Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#161
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Как здорово!!! Классные фото!!! до последнего думали, что освободимся и сможем подъехать, но полдня мотались по делам, а потом сын уговорил пойти в кино, поэтому не успели, но надеюсь это была не последняя встреча и мы еще соберемся. :dandy:
  • 0

#162
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Конечно гуляли не последний раз=)))Надо ввести в привычку=)))Здоровски прогулялись=)Накупались и наигрались!!!Жаль,что Вас не было=(((Надеюсь(прям мечта розовая),что скоро таки соберёмся в поля...
  • 0

#163
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
просмотрела все записи про коккеров....почему-то здесь только про русских.....вот у меня дома живет американец, декорашка))) очень милая и веселая псинка!!! вернее жила.... потом я вышла замуж, переехала с Бишкека в Алмату, а собака осталась в Киргизии, мама очень к ней привязалась....хочу завести здесь Американца....и если кто-нибудь скинет мне адреса сайтов питомников в Алмате-я бкду очень благодарна.....или может быть у кого-нибудь есть щеночки??? мне не обязательно с документами, я беру собаку для себя, на выставки водить не собираюсь)))
  • 0

#164
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Гликерия, я просмотрела Ваши фотографии с прогулки))) суперские!!! собаки просто замечательные)))) хотела у Вас спросить....где в Алмате можно нормально погулять с собакой??? спустить ее с поводка, побегать? где находится эта набережная, которая на фотках??? просто, как я уже писала, я в Алмате недавно, точнее 2 месяца как переехали с мужем))))поэтому ничего еще не знаю))
  • 0

#165
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Камаландра, спасибо большое за комплименты :) Мы с Таксоманией гуляли в воскресенье за плотиной, на речке в сторону Алмарасана, р-н Альфараби-Навои там парк красивый. Я конечно не спец в прогулках с собаками :rotate: , но погулять можно в горах в сторону Алмарасана или Бутаковки (но когда последний раз там были, вместо природы была сплошная помойка :) ), потом можно поехать за Каменкой (там поля), а если дальше от каменки в км 60-80 красивые места и ущелье Уш-Коныр вроде, еще как вариант (правда далеко) поехать за город в сторону Капчагая, там есть река Или там тож поля и холмы (и много черепах), а в мае там все в красных маках :-) А насколько я знаю в самом городе погулять негде, чтобы собаку отпустить с поводка можно было (везде машины и многолюдно), только если куда-нибудь выезжать.
  • 0

#166
lexilife

lexilife
  • Гость
  • 46 сообщений
Подскажите пожайлуста,есть ли в Алматы заводчики собак породы Кламбер,из рода спаниелей.И если есть,то можно координаты?Их приблизительная стоимость?Зарание блогадарен!
  • 0

#167
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Гликерия, спасибо большое за Ваш ответ))) сейчас побегу за картой и буду рассматривать все эти места))) очень надеюсь что через месяц у меня появится щеночек и я обязательно буду с Вами и ТаксоМанией ходить гулять))) если Вы меня конечно возмете...
  • 0

#168
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
вот есть у меня еще такой вопрос: скоро будем с мужем брать спаниеля, я хочу взять уже большенького: месяца 3-4, чтобы уже все прививки были и все такое.....или лучше брать совсем крохотулечку? 1,5-2 месяца??? а в чем разница?
  • 0

#169
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Здорово, то решили взять щенка! Думаю разницы нет взять ли 2-ух или 4-ёх месячного, главное чтобы здоровенький был (и прививки соответственно). :rolleyes:
  • 0

#170
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
У нас кокер американец 1,5 года сука. Жена хочет еще взять щенка той-терьера. Подскажите, эти породы уживаются? И еще вопросик - если сука, то вторую собаку какого пола надо брать? Спасибо.
  • 0

#171
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Каламандра!Если Вы берёте подрощенного щеночка,потому что выгуливать и приучать к улице Вам некогда,то это правильный выход!Если же проблема ни в этом,то берите 2х месячного!Более маленького брать нельзя,потому что это совсем рано!Разница в том,как собака будет относиться к Вам!У ребёнка характер до 5 месяцев формируется...Так,если до 4х месяцев он будет никому не нужен,а так как правило и бывает,когда щеник у заводчика засиживается,то характер будет скверный...Потом переучивать!
Зулс!Американцы прекрасно уживаются со всеми!Будете брать вторую собаку обязательно берите суку!
  • 0

#172
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Зулс!Американцы прекрасно уживаются со всеми!Будете брать вторую собаку обязательно берите суку!

Спасибо, понял.

Камаландра, спасибо большое за комплименты :laugh: Мы с Таксоманией гуляли в воскресенье за плотиной, на речке в сторону Алмарасана, р-н Альфараби-Навои там парк красивый. Я конечно не спец в прогулках с собаками :rolleyes: , но погулять можно в горах в сторону Алмарасана или Бутаковки (но когда последний раз там были, вместо природы была сплошная помойка :rotate: ), потом можно поехать за Каменкой (там поля), а если дальше от каменки в км 60-80 красивые места и ущелье Уш-Коныр вроде, еще как вариант (правда далеко) поехать за город в сторону Капчагая, там есть река Или там тож поля и холмы (и много черепах), а в мае там все в красных маках :laugh: А насколько я знаю в самом городе погулять негде, чтобы собаку отпустить с поводка можно было (везде машины и многолюдно), только если куда-нибудь выезжать.

