Перейти к содержимому

Фотография

Инвесторы и готовые бизнесыКак складывается ситуация?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1462

#341
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Мама Билла работала в юротделе, а папа в отделе новых технологий ИБМа. При чем на топовых должностях, сразу за советом директоров компании.

А сам Билл был казахом... все как-то по казахски все получилось

Читаем воспоминания одноклассников Билла. Очень был неорганизованный юноша. В комнате Билла валялись коробки из под разносной пиццы, полный бардак, сутками играл в карты. А вы азартны Парамоша (с). Как вы думаете, человек, не способный организовать собственную жизнь, способен организовать что-либо стоящее. А все это ложится в миф об американской мечте.

Все теория заговора. Была, была, была у Билла мохнатая рука! Ленивый, совсем по казахски. Откуда у него Уиндоуз, который он впаривает всему миру? А купил он через дядю акима без тендера...

Заметьте, Билл не замечен в благотворительности особой на уровне Фороса. Правильно бабло то на самом деле не его. Так что Progressive очень даже может и прав.

Да, врут проклятые, что Билл жертвует на благотворительность миллиарды (больше чем кто-либо на планете) и даже врут, что отдал он свой либимый дом дворец под дом престарелых... Ох, как врут! А купил Бил себе замок в 100 гектаров, яхту с танкер размером и машину ломбарджини... и живет не работает гад в Каннах! И обслуживает его 100 девиц массажисток... и сама Лопес прислуживает ему за обедом!!! Вместо того, чтобы дать опохмелиться пролетариям всех стран... он все на себя!


Уважаемый Аватар!

Удивляет ваше снисходительное отношение ко всему казахстанскому и гордое бравирование всем западным. почему-то вы яро отстаиваете пиарные сведения о газетных личностях Америки и Японии. Но вы же гражданин своей страны, а не японец или американец. Все равно никто вас не сочтет даже рядовым японцем если вы даже вызубрите биографию знаменитых японцев.

Сообщение отредактировал Doperst: 10.01.2010, 14:48:36

  • 0

#342
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
MODERATORIAL [A.I.]
Следующий пост не по теме 3 плюса с Барского плеча получите!

  • 0

#343
Дилберт

Дилберт
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Люди везде одинаковы, казах ли, американец ли, зимбабвиец. Экономика всего лишь отражает человеческие отношения. У нас есть свой Смагулов, у них тоже есть Мэрдофф. Суть в не национальных различиях бизнеса.
Если ИБМ – лох, а Билл Гейтс не лох, а красавчик, то американская мечта есть, и версия аватаркз верна.
А вот, если ИБМ далеко не лох, а наоборот лошара Билл, и верно про родителей Билла, то очень даже прав прогрессив.
Где Черепанов со своим паровозом, Попов с радио, Зворыкин с телевизором, Эдисон с лампочкой. Истинные изобретатели никогда не имели навара со своих задумок.
  • 0

#344
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Главный плюс кризисов - это возможность вложиться в готовый действующий бизнес по разумной цене.

