Перейти к содержимому

Фотография

Инвесторы и готовые бизнесыКак складывается ситуация?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1462

#841
Сантьяго

Сантьяго
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


...И владелец прибыльного бизнеса может никогда не разбогатеть, если он тратит все, что приносит ему бизнес, не диверсифицируя личный капитал...

Фраза полная советского политэкономического тупизма. Прямолинейное мышление коммуняг было направлено на примитивизацию бизнеса до уровня мышления мародеров... Если бы на самом деле капиталисты (т.е. люди дела) занимались бандитизмом по книгам Маркса и Ленина, то наступил бы полный хаос. Но в развитых странах мы этого не наблюдаем, а наблюдаем в странах, подвергшихся 70 летнему эксперементу "Ленин прав - а все остальные дураки!"

Бизнес должен реинвестироваться, а иначе он сам себя съест. Как ни странно - это одна из самых сложнейших задач.
Только коммунисты знают как реинвестироваться - обокрасть народ... и прежде всего наиболее производительную ее часть, т.е. тех, кто работает денно-ношно... А сами коммуняги в пьяном угаре и ледями...

Деферсификация - это способ пассивности... или просто тупости. Страх вызывает необходимость разложить усилия по нескольким лоткам... а в результате вигвам "хотели как лучше, а получилось как всегда". Противоположная доктрина - работайте мозгами... собирайте информацию и вкладывайте эффективно и концентрировано, не разбрасываясь.

Вознаграждение – да, может быть очень большим. Толковые люди держат не более 20% своего капитала в бизнесе

Это дураки... Зачем еще и для чего еще нужны средства? Для пьянки и ледей?
Потом настоящий бизнесмен не ищет вознаграждений... это только лошар хочет вознаграждения за времяпровождение на рабочем месте. Бизнесмен реализует нефинансовые цели, а финансы использует для найма ...

Бизнес – это всего лишь форма инвестиций, причем бизнес – это всегда АГРЕССИВНОЕ инвестирование.


Бизнес вобще-то из английского переводится как "дело"... а инвестиция как "вклад"
Если касается инвестиции, то это в редких случаях деньги, а обычно мозги и время...


99% людей с рождения находят кайф в поучании. Есть еще разновидность - люди страдают отрицанием всего и вся.
Часть людей к 30-40 годам осознают глупость и пагубность этой страсти и что-то с этим делают. Часть идет в педагоги и т.д.
Насчет себя - делайте выводы.
Вам, уважаемый, больше в философские темы на ЦТ надо.
Можете не отвечать: для вас на этом все.
  • 0

#842
Сантьяго

Сантьяго
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

У меня есть идея:

Допустим у меня есть недвижимость стоимостью как мин 12млн долларов. Я его хочу заложить и получить кредит в 8млн долларов, как минимум на 10лет. 5 млн отдать владельцу, и остальными 3млн закончить строительство. Пустить на работу, это 3х звездочный отель. И расплачиватся доходом отеля. Отель допустим будет приносить прибыль как минимум 1,5млн в год.Через некоторое время освободить прежний залог, и заложить этот отель.Допустим у меня есть возможность погашать кредит в случае меньшей выручки от отеля.

Получается, я не вкладывая наличные, используя свой неликвидный актив(недвижимисть), приобретаю новый бизнес.

Насколько правилен этот механизм?


Ваши заблуждения ИМХО:
- 12 млн. банк оценит в 10 млн. и выдаст вам, скорее всего 5 млн. - такова текущая обстановка в банковском кредитовании.
- Вы учли выплату процентов банку?
  • 0

#843
nuraps

nuraps
  • Гость
  • 25 сообщений
Если не учитывать такие детали как стоимость оценки, комиссии, хотелось бы узнат в принципе логика правильная или нет.

По процентам, за десять лет я расплачиваюсь с банком вместе с процентами. Доход отеля закрывает себя в течении 10лет, а отель остается у меня. Никакие дополнительные средства не вкладываю. Только залог.

Если не учитывать алтернативные инструменты, то идея неплохая мне кажется. Или я только такой умный?


У меня есть идея:

Допустим у меня есть недвижимость стоимостью как мин 12млн долларов. Я его хочу заложить и получить кредит в 8млн долларов, как минимум на 10лет. 5 млн отдать владельцу, и остальными 3млн закончить строительство. Пустить на работу, это 3х звездочный отель. И расплачиватся доходом отеля. Отель допустим будет приносить прибыль как минимум 1,5млн в год.Через некоторое время освободить прежний залог, и заложить этот отель.Допустим у меня есть возможность погашать кредит в случае меньшей выручки от отеля.

Получается, я не вкладывая наличные, используя свой неликвидный актив(недвижимисть), приобретаю новый бизнес.

Насколько правилен этот механизм?


