели "завести" собравшихся второстепенными вопросами. Вот только "расхлебывать" последствия через год-два придется всем нам.
  • 0

#892
CFO

CFO
  • Гость
  • 43 сообщений
На собрание приглашенный человек сообщил некоторые статьи закона, на основание которого можно делать выводы, что земля, на которой расположен комплекс, в настоящий момент принадлежит застройщику и тот вправе делать любые операции с данной землей по своему усмотрению. Мне не хотелось бы, чтобы на территории комплекса было построено (склады или что-нибудь подобное) без нашего согласия. Поэтому необходим какой-либо орган (как пример кондоминимум), представляющий и защищающий интересы жильцов комплекса.

Я считаю, что первой задачей данного органа проверить на наличие выполненных работ согласно проекта комплекса, т.к. при покупке квартир сообщалось о наличие забора и видеонаблюдения. Если в проекте предусматривалось, то застройщик обязан выполнить свои обязательства. Если нет, то тогда выборный орган должен подавать в суд на застройщика на предмет обмана. Я не могу понять, почему жильцы должны скидываться на строительство забора и покупку/установку камер видеонаблюдения, когда это была прямая обязанность застройщика.

Как я понимаю, существует определенный срок, по истечение которого никакие претензии к застройщику уже не будут приниматься.

На собрание член ИГ, Светлана, сообщила, что суд проигран (слышимость была ужасной - может и не так). Хотелось бы знать, какое было исковое заявление и решение суда, т.к. большинство не в курсе.

Я согласен, что для обслуживания комплекса должна приглашаться компания, которая прошла тендерный отбор. Но имеет ли право проводить тендер жильцы, которые не имеют никакого юридического статуса.

Действительно на собрание было такое проявление неуважения/хамство друг к другу, что выливалось в открытое оскорбление.
  • 0

#893
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений


Светлана вчера хорошо начала, но ее перебили, как коснулось статьи. Не уверен в ее независимости изза того, что вокруг нее кивали, поддакивали Базис, и те кто за СЭЗ. Но и не утверждаю что это так. Речь ее была правильной. Фон вокруг нее был не тот :rotate:

К сожалению, с нашей стороны не нашлось твердого мужчины, способного взять инициативу в свои руки и спокойно "разрулить" повестку собрания.
По крайнем мере я попыталась еще раз "открыть глаза" собравшимся на многочисленные факты грубого искажения действительности членами ИГ.
А вопрос выбора формы управления объектом кондоминиума - это уже следующий вопрос. Не надо все валить в одну кучу.
Надо отдавть должное членам ИГ ( кстати, только 4-м из выбранных 14-ти), они опять сумели "завести" собравшихся второстепенными вопросами. Вот только "расхлебывать" последствия через год-два придется всем нам.


Насчет мужчины, посмотрев как каждый из тех кто пытался "разрулить", терпит фиаско, т.к. пронзительный крик отдельных дам, а следом общий гул раз за разом прерывал выступающих,понял что победить было нереально без гвоздей и молотка, т.к. нормальный порядок был не выгоден многим, судя по всему. Ваша попытка достойна уважения, но увы и ах...Даже стояли мы все неправильно. Одни слышат, другие мешают, третьи ждут...
Насчет формы управления кондоминиумом - очень надеялся вчера обсудить это...опять же базар помеха.
Насчет второстепенных вопросов согласен 100%, об этом и говорю, и даже здесь на ветке не стоит их обсуждать по 100 раз, написал кто-то к сведению, и хватит. ОНи конечно важны, как показатель работы персонала, но решать то их в рабочем порядке можно...
А может подумаем как составить грамотно претензии к СЭЗ касательно тарифов, вопрос о том что они остаются вроде бы решен...Терь только спокойно обсудить с ними условия их нахождения здесь, им тоже уроком должно послужить последнее собрание. Ведь никто не исключил думаю приход нового КСК, поле у нас конкурентное...
  • 0

#894
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений
[/quote]
...А может подумаем как составить грамотно претензии к СЭЗ касательно тарифов, вопрос о том что они остаются вроде бы решен...Терь только спокойно обсудить с ними условия их нахождения здесь, им тоже уроком должно послужить последнее собрание. Ведь никто не исключил думаю приход нового КСК, поле у нас конкурентное...
[/quote]

Как остаются??? Кто решил, что они остаются? Я почти до конца был на собраний и не помню, что бы большинство решило, что СЭЗ остается. Лично я поставил свою подпись за то, что бы принять новый КСК.
  • 0