Возвращаесь к теме... Это так, если мы имеем дело с устойчивым видом бизнеса. Но, в КЗ это не так
1. Многие предприятия просто создаются под какой-либо тендер или под какого-нибудь чиновника. Естественно такой бизнес покупать... :) очень смешно
2. Нет никакой гарантии, что активы не разбегутся... я имею в виду тех же людей. Ну пример, купили Вы туристическую компанию - на следующий день куча заявлений об уходе... С чем Вы останетесь?
3. Не наткнетесь на жуликов... продали/купили, а завтра в суд... типа недостача по долгам или налогам или еще какие проблемы
4. Клиенты тихо перейдут в другое юридическое лицо при бездействии/действии бывшего владельца бизнеса
5. Поставщики пошлют подальше... типа мол с вами работать не хотим
6. Знания забыли передать... просто ушли знания вместе с его владельцем (например, в ИТ) - тогда что?
Таким образом покупка готового бизнеса - дело очень рискованное и может быть оправдано только для большой компании, расширяющейся за счет поглошения мелких. Или для участия в тендере, где установлены жесткие требования... и т.п.
На практике нельзя взять книгу и действовать по ней... много там такого, что нет ни в одной книге. Но вот это как раз может убить бизнес... особенно в КЗ. Кто действительно предприниматель, тот поймет меня... а остальным и понимать не следует - не зачем
====
Безопаснее - покупка активов, а не бизнеса. В чем разница? Вы покупаете товарный знак и только. Вы покупаете место под торговлю или адрес в Интернете. Вы покупаете завод - здание и оборудование. И так далее... В чем преимущество: нет наследования проблем и долгов... Хотя могут и тут отобрать активы назад.
====
Абсолютно безрисковое - консалтинг. Вы покупаете обучение и информацию... Запускаете бизнес и никто его не отымет... теоритически
====
Специфика покупки/продажи бизнеса. Его могут купить только люди компетентные в нем. Гугл покупает Интернет компания, а GM - автомобильные. Если нет предпринимателей, то не будет покупателей. Например, хотите продать игорный бизнес. То нужно искать именно предпринимателей по данному направлению... прочим людям это нафиг не нужно, так как они в этом ничего не понимают... При этом нужно купить именно активы... 1) люди и оборудование и информация переходят в новую фирму 2) старая фирма тут-же закрывается (что очень не просто) 3) клиенты и поставщики тоже переходят в новую фирму

Сообщение отредактировал avatarkz: 10.01.2010, 18:55:17

  • 0

#345
Дилберт

Дилберт
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
А вернемся к мифу об американской мечте
Про Гугл. Если есть американская мечта, то конечно с голой задницей да на Канары, с энтузиазмом молодого аспиранта Стэнфорда Сережки Брина (количество аспирантов роли не играет) да в миллиардеры.
А есть Эшелон – глобальная система радиоэлектронной разведки, главным оператором которой является Агентство Национальной Безопасности АНБ США. Есть пресс-релиз АНБ. В июне 2000 года представители Агентства национальной безопасности объявили, что в АНБ принято решение о коренной перестройке в обеспечении работы агентства. Планируется пересмотреть всю технологическую инфраструктуру с тем, чтобы передать в частный сектор сопровождение подавляющего большинства технологий, не связанных непосредственно с выполнением "основной миссии" - радиоразведки. Этот радикальный переход будет осуществлен в рамках единого, 10-летнего контракта, стоимость которого оценивается более чем в 5 миллиардов долларов. А есть массовый переход сотрудников разных уровней с АНБ в Гугл. А есть подозрения пользователей в симптоме Большого Брата этого Гугла. И тогда мы поймем, что имело место обыкновенная конверсия технологий «Эшелона».
И добавим к именам Черепанова, Попова, Зворыкина, Эдисона и Белла с его телефоном.
Мне, конечно, нравится американская мечта, когда-то и я стану миллиардером, если буду кентом какого-нибудь Брина
  • 0

#346
Иная из Сумрака

Иная из Сумрака
  • Гость
  • 10 сообщений


Планирую закупить оборудование
для нанесения изображений на футболки и кружки, изготавливать сувенирную
продукцию....

К сожалению, это не бизнес-план и даже не бизнес-идея. Этим занимаются в Алматы кому не лень...
А оборудование стоит копейки - струйник, утюг и специальная бумага. Распечатываете любую надпись или фотку и наносите утюгом на любую майку. На всякий случай копейки стоит изготовление кружек с фотками и тарелки то же... компакт диски. Это уже очень старая идея и никакого конкурентного преимущества здесь нет. Да и клиенты очень бедные - студенты. Только не понятно зачем такая сумма 12000?


