Перейти к содержимому

Фотография

Инвесторы и готовые бизнесыКак складывается ситуация?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1462

#421
serikjan

serikjan
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Всегда считал, что когда ищут соинвестора, либо партнера, это какое-то кадалово.....
  • 0

#422
Сантьяго

Сантьяго
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Всегда считал, что когда ищут соинвестора, либо партнера, это какое-то кадалово.....


На постсоветском пространстве дикого капитализма - вполне можно и так сказать.
А вообще в остальном развитом мире проблема партнерства существует уже сотню лет. Комфортных в сотрудничестве, эффективных в бизнесе плюс честных и надежных - таких партнерств мизерная доля.
  • 0

#423
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Всегда считал, что когда ищут соинвестора, либо партнера, это какое-то кадалово.....


На постсоветском пространстве дикого капитализма - вполне можно и так сказать.
А вообще в остальном развитом мире проблема партнерства существует уже сотню лет. Комфортных в сотрудничестве, эффективных в бизнесе плюс честных и надежных - таких партнерств мизерная доля.


Где-то на ЦТ тема партнерства обсуждалась жарко и досконально. Выводы примерно те же.
Лучше без партнеров. Сам на сам. :-)
  • 0

#424
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Всегда считал, что когда ищут соинвестора, либо партнера, это какое-то кадалово.....

Не все так плохо - не все люди дерьмо.
Есть честные люди - на них земля и держится, а всякие плуты и мошенники - вошь на теле страны.
Первое - не связываться со всякой дрянью - чужими. Как определить - только время покажет
Плуты люди не умные и нетерпеливые - обязательно выдадут себя...

Один человек - просто открыл "банк". Выдает деньги под проценты для бизнеса без всякого залога под честное слово. Процветает - еще никто не киданул, так как он умеет распознать ху из ху
Бывают конечно задержки - как без этого, но чтобы кидануть - не того сорта люди...

Сообщение отредактировал spidermankz: 16.02.2010, 22:37:07

  • 0

#425
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений
А под какие % он выдает?
  • 0

#426
Сантьяго

Сантьяго
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

А под какие % он выдает?


Думаю, минимум под 2% в месяц. Я бы без залога меньше 5% не решился назначать.
  • 0

#427
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


А под какие % он выдает?


Думаю, минимум под 2% в месяц. Я бы без залога меньше 5% не решился назначать.



Это что, 60% в год?!!! :rolleyes:
  • 0

#428
naitkon89

naitkon89
  • Гость
  • 6 сообщений
Вас интересует вопрос, куда выгодно вложить деньги?

Как минимизировать риски и в то же время получить прибыль выше банковских ставок?

Инвестиционный фонд.

Звоните. 8 702 75 111 00. Амир.
  • 0

#429
Сантьяго

Сантьяго
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Вас интересует вопрос, куда выгодно вложить деньги?

Как минимизировать риски и в то же время получить прибыль выше банковских ставок?

Инвестиционный фонд.

Звоните. 8 702 75 111 00. Амир.


Инвестфондов полным полно. Чем ваш лучше?
  • 0

#430
menedger A.R.

menedger A.R.
  • Частый гость
  • 69 сообщений


А под какие % он выдает?


Думаю, минимум под 2% в месяц. Я бы без залога меньше 5% не решился назначать.


Без залога - это вообще деньги на ветер. Разговора даже быть не может.
  • 0

#431
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Вас интересует вопрос, куда выгодно вложить деньги?

Как минимизировать риски и в то же время получить прибыль выше банковских ставок?

Инвестиционный фонд.

Звоните. 8 702 75 111 00. Амир.


Рейтинг инвестфондов можете здесь привести? Хотя бы своей версии.
  • 0

#432
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Один человек - просто открыл "банк". Выдает деньги под проценты для бизнеса без всякого залога под честное слово. Процветает - еще никто не киданул, так как он умеет распознать ху из ху
Бывают конечно задержки - как без этого, но чтобы кидануть - не того сорта люди...

терзают меня смутные сомнения... ни разу еще не встречала людей в бизнесе, которые верят на слово, может у него какие-то другие инструменты влияния кроме залога? можно контакты в личку, может он и мне денежков так предоставит?
  • 0

#433
KOV

KOV
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Требуется инвестор для развития сельхоз производства. Имеемся земельный участок. Подробней по телефону +7 701 695 3798 Игорь.
  • 0

#434
leprem

leprem

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений
Мне то же если можно контакты в ЛС
  • 0

#435
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

терзают меня смутные сомнения... ни разу еще не встречала людей в бизнесе, которые верят на слово, может у него какие-то другие инструменты влияния кроме залога? можно контакты в личку, может он и мне денежков так предоставит?

