Перейти к содержимому

Фотография

Инвесторы и готовые бизнесыКак складывается ситуация?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1462

#1041
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений



Не реклама для банков, но депозиты хоть Фонд страхования вкладов поддерживает.
..


Ничего себе , а я думал его упразднили :lol:


Поинтересовался на официальном сайте: kdif.kz

"До 1января 2012г. 5млн.тенге, после 1млн.тг.
В парламенте на рассмотрении предложение- оставить прежнюю сумму страхования в 5млн.тг."

Сообщение отредактировал Rgt: 21.09.2011, 16:57:44

  • 0

#1042
Василий IV Чуйский

Василий IV Чуйский

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 3 сообщений

Так вот...
я к чему : готов проинвестировать Старт Ап.
если есть дельные предложения, с бизнес планом милости прошу.

Есть Старт Ап с бизнес-планом. Можно контакт в личку?

#1043
soinvestor

soinvestor
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Так вот...
я к чему : готов проинвестировать Старт Ап.
если есть дельные предложения, с бизнес планом милости прошу.

Есть Старт Ап с бизнес-планом. Можно контакт в личку?


отправил
  • 0

#1044
Асеке7

Асеке7
  • Гость
  • 39 сообщений
И мне моно контакт ?
  • 0

#1045
Асеке7

Асеке7
  • Гость
  • 39 сообщений
Интереснтно счас актуально открытие бизнеса его дальнейшая раскрутка и перепродажа ? Например открыл заводик раскрутил и продал и % раскруткой ? Например не у всех есть время открывать организовывать логистику продвижение а охота раз пришел купил поставил совего человека и дальше заниматься своими делами а деньги капают ? ))) Заманчиво ... Помню как продал готовый бизнес бутик по продаже видеокассет жалею нуно было продать дороже )) ну про салон мобильной связи отдельная тема )) .. Я его просто образно подарил конкурентам ..... Хотя мне наврено интрестно было просто замутить и наладить и продать ..каждый бизнес как ребенок и должен уходить в самостоятельное плавание а то мозг закостенеет ...

Сообщение отредактировал Асеке7: 26.09.2011, 21:54:14

  • 0

#1046
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Интереснтно счас актуально открытие бизнеса его дальнейшая раскрутка и перепродажа

Ну раз фонды прямых инвестиции работают и процветают и ищут новые фирмы - значит актуально :-)
  • 0

#1047
soinvestor

soinvestor
  • Частый гость
  • 91 сообщений

И мне моно контакт ?


не проблема, выложите пожалуйста вкратце свой бизнес план в личке.
  • 0

#1048
soinvestor

soinvestor
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Интереснтно счас актуально открытие бизнеса его дальнейшая раскрутка и перепродажа ? Например открыл заводик раскрутил и продал и % раскруткой ? Например не у всех есть время открывать организовывать логистику продвижение а охота раз пришел купил поставил совего человека и дальше заниматься своими делами а деньги капают ? ))) Заманчиво ... Помню как продал готовый бизнес бутик по продаже видеокассет жалею нуно было продать дороже )) ну про салон мобильной связи отдельная тема )) .. Я его просто образно подарил конкурентам ..... Хотя мне наврено интрестно было просто замутить и наладить и продать ..каждый бизнес как ребенок и должен уходить в самостоятельное плавание а то мозг закостенеет ...


вообще идея не нова, вот только один момент - нет у нас отработанной техники оценки бизнеса, ну и все вытекающие из этого.
  • 0

#1049
Асеке7

Асеке7
  • Гость
  • 39 сообщений


Интереснтно счас актуально открытие бизнеса его дальнейшая раскрутка и перепродажа ? Например открыл заводик раскрутил и продал и % раскруткой ? Например не у всех есть время открывать организовывать логистику продвижение а охота раз пришел купил поставил совего человека и дальше заниматься своими делами а деньги капают ? ))) Заманчиво ... Помню как продал готовый бизнес бутик по продаже видеокассет жалею нуно было продать дороже )) ну про салон мобильной связи отдельная тема )) .. Я его просто образно подарил конкурентам ..... Хотя мне наврено интрестно было просто замутить и наладить и продать ..каждый бизнес как ребенок и должен уходить в самостоятельное плавание а то мозг закостенеет ...


