Перейти к содержимому

Фотография

Инвесторы и готовые бизнесыКак складывается ситуация?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1462

#881
alexandrapurmurkar

alexandrapurmurkar
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



Главный плюс кризисов - это возможность вложиться в готовый действующий бизнес по разумной цене.
Как воспользоваться этой возможностью и каковы аспекты этого вопроса? Прошу подключаться к обсуждению конструктивно настроенных людей. То есть без флуда и пустых реплик.

На сегодняшний день, покупать бизнес, акции того или иного предприятия нужно ответить на вопрос: "А где это дно?". Вопрос на который не ответит даже Баффет, который сам недавно признавался в пролете в покупке нефтяных активов, на пике. Хотя почему-то странно, он вроде бы всегда советовал покупать дешевеющие акции или компании :-) .
Но к сожалению в реалиях Казахстана, нужно учитывать большущий риск - политический, чиновничий, вот как с этим бороться, добавлю, что 57 контрольно- регулирующих органов никто еще не отменял :)



я такого же мнения, риск относительно развития бизнеса в Казахстане очень велик. Развивать действующее тоо очень сложно, а открыть новое и подавно. Без кредитов не получиться, а кредиты очень прожорливые и съедят всю вп и чп. Очень хочется поддержки и помощи со стороны государства :cry:



Поэтому и лучше обращаться за деньгами к тем. кто не только даст тебе их но и поддержит и поможет в чем то ...
  • 0

#882
Экономистка

Экономистка
  • Частый гость
  • 95 сообщений
А куда пропали все предыдущие посты? Попыталась перйти по ссылке, присланной на почту, но она уже не действительна. Тема про бизнес-школы.
  • 0

#883
alexandrapurmurkar

alexandrapurmurkar
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

А куда пропали все предыдущие посты? Попыталась перйти по ссылке, присланной на почту, но она уже не действительна. Тема про бизнес-школы.

вроде слышала что все что было сделано после нового года ,все пропало (((((((((
  • 0

#884
Экономистка

Экономистка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

вроде слышала что все что было сделано после нового года ,все пропало (((((((((


Я ждала ответа...где -нибудь еще обсуждается эта тема?
  • 0

#885
menedger A.R.

menedger A.R.
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Обратил внимание что кафе и рестораны стали продаваться. С чем это интересно связано?
  • 0

#886
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Обратил внимание что кафе и рестораны стали продаваться. С чем это интересно связано?

С тем, что народ в условиях кризиса предпочитает питаться дома. А достаточно большое количество кафе и ресторанов создавались на кредитные деньги
  • 0

#887
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


вроде слышала что все что было сделано после нового года ,все пропало (((((((((


Я ждала ответа...где -нибудь еще обсуждается эта тема?


У ЦТ-шников мозки нараскоряку: на каком из сайтов остановиться? По моему на обоих активность упала ниже плинтуса.
  • 0

#888
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

[я такого же мнения, риск относительно развития бизнеса в Казахстане очень велик. Развивать действующее тоо очень сложно, а открыть новое и подавно. Без кредитов не получиться, а кредиты очень прожорливые и съедят всю вп и чп. Очень хочется поддержки и помощи со стороны государства :cry:

Вот все бы нам поддержку у государства искать! Да кредиты дешевые! Да еще и работников бесплатных! Да и не работать при этом, а чтобы бабосы сами в карманы текли... кайф!!! Теперь по теме: В Казахстане НДС = 12%, КПН = 20%. Это факт. Это очень невысокие налоги. Можно сказать - просто смешные.. (...конечно, можно много говорить куда именно идут эти деньги и как ими распоряжаются, но это уже совсем отдельная тема... Не в этот раз и не здесь...).
А теперь за "дорогие" кредиты. Давайте подсчитаем насколько они дороги, скажем, в сравнении, например, с инвестициями...
Предположим, что есть некий проект, стоимостью 2000 долларов. У нас есть уже 1000 долларов и требуется вторая половина. Доходность проекта 25% годовых. Что лучше? инвестор или кредит???
Простой пример: кредит 1000 долларов на 5 лет, ставка вознаграждения банка = 30% годовых. В этом случае аннуитетный месячный платеж составляет 32,35 долларов, или в год = 388,24 доллара. Если на 10 лет - 316,34. С банком разобрались.
Теперь за инвестора: насколько мне позволяет судить ситуация с нашими инвесторами, то их аппетиты не меньше, чем аппетиты банков. и их ставка вознаграждения рассчитывается совсем по другому, а именно: ставка безрисковая по депозиту (примерно 6-10%) + риск на страну (это примерно 5-7%) + рыночный риск (7-10%) + риск менеджмента (5-7%), что в итоге составляет примерно 25-30% годовых МИНИМУМ!!!! Т.е. при инвестиции в 1000 долларов я буду должен отдавать ежегодно 250-300 долларов в качестве вознаграждения инвестору. И это на всю жизнь! Теперь сравним что я отдаю банку и что я отдаю инвестору: разница, при пяти годах составит в год 138,24, а при 10 годах - 66,34. за пять или 10 лет я выплачу этот кредит и буду полноправным собственником компании. Никто мне плешь не будет проедать.. и вообще, как говорится: в одной берлоге двум медведям не ужиться... Так стоит ли мне за 13,84%-6,63% - в год, как говорил Василий Алибабаевич, "терпеть этот гнида-доцент"?

