Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#501
Liluuu

Liluuu
  • Частый гость
  • 57 сообщений
[quote name='Гликерия' date='28.10.2009, 16:51' post='10398973']
[quote name='Liluuu' post='10380969' date='27.10.2009, 15:12']
ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!!!!
ЭТО ЧЕРЕШНЯ!!!
ЕЙ 8 МЕСЯЦЕВ!!!
[/quote]

Liluuu, добро пожаловать в нам! :) Скидывайте побольше фоток ;) Интересно а почему ЧЕРЕШНЯ? она больше на ПЕРСИК похожа :laugh:


Спасииибооо)))))
Обязательно скинем))
Так захотелось назвать, сначала пришло имя, а потом наша любимка)
:bored:
  • 0

#502
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Привет,зашли к Вам: Вас посмотреть и себя показать...Мы Джим,нам 2 года и 8 месяц

ДАЙ МНЕ НА СЧАСТЬЕ ЛАПУ,ДЖИМ!
красавец! :kiss: :rotate: :eek:
а мы на выставку не попали-женские дела!а теперь и не жалеем!у нас подружка выставлялась-курцхар ЧАРА,там такая красотка,так эта горе-судья ее забраковала,хотя в клубе собака по всем параметрам -одна из лучших!
папа у нас тоже в позапрошлое воскресенье Джесс на охоту вывозил-она зайца поймала-хохма была!муж зайца подранил,она догнала его,лапой прижала-,пока соображала,что с ним делать-заяц сбежал,она его опять догоняет,встает перед ним ,и давай морду ему лизать! :rotate:
дома поноску замечательно подает,а на охоте-ни фазана,ни зайца!
Изображение
  • 0

#503
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Приветствую всех новеньких спаниелистов в нашей компании. Жаль конечно что с выставкой так получилось.. мы потом с Леной (руководитель по РОСам в ККОС) подошли все-таки к судье в конце выставки. Так она нам сказала что судила по стандартам 90 годов... Говорит, что как видела их на картинках, так и представляла себе породу...((((( А в 90-х годах знаете какие спаниели были... кучерявые, широкие, короткомордые и сильно обросшие. Мы пытались ей объяснить что в Москве (между прочим родина породы) вышел новый стандарт породы причем около 5 лет назад уже и вроде как стоит придерживаться изменений в стандарте, которые заключались в улучшении пигментации мочки носа и цвета глаз (темные должны быть даже у светлых собак), увеличении размеров собаки и уменьшения оброслости с учетом наших условий обитания (камыши, заросли ит.д.), ну и еще много мелочей по стандарту... вообщем она разозлилась и сказала что мы не можем ей ничего сказать, что она неправильно судила потому что порода не признанная FCI и каждый эксперт сам решает как судить... Рассказали мне на днях как она на одной из выставок собаке - шпицу правда, чемпиону пяти стран поставила оценку "хорошо" без допуска к разведению...
Вообщем мы для себя решили под этим экспертом больше не выставляться, сказали в ноябре другие эксперты будут, так что не расстраивайтесь дорогие любители породы, мы еще всем покажем, что мы породу развиваем в правильном направлении. Пускай настоящие эксперты судят породу... Обидно просто что таких экспертов вообще допускают к породе...
  • 0