#895
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Давайте проведем референдум! Как решит решит большинство, пусть так и будет.
  • 0

#896
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
возможно я ошибаюсь, стоял ближе к тем кто против ухода СЭЗ...
на собрании в принципе ничего не решалось, там ведь малая часть жителей была....
А Вы как относитесь к приходу ТОО "Медео"? как же аргументы жителей, тех кто против? перечислять не буду...ранее много грамотных мнений было на ветке...
  • 0

#897
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

возможно я ошибаюсь, стоял ближе к тем кто против ухода СЭЗ...
на собрании в принципе ничего не решалось, там ведь малая часть жителей была....
А Вы как относитесь к приходу ТОО "Медео"? как же аргументы жителей, тех кто против? перечислять не буду...ранее много грамотных мнений было на ветке...

Вообщето я думал, что ИГ пригласит КСК которое обслуживает ЖК Керемет, поскольку о нем много писалось в этой ветке, да я и сам про них много хорошего слышал у меня там знакомые живут. Если честно, лично я до собрания ничего не знал про КСК Медео, НО я считаю, что хуже чем есть не будет. СЭЗ полностью себя дискридитировал, мало того, что они устроили тупо дойку, так они еще просто элементарно не уважают нас ( это я про хамку комендантшу и охрану). Я уже в начале этой ветки писал, что я готов платить любую сумму за РСЖ , просто покажите на что уходят НАШИ ДЕНЬГИ. Вчера председатель КСК Медео сказала, что в Аэлите тариф на РСЖ составляет 53 тенге+ пожарка. И этих денег им ХВАТАЕТ, что бы содержать комплекс в чистоте и порядке . Вы попробуйте на машине заехать к ним на территорию. Думаю, что Вас не пропустят. А у нас??? Заходи кто хочешь, делай что хочешь. Нафига такая охрана нужна? На Аэлите висит наружняя реклама и вырученые деньги идут на снижение РСЖ, а у нас висит реклама и куда идут эти деньги? В Аэлите стоит забор, и как я понял жильцы на него не скидывались. Получается, что если не ВОРОВАТЬ, то 53 тенге с квадрата хватает на то, что бы достойно существовало КСК. В общем я категорически против СЭЗа. Я за перемены в лучшую сторону. Давайте дадим КСК Медео шанс.

Сообщение отредактировал Волч@р@: 29.10.2009, 18:57:28

  • 0

#898
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений


.... Как можно браться за эксплуатацию подобного , сложного в техническом плане комплекса, без ознакомления с его инженерией, как это пытается сделать ТОО "Медео". ....

Я не думаю, что такая сложная техническая инженерия у нашего комплекса. Обычные КИТАЙСКИЕ вентили, краны, запоры,щитовые и т.д.. При наличий схемы( а она обязательна) любой нормальный инженер-электрик и сантехник разберутся в 6 секунд. :rotate: В конце концов можно предложить "старым" сантехникам и электрикам остаться. Ведь не в них дело. К ним претензий нет. Уверен, что они с удовольствием останутся. В наше сложное время никто не захочет быть безработным.

Сообщение отредактировал Волч@р@: 29.10.2009, 19:11:35

  • 0

#899
liza77

liza77
  • Гость
  • 15 сообщений
В "Медео" РСЖ составляет 50тенге плюс около 40тенге дежурное освещение, противопожарку они никогда не обслуживали, консьержек у них на Аэлите нет, зарплату три месяца не платят своему персоналу, кстати это уже уголовное дело, эти все факты очень лекго проверить, этот комплекс недалеко от нас, а вы говорите , что хорошее обслуживание. Впервую очередь надо дворникам и уборщицам платить, а потом самим получать денежки
  • 0

#900
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

В "Медео" РСЖ составляет 50тенге плюс около 40тенге дежурное освещение, противопожарку они никогда не обслуживали, консьержек у них на Аэлите нет, зарплату три месяца не платят своему персоналу, кстати это уже уголовное дело, эти все факты очень лекго проверить, этот комплекс недалеко от нас, а вы говорите , что хорошее обслуживание. Впервую очередь надо дворникам и уборщицам платить, а потом самим получать денежки

Че то дорогова то 40 тенге дежурное освещение. Откуда у вас такие подробности про зарплату, про дежурное освещение, про противопожарку? Вы там работали?

Сообщение отредактировал Волч@р@: 29.10.2009, 19:43:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.