Перейти к содержимому

Фотография

Инвесторы и готовые бизнесыКак складывается ситуация?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1462

#861
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Друзья! Почитайте, пожалуйста, здесь http://www.centrasia...p?st=1283753580

Реальная и действительно поучительная история-пример достижения успеха. Можно сказать "из никого и ничего". Лично, не воспринимаю критику и поучения людей, которые сами ничего еще не добились, но потенциально при правильном отношении к себе (без самовлюбленности), и, к окружающему миру (без снобизма), могли бы достичь невероятных высот! Считаю, потенциал предпринимателя и, затем, инвестора есть в каждом из нас!

Комментарии излишни! Кто-то еще скажет , что сх бесперспективно?
  • 0

#862
Прагматик

Прагматик
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Друзья! Почитайте, пожалуйста, здесь http://www.centrasia...p?st=1283753580

Реальная и действительно поучительная история-пример достижения успеха. Можно сказать "из никого и ничего". Лично, не воспринимаю критику и поучения людей, которые сами ничего еще не добились, но потенциально при правильном отношении к себе (без самовлюбленности), и, к окружающему миру (без снобизма), могли бы достичь невероятных высот! Считаю, потенциал предпринимателя и, затем, инвестора есть в каждом из нас!

Комментарии излишни! Кто-то еще скажет , что сх бесперспективно?


Во всех цивилизованных странах сельское хозяйство дотируется государством.
  • 0

#863
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Во всех цивилизованных странах сельское хозяйство дотируется государством.


Опять за рыбу деньги! То, что СХ дотируется государством - это ли не плюс инвестирования? Риски разделяются - разве это плохо? Наоборот, нормальный инвестор всеми силами стремится снизить риски вложений, а тут - прямая помощь партнера в виде гос-ва! На мой взгляд сейчас инвестировать в СХ - это есть ГУД!
  • 0

#864
Прагматик

Прагматик
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений



Во всех цивилизованных странах сельское хозяйство дотируется государством.


Опять за рыбу деньги! То, что СХ дотируется государством - это ли не плюс инвестирования? Риски разделяются - разве это плохо? Наоборот, нормальный инвестор всеми силами стремится снизить риски вложений, а тут - прямая помощь партнера в виде гос-ва! На мой взгляд сейчас инвестировать в СХ - это есть ГУД!


Это В ОСТАЛЬНОМ МИРЕ дотирование отлажено десятками лет. Что подтверждает то, что сельхозпроизводство не может быть прибыльным.
А у нас, в Казахстане... Это же все известно6 миллиарды тенге выделяются безсистемно. Госбабло это пилят на каждом углу. Взятки и откаты на каждом шагу заряжаются сельхозбастыками. То есть пока еще все в зачатке.
  • 0

#865
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Компания ищет инвестора (банк, инвестиционный фонд и т.п.) для реализации первой стадии крупного строительного проекта (промышленное строительство), размер займа 2-2,5 млн. $, возврат - 4 месяца, вознаграждение за указанный период - 10% (2,5% в мес.). Возможность заработать 250 тысяч долларов вообще ничего не делая. Полная прозрачность всех сделок, проводок и т.п., предоставление всех документов. Все вопросы и предложения в личку.
  • 0

#866
Partner of Univers

Partner of Univers
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Компания ищет инвестора (банк, инвестиционный фонд и т.п.) для реализации первой стадии крупного строительного проекта (промышленное строительство), размер займа 2-2,5 млн. $, возврат - 4 месяца, вознаграждение за указанный период - 10% (2,5% в мес.). Возможность заработать 250 тысяч долларов вообще ничего не делая. Полная прозрачность всех сделок, проводок и т.п., предоставление всех документов. Все вопросы и предложения в личку.