Ваши заблуждения ИМХО:
- 12 млн. банк оценит в 10 млн. и выдаст вам, скорее всего 5 млн. - такова текущая обстановка в банковском кредитовании.
- Вы учли выплату процентов банку?


  • 0

#844
Сантьяго

Сантьяго
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Если не учитывать такие детали как стоимость оценки, комиссии, хотелось бы узнат в принципе логика правильная или нет.

По процентам, за десять лет я расплачиваюсь с банком вместе с процентами. Доход отеля закрывает себя в течении 10лет, а отель остается у меня. Никакие дополнительные средства не вкладываю. Только залог.

Если не учитывать алтернативные инструменты, то идея неплохая мне кажется. Или я только такой умный?



У меня есть идея:

Допустим у меня есть недвижимость стоимостью как мин 12млн долларов. Я его хочу заложить и получить кредит в 8млн долларов, как минимум на 10лет. 5 млн отдать владельцу, и остальными 3млн закончить строительство. Пустить на работу, это 3х звездочный отель. И расплачиватся доходом отеля. Отель допустим будет приносить прибыль как минимум 1,5млн в год.Через некоторое время освободить прежний залог, и заложить этот отель.Допустим у меня есть возможность погашать кредит в случае меньшей выручки от отеля.

Получается, я не вкладывая наличные, используя свой неликвидный актив(недвижимисть), приобретаю новый бизнес.

Насколько правилен этот механизм?


Ваши заблуждения ИМХО:
- 12 млн. банк оценит в 10 млн. и выдаст вам, скорее всего 5 млн. - такова текущая обстановка в банковском кредитовании.
- Вы учли выплату процентов банку?


Ничего не вкладывать кроме залога не получится. Минимум 30% (как договоритесь с банком, он может настоять и на 50%) надо будет внести первоначальную оплату. То есть банк выдаст недостающие 70%-50% для покупки недвижимости.

Или банк может потребовать вместо первоначальной оплаты допзалог.

Срок окупаемости высчитывается просто:

Сумму займа + проценты банку делите на месячную прибыль от бизнеса.
  • 0

#845
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

nokiO - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#846
СороС

СороС
  • Гость
  • 13 сообщений
2 nuraps

Считаю, у Вас правильная логика по схеме инвестирования. Но "дьявол кроется в мелочах", как сработает схема в Вашем случае зависит от того, как она проработана к реальной сделке. Удачи Вам и процветания!
  • 0

#847
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

2 nuraps

Считаю, у Вас правильная логика по схеме инвестирования. Но "дьявол кроется в мелочах", как сработает схема в Вашем случае зависит от того, как она проработана к реальной сделке. Удачи Вам и процветания!


Схема эта есть сплошные фантазии.
Все эти допустим то, допустим 1.5 млн. дохода, это детский лепет, а не бизнес :bored:

Называть недвижимость неликвидным активом это показывать непонимание основ бизнеса :rolleyes:

Сообщение отредактировал -DooM-: 05.09.2010, 20:19:46

  • 0

#848
eSector

eSector
  • Гость
  • 47 сообщений

Если не учитывать такие детали как стоимость оценки, комиссии, хотелось бы узнат в принципе логика правильная или нет.

Логика прямолинейная, но правильная она или нет - это только при наличии реальных раскладок по бизнесу, кеш-флоу, расчетом срока окупаемости. По-хорошему, лучше найти партнера и не лезть в кредит. Кроме того, гостиничный бизнес бывает коварным, поэтому вы сами поймете правильна ли ваша логика, когда в деталях просчитаете ваше дело в нескольких сценариях. И конечно же, могу предположить, что у вас есть достаточный опыт в гостиничном бизнесе, иначе логика никакая изначально.

Сообщение отредактировал eSector: 05.09.2010, 20:41:40

  • 0

#849
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

поэтому вы сами поймете правильна ли ваша логика, когда в деталях просчитаете ваше дело в нескольких сценариях.

Я думаю, что просчеты здесь не помощники. Только результат доказывает правильность тех или иных шагов.
  • 0

#850
eSector

eSector
  • Гость
  • 47 сообщений
Но это уж пост-фактум, я так понимаю, человек хочет понять правильна ли логика выстроена. На первый взгляд может заманчиво, но вот имеет ли она быть место успешной - это надо сначала посидеть посчитать.
  • 0

#851
СороС

СороС
  • Гость
  • 13 сообщений
Друзья! Почитайте, пожалуйста, здесь http://www.centrasia...p?st=1283753580

Реальная и действительно поучительная история-пример достижения успеха. Можно сказать "из никого и ничего". Лично, не воспринимаю критику и поучения людей, которые сами ничего еще не добились, но потенциально при правильном отношении к себе (без самовлюбленности), и, к окружающему миру (без снобизма), могли бы достичь невероятных высот! Считаю, потенциал предпринимателя и, затем, инвестора есть в каждом из нас!