Извините, но я и не планировала выкладывать тут бизнес план. Этим занимаются в Алматы кому не лень... может быть вы и правы... утюг...струйник...бумага...слишком примитивно для наших дней. Есть более реальные идеи, которые будут интересны для нашей молодежи и впринципе вполне доступны для "бедных студентов". Конкурентное преимущество можно создать, уж поверьте мне, была бы голова на плечах =) На что нужны 12000$ я расскажу только человеку который будет готов предоставить такую сумму. К слову о залоге... есть двухкомнатная квартира в районе Аэропорта, это единственное мое имущество доставшееся в наследство от отца, но она как бы разделена между мной и матерью. Но если это потребуется она готова переписать ее полностью на меня. Какие будут предложения, господа инвесторы?
  • 0

#347
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



Планирую закупить оборудование
для нанесения изображений на футболки и кружки, изготавливать сувенирную
продукцию....

К сожалению, это не бизнес-план и даже не бизнес-идея. Этим занимаются в Алматы кому не лень...
А оборудование стоит копейки - струйник, утюг и специальная бумага. Распечатываете любую надпись или фотку и наносите утюгом на любую майку. На всякий случай копейки стоит изготовление кружек с фотками и тарелки то же... компакт диски. Это уже очень старая идея и никакого конкурентного преимущества здесь нет. Да и клиенты очень бедные - студенты. Только не понятно зачем такая сумма 12000?


Извините, но я и не планировала выкладывать тут бизнес план. Этим занимаются в Алматы кому не лень... может быть вы и правы... утюг...струйник...бумага...слишком примитивно для наших дней. Есть более реальные идеи, которые будут интересны для нашей молодежи и впринципе вполне доступны для "бедных студентов". Конкурентное преимущество можно создать, уж поверьте мне, была бы голова на плечах =) На что нужны 12000$ я расскажу только человеку который будет готов предоставить такую сумму. К слову о залоге... есть двухкомнатная квартира в районе Аэропорта, это единственное мое имущество доставшееся в наследство от отца, но она как бы разделена между мной и матерью. Но если это потребуется она готова переписать ее полностью на меня. Какие будут предложения, господа инвесторы?


Что-то уж больно крутые жертвы ради футболок...

Не боитесь без жилья остаться?
  • 0

#348
79.06.16

79.06.16
  • Гость
  • 14 сообщений



Планирую закупить оборудование
для нанесения изображений на футболки и кружки, изготавливать сувенирную
продукцию....

К сожалению, это не бизнес-план и даже не бизнес-идея. Этим занимаются в Алматы кому не лень...
А оборудование стоит копейки - струйник, утюг и специальная бумага. Распечатываете любую надпись или фотку и наносите утюгом на любую майку. На всякий случай копейки стоит изготовление кружек с фотками и тарелки то же... компакт диски. Это уже очень старая идея и никакого конкурентного преимущества здесь нет. Да и клиенты очень бедные - студенты. Только не понятно зачем такая сумма 12000?


Извините, но я и не планировала выкладывать тут бизнес план. Этим занимаются в Алматы кому не лень... может быть вы и правы... утюг...струйник...бумага...слишком примитивно для наших дней. Есть более реальные идеи, которые будут интересны для нашей молодежи и впринципе вполне доступны для "бедных студентов". Конкурентное преимущество можно создать, уж поверьте мне, была бы голова на плечах =) На что нужны 12000$ я расскажу только человеку который будет готов предоставить такую сумму. К слову о залоге... есть двухкомнатная квартира в районе Аэропорта, это единственное мое имущество доставшееся в наследство от отца, но она как бы разделена между мной и матерью. Но если это потребуется она готова переписать ее полностью на меня. Какие будут предложения, господа инвесторы?


на med00@rambler.ru не могли бы выслать более развернутую информацию?
  • 0

#349
Иная из Сумрака

Иная из Сумрака
  • Гость
  • 10 сообщений




Планирую закупить оборудование
для нанесения изображений на футболки и кружки, изготавливать сувенирную
продукцию....

К сожалению, это не бизнес-план и даже не бизнес-идея. Этим занимаются в Алматы кому не лень...
А оборудование стоит копейки - струйник, утюг и специальная бумага. Распечатываете любую надпись или фотку и наносите утюгом на любую майку. На всякий случай копейки стоит изготовление кружек с фотками и тарелки то же... компакт диски. Это уже очень старая идея и никакого конкурентного преимущества здесь нет. Да и клиенты очень бедные - студенты. Только не понятно зачем такая сумма 12000?