Самое главное не озвучено: залоги предоставляете?
  • 0

#867
Лилия Тигровая

Лилия Тигровая
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
вопрос очень необычный

есть желание купить квартиру, есть деньги, но он сейчас недоступны в силу некоторых обстоятельств

может кто-то дать в долг 70 000 долларов под залог приобретаемого жилья ( все оформим натериально) на срок 1,5 месяца

отдам 71 500

только не язвите, пожалуйста, итак плохо

иногда оказывается что обратиться к чужим людям проще чем к своим

квартира хорошая, в крайнем случае ее всегда можно продать

дополнительно могу поставить залог (обсуждаемо)

ответ нужен в течении нескольких дней

если у кого есть предложения, пишите на nit_pmp@mail.ru

помогите пожалуйста, очень нужно
  • 0

#868
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

вопрос очень необычный

есть желание купить квартиру, есть деньги, но он сейчас недоступны в силу некоторых обстоятельств

может кто-то дать в долг 70 000 долларов под залог приобретаемого жилья ( все оформим натериально) на срок 1,5 месяца

отдам 71 500

только не язвите, пожалуйста, итак плохо

иногда оказывается что обратиться к чужим людям проще чем к своим

квартира хорошая, в крайнем случае ее всегда можно продать

дополнительно могу поставить залог (обсуждаемо)

ответ нужен в течении нескольких дней

если у кого есть предложения, пишите на nit_pmp@mail.ru

помогите пожалуйста, очень нужно


Обычно такой краткосрочный заем без всяких бюрократических проволочек частники и МКО дают так:

- Залог в двойном размере
- Залог оформляется куплей-продажей у нотариуса, но не узаканивается в ЦОН, если речь идет о 1-2 мес.
- Стоимость займа: 4-6% в мес., а не как у вас - чуть более 2% в мес.

Деньги вне банковской сферы очень дорого стоят...
  • 0

#869
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Здесь были сильные споры по сельхозбизнесу. Вот факты:

Фермерам Алматинской области некуда сбывать урожай

Алия Ахмедиева, Айдар Хаджимуратов, 20 сентября

Горы выращенных овощей и фруктов лежат мертвым грузом, потому что у владельцев отечественных плодоконсервных заводов и овощехранилищ нет денег на закуп сельхозпродукции. Фермеры просят власти наладить государственное планирование в сельском хозяйстве. Это поможет им выжить и развиваться. В одиночку они не справляются.
С приходом осени крестьянам Алматинской области вместе с урожаем приходиться пожинать и проблемы связанные с его сбытом. Некоторые из них на свой страх и риск сами отправились торговать в ближнее зарубежье. Другие, чтобы хоть как-то покрыть свои затраты, отдают выращенное по дешевке перекупщикам.

Полностью здесь:www.31.kz
  • 0

#870
ILE

ILE
  • Гость
  • 14 сообщений
Кто-нибудь рассматривает для своего бизнеса Лизинг?
Дело в том что я могу дать в лизинг почти абсолютно все. Стоимость не важна?

Считайте меня инвестором в бизнес!
Кому интересно?
  • 0

#871
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Кто-нибудь рассматривает для своего бизнеса Лизинг?
Дело в том что я могу дать в лизинг почти абсолютно все. Стоимость не важна?

Считайте меня инвестором в бизнес!
Кому интересно?


Писал вам на мэйл - ответа нет.
  • 0

#872
xevolito

xevolito
  • Частый гость
  • 91 сообщений
нужен инвестор от полумиллиона долларов, город Астана. Кого заинтересовало, пишите, звоните 8702-328-13-36, Алмас.
  • 0

#873
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений


Компания ищет инвестора (банк, инвестиционный фонд и т.п.) для реализации первой стадии крупного строительного проекта (промышленное строительство), размер займа 2-2,5 млн. $, возврат - 4 месяца, вознаграждение за указанный период - 10% (2,5% в мес.). Возможность заработать 250 тысяч долларов вообще ничего не делая. Полная прозрачность всех сделок, проводок и т.п., предоставление всех документов. Все вопросы и предложения в личку.