Каждый выбирает для себя. Кредит - это вопрос независимости прежде всего. Т.е. все риски несет держатель проекта, но он и является единственным собственником и никто ему на мозги не капает, не нужно все действия согласовывать с партнером-инвестором, т.е. бизнес - более мобилен в решениях , следовательно - более живуч. Конечно, на первый взгляд, этот бизнес менее доходен, зато по факту за пять лет вы зарабатываете еще 1000 долларов. Оборудование-то остается у вас в собственности! Даже с учетом амортизации, его остаточная стоимость составит 500 долларов... Хотя, ИМХО, бухгалтерская амортизация - это лишь для того, чтобы снизить налогооблагаемую базу. Если оборудование продолжает генерировать тот же денежный поток, то и его стоимость не снижается. ИТОГО:
отдали банку, за весь период проекта (5лет) - 1947 USD
заработали - 500 х 5 = 2500
осталось активов - 1000
т.е. фактически мы заработали 3500 - 1947 = 1558 USD, или 312 в год

в случае с инвестором мы зарабатываем 250 х 5 = 1250, или 250 в год.

Да еще и постоянный геммор с инвестором! ;) Вот такой я противоречивый!
  • 0

#889
nuraps

nuraps
  • Гость
  • 25 сообщений
Инвестбанкиры кому надоело работать на кого-то,КТО НЕ БОИТСЯ РИСКА?

Давайте объединимся и создадим команду. Привлечем средства, создадим private equity компанию, и будем ею управлять.

Или

Откроем консалтинговую компанию предоставляющую финансовые услуги.

Уверен что сильная команда сможет это сделать.

Я сейчас свободен и могу исполнять принятые решения, а вы можете работать пока дело не перейдет на серьезное поле. На данном этапе предлагаю просто познакомиться друг с другом, побрейнстормить, а там война план покажет. Может идея реализуется и мы станем большой компанией.

Предлагаю первую встречу провести в каком то гараже, насколько я понял чтоб стать большой компанией нужно начинать с гаража.

Сценарий:
-объединение единомышленников в vse.kz (мин 3 человека, 1 я (Маркетинг,продажи), еще 2(финансы) нужны)
-реальная встреча
-разработка стратегии (финансирование, сферы, масштаб)
-создание фирмы
-исполнение
-отдых на Багамах

Кто за?
  • 0

#890
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Давайте объединимся и создадим команду. Привлечем средства, создадим private equity компанию, и будем ею управлять....
...Кто за?


Я думаю, главный вопрос будет в привлечении средств.. и немалых.
Вы готовы взять на себя такой риск?
  • 0

#891
nuraps

nuraps
  • Гость
  • 25 сообщений




Давайте объединимся и создадим команду. Привлечем средства, создадим private equity компанию, и будем ею управлять....
...Кто за?


Я думаю, главный вопрос будет в привлечении средств.. и немалых.
Вы готовы взять на себя такой риск?


фонды private equity на самом деле открыты к рискам. Они не как банки залогом обеспечиваются. Они должны поверить команде а не мне, и осознавать что провалы тоже могут быть. Поэтому и диверсифицируются. Пахать конечно надо, нелегкое дело.
  • 0

#892
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Инвестбанкиры кому надоело работать на кого-то,КТО НЕ БОИТСЯ РИСКА?
Давайте объединимся и создадим команду. Привлечем средства, создадим private equity компанию, и будем ею управлять.
...