#504
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Приветствую всех новеньких спаниелистов в нашей компании. Жаль конечно что с выставкой так получилось.. мы потом с Леной (руководитель по РОСам в ККОС) подошли все-таки к судье в конце выставки. Так она нам сказала что судила по стандартам 90 годов... Говорит, что как видела их на картинках, так и представляла себе породу...((((( А в 90-х годах знаете какие спаниели были... кучерявые, широкие, короткомордые и сильно обросшие. Мы пытались ей объяснить что в Москве (между прочим родина породы) вышел новый стандарт породы причем около 5 лет назад уже и вроде как стоит придерживаться изменений в стандарте, которые заключались в улучшении пигментации мочки носа и цвета глаз (темные должны быть даже у светлых собак), увеличении размеров собаки и уменьшения оброслости с учетом наших условий обитания (камыши, заросли ит.д.), ну и еще много мелочей по стандарту... вообщем она разозлилась и сказала что мы не можем ей ничего сказать, что она неправильно судила потому что порода не признанная FCI и каждый эксперт сам решает как судить... Рассказали мне на днях как она на одной из выставок собаке - шпицу правда, чемпиону пяти стран поставила оценку "хорошо" без допуска к разведению...
Вообщем мы для себя решили под этим экспертом больше не выставляться, сказали в ноябре другие эксперты будут, так что не расстраивайтесь дорогие любители породы, мы еще всем покажем, что мы породу развиваем в правильном направлении. Пускай настоящие эксперты судят породу... Обидно просто что таких экспертов вообще допускают к породе...

Правильно Оля, покажем им ВСЕМ! СПАНИЕЛИ ФОРЕВА!!! :-)
  • 0

#505
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Привет,зашли к Вам: Вас посмотреть и себя показать...Мы Джим,нам 2 года и 8 месяц

ДАЙ МНЕ НА СЧАСТЬЕ ЛАПУ,ДЖИМ!
красавец! :) :mad: :shy:
а мы на выставку не попали-женские дела!а теперь и не жалеем!у нас подружка выставлялась-курцхар ЧАРА,там такая красотка,так эта горе-судья ее забраковала,хотя в клубе собака по всем параметрам -одна из лучших!
папа у нас тоже в позапрошлое воскресенье Джесс на охоту вывозил-она зайца поймала-хохма была!муж зайца подранил,она догнала его,лапой прижала-,пока соображала,что с ним делать-заяц сбежал,она его опять догоняет,встает перед ним ,и давай морду ему лизать! :-)
дома поноску замечательно подает,а на охоте-ни фазана,ни зайца!
Изображение




знаете, вообще наверно для каждого своя собака самая красивая, но смотрят эксперты и не нужно так судить!!!!! по каким то нормативам она не настолько хороша, как бы вам этого хотелось!!!!!
  • 0

#506
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

в позапрошлое воскресенье Джесс на охоту вывозил-она зайца поймала-хохма была!муж зайца подранил...

Ай, яй, яй! Ну как же так?!? Браконьеры! Заяц еще закрыт для охоты! Открытие с 1 ноября!!! :-)
Хоть бы в интернете об этом не отписывались!!! Нельзя же так! :)
  • 0

#507
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

знаете, вообще наверно для каждого своя собака самая красивая, но смотрят эксперты и не нужно так судить!!!!! по каким то нормативам она не настолько хороша, как бы вам этого хотелось!!!!!

А я вот не согласен, считаю что мнение одного эксперта ничего не значит...оно просто не может быть объективным по своей сути. Трое судей как минимум на выставке должны быть и тогда что бы не присудили буду молчать как рыба об лёд. А эта же "тётенька" открыто заявляла вслух при всех: "Извините, спаниели не мой тип собак...извините." в итоге ни одного, НИ ОДНОГО спаниеля на этой выставке не получило титула... :)
Ну и как же тут не сердиться... :-) не твой тип собак так и не суди...пригласите другого...По моему так должно быть в демократическом обществе и в цивилизованной стране которой мы так усердно пытаемся стать...
Это моё мнение! :rotate:
  • 0

#508
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

в позапрошлое воскресенье Джесс на охоту вывозил-она зайца поймала-хохма была!муж зайца подранил...

