Перейти к содержимому

Фотография

Инвесторы и готовые бизнесыКак складывается ситуация?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1462

#301
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Всем здравствуйте.
как вы думаете, реально ли купить в Японии переделывать машины на леворульные и пригонять к нам?
и будет ли это приносить доход?
просто вопрос на раздумье.


Всем известно, что чтобы потом все это не портачило через два-три месяца, нужно ставить фирменные детали: панель приборную и все остальное. А это дорогое удовольствие.

Тойота Жетысу давно такую услугу оказывает, да вот что-то желающих нет.
  • 0

#302
Прагматик

Прагматик
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Всем здравствуйте.
как вы думаете, реально ли купить в Японии переделывать машины на леворульные и пригонять к нам?
и будет ли это приносить доход?
просто вопрос на раздумье.


Всем известно, что чтобы потом все это не портачило через два-три месяца, нужно ставить фирменные детали: панель приборную и все остальное. А это дорогое удовольствие.

Тойота Жетысу давно такую услугу оказывает, да вот что-то желающих нет.


Все равно идея заслуживает изучения. Качество произведенных в Японии машин, их бережная эксплуатация - на голову выше всех остальных источников завоза иномарок.
  • 0

#303
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

в связи с таможенным союзом надо делать экспортоориентированные предприятия, нацеленные на рынок России. т.е. делать производство с самыми низкими издержками в РК. можно еще брендированный товар продавать туда, туризм развивать, экспорт с\х продукции (правда сами больше покупаем :rotate: ) в перспективе, землю сдавать (китайцам будем уже совсем скоро), услуги в виде франшиз и СП, а еще перспективно будет открыть магазин НАТУРАЛЬНЫХ продуктов - хлопотно, но изысканно


"Экспорториентированные, нацеленные на Россию..."

Хм... В том то все и дело, что россияне все тоже самое теперь легко могут делать в Казахстане.
  • 0

#304
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Проект стартап только в Казахстане, в других странах это хороший средний бизнес. Инвестировать необходимо порядка 100 000 Евро.

на 100тыс Долл, проект - действующий. Сфера - транспортная компания.
Кому интересно пишите в ЛС. Бываю редко, поэтому пишите еще на мыло: batyrkhan@inbox.ru


Написал вам, но что-то все нет ответа. Жду в личку.
  • 0

#305
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


в связи с таможенным союзом надо делать экспортоориентированные предприятия, нацеленные на рынок России. т.е. делать производство с самыми низкими издержками в РК. можно еще брендированный товар продавать туда, туризм развивать, экспорт с\х продукции (правда сами больше покупаем :rolleyes: ) в перспективе, землю сдавать (китайцам будем уже совсем скоро), услуги в виде франшиз и СП, а еще перспективно будет открыть магазин НАТУРАЛЬНЫХ продуктов - хлопотно, но изысканно


"Экспорториентированные, нацеленные на Россию..."

Хм... В том то все и дело, что россияне все тоже самое теперь легко могут делать в Казахстане.


Между прочим сроки нововведений по этому делу перенесены на 1 июля.
  • 0

#306
*Jackson*

*Jackson*
  • очередь на регистрацию
  • 67 сообщений


Всем здравствуйте.
как вы думаете, реально ли купить в Японии переделывать машины на леворульные и пригонять к нам?
и будет ли это приносить доход?
просто вопрос на раздумье.


Всем известно, что чтобы потом все это не портачило через два-три месяца, нужно ставить фирменные детали: панель приборную и все остальное. А это дорогое удовольствие.

Тойота Жетысу давно такую услугу оказывает, да вот что-то желающих нет.

Какое качество и гарантия , такое и желание :rolleyes:

#307
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



Всем здравствуйте.
как вы думаете, реально ли купить в Японии переделывать машины на леворульные и пригонять к нам?
и будет ли это приносить доход?
просто вопрос на раздумье.


Всем известно, что чтобы потом все это не портачило через два-три месяца, нужно ставить фирменные детали: панель приборную и все остальное. А это дорогое удовольствие.

Тойота Жетысу давно такую услугу оказывает, да вот что-то желающих нет.

Какое качество и гарантия , такое и желание :rolleyes:


Да нет, причина тут в другом. Правым рулем во всех проявлениях интересуются малобюджетники. Для них 3-4 тыщи долларов на перекидку руля в Тойота Жетысу - непозволительная роскошь.
  • 0

#308
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений







Между прочим сроки нововведений по этому делу перенесены на 1 июля.


Ссылку дать можете?
  • 0

#309
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Может кому пригодится, сайт нарыл местный и в тему:

http://www.bzone.kz/catalog/
  • 0

#310
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Всем здравствуйте.
как вы думаете, реально ли купить в Японии переделывать машины на леворульные и пригонять к нам?
и будет ли это приносить доход?
просто вопрос на раздумье.

