Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#841
FL@Y

FL@Y
  • Гость
  • 46 сообщений
можно еще на выходах из паркингов в подъезды и лифты наклеить
  • 0

#842
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Предлагаю сразу лишать голоса следующих лиц:

1. Базарящих по-фене :-)
2. Провоцирующих на скандал и переходящих на личности.
3. Злостных неплательщиков.

Обсуждение только насущных проблем.
Вопроса типа почему допустим г-жа Абдраимова вышла из ИГ или обсуждение мест работы других жильцов или их "облико морале" сразу пресекать.

Сообщение отредактировал Pusik777: 27.10.2009, 17:09:17

  • 0

#843
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений
http://gov.spb.ru/go...ma/tsg/protokol
очень хороший образец, на мой взгляд
все понятно и доступно
или еще здесь:
http://www.novostroy...mp;articleId=16

Сообщение отредактировал AnnA_L: 27.10.2009, 17:12:53

  • 0

#844
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений
а еще можно что-то типа Листка голосования (таблица) сделать:
ФИО собственника(!) №кв№блока Расторгнуть договор с СЭЗ (за/против) Заключить договор с ТОО "Медео" (за/против) дата подпись

Названия столбцов - на каждой странице, чтоб потом не было двояких трактовок
И роспись только (!) владельца, т.к. кого попало тоже на собрание вместе с собой прихватить некоторые додумаются

Как такое предложение?

А в таком листке можно и без общего собрания будет расписываться
  • 0

#845
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Кто смжет подготовить список злостных неплательщиков?
Предлагаю включить в него тех, кто не оплачивает свои счета за 3 месяца и более.
Лиц, не оплативших счета за 2 месяца и более, как заинтересованных в списании их долгов, предлагаю лишить права голоса.
Те есть заранее не включать их квартиры в лист голосования.
  • 0

#846
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Собрание это хорошо, но:
1. базары будут, между бывшими и действующими членами ИГ (если они придут, поскольку осознают, что необходимо будет отвечать на вопросы публично. Если они, здесь игнорируют эти вопросы, и бросают трубки, то и на собрании мы их не увидим);
2. ИГ уже всё сделал, чтобы СЭЗ ушёл и СЭЗ уйдёт, не смотря на принятые решения на собрании.
Если смогу я на собрание приду.

Жалко, но прогноз такой:
1. Тарифы останутся на прежнем уровне (при условии не снижения объёмов предоставляемых ранее услуг СЭЗ) – причина ИГ не объясняется. Повод - это была декларация (замануха) для устранения неудобной для реализации своих интересов компании;
2. Тарифы не только останутся на прежнем уровне, а вырастут – причина коммерческий интерес новой компании (кстати, читающей эту ветку). Повод – СЭЗ всё запустил, необходимо всё ремонтировать, денег не хватает, нужен забор, и т.д. и т.п., а ещё нужен комфортный туалет на улице для тёти Клавы…………….газонокосилка с рулём для дяди Вани, ну и «спасибочко» кому-нибудь оформлять надо будет.
3. Вода горячей не станет и чище тоже – это проблема, решаемая только в купе с теплопоставляющей организацией.
4. Площадку не отремонтируют, шлагбаум новый не поставят, камеры тоже, лежащих и стоячих полицейских мы тоже не увидим – причина см. пункт 2. Ещё плюс зима, «….а мы ещё не освоились, нет персонала и т.д. и т.п. и вообще мы не поняли, что 19 этажей это не пять……
5……………………………………………………………………… место для будущего …….
Теперь о долгах. Кто, обладает юридическими знаниями понимает, озвученные призывы о передаче долгов новой компании ерунда. Объясняю по простому. Долги за эксплуатацию, это долги перед СЭЗ и право их требовать останется за СЭЗ ровно, как и право их прощать. Это их убытки и им решать, взыскивать их далее или нет. Новому КСК придется начинать всё с нуля, это не инвестиционная компания, и не добрый дядя, который придёт и будет нам делать песочницы, ставить камеры, и ещё что либо. Понимаете? И это понимает ИГ, но поставленные цели дороже и рисуют прекрасную перспективу. Весь персонал СЭЗ уходит в «Долину роз», сказала консьержка. Я их поздравляю и желаю им удачной работы на благо жильцов этого ЖК. А нас поздравляю с геморроем, который нам ещё придется лечить, и думаю хирургическим методом в том числе.

#847
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Кто смжет подготовить список злостных неплательщиков?
Предлагаю включить в него тех, кто не оплачивает свои счета за 3 месяца и более.
Лиц, не оплативших счета за 2 месяца и более, как заинтересованных в списании их долгов, предлагаю лишить права голоса.
Те есть заранее не включать их квартиры в лист голосования.



Ну всё я на собрание не иду :-)

#848
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Кто смжет подготовить список злостных неплательщиков?
Предлагаю включить в него тех, кто не оплачивает свои счета за 3 месяца и более.
Лиц, не оплативших счета за 2 месяца и более, как заинтересованных в списании их долгов, предлагаю лишить права голоса.
Те есть заранее не включать их квартиры в лист голосования.



