Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#2661
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Какие лапуськи :kiss: :kiss: . Девочки я вся уже извелась. У нас же Жуля на улице в воль ере спит, ну там тепло , много сена кладём, и явот боюсь а вдруг она родит раньше срока, и либо придавит, или ещё что то пойдёт не так, ой у кого уже были роды? Подскажите они обычно без проблем рожают, а то как начитаешься. и кесарево, и много чего

Доброго всем дня!!! Не могу пройти мимо столь животрепещущей темы :-) Leli у меня есть замечательная книга и хоть она называеттся Д. КЭДДИ "Английский кокер спаниель. Стандарты, содержание, разведение, профилактика заболеваний" думаю она вполне уместна для любого спаниеля. Столько раз я обращалась к этой книге и сколько раз она меня выручала!!! Очень простые и действенные советы от человека, который всю жизнь посвятил спаниелям, имеет известный питомник и множество чемпионов в Англии. Настолько все подробно расписано, что под руководством этой книги принимала первый раз в жизни роды и сама :-) Там она пишет, что заводчики обычно приносят своих сук рожать в дом, дальше она описывает как устроить место и т.д. Чтобы собака привыкла к новому месту ее переводят в дом дней за 10 до родов. Понимаю, что у вас супруг может возразить, но возможно книге он поверит больше - поищите, я вообще покупала эту книгу в зоомагазине "Живой мир" на Аузова-Толеби или может она есть в электронном виде. Не знаю как у РОСов, но у англичан инстинкты слабоваты, они очень полагаются на хозяев и действительно часто щеночки в рубашке и здесь как раз нужна помощь со стороны. Все-равно и в дальнейшем нужен бутет постоянный контроль и вам самой это будет удобнее делать дома чем просиживать сутки напролет в вольере! Моей например как первородке и малолетке очень быстро все надоело и приходилось прям заставлять кормить щеночков, а младшенких как более слабых (а сисек то нет почти - молодуха) вообще постоянно "кормить " приходилось - кто помощней присосется отодвигаешь и туда мелкого...мучение сплошное было..
Leli у меня в свою очередь к вам вопрос - вы какие витамины даете? а то нам тоже пора пора на чо-то специальное перейти - у нас в первой декаде апреля ожидается. Я пока увеличила наши обычные ТОП-10 и кальфостоник, но они уже заканчиваются так и так. В прошлый раз когда ложная была я тоже узнавала, говорили "Собака-мама" - но моя ни в какую их есть не хотела, замучилась ей их толочь и подсовывать :-/
  • 0

#2662
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Большое спасибо вам совет, я уже перевала её в дом, а витамины не поверите, не ест и всё, но именно для собак, тогда я купила детские витаминки аскорбинки, потом я даю ей обязательно красной рыбки животики, они жирненькие и она их любит, морковку, перчик болгарский, она срук у меня ест. Я думаю это лучше чем витамины, плюс варю суп из ножек свинных и гречки. И страшно любит семечки жаренные, просто ужас, только запах семечек и всё аж скулит. Вот думаю как кальций ей давать
  • 0

#2663
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ау спиниелисты вы где все???
  • 0

#2664
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Всем привет!

камаландра, какие у вас кудряшки очаровашки :kiss:

Leli, как классно что у вас скоро будут щеночки ))))) а витаминки может ей толочь в порошок и с мясом или супами смешивать ну или мешать с тем что она с удовольствием ест.

Моя чернуха за зиму обросла, вся в колтунах... может кто подскажет, где можно недорого побрить собу? А то напр. позвонила в энимал доктор там только ушки побрить стоит от 8 тыс тенге :eek: а всего спаниеля от 15 тыс, я вообще в шоке, неужели такие цены везде?