Самое главное не озвучено: залоги предоставляете?

Никакого залога. Деньги нужны на покупку оборудования под контракт.
  • 0

#874
ILE

ILE
  • Гость
  • 14 сообщений


Кто-нибудь рассматривает для своего бизнеса Лизинг?
Дело в том что я могу дать в лизинг почти абсолютно все. Стоимость не важна?

Считайте меня инвестором в бизнес!
Кому интересно?


Писал вам на мэйл - ответа нет.

Несколько раз проверял! Пишите в ЛС
  • 0

#875
ILE

ILE
  • Гость
  • 14 сообщений



Компания ищет инвестора (банк, инвестиционный фонд и т.п.) для реализации первой стадии крупного строительного проекта (промышленное строительство), размер займа 2-2,5 млн. $, возврат - 4 месяца, вознаграждение за указанный период - 10% (2,5% в мес.). Возможность заработать 250 тысяч долларов вообще ничего не делая. Полная прозрачность всех сделок, проводок и т.п., предоставление всех документов. Все вопросы и предложения в личку.

Самое главное не озвучено: залоги предоставляете?

Никакого залога. Деньги нужны на покупку оборудования под контракт.

Лизинг рассматриваете как инвестора?
  • 0

#876
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Здесь были сильные споры по сельхозбизнесу. Вот факты:

Фермерам Алматинской области некуда сбывать урожай

Алия Ахмедиева, Айдар Хаджимуратов, 20 сентября

Горы выращенных овощей и фруктов лежат мертвым грузом, потому что у владельцев отечественных плодоконсервных заводов и овощехранилищ нет денег на закуп сельхозпродукции. Фермеры просят власти наладить государственное планирование в сельском хозяйстве. Это поможет им выжить и развиваться. В одиночку они не справляются.
С приходом осени крестьянам Алматинской области вместе с урожаем приходиться пожинать и проблемы связанные с его сбытом. Некоторые из них на свой страх и риск сами отправились торговать в ближнее зарубежье. Другие, чтобы хоть как-то покрыть свои затраты, отдают выращенное по дешевке перекупщикам.

Полностью здесь:www.31.kz


А на ценах на рынках города Алматы все это никак не сказывается. Вчера на центральном рынке купил морковку по 200тг за кг!
  • 0

#877
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Здесь были сильные споры по сельхозбизнесу. Вот факты:

Фермерам Алматинской области некуда сбывать урожай

Алия Ахмедиева, Айдар Хаджимуратов, 20 сентября

Горы выращенных овощей и фруктов лежат мертвым грузом, потому что у владельцев отечественных плодоконсервных заводов и овощехранилищ нет денег на закуп сельхозпродукции. Фермеры просят власти наладить государственное планирование в сельском хозяйстве. Это поможет им выжить и развиваться. В одиночку они не справляются.
С приходом осени крестьянам Алматинской области вместе с урожаем приходиться пожинать и проблемы связанные с его сбытом. Некоторые из них на свой страх и риск сами отправились торговать в ближнее зарубежье. Другие, чтобы хоть как-то покрыть свои затраты, отдают выращенное по дешевке перекупщикам.