На чем лохов будете разводить?
На недвижимости - вряд ли... Дубай и Болгария уже прогорели...
На ценных бумагах - то же вряд ли. Большинство не знает что это такое, а другие это братаны - кидалы... своих вроде кидать нехорошо
На туристических путевках - высока конкуренция. Разводят всех уже по 10 разу.... Сан Сити и другие крутяки
На валютных спекуляциях ФОрекс? Тут лохи быстро сгорают... да и молодняк однако
....
Так что придется придумать новую тему развода... старые уже отработали свое

Да, лохи то есть, но вот денег у лохов то нету... кризис это называется

Сообщение отредактировал spidermankz: 04.04.2011, 16:56:06

  • 0

#893
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Инвестбанкиры кому надоело работать на кого-то,КТО НЕ БОИТСЯ РИСКА?

Давайте объединимся и создадим команду. Привлечем средства, создадим private equity компанию, и будем ею управлять.

Или

Откроем консалтинговую компанию предоставляющую финансовые услуги.

Уверен что сильная команда сможет это сделать.

Я сейчас свободен и могу исполнять принятые решения, а вы можете работать пока дело не перейдет на серьезное поле. На данном этапе предлагаю просто познакомиться друг с другом, побрейнстормить, а там война план покажет. Может идея реализуется и мы станем большой компанией.

Предлагаю первую встречу провести в каком то гараже, насколько я понял чтоб стать большой компанией нужно начинать с гаража.

Сценарий:
-объединение единомышленников в vse.kz (мин 3 человека, 1 я (Маркетинг,продажи), еще 2(финансы) нужны)
-реальная встреча
-разработка стратегии (финансирование, сферы, масштаб)
-создание фирмы
-исполнение
-отдых на Багамах

Кто за?


Идеи наши - деньги ваши! (С) О.Бендер

Тот кто платит всегда проигрывает.
  • 0

#894
nuraps

nuraps
  • Гость
  • 25 сообщений


Инвестбанкиры кому надоело работать на кого-то,КТО НЕ БОИТСЯ РИСКА?
Давайте объединимся и создадим команду. Привлечем средства, создадим private equity компанию, и будем ею управлять.
...

На чем лохов будете разводить?
На недвижимости - вряд ли... Дубай и Болгария уже прогорели...
На ценных бумагах - то же вряд ли. Большинство не знает что это такое, а другие это братаны - кидалы... своих вроде кидать нехорошо
На туристических путевках - высока конкуренция. Разводят всех уже по 10 разу.... Сан Сити и другие крутяки
На валютных спекуляциях ФОрекс? Тут лохи быстро сгорают... да и молодняк однако
....
Так что придется придумать новую тему развода... старые уже отработали свое

Да, лохи то есть, но вот денег у лохов то нету... кризис это называется


private equity это не спекуляции и быстрая нажива или фондовый рынок, как в основном у нас любят.Это реальный сектор, услуги, производство. За 2-3 года можно что-то поставить на ноги.Элементарное, у нас нет нормального фастфуда.Даже в крошечных странах балтии больше качественных сетей. Вот тебе поле.
А если цель лохов разводить то тебе не к нам. Фейс не проходишь.
  • 0

#895
nuraps

nuraps
  • Гость
  • 25 сообщений


Инвестбанкиры кому надоело работать на кого-то,КТО НЕ БОИТСЯ РИСКА?

Давайте объединимся и создадим команду. Привлечем средства, создадим private equity компанию, и будем ею управлять.

Или

Откроем консалтинговую компанию предоставляющую финансовые услуги.

Уверен что сильная команда сможет это сделать.

Я сейчас свободен и могу исполнять принятые решения, а вы можете работать пока дело не перейдет на серьезное поле. На данном этапе предлагаю просто познакомиться друг с другом, побрейнстормить, а там война план покажет. Может идея реализуется и мы станем большой компанией.

Предлагаю первую встречу провести в каком то гараже, насколько я понял чтоб стать большой компанией нужно начинать с гаража.

Сценарий:
-объединение единомышленников в vse.kz (мин 3 человека, 1 я (Маркетинг,продажи), еще 2(финансы) нужны)
-реальная встреча
-разработка стратегии (финансирование, сферы, масштаб)
-создание фирмы
-исполнение
-отдых на Багамах

Кто за?


Идеи наши - деньги ваши! (С) О.Бендер

Тот кто платит всегда проигрывает.