Сообщение отредактировал Гликерия: 23.03.2011, 17:03:35

  • 0

#2665
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
не везде))))
мы своему выставочную стрижку делаем за 1500тг.
а вы сами не пробовали? может получится не налысо и красиво)))
у меня мама Боняса сама подстригает.
  • 0

#2666
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Гликерия дельный совет по витаминкам дала - те, которые у меня не хотят кушать я тоже толку и добавляю в еду - только это утомительно , конечно. Например ТОП-10 у меня с удовольствием кушают перед едой, даже щеночки в ряд усаживались когда я перед едой давала витаминки - это было как бы прелюдией того, что сейчас будет ЕДА :laugh: у меня все обжорики!
У нас пузико совсем маленькое, наверно мало щеночков будет :-/
Leliа вы когда по срокам ожидаете появление потомства?
  • 0

#2667
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Всем привет, ну наконец то темка ожила, нам сегодня уже ровно 60 дней, я уже третью ночь прислушиваюсь вот-вот думаю. Мне всё кажется что она ночью родит, я и днём то её стараюсь одну не оставлять.
Насчёт витаминов так и сделаю. я ещё купила ей витамин В6, В12, в таблетках неуробекс называется, и просто в водичку бросаю, они расстворяются, и она пьёт. Так что ждёмс, не сегодня завтра, будут детки.
  • 0

#2668
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Всем привет, ну наконец то темка ожила, нам сегодня уже ровно 60 дней, я уже третью ночь прислушиваюсь вот-вот думаю. Мне всё кажется что она ночью родит, я и днём то её стараюсь одну не оставлять.
Насчёт витаминов так и сделаю. я ещё купила ей витамин В6, В12, в таблетках неуробекс называется, и просто в водичку бросаю, они расстворяются, и она пьёт. Так что ждёмс, не сегодня завтра, будут детки.

Это точно - вот-вот! А время суток - это не угадаешь. Вообще можно последние дни утром и вечером мерить температуру - как только температура понизилась - все в течении суток должен первый щенок появится. Правда я сама не проверяла - моя мымрочка недотрога! У нас утром в 9 первый щенок появился. Еще, я на этом прокололось - из личного опыта так-скать, считайте последы! - сколько щенков - столько последов!
  • 0

#2669
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Девочки помоему у нас началось, я так думаю, что к вечеру родим. или ночью, она забилась в угол, не ест, почти не встаёт, и так жалобно на меня смотрит :(
  • 0

#2670
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
пыхтит? думая Вам и правда рожать скоро. Вы главное не переживайте, она же все чувствует!
  • 0

#2671
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
а самое главное, что муж на охоте :weep: И я одна с двумя детьми, плюс ещё Жуля рожать надумала, поедем к маме.
  • 0

#2672
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

а самое главное, что муж на охоте :weep: И я одна с двумя детьми, плюс ещё Жуля рожать надумала, поедем к маме.

Leli удачных родов вашей девчёнке. Я скинула Вам давно уже свои телефоны в ЛС на ЦТ красном. Суда не могла попасть ни под старым ником,ни под новым.Пришлось регистрироваться. Теперь с точками)))

Ну и всем остальным привет!!!
  • 0

#2673
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ура, ура Лена теперь с нами. :rotate:
  • 0

#2674
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
как вы там? как роженица? продвижения есть???
уже так хочется посмотреть на маленьких щеночков :-)
  • 0

#2675
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Лежит у себя в родовой палате, очень тяжело дышит, не есть ,только пьёт и всё, надеюсь к утру родим, дай бог.
  • 0

#2676
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
владельцы спаниелей!
помогите пожалуйста. у моего Чарлика уши красные, бегут. наверняка вы с такой проблемой сталкивались. чем лечить? в больницу нет возможности поехать, муж постоянно на работе, я дома с 10-ти мес. ребенком без машины.
ушки его беспокоят, он их постоянно лижет, трясет головой.
я его ближайшие 2 недели не купала, значит это не воспаление, а скорее всего грибок.
заранее спасибо.
  • 0

#2677
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Нам помогли капли левомицитиновые со спиртом, это для людей, просто я брала для собак не очень то и помогли. А эти два раза и всё прошло, это скорее всего у вас отит, если выделения коричневые.
  • 0

#2678
creative N

creative N
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Привет всем! Leli удачных родов вашей красотке!
Кто-нибудь собирается на выставку жениса в воскресенье?
  • 0

#2679
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
капли левомицетина и спирт? что в каких пропорциях? где какая процентность? сколько капать?
понимаю что Вам сейчас некогда, но Вы не могли бы написать подробнее всю процедуру? а то я боюсь собакин всю ночь спать не будет
  • 0

#2680
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
выделения коричневые
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.