вообще идея не нова, вот только один момент - нет у нас отработанной техники оценки бизнеса, ну и все вытекающие из этого.




Я пишу краткий бизнес план позже отправлю вам ....

Оценить ну наверно по рентабельности... по ежемесяному доходу.. по раскрутке на год есть ли рост... фактура рынка..

Как бизнесмен с 9 летним стажом ) . скажу все зависит от правильного плана раскрутки бизнеса и т.д.
Вот например я до сих пор твердо уверен что у нас слабо развита система оптовая доставки товара от производителя дальше посредник продавец уже клиент ..есть ниши в которых до сих пор нет доставки хотя рынок очень большой . Люди до сих пор по старинке ездят за товаром из региона в кармане хорошие деньги .. потом сами грузят и отправляют. Тратя время деньги и нервы .
Не хватает развитой сети доставки именно в регионы ..Я не беру в счет продукты это другая тема .

Сообщение отредактировал Асеке7: 28.09.2011, 17:43:24

  • 0

#1050
soinvestor

soinvestor
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Я пишу краткий бизнес план позже отправлю вам ....

Жду как будет готов милости прошу

Оценить ну наверно по рентабельности... по ежемесяному доходу.. по раскрутке на год есть ли рост... фактура рынка..


я имел в виду Инструменты а не критерии
  • 0

#1051
Асеке7

Асеке7
  • Гость
  • 39 сообщений


Я пишу краткий бизнес план позже отправлю вам ....

Жду как будет готов милости прошу

Оценить ну наверно по рентабельности... по ежемесяному доходу.. по раскрутке на год есть ли рост... фактура рынка..


я имел в виду Инструменты а не критерии


План вам послал .
Ааа ... понятно ...
  • -1

#1052
Асеке7

Асеке7
  • Гость
  • 39 сообщений


Интереснтно счас актуально открытие бизнеса его дальнейшая раскрутка и перепродажа

Ну раз фонды прямых инвестиции работают и процветают и ищут новые фирмы - значит актуально :-)



Ну да наверно ... Типа кто ищет тот по любой найдет а кто не нашел просто плохо искал )))
  • -2

#1053
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Типа кто ищет тот по любой найдет а кто не нашел просто плохо искал )))

Да, я именно это и имела в виду
  • 0

#1054
soinvestor

soinvestor
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Типа кто ищет тот по любой найдет а кто не нашел просто плохо искал )))

Да, я именно это и имела в виду


к сожалению практика показывает, что очень не часто находят друг друга, инвестор и создатель стартапа
то инвестору не все нравиться, то доли не поделят, то стартаперу не нравиться инвестор, ит.д. ит.п.
  • 0

#1055
Bill3

Bill3
  • Гость
  • 16 сообщений
Ищем инвестора для создания МКО на территории Кыргызстана, сумма от полумиллиона долларов сша.
  • 0

#1056
soinvestor

soinvestor
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Ищем инвестора для создания МКО на территории Кыргызстана, сумма от полумиллиона долларов сша.


Извините, пока инвестируем только по территории республики Казахстан. (законодательство, политические факторы)
  • 0

#1057
Bill3

Bill3
  • Гость
  • 16 сообщений

Извините, пока инвестируем только по территории республики Казахстан. (законодательство, политические факторы)

Как раз в связи с этими факторами и хотим начать бизнес там. Дело в том, что есть намерения двигаться в том числе и по исламскому финансированию, ресурс имеется. Детали объясню в случае конкретной заинтересованности.
  • 0

#1058
soinvestor

soinvestor
  • Частый гость
  • 91 сообщений
все эти факторы очень сильно влияют на риски...
а рискованный бизнес это либо сверхдоходный (свыше 300 %) либо никакой ...
  • 0

#1059
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Насчет рынка сбыта - Россия - это однозначно. Плюс 23 арабские страны. Конина в несколько стран Европы.

