Перейти к содержимому

Фотография

Инвесторы и готовые бизнесыКак складывается ситуация?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1462

#1321
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

На самом деле... в Казахстане многое можно сделать, были бы инвесторы. Не знаю как насчет выкупа действующе-умирающего бизнеса, но вот стартануть новый бизнес.. Тем более, что у нас есть где развернуть производство. Сырья на экспорт уходит много, а вот производства своего нет.

теоретически вы правы.

взять например медь.

медь в казахстане производится и уходит за бугор. в виде слитков

а обратно приходит в виде проводов. или готовых изделий. таких как электродвигатели трансформаторы.
  • -1

#1322
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
да много чего можно сделать, было бы капиталовложение, но увы пока тока все на словах,
где же ты мой инвестор :D
  • -1

#1323
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений


Здравствуйте, нужны инвесторы, жду в личу

Если подробности здесь не выложите - очень долго ждать придется.


Я здесь подробности выкладываю... И тогда инвестору я уже не нужна буду? :confused:
  • 0

#1324
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Инвесторы - люди занятые... Они не станут в час по чайной ложке выуживать данные по какому-то проекту. Поэтому не теряйте время пустыми сообщениями и вы.
  • 0

#1325
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
За границей подписывают вроде договор о неразглашении и т.д. Даже узнав все подробности,не сможешь украсть идею.
А у нас будет всё наоборот.

То что занятые и т.д. это ерунда. Инвестор,это тот кто ищет куда вложиться,а для этого придётсяы уделить время. А тот кто хочет чтоб за ним бегали и уговаривали,это не инвестор,а пассажир на бесплатные идеи.

Сообщение отредактировал -owner-: 29.01.2013, 12:13:01

  • 2

#1326
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
поддержу -owner-
идеи должны обсуждаться между автором и инвестором

хорошая идея стоит того чтобы ее сохранить в тайне от возможных конкурентов (пока она еще на стадии довоплощения

инвестор должен оценить ее привлекательность и принять решение в определенные сроки , для стартапов таких инвесторов мы назовем Бизнес-ангелами
они как правило помогают на первоначальном уровне, вернее на втором

на первом уровне бизнес процесса обладатель идеи должен вложить в свою идею определенную первоначальную сумму, это будет свидетельствовать что бизнес процесс начался, перешел от идеи к воплощению , и сам автор идеи верит в нее.

если бизнес уже существует какое-то время , (мы знаем что 70-90 процентов новых компаний закрываются в первый год) но ему требуется инвестиции
то здесь вступает в дело венчурный инвестор готовый проинвестировать крупную сумму в обмен на процентную долю в бизнесе

вот как то так я себе это представляю

на форуме же эти самые персоны знакомятся так сказать потому как нет специализированных сайтов под эти цели
и все общение в неформальном формате ;)

P.S кому понравилось жмем на зеленную стрелку справа :smoke:
  • 2

#1327
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Ну я уже выкладывал, есть один нефтеперерабатывающий завод на который есть выход, есть выход на закуп нефти, есть сбыт, нужен инвестор с 0,5 млн. долларов, ищу
  • -1

#1328
Nodari

Nodari
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Esli kto nebud interesuetsia biznesom v Gruzie i drugix kavkazskix gosudartstv...

http://businesscaucasus.com/

http://businesscaucasus.com/
  • -3

#1329
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


Ну я уже выкладывал, есть один нефтеперерабатывающий завод на который есть выход, есть выход на закуп нефти, есть сбыт, нужен инвестор с 0,5 млн. долларов, ищу

не суйтесь туда. там кидалово. потом будут вас разводить цистерн нету. вагонов нету. итд. и ничего вы оттуда не получите обратно. без откатов. а отдав откаты уйдете глубоко в минус.
  • 0

#1330
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений


Ну я уже выкладывал, есть один нефтеперерабатывающий завод на который есть выход, есть выход на закуп нефти, есть сбыт, нужен инвестор с 0,5 млн. долларов, ищу

не суйтесь туда. там кидалово. потом будут вас разводить цистерн нету. вагонов нету. итд. и ничего вы оттуда не получите обратно. без откатов. а отдав откаты уйдете глубоко в минус.