Извините, но я и не планировала выкладывать тут бизнес план. Этим занимаются в Алматы кому не лень... может быть вы и правы... утюг...струйник...бумага...слишком примитивно для наших дней. Есть более реальные идеи, которые будут интересны для нашей молодежи и впринципе вполне доступны для "бедных студентов". Конкурентное преимущество можно создать, уж поверьте мне, была бы голова на плечах =) На что нужны 12000$ я расскажу только человеку который будет готов предоставить такую сумму. К слову о залоге... есть двухкомнатная квартира в районе Аэропорта, это единственное мое имущество доставшееся в наследство от отца, но она как бы разделена между мной и матерью. Но если это потребуется она готова переписать ее полностью на меня. Какие будут предложения, господа инвесторы?


Что-то уж больно крутые жертвы ради футболок...

Не боитесь без жилья остаться?


=) Кто боиться, тот не начинает ничего и сидит на насиженном месте. Если бы у меня была хоть капля сомнения в том что я делаю, я немедленно остановилась бы. Поверьте, мне есть чем рисковать, но я не боюсь сделать шаг вперед. Мы люди - нам свойственно ошибаться, а не ошибается тот кто ничего не делает...
  • 0

#350
79.06.16

79.06.16
  • Гость
  • 14 сообщений




Планирую закупить оборудование
для нанесения изображений на футболки и кружки, изготавливать сувенирную
продукцию....

К сожалению, это не бизнес-план и даже не бизнес-идея. Этим занимаются в Алматы кому не лень...
А оборудование стоит копейки - струйник, утюг и специальная бумага. Распечатываете любую надпись или фотку и наносите утюгом на любую майку. На всякий случай копейки стоит изготовление кружек с фотками и тарелки то же... компакт диски. Это уже очень старая идея и никакого конкурентного преимущества здесь нет. Да и клиенты очень бедные - студенты. Только не понятно зачем такая сумма 12000?


Извините, но я и не планировала выкладывать тут бизнес план. Этим занимаются в Алматы кому не лень... может быть вы и правы... утюг...струйник...бумага...слишком примитивно для наших дней. Есть более реальные идеи, которые будут интересны для нашей молодежи и впринципе вполне доступны для "бедных студентов". Конкурентное преимущество можно создать, уж поверьте мне, была бы голова на плечах =) На что нужны 12000$ я расскажу только человеку который будет готов предоставить такую сумму. К слову о залоге... есть двухкомнатная квартира в районе Аэропорта, это единственное мое имущество доставшееся в наследство от отца, но она как бы разделена между мной и матерью. Но если это потребуется она готова переписать ее полностью на меня. Какие будут предложения, господа инвесторы?


на med00@rambler.ru не могли бы выслать более развернутую информацию?


извиняюсь на mva00@rambler.ru или в ЛС
  • 0

#351
Иная из Сумрака

Иная из Сумрака
  • Гость
  • 10 сообщений





Планирую закупить оборудование
для нанесения изображений на футболки и кружки, изготавливать сувенирную
продукцию....

К сожалению, это не бизнес-план и даже не бизнес-идея. Этим занимаются в Алматы кому не лень...
А оборудование стоит копейки - струйник, утюг и специальная бумага. Распечатываете любую надпись или фотку и наносите утюгом на любую майку. На всякий случай копейки стоит изготовление кружек с фотками и тарелки то же... компакт диски. Это уже очень старая идея и никакого конкурентного преимущества здесь нет. Да и клиенты очень бедные - студенты. Только не понятно зачем такая сумма 12000?


Извините, но я и не планировала выкладывать тут бизнес план. Этим занимаются в Алматы кому не лень... может быть вы и правы... утюг...струйник...бумага...слишком примитивно для наших дней. Есть более реальные идеи, которые будут интересны для нашей молодежи и впринципе вполне доступны для "бедных студентов". Конкурентное преимущество можно создать, уж поверьте мне, была бы голова на плечах =) На что нужны 12000$ я расскажу только человеку который будет готов предоставить такую сумму. К слову о залоге... есть двухкомнатная квартира в районе Аэропорта, это единственное мое имущество доставшееся в наследство от отца, но она как бы разделена между мной и матерью. Но если это потребуется она готова переписать ее полностью на меня. Какие будут предложения, господа инвесторы?