А вот насчет себестоимости - вопрос крупных инвестиций. Идеальная точка на кривой себестоимости если посмотреть на не в зависимости от поголовья покажет на миллионы долларов. Это раз.

Во вторых - изощриться с максимально эффективными передовыми технологиями: по откорму, по производству кормам, по забою и первичной переработке и первичному хранению - опять же выливается в миллионы, и опять же - долларов.

Сельхозугодья в сотни гектаров - надо ведь или купить (дальше платить налог на недвижимость) или арендовать. Плюс закуп техники для обработки этих земель.

По дешевой рабсиле - смотри пункт выше - автоматизация и компьютеризация: людей надо меньше на порядок.

Здания и сооружения плюс пожтянуть коммуникации и инфрастура - денег стоят немалых.

Поэтому чтобы конкурировать по себестоимости и цене с Китаем, нужно изрядно вложиться. Миллионов эдак на тридцать. Если не больше.

Откуда деньги, Зин? :-)

Аве!
Деньги есть у государства по программам кредитования сельхоз производителей - тот же КазАгро и КазАгроФинанс. Просто мало кто знает о существовании таких программ и еще меньше народа знает как тудой зайти. Вопрос - грамотно структурировать бизнес. Я тут давеча занимался одним проектом по с/х с группой товарищей... так вот, там было взято крестьянское хозяйство, проведена"грамотная оценка" активов и получен кредит (лизинг техники, покупка племенных животных, строительство откормплощадки и племенного репродуктора, вкупе с убойным цехом) на общую сумму в 40 млн американских рублей... Весь вопрос был - в правильной постановке вопроса перед государством и менеджменте проекта. А инфраструктура и коммуникации были сделаны по программе "дорожная карта бизнеса 2020". За эти программы - тоже мало информации в бизнес среде... Но факт остается фактом. Люди, имеющие на руках 300 000 американских рублей получили кредит в 40 млн. Я знаю точно невозможное возможно, как поет один "культовый" певец 21 столетия... ;) Да, кстати! Чуть не забыл! Лизинг по программе КазАгро стоит 4% годовых в ТЕНГЕ!!!! Кредит: 6% годовых! Вот это пестня! ;)