Давайте тогда производить консалтинговые услуги. Не обязательно деньги просить. А то всю жизнь будешь пахать на кого то. Ты тоже такой же финансист как и твой шеф. Но разницу в доходе видишь?
  • 0

#896
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Инвестбанкиры кому надоело работать на кого-то,КТО НЕ БОИТСЯ РИСКА?

Давайте объединимся и создадим команду. Привлечем средства, создадим private equity компанию, и будем ею управлять.

Или

Откроем консалтинговую компанию предоставляющую финансовые услуги.


Первый вариант - чтобы управлять чьими-то деньгами легально надо иметь лицензию соответствующих органов на подобную деятельность, иметь определенный уставный капитал и грамотных людей с хорошей репутацией, которым частные инвесторы будут доверять свои финансы... это лишь малая часть того, что необходимо, так сказать навскидку...

Чтобы кого-то консультировать, направлять надо иметь грамотных и опытных спецов (команду), а дальше уже начинать работать и очень много, т.к. за простую консультацию без будущего положительного результата клиенты много платить не будут... хотя это тоже мое ИМХО

А так, в принципе интересно, как же автору удастся собрать толковую команду и начать действовать...

Удачи!
  • 0

#897
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

...Это реальный сектор, услуги, производство. За 2-3 года можно что-то поставить на ноги.Элементарное, у нас нет нормального фастфуда.Даже в крошечных странах балтии больше качественных сетей. Вот тебе поле.

Ребятишки... учиться надо - прежде чем за что-то хвататься. Про фастфуд брякнул ...
Уже давно, умница ты наш, проверено, у нас не едят фастфуд... биг-маги с кокой-колой
Таков уж менталитет - ничего не сделать. Наши любят хорошо и правильно поесть... а не отравляться чизбургерами..
Поэтому и нет макдональдсов, а не потому что все дураки и не догодались...

А если цель лохов разводить то тебе не к нам. Фейс не проходишь.

Это цель не моя, а ваша... лохов разводить на бабки.
Езжайте в Дубае или в Болгарию и разводите там наших лохов бабки... в Алматы это делать опасно в буквальном смысле
могут голову отвернуть...
  • 0

#898
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Чтобы кого-то консультировать, направлять надо иметь грамотных и опытных спецов (команду)....
А так, в принципе интересно, как же автору удастся собрать толковую команду и начать действовать...

Интересно, как эта команда будет слушаться "новоявленного" бизнесмена консультанта... а не пошлет куда подальше...
И зачем им этот бизнесмен нужен? Сами что ли не могут... консультировать

Но опять же вопрос... куда инвестировать? Не в дураков же и в их стольже дурацкие идеи... и тем более слушать чьи-то дурацкие консультации
Если такой умный, почему бедный ... такой
  • 0

#899
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Если такой умный, почему бедный ... такой

Кто те сказал, что бедный?? я посмотрю один ты умный, хоть бы что сделал сам толкового, чем тут пустословием заниматься...
  • 0

#900
nuraps

nuraps
  • Гость
  • 25 сообщений


...Это реальный сектор, услуги, производство. За 2-3 года можно что-то поставить на ноги.Элементарное, у нас нет нормального фастфуда.Даже в крошечных странах балтии больше качественных сетей. Вот тебе поле.
Ребятишки... учиться надо - прежде чем за что-то хвататься. Про фастфуд брякнул ...
Уже давно, умница ты наш, проверено, у нас не едят фастфуд... биг-маги с кокой-колой
Таков уж менталитет - ничего не сделать. Наши любят хорошо и правильно поесть... а не отравляться чизбургерами..
Поэтому и нет макдональдсов, а не потому что все дураки и не догодались...



А если цель лохов разводить то тебе не к нам. Фейс не проходишь.

Это цель не моя, а ваша... лохов разводить на бабки.
Езжайте в Дубае или в Болгарию и разводите там наших лохов бабки... в Алматы это делать опасно в буквальном смысле
могут голову отвернуть...


Когда McD появится сам первым пойдешь.Это только один пример.Не нравится фастфуд открой сеть бешбармаков, в Алмате цена/качество не совпадает, даже в Бишкеке лучше кушаешь по цене и качеству. Не нравится общепит делай что нравится и зарабатывай. Но делай.Прежде всего советую открыть себе глаза, потом открывать что либо.


private equity развивается везде, и в РК тоже, через несколько лет здесь их будет еще больше. Никто лохов не ищет, все нормально работают.

Сообщение отредактировал nuraps: 06.04.2011, 02:25:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.