да нет тут все реально, честно и прибыльно
  • -3

#1331
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Инвесторы - люди занятые... Они не станут в час по чайной ложке выуживать данные по какому-то проекту. Поэтому не теряйте время пустыми сообщениями и вы.

Если инвестор занятой людь, то как он найдет голову с идеей для приумножения своих денюшек? И с какого мое сообщение пустое?

За границей подписывают вроде договор о неразглашении и т.д. Даже узнав все подробности,не сможешь украсть идею.
А у нас будет всё наоборот.
То что занятые и т.д. это ерунда. Инвестор,это тот кто ищет куда вложиться,а для этого придётсяы уделить время. А тот кто хочет чтоб за ним бегали и уговаривали,это не инвестор,а пассажир на бесплатные идеи.

+ Согласна на все 100%!!! :idea:
  • 0

#1332
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
ну есть кто заинтересован вложить денюшку и получать прибыль? :hi:
  • -1

#1333
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Nodari вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.

  • 0

#1334
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Некоторые знают, что бизнес получается именно там где удовлетворяются нужды как можно большего количества людей. Соответственно, идея или продукт которую кто-то считает исключительной (и только своей), не имеет никакой ценности вообще. Кому нужны эти самые идеи и какие-либо продукты, пока они не обрели реальную практическую форму, т.е. исполнены по определенному плану, создана определенная система и достигнута конечная цель. Цель для предпринимателя - это получения дохода, а для кого предназначен продукт или идея - это получение удовлетворение своих нужд, т.е. собственно есть то, за что и платятся деньги.

В противном случае, пока нет плана и не достигнута конечная практическая форма (система), то все разговоры (о-очень интригующие) об уникальных идеях либо продуктах, к сожалению, так и никогда не переходят в практическую плоскость.. и в первую очередь для автора идеи. В конечном счете, бизнес-идея и ее воплощение - это правильная установка в сознании предпринимателя, наличие команды и безумная настойчивость в достижении конечной цели. И известно, что даже и "один в поле не воин", то и любая идея или воображаемый продукт всегда находится внутри каждого из нас.., так и не получая никогда своего выхода.

Поэтому 100% вероятных бизнесов умирают прежде даже "не родившись на свет".., не то что просуществовать один год по статистике. :)

Кстати и деньги не самое главное, чтобы начать воплощать что-либо.. Из личного опыта.
  • 0

#1335
Sehr gut

Sehr gut
  • Гость
  • 41 сообщений
Самое главное - оказаться в нужное время и в нужном месте. Хороший процент везения имеет немаловажную роль. ИМХО (сугубо метафизически подходя ко всему выше изложенному) :smoke:
  • 0

#1336
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
ну вот пишу с надеждой, что всетаки найдется инвестор и мое усилие в написании не останется понапрасну
  • -1

#1337
2772

2772
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

ну есть кто заинтересован вложить денюшку и получать прибыль? :hi:


Есть. Что за тема? Есть БП? Срок окупаемости? Доходность?
  • 0

#1338
2772

2772
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Да,кстати.. Всем желающим - рассмотрю вопрос инвестиций в краткосрочные и среднесрочные коммерческие проекты. При себе иметь убедительное обоснование целесообразности и гарантий возврата вложений. Возможно долевое участие.

Отметаются сразу благотворительные, авантюрные, криминальные и биржевые варианты.

Все желающие - пишите в личку.
  • 0

#1339
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

ну вот пишу с надеждой, что всетаки найдется инвестор и мое усилие в написании не останется понапрасну

по телеку недавно я смотрел про цар. центрально африканскую республику.

там бизнесмены из цар призывают всех бизнесменов приезжать в цар и вкладывать деньги в добычу алмазов.

говорят вложите 500 тыс долл наличкой и получите через 2 мес алмазов на 2 милиона долл.
и показывают пригоршни алмазов.

потом другой мужик говорит что никто еще с прибылью не уехал из цар.
  • 0

#1340
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений


ну есть кто заинтересован вложить денюшку и получать прибыль? :hi:


Есть. Что за тема? Есть БП? Срок окупаемости? Доходность?

есть бизнес план по одному проекту, напишите электронку в личку куда вам сброссить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.