Сообщение отредактировал СороС: 06.09.2010, 16:05:37

  • 0

#852
Сантьяго

Сантьяго
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Друзья! Почитайте, пожалуйста, здесь http://www.centrasia...p?st=1283753580

Реальная и действительно поучительная история-пример достижения успеха. Можно сказать "из никого и ничего". Лично, не воспринимаю критику и поучения людей, которые сами ничего еще не добились, но потенциально при правильном отношении к себе (без самовлюбленности), и, к окружающему миру (без снобизма), могли бы достичь невероятных высот! Считаю, потенциал предпринимателя и, затем, инвестора есть в каждом из нас!


Очень поучительная и наглядная история. Секрет успеха героя, думаю, в терпении.
Большинство же наших людей идет в сельское хозяйство с внутренним настроем на пару лет. Сорвать жирный куш. Это временщичество и губит их бизнес.
  • 0

#853
Сантьяго

Сантьяго
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
2 nuraps:

Так все-таки определились с логикой вашей инвестиции или нет?
Интересно было бы узнать.
  • 0

#854
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Но это уж пост-фактум, я так понимаю, человек хочет понять правильна ли логика выстроена. На первый взгляд может заманчиво, но вот имеет ли она быть место успешной - это надо сначала посидеть посчитать.

Удивительно слышать такие поверхностные советы в этой ветке.
1) У вас есть опыт в гостиничном бизнесе?
2) Откуда появилась цифра в 1.5 ляма в год?
3) Кредит чаще платят ежемесячно. Каков ваш расчет кэш-флоу? Неужели раз в год?
И, наконец, какой у вас NPV, irr, payback time - мне интересно просто
  • 0

#855
СороС

СороС
  • Гость
  • 13 сообщений
Не помню точно, кто-то из великих сказал, что "немногие - слушают, а слышат - только единицы"..

Тема форума очень хорошая: немного конкретики, позитива и реального опыта.. что б, как говорится, был "стержень".. :-)

есть кто здесь "реально есть, а не кажется"? :-) пусть поделится опытом, расскажет.. потом каждый для себя решит кого слушать.. :-)
  • 0

#856
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Не помню точно, кто-то из великих сказал, что "немногие - слушают, а слышат - только единицы"..

Тема форума очень хорошая: немного конкретики, позитива и реального опыта.. что б, как говорится, был "стержень".. :-)

есть кто здесь "реально есть, а не кажется"? :-) пусть поделится опытом, расскажет.. потом каждый для себя решит кого слушать.. :-)


За большую конкретику здесь будет бан.

Как ни странно, я захожу сюда не за поучениями и перенятием опыта (бла-бла-бла), а за конкретными инвестиционными вариантами. Видно каждый по-своему толкует название темы.
  • 0

#857
nuraps

nuraps
  • Гость
  • 25 сообщений
Я понял что логика не неправильная. Это было самое главное для меня. А детали как npv, irr etc. конечно же надо просчитывать. Это второе дело.

Понял что лучше искать оператора кто будет партнером. Хотя бы по управлению, так как у меня нет гостиничного опыта.

Спасибо всем за подсказки.

2 nuraps:

Так все-таки определились с логикой вашей инвестиции или нет?
Интересно было бы узнать.


  • 0

#858
Прагматик

Прагматик
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Никто не знает, есть казахстанская компания, торгующая готовыми бизнесами? Они в основном это делают через свой сайт. Не могу найти у себя ни названия ничего.

Поскажите, кто знает.
  • 0

#859
dankar

dankar
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте! Пишу вам с позиции домохозяйки.
у меня такой вопрос - мне предложили купить действующий мини-центр раннего развития. За 10К долларов. Оборудования там тысяч на пять по моему мнению. Детей сейчас не очень много, центр запущен, так что надо еще вложить туда тыщи 3-4. Помещение арендованное, холодное, надо менять окна, арендодатель не собирается. Но так хочется этим заняться, тем более, что муж согласен:))
И сам вопрос: Как вы считаете, цена адекватная? Может кто знает, какие деньги в этой отрасли крутятся? Как вообще расчитывается стоимость этого нематериального актива или как там правильно (центр-то уже работает, и педагоги есть и даже дети)
  • 0

#860
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Как вы считаете, цена адекватная? Может кто знает, какие деньги в этой отрасли крутятся? Как вообще расчитывается стоимость этого нематериального актива или как там правильно (центр-то уже работает, и педагоги есть и даже дети)

Стоимость расчитывается примерно так:
Какой доход генерирует это предприятие в год?
Есть ли потенциал роста?
Где будет этот бизнес через 2-3 года?
Можно ли увеличить выручку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.