Где переделывать?
В Японии нереально из-за высокой стоимости тамошнего труда, а в КЗ из-за низкого качества местного труда. Можно, конечно, всучить.... но через некоторое время все поймут качество переделок и тогда бизнес придется закрыть
Кроме того цена подержанных машин в Ламаты невысока... даже для леворуких, так что переделка нерентабельна
  • 0

#311
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Всем здравствуйте.
как вы думаете, реально ли купить в Японии переделывать машины на леворульные и пригонять к нам?
и будет ли это приносить доход?
просто вопрос на раздумье.

Где переделывать?
В Японии нереально из-за высокой стоимости тамошнего труда, а в КЗ из-за низкого качества местного труда. Можно, конечно, всучить.... но через некоторое время все поймут качество переделок и тогда бизнес придется закрыть
Кроме того цена подержанных машин в Ламаты невысока... даже для леворуких, так что переделка нерентабельна


Я писал выше, что Тойота Жетысу делает такую услугу - переделку праворульных на леворульные. Качество работы у них не скажешь, что плохое. Но, согласен - дорого и неретабельно получается.
  • 0

#312
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Афоризм конечно красиво звучит, но брать в партнеры едва знакомого человека... Неизвестно, что может со временем из него попереть. Может просто скрытый шизик. Может скрытый кидала. Может просто оказаться гнусным типом, что общаться даже не будет желания. Вариаций куча. И с такими людьми делать бизнес? Доверять им кровные денюжки?

Традиционный ответ Баффета на просьбы об инвестировании:"С моей идеей и вашими деньгами все у нас будет хорошо" :laugh:
  • 0

#313
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Афоризм конечно красиво звучит, но брать в партнеры едва знакомого человека... Неизвестно, что может со временем из него попереть. Может просто скрытый шизик. Может скрытый кидала. Может просто оказаться гнусным типом, что общаться даже не будет желания. Вариаций куча. И с такими людьми делать бизнес? Доверять им кровные денюжки?

Традиционный ответ Баффета на просьбы об инвестировании:"С моей идеей и вашими деньгами все у нас будет хорошо" :smoke:


Причем здесь тема о партнере? :rolleyes:
  • 0

#314
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



И с такими людьми делать бизнес? Доверять им кровные денюжки?

Традиционный ответ Баффета на просьбы об инвестировании:"С моей идеей и вашими деньгами все у нас будет хорошо" :)


Причем здесь тема о партнере? :-/

Разве тема не называется "Инвесторы и готовые бизнесы"?
Разве человек, совершающий вложения в чей-то бизнес, не является инвестором?
  • 0

#315
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений




И с такими людьми делать бизнес? Доверять им кровные денюжки?

Традиционный ответ Баффета на просьбы об инвестировании:"С моей идеей и вашими деньгами все у нас будет хорошо" :type:


Причем здесь тема о партнере? :rolleyes:

Разве тема не называется "Инвесторы и готовые бизнесы"?
Разве человек, совершающий вложения в чей-то бизнес, не является инвестором?


Я не так выразился. Вы приводите цитату о том, партнера выбирать из знакомых или из любых людей. А Бафет классно сказал по другому поводу. О привлечении инвесторов в акции.
  • 0

#316
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Думаю есть такой сценарий развития событий. В следующем году крупный российский бизнес может интенсивно скупать готовые бизнесы. Естественно цена на все это поднимется и дальнейшая перепродажа будет уже с накруткой.
  • 0

#317
chicago

chicago
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Приветствую всех! Может мне кто-то помочь в поиске инвестора для крупного фармацевтического проекта в КЗ. Или может кто владеет базой инвесторов? Помощь щедро вознаграждается (конечно при достижении результата). Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал chicago: 27.12.2009, 20:52:25

  • 0

#318
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Приветствую всех! Может мне кто-то помочь в поиске инвестора для крупного фармацевтического проекта в КЗ. Или может кто владеет базой инвесторов? Помощь щедро вознаграждается (конечно при достижении результата). Заранее спасибо!


О какой сумме инвестиций идет речь?
  • 0

#319
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Я не так выразился. Вы приводите цитату о том, партнера выбирать из знакомых или из любых людей. А Бафет классно сказал по другому поводу. О привлечении инвесторов в акции.

Я солидарен с Баффетом, что вкладывать нужно не в людей, а в компанию. Я против совместного бизнеса (исключение - фондовый рынок), независимо от того - знакомые или незнакомые люди выступают в роли компаньонов.
  • 0

#320
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Я не так выразился. Вы приводите цитату о том, партнера выбирать из знакомых или из любых людей. А Бафет классно сказал по другому поводу. О привлечении инвесторов в акции.

Я солидарен с Баффетом, что вкладывать нужно не в людей, а в компанию. Я против совместного бизнеса (исключение - фондовый рынок), независимо от того - знакомые или незнакомые люди выступают в роли компаньонов.


Нам до среды, в которой умничает старичок Баффет еще как до луны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.