Полностью здесь:www.31.kz

Это всего лишь факты головотяпства и неумения вести бизнес. То же самое, что производить ради производства. Почему все что-то всегда хотят от государства? Почему никто не рассчитывает только на свои силы? Кто заставляет производить только ради производства? Почему никто не задумывается о рынках сбыта прежде чем что-либо произвести? Вспомним, друзья, что любой бизнес зиждется именно на желании заработать, а не произвести! Чего толку производить, если не можешь продать? Также и в сельском хозяйстве! Главная беда нашего сельского хозяйства, как я уже говорил, отсутствие высококлассных специалистов! Причем в первую очередь - не агрономов и ветеринаров (хотя в них тоже дело, и не самое последнее!!), а именно менеджеров (в хорошем смысле этого слова - т.е. управленцев) и маркетологов (опять в хорошем смысле этого слова, в плане - людей, которые понимают как работать на рынке).
Почему у зерновиков все в полном поряде? Почему Розинов из "Иволги" не жалуется, а продолжает быть весьма обеспеченным человеком. приобретая все новые площади для занятия СХ???
Если следовать логике, то в любой отрасли может быть крах предприятия, хоть в металлургической, хоть в спичечнопродажной... Крах и кризис предприятия только от одного - от неправильного руководства компанией. Беда нашего СХ - отсутствие правильных подходов к этому бизнесу. И то, что фермерам Алматинской области некуда сбывать урожай - это проблема только безграмотных фермеров. А приставив к хорошему труду и аграрному опыту грамотного маркетолога и менеджера - можно решить проблемы с урожаем за очень короткое время.
Опять пятачок мой в пользу СХ. СХ - это не только вырастить, но и ПЕРЕРАБОТАТЬ! И мои слова за инвестиции в СХ - только тому подтверждение! Меня спрашивали - куда присоветуешь инвестировать. Я отвечаю - в СХ! В переработку и длительное хранение продуктов питания, которые всегда будут в цене! И если есть сейчас свободное бабло - можно смело ввариваться в переработку. И двигаться на внешние рынки!
  • 0

#878
сотник

сотник
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Здесь были сильные споры по сельхозбизнесу. Вот факты:

Фермерам Алматинской области некуда сбывать урожай

Алия Ахмедиева, Айдар Хаджимуратов, 20 сентября

Горы выращенных овощей и фруктов лежат мертвым грузом, потому что у владельцев отечественных плодоконсервных заводов и овощехранилищ нет денег на закуп сельхозпродукции. Фермеры просят власти наладить государственное планирование в сельском хозяйстве. Это поможет им выжить и развиваться. В одиночку они не справляются.
С приходом осени крестьянам Алматинской области вместе с урожаем приходиться пожинать и проблемы связанные с его сбытом. Некоторые из них на свой страх и риск сами отправились торговать в ближнее зарубежье. Другие, чтобы хоть как-то покрыть свои затраты, отдают выращенное по дешевке перекупщикам.

Полностью здесь:www.31.kz

Это всего лишь факты головотяпства и неумения вести бизнес. То же самое, что производить ради производства. Почему все что-то всегда хотят от государства? Почему никто не рассчитывает только на свои силы? Кто заставляет производить только ради производства? Почему никто не задумывается о рынках сбыта прежде чем что-либо произвести? Вспомним, друзья, что любой бизнес зиждется именно на желании заработать, а не произвести! Чего толку производить, если не можешь продать? Также и в сельском хозяйстве! Главная беда нашего сельского хозяйства, как я уже говорил, отсутствие высококлассных специалистов! Причем в первую очередь - не агрономов и ветеринаров (хотя в них тоже дело, и не самое последнее!!), а именно менеджеров (в хорошем смысле этого слова - т.е. управленцев) и маркетологов (опять в хорошем смысле этого слова, в плане - людей, которые понимают как работать на рынке).
Почему у зерновиков все в полном поряде? Почему Розинов из "Иволги" не жалуется, а продолжает быть весьма обеспеченным человеком. приобретая все новые площади для занятия СХ???
Если следовать логике, то в любой отрасли может быть крах предприятия, хоть в металлургической, хоть в спичечнопродажной... Крах и кризис предприятия только от одного - от неправильного руководства компанией. Беда нашего СХ - отсутствие правильных подходов к этому бизнесу. И то, что фермерам Алматинской области некуда сбывать урожай - это проблема только безграмотных фермеров. А приставив к хорошему труду и аграрному опыту грамотного маркетолога и менеджера - можно решить проблемы с урожаем за очень короткое время.
Опять пятачок мой в пользу СХ. СХ - это не только вырастить, но и ПЕРЕРАБОТАТЬ! И мои слова за инвестиции в СХ - только тому подтверждение! Меня спрашивали - куда присоветуешь инвестировать. Я отвечаю - в СХ! В переработку и длительное хранение продуктов питания, которые всегда будут в цене! И если есть сейчас свободное бабло - можно смело ввариваться в переработку. И двигаться на внешние рынки!