Ай, яй, яй! Ну как же так?!? Браконьеры! Заяц еще закрыт для охоты! Открытие с 1 ноября!!! :-)
Хоть бы в интернете об этом не отписывались!!! Нельзя же так! :-)

Устроим товарищеский суд...но никому не скажем...не будем выносить сор из избы...Ты же свой егерь местный, почти родной...не сдашь же? :rotate:
К тому же Джес уже у зайца прощения попросила...облизав ему мордочку :)
  • 0

#509
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Ты же свой егерь местный, почти родной...не сдашь же? :-)

Так уж и быть... Не сдам :)
Мы в прошлом году охотились, так соба первый раз, увидев зайца, которого я подранил, чухнула за ним.. Через 30 секунд заяц был пойман за соседними кустами, прижат за шею к земле. Соба так его держала, пока он не "дошел". Тоже был удивлён, откуда знает, что ловить надо именно за шею? Наследственность!
В городе мы даже кошек не гоняем, а тут такое :D

Изображение
  • 0

#510
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


знаете, вообще наверно для каждого своя собака самая красивая, но смотрят эксперты и не нужно так судить!!!!! по каким то нормативам она не настолько хороша, как бы вам этого хотелось!!!!!

А я вот не согласен, считаю что мнение одного эксперта ничего не значит...оно просто не может быть объективным по своей сути.

Следовательно, несколько выставок всё расставит на свои места. О оценке одной выставки не стоит и беспокоиться! Алексей - истину говорите!
  • 0

#511
Grase

Grase
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Привет, Уважаемые собаколюбы!
Есть предложение.
Давайте в субботу (завтра) в Роще Баума (или там где ринговые проходят, или где-то рядом) устроим Halloween Dog Party.
Нарядимся вместе с собаками. Каждый тыквочку принесет.
Устроим конкурсы: Костюмов и Тыквочек (например).
Можно поставить номера со своими любимцами. Мы уже готовимся )
Наверняка, Ваша собака (-и) умеет петь с Вами, танцевать, считать, говорить на французком.
Самым талантливым чего-нибудь подарим ).
Будут отличные фотки. А главное может получиться весело.

На вечеринку приходите в субботу 31 октября часам к 10.00-10.30.

Давайте устроим интересный праздник себе и своим любимцам
  • 0

#512
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а праздник только для больших собак, да?
  • 0

#513
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений
[quote name='ивушка' date='29.10.2009, 16:37' post='10412887']
[quote name='sanechka_6504' post='10403523' date='28.10.2009, 22:34']

знаете, вообще наверно для каждого своя собака самая красивая, но смотрят эксперты и не нужно так судить!!!!! по каким то нормативам она не настолько хороша, как бы вам этого хотелось!!!!!
[/quote]


Ивушка вы меня не поняли немножко... Если бы мы в первый раз на выставке. Я породник. Руководитель породы в СКК. Собака привезена от лучших собак России, все Чемпионы, могу даже копию родословной здесь выложить если нужно, его фото и в Российском сайте есть. Все собаки к тому же с полевыми дипломами вплоть до прапрапрабабушек. Он уже четырежды ЛПП (Лучший Представитель Породы) здесь в Казахстане, ЛК, CW, ЮЧК, ЛЩ, ЛЮ, 4 САС, ходил на альп.вершины сложности категории 1а, участвовал в соревнованиях по скиджорингу в двойке. Работает по дичи с 6 месяцев. Всем своим щенкам, а было от него уже 8 пометов передает КЛАССНУЮ породную голову, хороший рост и врожденные качества аппортировки и поиска. От него в России тащатся люди. Здесь все эксперты говорят что давно не видели таких классных спаниелей. А тут эксперт нам говорит что у него АНГЛИЙСКАЯ!!! голова, вы на фото посмотрите, что вы там английского увидите, хоть каплю? У меня дейстивтельно сидит сейчас сука оч.хор так я и ничего про нее не говорю, я знаю все ее недостатки. А спаниелей у меня 6 и все рабочие и в экстерьере я разбираюсь не на уровне ОН ЛУЧШИЙ, потому что это моя собака, а на уровне Нужно улучшить в породе то-то и еще вот это, потому что вяжут соседских тузиков "для здоровья" а потом собаки аллергики или мелкие что птицу принести не могут или излишне шерстлявые что весь репей на охоте на себя собирают. Потому ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО я выбирала лучшего щенка из под ЛУЧШИХ СОБАК России чтобы УЛУЧШИТЬ ПОРОДУ! А эксперт так и призналась что судила по стандартам 90 годов, а стандарт вышел НОВЫЙ в 2005 году! На родине породы! Естественно много экспертов присутствовало на том собрании, когда вносили улучшения и изменения в породу на определенных основаниях, а не так что захотели и давайте-ка изменим вот это...!
  • 0