Сообщение отредактировал Professor_sv: 08.10.2011, 20:19:20

  • 0

#1060
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Аве пипл!
"Люба! Я вернулся!"...
Перечитал все посты еще раз и еще раз улыбнулся... На мой взгляд, инвестирование в готовый бизнес должно иметь следующее направление: инвестировать нужно туда где есть перспектива - Это очевидно для всех! Теперь давайте разберемся - что же у нас перспективно и малозатратно? Ну, первое, что приходит на ум - ( учитывая то, что в бизнесе, как и в искусстве надо ставить на вечные темы) - продукты питания и туалетная бумага! ;) Шучу! (...хотя, в каждой шутке...)
Мне кажется, что сейчас настало время для "ассиметричных" ходов на рынке. Это к разряду того, что школьная футбольная команда никогда не выиграет у чемпионов мира в футбол, но...если они будут играть в футбол! А если они будут играть с ними , скажем... в регби? Шансы есть однозначно. Можно обратить свое внимание на технологичные бизнесы, где есть новая технология! Это не значит, что нужно обязательно что-то производить новое и высокотехнологичное. Новые технологии торговли - это тоже технологичный бизнес. Т.е., на мой взгляд, новые формы оперирования на рынке - вот ключ к успеху! Те же интернет-магазины, например... Если в них вдохнуть новую идею (пока не знаю какую именно) - очень перспективный раздел! Сейчас появились новые технологии , и надо пользоваться достижениями прогресса! Напомню еще раз как появилось листовое стекло: пришли металлурги и посоветовали не лить стекло, как было раньше, не прессовать, а прокатывать между валками. Так и сейчас. Перекрестный опыт, так сказать (пользуясь терминологией ботаников) - перекрестное опыление может дать более жизнеспособный гибрид! Развивайте фантазию, коллеги! Т.е. суть инвестиций: берем глину в виде какого-нибудь бизнеса (неважно какого, пусть даже кофейня, автомойка и еще что-нить) по дешевке (как именно оценивать бизнес я уже писал) + добавляем туда новые технологии (вдуваем дух), и получаем новое предприятие в увеличенным денежным оборотом. И наоборот: есть хорошая идея - ее можно купить недорого, ( или можно взять инициатора в долю на 5-25%) + деньги и вперед! Только оценить идею ... вот весь вопрос! Можно, конечно, заниматься запуском грузового корабля на Марс, потому как так есть неограниченные запасы , скажем, урана... Но это в теории... ;) Я говорю о том, что лежит на поверхности: технологии, обеспечивающие снижение издержек и технологии, повышающие внешнюю коммуникацию (в свое время реклама - это тоже была новая технология торговли). И тогда можно покупать как готовый бизнес и наворачивать его, так и покупать готовый бизнес с хорошей идеей снижения издержек и повышения внешней коммуникабельности! Например: интернет-магазины в свое время были передовыми идеями по внешней коммуникабельности и снижению издержек, но этим вопросом занимались в основном айтишники. А так как у них не было достаточного опыта в продвижении они брали исключительно ценой... Эта сфера деятельности не получила должного продвижения...А теперь вообразим, что появляется менеджер интернет-магазина, который пришел из реальной торговли, который вооружен знаниями и технологиями работы с покупателями, и при этом ничего не смыслит ни в интернете, ни в программировании, ни в хостинге и т.п.. И вот - этот симбиоз (это перекрестное опыление) дает новый гибрид: новое качество! Так и наоборот: сидит, скажем, владелец небольшого магазинчика в своем комке, к нему приходит человек и предлагает открыть интернет=магазин в его районе, нанимается пацаны-доставщики... и уже через месяц он начинает продавать в 4 раза больше. Почему? Внешняя коммуникация увеличилась. Теперь он вместо 10 клиентов в час может обслуживать 40... Думаю, что ход моих мыслей понятен... Сейчас нужно искать готовые бизнесы с хорошей идеей! Можно даже вкладываться в старт-ап! Но! Со своим менеджментом, учетной политикой и всем остальным антуражем, для правильного управления бизнесом! Многие предприятия лежат на боку по причине неграмотного управления (это в 99,9% случаев). А идея - хороша тем не менее! А у инвестора - у него обычно деньги есть потому что он умеет ими правильно управлять! Вот и нужно искать готовый бизнес с хорошей идеей и давай ему свой дух в виде знаний и навыков управления! Кстати, интернет проекты - очень хорошая ниша! Это чудный инструмент! И там есть неплохие проекты! Но, эти идеи обычно приходят в головы не тем людям, которые не могут им "дать ума". Не из-за того, что люди там неграмотные или тупые! Вовсе нет! Просто они другие! Не может быть человек "и швец, и жнец, и на дуде игрец... ". А с другой стороны не у каждого потенциального инвестора может возникнуть гениальная идея, так как он находится на другом уровне. И если совместить эти уровни, синергировать - это будет очень "устойчивый и жизнеспособный гибрид", который выдержит многое и останется жизнеспособным и даст превосходные всходы в виде денежных знаков!
А вообще, как говорил Ося Бендер, "покажите мне человека у которого есть миллион"... Если есть реальные инвесторы - давайте встречаться! Предлагаю устроить ознакомительную встречу в формате "Клуб инвесторов" и понять как нам всем жить дальше...
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.