Короче-*и швец и жнец и на дуде игрец*?
А как-же быть с разделением труда?
Я это к тому,что фермером или земледельцем Вы можете быть гениальным,а торговцем-мягко говоря,никаким-и что?
А Василий Розинов начинал в 1992 году с ТОРГОВЛИ зерном,и лишь заработав на этом капитал,стал вкладывать его в зерновые хозяйства (и не только).
И не всё гдадко сейчас в *Датском королевстве*-

Фермерский холдинг "Иволга"
ищет покупателя, сообщила вчера The Daily Telegraph, которая называет холдинг крупнейшим в мире. Компания пострадала из-за падения цен на зерновые в период финансового кризиса и из-за мощных пожаров, которые минувшим летом уничтожили часть урожая. По информации газеты, "Иволга" ведет переговоры с Royal Bank of Scotland, возглавляющим группу кредиторов холдинга, о реструктуризации кредита в размере $300 млн, полученного в 2007 году. В группу кредиторов также входят банки ING, Rabobank, Natixis, KBC и Erste Bank. В прошлом году основатель и владелец "Иволги" Василий Розинов обратился к группе инвестбанков Европы и России с просьбой найти покупателя на долю в холдинге. При этом господин Розинов намерен сохранить за собой контроль над "Иволгой". Холдингу, который производит пшеницу мягких и твердых сортов, принадлежат 800 тыс. га земель в Казахстане и 700 тыс. га в России, элеваторная сеть в двух государствах, мельничные комплексы (250 т муки в сутки), терминалы хранения зерна (более 3 млн т), лаборатории. По оценкам аналитиков, при продаже холдинг может быть оценен от $800 млн до $1,6 млрд.
Газета «Коммерсантъ» № 26 (4567) от 15.02.2011
  • 0

#879
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений



Здесь были сильные споры по сельхозбизнесу. Вот факты:

Фермерам Алматинской области некуда сбывать урожай





Фермерский холдинг "Иволга"
ищет покупателя...
Газета «Коммерсантъ» № 26 (4567) от 15.02.2011


Грустная история с этой "Иволгой". Но очень поучительная. При таких оборотах, холдинг никак не проводил риск-менеджмент, не создавал внутренний страховой фонд, не страховал сделки и т.д. и т.п.

Кто же его теперь купит с таким шлейфом проблем и долгов?
  • 0

#880
sher_kz

sher_kz
  • Гость
  • 6 сообщений


Главный плюс кризисов - это возможность вложиться в готовый действующий бизнес по разумной цене.
Как воспользоваться этой возможностью и каковы аспекты этого вопроса? Прошу подключаться к обсуждению конструктивно настроенных людей. То есть без флуда и пустых реплик.

На сегодняшний день, покупать бизнес, акции того или иного предприятия нужно ответить на вопрос: "А где это дно?". Вопрос на который не ответит даже Баффет, который сам недавно признавался в пролете в покупке нефтяных активов, на пике. Хотя почему-то странно, он вроде бы всегда советовал покупать дешевеющие акции или компании :-) .
Но к сожалению в реалиях Казахстана, нужно учитывать большущий риск - политический, чиновничий, вот как с этим бороться, добавлю, что 57 контрольно- регулирующих органов никто еще не отменял :)



я такого же мнения, риск относительно развития бизнеса в Казахстане очень велик. Развивать действующее тоо очень сложно, а открыть новое и подавно. Без кредитов не получиться, а кредиты очень прожорливые и съедят всю вп и чп. Очень хочется поддержки и помощи со стороны государства :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.