#514
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Я вовсе не хочу тем самым обидеть кого-то или того же эксперта, просто она сама призналась что спаниели вообще не ее порода, она конечно очень хорошо разбирается в далматинах лучше чем кто-либо.. Ну заставьте меня судить далматинов я тоже там всякой ахинеи напишу, потому что я этой породой не то что не занимаюсь, но даже не интересуюсь. А если я занимаюсь русскими спаниелями и сибирскими хасками я стандарт знаю наизусть и с первого взгляда вижу все недостатки и достоинства. Еще раз прошу прощения если кого-то обидела или задела. Но не может эксперт знать наизусть все породы и лучше тех кто этой породой целеноправленно занимается не один год.
  • 0

#515
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений
И если эксперты из России, Украины, Сербии, Хорватии и даже наш Затуринский (эксперт по охотничим породам) оценивают собаку как супер и замечают именно высокопородную голову и один алматинский эксперт который не любит спаниелей говорит что он похож на англичанина...
вообщем ладно, всякое бывает... закроем чемпиона Казахстана и поедем в Россию на выставку... с их красавцами посоревнуемся...
  • 0

#516
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
greenhilldogs не обижайтесь на эксперта,пусть ее!с другой стороны-у истоков русской породы стояли английские спринги и коккеры,так не можем же мы походить на китайскую хохлатую!правда же?а по поводу новых стандартов,я вспоминаю первого нашего кобеля МИНОРА(его родословная начиналась с немецких производителей в т.ч. с Альбы фон Блюменталь)так он был гораздо кряжестей и лохматей,чем моя сейчас!
моей Джеське выставки заказаны(кроме как зрителю) забраковали-лишний зуб у нас вылез.наш ветеринар Ольга Сергеевна называет нас космической девочкой,у всех нехватка зубов,а у тут лишний!поэтому и сводить не будем,а щеночков жуть как хочется! ;)

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 30.10.2009, 16:36:36

  • 0

#517
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Привет, Уважаемые собаколюбы!
Есть предложение.
Давайте в субботу (завтра) в Роще Баума (или там где ринговые проходят, или где-то рядом)

а может в воскресенье?у меня муж работает завтра.мы даже в трусах придем.,она еще к себе не подпустит,так что еще можно гулять.мы как раз рядом живем!
  • 0

#518
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот, когда мне бывает грустно…
А знаешь ли ты, что значит собака,
Когда тебе грустно?
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду собакой твоей!"

© Хулио Сесар Сильвайн
  • 0

#519
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот, когда мне бывает грустно…
А знаешь ли ты, что значит собака,
Когда тебе грустно?
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду собакой твоей!"

© Хулио Сесар Сильвайн

Ваууууу...очень понравилось...в других ветках я такого не видел... всё таки спаниели это ооочень хорошие собачки... если они даже на стихи нас вдохновляют!(пусть даже это цитата чьих то ранее написаных) ;)
А мы в субботу на хелуин собачий тожа не сможем прийти..работаю я...(((
  • 0

#520
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Привет,зашли к Вам: Вас посмотреть и себя показать...Мы Джим,нам 2 года и 8 месяц


папа у нас тоже в позапрошлое воскресенье Джесс на охоту вывозил-она зайца поймала-хохма была!муж зайца подранил,она догнала его,лапой прижала-,пока соображала,что с ним делать-заяц сбежал,она его опять догоняет,встает перед ним ,и давай морду ему лизать! ;)
дома поноску замечательно подает,а на охоте-ни фазана,ни зайца!
Изображение


Зайчика жалко :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.