Ну всё я на собрание не иду :-)


И члены ИГ тоже, кроме Раджабы ;)

Лично Вам, как единственному не заинтересованному в списании долгов, предлагаем роль спикера !

Долина Роз надеюсь не дождется нашего персонала. Кстати, они тоже уходили от СЭЗ вроде. Вернулись что ли назад? Не прошло и полгода :D

Сообщение отредактировал Pusik777: 27.10.2009, 18:09:43

  • 0

#849
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений



Кто смжет подготовить список злостных неплательщиков?
Предлагаю включить в него тех, кто не оплачивает свои счета за 3 месяца и более.
Лиц, не оплативших счета за 2 месяца и более, как заинтересованных в списании их долгов, предлагаю лишить права голоса.
Те есть заранее не включать их квартиры в лист голосования.



Ну всё я на собрание не иду :-)


И члены ИГ тоже, кроме Раджабы ;)

Лично Вам, как единственному не заинтересованному в списании долгов, предлагаем роль спикера !

Долина Роз надеюсь не дождется нашего персонала. Кстати, они тоже уходили от СЭЗ вроде. Вернулись что ли назад? Не прошло и полгода :D


"Не заинтересованному" читаем в ковычках :fie: Вернулись..........разум взял вверх.

#850
ALTAI

ALTAI
  • Частый гость
  • 77 сообщений
[quote name='Талисманка' date='27.10.2009, 13:58' post='10379572']
информация к размышлению:..... может это ИГ колеса прокалывает !??? чтобы лишний раз доказать отвратительную работу СЭЗ , что около каждой машины не стоит охранник и всё такое..... :-)
[/quote

Какая же ты талисманка, ты вылитая сезовка, до такого опустится, знаете, что девочке из ИГ сняли номера.
Может как раз это Краснова со своими подхалимами делает, чтобы потом на ИГ, как сезовка , все свалить.
Как вы будете им в глаза смотреть.
Объявление по проведению собрания вывешивается за 10 дней. Вам 23 сентября выданы были уведомления, что же вы тянули до последнего. Не забудьте пригласить громкоголосую , махающую руками Абдраимову и её драчуна мужа, сам их разнимал на собрании в марте, когда они против Сэза были. А теперь она будет петь оды Сэзу , текст уже придумали. Давайте


Меня очень удивляет,что вас обувает Сэз, а вы цепляетесь за него, значит какой-то интерес у вас общий, тк не отреагировали на квитанции. Пригласите Сеэ и пусть по каждой статьи ответит, за 73 000 охране и консьержке и куда разницу дел.

Пусик, вы больше всех кричали, что охрана никакучая, вот если они оставят пост и будут разносить ваше объявление , я напишу докладную и не буду оплачивать им. Они должны охранять нас, а не на побегушках у вас быть.
  • 0

#851
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
всем добрый вечер!
прошу прощения за объявления. на работе - аврал (я и сейчас пишу с работы) :-)

Юлия, я звонила к вам на сотовый, но он отключен. хотела, если нужно и еще не поздно, помочь в развешивании объявлений.
  • 0

#852
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

Меня очень удивляет,что вас обувает Сэз, а вы цепляетесь за него, значит какой-то интерес у вас общий, тк не отреагировали на квитанции. Пригласите Сеэ и пусть по каждой статьи ответит, за 73 000 охране и консьержке и куда разницу дел.

не знаю как другие, отвечу за себя.
я не цепляюсь ни к работе СЭЗ, ни к инициативам ИГ. НО!
меня волнует излишняя инициативность ИГ. если бы они нормально объяснили что за компанию они хотят привлечь и почему, а также делается ли это с согласия большинства жителей или только по желанию самой ИГ, по каким критериям отбирался новый КСК и т.п. вопросы.
по СЭЗу. Если они занимаются махинациями и приписками, а также недобросоветно выполняют свою работу - нужно привести факты этому. То, что я читаю тут, конечно, вызывают нарекания к работе СЭЗ, но я придерживаюсь принципа, что всегда можно найти компромисс. ломать - всегда проще. :D
если большинство жителей не устраивает работа СЭЗа, нужно было провести общее собрание и разъяснить людям, что по таким-то и таким-то выявленным фактам, предлагается привлечь новую обслуживающую компанию, объяснить как она будет выбираться (конкурс, тендер) и по каким критериями (тарифы, опыт и т.д.).
Если СЭЗ действительно вел нечистоплотную бухгалтерию по нашим счетам и не имел ни малейшего желания идти на встречу нареканиям жильцов, а также если был бы проведенный нормальный конкурс с постановлением в известность всех жильцов о преимуществах нового КСК, я не думаю, что были бы эти "дебаты" и грязь на форуме. ведь все мы адекватные люди. ))
но лично мне никаких объяснений дано не было. я единственный раз видела членов ИГ (конечно, это не в упрек им, т.к., видимо, когда они обходят квартиры, меня может не быть дома), когда они принесли бумаги на согласие жильцов по поводу кондоминиума. Но мне не говорили, что уже выбрана какая-то КСК! задавая эти же вопросы тут, на ЦТ, мы все (кому было любопытно) не получили ответов! а лишь какие-то эмоциональные вскрики, передергивание постов, и разная мешанина, написанная неграмотно и с орфографическими ошибками. ))
я думаю, что большая ошибка ИГ - это то, что они с самого начала были настроены на конфронтацию, а не на конструктивный диалог, а также то, что не имели четкий план действий. ИМХО.