на med00@rambler.ru не могли бы выслать более развернутую информацию?


извиняюсь на mva00@rambler.ru или в ЛС


Отправила на почтовый ящик.
  • 0

#352
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений



Планирую закупить оборудование
для нанесения изображений на футболки и кружки, изготавливать сувенирную
продукцию....

К сожалению, это не бизнес-план и даже не бизнес-идея. Этим занимаются в Алматы кому не лень...
А оборудование стоит копейки - струйник, утюг и специальная бумага. Распечатываете любую надпись или фотку и наносите утюгом на любую майку. На всякий случай копейки стоит изготовление кружек с фотками и тарелки то же... компакт диски. Это уже очень старая идея и никакого конкурентного преимущества здесь нет. Да и клиенты очень бедные - студенты. Только не понятно зачем такая сумма 12000?


Извините, но я и не планировала выкладывать тут бизнес план. Этим занимаются в Алматы кому не лень... может быть вы и правы... утюг...струйник...бумага...слишком примитивно для наших дней. Есть более реальные идеи, которые будут интересны для нашей молодежи и впринципе вполне доступны для "бедных студентов". Конкурентное преимущество можно создать, уж поверьте мне, была бы голова на плечах =) На что нужны 12000$ я расскажу только человеку который будет готов предоставить такую сумму. К слову о залоге... есть двухкомнатная квартира в районе Аэропорта, это единственное мое имущество доставшееся в наследство от отца, но она как бы разделена между мной и матерью. Но если это потребуется она готова переписать ее полностью на меня. Какие будут предложения, господа инвесторы?

Это конечно здорово, что у Вас такое огромное желание начать свой бизнес!
Но в данном случае, думаю, что не стоит рисковать своей квартирой. Ведь в данном виде бизнеса можно начать собирать заказы и размещать их на действующих предприятиях. Компании, которые имеют такое оборудование не так уж и загружены. Их загрузка всего 30%, в лучшем случае 50%. Все остальное время они мечтают о заказах. Если Вы уверены, что соберете заказы, то Вам стоит поработать за хорошие агентские комиссионные. При этом у Вас не болит голова о площади для размещения оборудования, найме работников на оборудование, о техническом обслуживании оборудования, о расходных материалах. Конечно, какую-то подготовительную работу Вы должны будете делать сами, например, фотографирование и дизайн. Но в данном случае это фотоаппарат максимум за 500 баксов и компьютер примерно по той же цене. Всего 1000 баксов. Подумайте. Если будут какие-то вопросы, пишите в личку, попробую помочь. Удачи!
  • 0

#353
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Хочу предложить потенциальным инвесторам следующий вариант инвестирования своих свободных средств. Точнее даже не инвестирование, а участие в развитии достаточно нового направления.