В Уш-Коныре миллион клещей. Слава богу, говорят, собакам они вреда не причиняют. А еще опасность без поводка носиться - у меня там собаку чуть стадо лошадей не затоптало..Как понеслись толпой, а она между ними где-то затерялась.. Представляю что собачка пережила... Но это лирическое отступление, а вообще хотел написать, что если куда соберетесь еще коллективно так сказать - с собачками и шашлыками, пишите в ветке плиз, если новеньких, конечно, принимаете :bored:

И еще один вопрос - нам нашу кокершу скоро надо будет вязать(так кажется это правильно называется?) - как это вообще делается? Где обычно ищут, так сказать, достойных рыцарей для этого дела?

Осознаю, что вопросы все туповатые, но ответов не знаю, уж совсем у меня маленький опыт собаководства, извините.
  • 0

#173
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

вот есть у меня еще такой вопрос: скоро будем с мужем брать спаниеля, я хочу взять уже большенького: месяца 3-4, чтобы уже все прививки были и все такое.....или лучше брать совсем крохотулечку? 1,5-2 месяца??? а в чем разница?


У меня был спаниель, я её взяла в 2,5 мес. В 4 месяцам она уже знала почти весь общий курс дрессировки. И сторожевым псам тоже помогали охранять дом. Но в 5 мес. Она попала под колеса машины- «глупая смерть». Все семья очень переживала. Мы решили срочно берем новую. Взяли - 4 месяца. Она сразу была «за пуганая». К людям не шла. (все щенки в помете были такие). Я думала что это у неё пройдет, мы её любим и бьем. Но какой-то страх до сих пор есть. Потом она стала вылизать из вольера и везде и все копать. В начале я не наказывала её, ругала и загоняла обратно. Потом стала наказывать все родно не помогала. И общий курс ей бается не очень легко.
Сейчас она родила щенков им 2 мес. Они только услышат чей-то голос уже бегут. У меня друг забрал её на Балхаш.
Хочу взять себе щенка, но только там где брала первую. Но многие мне говорят, что первая моя спаниелька была исключением. Что они все не послушные, и учатся не с первого раза. Это так или они ошибаются?
  • 0

#174
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Нет=))Спаники все очень послушные!Если им уделять внимание и дарить любовь!!!Моя Маргошка тому подтверждение=)Никаких курсов мы не проходили,но соба прекрасно слушается и не вредничает=)Часто по городу ходим без поводка вообще!Просто команда "рядом" и вперёд=)Ни на шаг не отойдёт от ноги!Могу побежать и резко останорвиться,она как моя тень=)Так что нужно просто почаще заниматься=)Уделять собаке время и внимание и она будет платить вам посушанием и прданностью!
Зулус!А Ваша деваха с документами?
  • 0

#175
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Зулус!А Ваша деваха с документами?

Да. И даже на выставке заняла какой-то БЭСТ - вроде это хорошо :rolleyes:
  • 0

#176
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Тогда Вамнужно обратиться в клуб=)Если хотите,то можете мне позвонить и я Вам подскажу с удовольствием=)Телефон отправила в ЛС=)
  • 0

#177
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Тогда Вамнужно обратиться в клуб=)Если хотите,то можете мне позвонить и я Вам подскажу с удовольствием=)Телефон отправила в ЛС=)

Еще раз спасибо, обращусь. Кстати, оказывается есть тема "Ищу для вязки", так что прошу прощения за вопрос не по теме.
  • 0

#178
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Подскажите, пожалуйста, клубы, в которых продают спаниелек у нас в Алмате!
  • 0

#179
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

вот есть у меня еще такой вопрос: скоро будем с мужем брать спаниеля, я хочу взять уже большенького: месяца 3-4, чтобы уже все прививки были и все такое.....или лучше брать совсем крохотулечку? 1,5-2 месяца??? а в чем разница?


камаландра, должна вам сказать, что прививки обязательные вы будете ставить до года собаке, есть спец. необходимые прививки, которые ставяться в2 месяца, 6 месяцев, 9 месяцев и в 12 месяцев,после по желанию раз в год.(если ошибаюсь, прошу поправить, но у нас было именно так).При этом глистогонят еще собак, это я к тому, что если вы вдруг думаете, что если есть привика, то на этом все закончилось и более собе ничего не надо. Из моего опыта, мы взяли своего 4 месячным, оставался он последним из помета, привык к нам быстро, прям залюбили и избаловали, но он у нас не любит детей, у нас дома детей нет, но если к нам приходят племянники, это ужас, он на них лает, пытается укусить, на улице если на поводке кидается на детей, без поводка проходит мимо спакойно. Я не могу понять в чем причина, но думаю, там где мы его брали были дети и скорей всего они его не раз пугали и может быть даже били. С ужасом думаю о том, что будет, когда в доме появиться свой ребенок?, возможно, если бы забрали его раньше, то у него совсем другое бы было отношение к детям.
  • 0

#180
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
спасибо большое всем за советы......вы меня все запугали и теперь я окончательно сбита с толку))) просто я уже нашла мальчика......палевый, ему 4 месяца, он такой ласковый и игривый, у него такие огромные ресницы.....если честно на след неделе хотели его забрать.....там было много собак, но почему-то я его как увидела-так сразу и поняла что это моя собака))) теперь сплю и вижу его....
а теперь и не знаю что делать....особенно испугало сообщение про детей.....ведь мы с мужем планируем через год-другой....но я уже пообещала тому мальчику что обязательно его заберу.....правда с хозяйкой еще ни о чем не договаривались, решили что как соберемся окончательно покупать-так и приедем, отдадим деньгу и заберем собачушку....
ну вот...теперь ночь спать не буду.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.