/уф... пока писала - аж устала. )) я - не любитель длинных слов. :-)

на собрание завтра постараюсь успеть!
/усё.. пошел снова работать. ((
  • 0

#853
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Вернулись..........разум взял вверх.


нет
не разум
заставили вернуться в жесткой и категорической форме оооооооочень непростые жители Долины
у нас их таким образом возвращать будет некому, увы!!!!
и будем выбирать лучшее из худших, т.к. у некоторых элементарно не хватило мозгов наладить отношения с далеко не худшим из лучших
  • 0

#854
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Ха ха ха ! что на собрание будут пропускать по квитанциям об оплате. Вы посмотрите на списки должников, что они на улице будут стоять. Пусик, вы в волосы только не цепляйтесь, а то можно угодить на 15 суток. Прочитала ваше объявление у консьержки. Правильно Кинга сказала, пусть будет ФИГНЯ за 105 тен, чем лучшее. Придет Триногин пообещает забор итд. Они уже обещали нам , 10 месяцев хапали и ртом и ...... Тем более сами прислали уведомление. Что вы вцепились за них. Действительно хуже не будет.
  • 0

#855
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
СЭз забрал все лопаты и метла сказал, что это его собственность, а забор , который он обещает поставить, лишь бы остаться, тем более заберет или всё время будет шантажировать им.
  • 0

#856
Maximus VIP

Maximus VIP
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ха ха ха ! что на собрание будут пропускать по квитанциям об оплате. Вы посмотрите на списки должников, что они на улице будут стоять. Пусик, вы в волосы только не цепляйтесь, а то можно угодить на 15 суток. Прочитала ваше объявление у консьержки. Правильно Кинга сказала, пусть будет ФИГНЯ за 105 тен, чем лучшее. Придет Триногин пообещает забор итд. Они уже обещали нам , 10 месяцев хапали и ртом и ...... Тем более сами прислали уведомление. Что вы вцепились за них. Действительно хуже не будет.


У ненормальной Раджабы видимо осеннее обострение, уже весь монитор забрызгала.
  • 0

#857
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Предлагаю на собрании огласить список злостных неплательщиков.
Баур, выручайте, задумайтесь над предложением.
  • 0

#858
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Ха ха ха ! что на собрание будут пропускать по квитанциям об оплате. Вы посмотрите на списки должников, что они на улице будут стоять. Пусик, вы в волосы только не цепляйтесь, а то можно угодить на 15 суток. Прочитала ваше объявление у консьержки. Правильно Кинга сказала, пусть будет ФИГНЯ за 105 тен, чем лучшее. Придет Триногин пообещает забор итд. Они уже обещали нам , 10 месяцев хапали и ртом и ...... Тем более сами прислали уведомление. Что вы вцепились за них. Действительно хуже не будет.


У ненормальной Раджабы видимо осеннее обострение, уже весь монитор забрызгала.


Думаю не стоит обращать внимание :-)
  • 0

#859
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Спасибо кто расклеил и раздал объявления.
Во всех блоках висят, кто в курсе?
гы, видел еще одно объявление краткое, с подписью ЖИЛЬЦЫ. Тож молодцы:-)
Кто может поспособствовать присутствию ИГ и СЭЗ???
Это сейчас важный вопрос. Чтобы уже в ходе собрания не искать их. Только заранее прошу на собрании без грызни, по взрослому. А то знаете ли, некоторые думают собрание для того, чтобы оставить СЭЗ. И готовы в клочья разорвать ИГ с их ТОО "Медео". Конкуренция даст качество. А вот и посмотрим...
  • 0

#860
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Спасибо кто расклеил и раздал объявления.
Во всех блоках висят, кто в курсе?
гы, видел еще одно объявление краткое, с подписью ЖИЛЬЦЫ. Тож молодцы:-)
Кто может поспособствовать присутствию ИГ и СЭЗ???
Это сейчас важный вопрос. Чтобы уже в ходе собрания не искать их. Только заранее прошу на собрании без грызни, по взрослому. А то знаете ли, некоторые думают собрание для того, чтобы оставить СЭЗ. И готовы в клочья разорвать ИГ с их ТОО "Медео". Конкуренция даст качество. А вот и посмотрим...



Наверное не стоит этого делать, если хотите провести собрание без скандалов и драк.

ЛИбо нужен спикер. Желательно мужчина. Ещё необходимо при таком раскладе позвать охрану и милицию. :D

Можно пригласить Краснову, чтобы с ней обсудить текучку по работе в нашем ЖК.

Сообщение отредактировал Pusik777: 28.10.2009, 11:42:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.