Ответьте мне на вопрос, чего в своей жизни человек потребляет больше всего? Это просто. Конечно же, воздуха! Если точнее, то 20-25 кг в сутки. Вот бы продавать воздух, да? Отбоя бы от клиентов не было, воздух нужен всем. Но на рынке нет проблем с поставками воздуха, он есть везде.
Стоп, человек так же потребляет и воду, её тоже полно в природе, но ведь на ней делают огромные деньги! Что нам известно о воздухе? То, что в городах он плохого качества и сильно загрязнён. Ещё известно, что большинство долгожителей живут в горных аулах и дышат чистым горным воздухом. Всё, больше ни чего.
В СЭС можете узнать, что:
• Воздух современных квартир и офисов в 4-6 раз грязнее и в 8-10 раз токсичнее наружного!!!
• Различные, широко используемые отделочные материалы (линолиум, обои, пластик, кавролин, краски, лаки…), а так же моющие и чистящие средства, наполняют воздух помещений ядовитыми испарениями и частицами, концентрация которых во много раз выше, чем на открытом воздухе.
• В любом помещении полно пыли, которая является колоссальным источником инфекции т.к. микробы и вирусы используют частицы пыли для передвижения и контакта. Пыль помещений - аллерген №1.
• 150 квадратных метров помещения производят за год 20 кг пыли, в которых проживает около 15 разновидностей пылевых клещей! В 12 гр. пыли живет около 42000 пылевых клещей!
• 90% простудных и инфекционных заболеваний приобретаются через воздух, внутри помещений!
• Из-за того, что современные квартиры и офисы буквально опутаны электрическими проводами, заполнены электроприборами, в любом помещении воздух сильно наэлектризован.
• Домашняя грязь не мертва - она не только живет, но ещё и размножается в виде плесени, грибков, вирусов и бактерий. Почему? Потому что среда очень благоприятна. Жилые дома и офисы наполнены источниками энергии, тепла, пищи, там отсутствует природная циркуляция свежего воздуха.
И ещё много всего… Житель цивилизованного города около 90% своего времени проводит в помещениях, представляете, сколько энергии расходует организм на нейтрализацию всей этой гадости? Отсюда наиболее распространённые последствия этой ситуации: Аллергия, сонливость, головная боль, раздражительность, усталость, раздражение слизистой глаз, частые простудные и инфекционные заболевания, отсутствие энергии, бессонница.
Итак, раз эта проблема актуальна абсолютно для всех, то может быть стоит продавать чистый воздух для помещений?. Хорошая идея! Но как, и в каком виде?
Рынок потребителей огромный и практически пустой в этой области, конкуренция почти нулевая, тут легко можно стать №1 в любом регионе.

Кому интересно, могу предложить сотрудничество с нашей компанией. Мы наиболее заинтересованы в сотрудничестве с регионами. Более подробно отвечу в личку.
  • 0

#354
Дилберт

Дилберт
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Тоже советую, а еще советую обратится с Сергею Абрамяну. А вообще торчу от Интернета. Могучая сила.
  • 0

#355
Дилберт

Дилберт
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Пытаюсь отследить, кто был первым продавцом воздуха. ИМХО Сергей Абрамян. Вот только есть и обвинения в интернет мошенничестве.
  • 0

#356
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Пытаюсь отследить, кто был первым продавцом воздуха. ИМХО Сергей Абрамян. Вот только есть и обвинения в интернет мошенничестве.


Возможно, первым продавцом воздуха был какой-нибудь феодал, который вводил налог на воздух. Далее, эта тема была у одного из фантастов, к сожалению, не помню автора, по которой был снят фильм "Продавец воздуха", плюс к этому добавьте фильм "Вспомнить все".
Мы же гораздо более скромные труженики, которые предлагают не сам воздух, а приборы улучшающие качество воздуха. У Сергея Абрамяна размещено предложение от "EcoQuest" по американским ценам, а мы предлагаем оборудование, не уступающее по качеству и функциональным возможностям, зато по адекватным ценам.
  • 0

#357
Дилберт

Дилберт
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Milla9999, мне симпатичен Ваш настрой и желание самой обеспечивать свою жизнь. Хотя я сам ярый последователь домостроя, жена моя сидит дома. Очень толково разложены риски для бизнеса Иной из сумрака, а так же пути их минимизации. Уважая Ваши стремления, с Вашего позволения, хотел обратить внимание на некоторые ошибки в продвижении продукта. Все, что сейчас изложу, взято из постов по всем темам о бизнесе. Согласен, для продвижения товара необходима целевая аудитория (ЦА) потребителей этого товара. Не думаю, что аудитория ЦТ и есть та самая ЦА. Я с ходу нашел альтернативных поставщиков Вашего товара, того же Сергея Абрамяна, кстати, с теми же доводами о полезности продукта, слово в слово. Доводы, что Ваш товар самый супер пупер, меня не убедили. Надо не только определить где ЦА вашего товара, но и сформировать эту самую ЦА. Для примера, как это сделал мотоциклист в ковбойской шляпе. Объединил любителей мото в ЦА (клуб байкеров) и окучивает её. Или есть ЦА любителей цептера. Аналогии могу привести, а вот конкретики для любителей чистого воздуха пока у меня, увы, нет. Придумаю, обязательно поделюсь.
  • 0