А причем тут Вы? :rotate: Берите кредит у своих - вот и весь сказ... а он дает естественно только своим
  • 0

#436
тетя Соня

тетя Соня
  • Гость
  • 37 сообщений


терзают меня смутные сомнения... ни разу еще не встречала людей в бизнесе, которые верят на слово, может у него какие-то другие инструменты влияния кроме залога? можно контакты в личку, может он и мне денежков так предоставит?

А причем тут Вы? :-) Берите кредит у своих - вот и весь сказ... а он дает естественно только своим


А вы,простите, для чего тогда писали про вашего процентщика?- Ледяная да Вешняя задала вам вполне логичный вопрос...
а залоги он не берет , потому что под 60% можно только без залога кредитовать.Больше процент- больше рисков.
Есть залог- гоу в банк.
  • 0

#437
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

А вы,простите, для чего тогда писали про вашего процентщика?- Ледяная да Вешняя задала вам вполне логичный вопрос...
а залоги он не берет , потому что под 60% можно только без залога кредитовать.Больше процент- больше рисков.
Есть залог- гоу в банк.

Все очень просто. Есть люди, которые не имеют чести - завтра обязательно киданут, вот для них и придумали залог. А есть люди чести - они пользуются беззалоговым кредитом. Поэтому дающий должен знать кому дает кредит...

Пример: США кредитуется постоянно с помощью своих долларов и еще больше с помощью своих обязательств. Ибо страна, которая не кидает... в отличие от Эмиратов, например. Последние не могут продавать свои дерхамы - им никто не поверит. Их обязательства - нуль... Это называется кредитный рейтинг

Если выражаясь научно - с его стороны была попытка получить кредит по несоответствующему рейтингу

Сообщение отредактировал spidermankz: 21.02.2010, 12:49:49

  • 0

#438
тетя Соня

тетя Соня
  • Гость
  • 37 сообщений


А вы,простите, для чего тогда писали про вашего процентщика?- Ледяная да Вешняя задала вам вполне логичный вопрос...
а залоги он не берет , потому что под 60% можно только без залога кредитовать.Больше процент- больше рисков.
Есть залог- гоу в банк.

Все очень просто. Есть люди, которые не имеют чести - завтра обязательно киданут, вот для них и придумали залог. А есть люди чести - они пользуются беззалоговым кредитом. Поэтому дающий должен знать кому дает кредит...

Пример: США кредитуется постоянно с помощью своих долларов и еще больше с помощью своих обязательств. Ибо страна, которая не кидает... в отличие от Эмиратов, например. Последние не могут продавать свои дерхамы - им никто не поверит. Их обязательства - нуль... Это называется кредитный рейтинг

Если выражаясь научно - с его стороны была попытка получить кредит по несоответствующему рейтингу


при чем тут честь. Бизнесмен несет свои риски- прогнозируемые и не прогнозируемые. Также и ростовщики несут риски. Он может дать деньги очень и очень хорошему человеку- честному и притом "своему". А того взяли и ограбили. И что тогда? А залога нет...
  • 0

#439
тетя Соня

тетя Соня
  • Гость
  • 37 сообщений
"люди чести пользуются беззалоговыми кредитами". насмешили.. Залогов нет, вот и пользуются
  • 0

#440
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


А вы,простите, для чего тогда писали про вашего процентщика?- Ледяная да Вешняя задала вам вполне логичный вопрос...
а залоги он не берет , потому что под 60% можно только без залога кредитовать.Больше процент- больше рисков.
Есть залог- гоу в банк.

Все очень просто. Есть люди, которые не имеют чести - завтра обязательно киданут, вот для них и придумали залог. А есть люди чести - они пользуются беззалоговым кредитом. Поэтому дающий должен знать кому дает кредит...

Пример: США кредитуется постоянно с помощью своих долларов и еще больше с помощью своих обязательств. Ибо страна, которая не кидает... в отличие от Эмиратов, например. Последние не могут продавать свои дерхамы - им никто не поверит. Их обязательства - нуль... Это называется кредитный рейтинг

Если выражаясь научно - с его стороны была попытка получить кредит по несоответствующему рейтингу



Что-то вы вокруг, да около. Под какой процент дает ваш ростовщик кредиты?
Ответьте и все станет ясно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.