#358
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Milla9999, мне симпатичен Ваш настрой и желание самой обеспечивать свою жизнь. Хотя я сам ярый последователь домостроя, жена моя сидит дома. Очень толково разложены риски для бизнеса Иной из сумрака, а так же пути их минимизации. Уважая Ваши стремления, с Вашего позволения, хотел обратить внимание на некоторые ошибки в продвижении продукта. Все, что сейчас изложу, взято из постов по всем темам о бизнесе. Согласен, для продвижения товара необходима целевая аудитория (ЦА) потребителей этого товара. Не думаю, что аудитория ЦТ и есть та самая ЦА. Я с ходу нашел альтернативных поставщиков Вашего товара, того же Сергея Абрамяна, кстати, с теми же доводами о полезности продукта, слово в слово. Доводы, что Ваш товар самый супер пупер, меня не убедили. Надо не только определить где ЦА вашего товара, но и сформировать эту самую ЦА. Для примера, как это сделал мотоциклист в ковбойской шляпе. Объединил любителей мото в ЦА (клуб байкеров) и окучивает её. Или есть ЦА любителей цептера. Аналогии могу привести, а вот конкретики для любителей чистого воздуха пока у меня, увы, нет. Придумаю, обязательно поделюсь.

К счастью мой муж тоже сторонник домостроя :rotate:
Для моего мужа ЦТ тоже не ЦА, а только дополнительный информационный канал. Я только немножко помогаю ему, в свободное от домашних забот время. А ЦТ интересный ресурс, где можно и полезно услышать чье-либо мнение о своем мнении, например Ваше, и мнение о своих товарах и услугах. Сбор такой информации крупные компании специально заказывают маркетинговым структурам. Мы себе это позволить не можем, но даже такая информация, как на ЦТ, очень полезна для нас.
О конкурентах мы знаем и с некоторыми лично знакомы. Специально приобретали их товар и испытывали лично на себе :dandy: Мы конечно не говорим, что наш товар самый лучший, но у нас нет распальцовки, которую позволяют себе продавцы западных брендов, и в соответствии с этим завышенные цены (от входной цены 3-4 раза). Хотя подчас они и не хотят признаваться не то, чтобы клиентам, но даже себе, что их товар родом из того же Китая, что и у нас. Но, как говорится, это уже отдельная тема.
Что касается доводов, то если назначение товара идентично, то и доводы могут быть приняты те же. Ничего нового!
Что касается байкера Петрухина и его ЦА, то, к сожалению, этот пример для меня не приемлим. Конечно, кому-то покажется круто собирать деньги спонсоров и тратить их в свое удовольствие, катаясь по всему миру. Но такое впечатление, что он сам себе в единственном лице клуб байкеров. По миру катается от Казахстана один, по ТВ выступает от клуба байкеров один. В общем, в моем понимании, просто прожигает жизнь в свое удовольствие. Вроде и вреда нет, но и пользы чуть.
  • 0

#359
Дилберт

Дилберт
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Для Milla9999.
Да Ваш муж демократ! Я свою любимую на свою делянку не пускаю даже с советами. Моя дражайшая имеет только право тратить заработанное мною по своему усмотрению. Усмотрение её мне нравится.
Пример с Петрухиным, формирование ЦА.
  • 0

#360
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Для Milla9999.
Да Ваш муж демократ! Я свою любимую на свою делянку не пускаю даже с советами. Моя дражайшая имеет только право тратить заработанное мною по своему усмотрению. Усмотрение её мне нравится.
Пример с Петрухиным, формирование ЦА.

На счет Петрухина понятно. А тратить по своему усмотрению нам всем нравится :rotate:
Что-то тема других не вдохновляет :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.