Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#2581
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Классные фотки! Моя бы добычу не принесла, она бы ее наглым образом сожрала :laugh: вообще у меня Герда-это машина по поеданию всего :-) А пакеты так вообще это самое любимое, интересно что же в них лежит, а о мусорных пакетах я ваще молчу :laugh: вот так ))))


Лиза,как собака детку восприняла?
  • 0

#2582
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
У нас катастрофа :weep: Доча покрылась пятнами, в основном лицо и ухо заплыло все. Ходили по врачам диагноз стрептодермия, в собачьи царапки занесла себе инфекцию :fie: а инфекция с быстрой скоростью по всему личику расползлась ((( Причина не собака, но... как бы я не ухаживала за щенком, все равно на улице гуляем, какую-то грязь в дом да приносим, полностью собаку не обработать.
И теперь врач посоветовала изолировать псинку, а как это сделать? Если доча весь день обнимает собаку и целует ее и облизывает и играет, и собака сама от деток не отходит...
Собака, в силу своего щенячества покусывает дочу, мы уже приучили псину, что нельзя кусать детей и даже царапать. А вот как дочке в 2.7 это объяснить? Она готова спать с щенком и есть с одной миски. И к тому же наша инфекция заразная, может и старший ребенок подцепить.
А для того, чтобы полностью болячки дочины прошли нужна полная чистота в доме. Встал вопрос как этого добиться? Долго разговаривали с мужем на эту тему: он говорит, что нужно собачку отдать, пока она еще малышка и быстрее забудет нас, а я не могу, просто полюбила собаку всей душой :weep: :weep: :weep: не могу принять такое решение, она мне стала третьим ребеночком, она такая умненькая, красивая, ласковая, всегда когда я ухожу ждет меня на моих тапочках у порога и даже с детьми не играет :weep:
Сейчас все мои спят уже, и щеночек сладко посапывает у моих ног... как я могу ее отдать? :weep: полюбила уже, да и дети тоже, раньше утречком ко мне бежали под бочок, а щас первым делом к собаке...
Вот сижу теперь и думаю, как быть то? Здравый смысл, конечно, за то, чтобы быстрее ребенка вылечить и чтобы не повторялось это никогда, а с другой стороны маленький собачий ребенок ((( оказалась я между двух огней.
И на время отдать некому абсолютно, родители не возьмут, не нужна им лишняя морока, у сестры кроме стаффордов больше не существует собак,из друзей кто? так кто мог бы уже с собаками ((((
Вот такая ситуевина у нас(((
  • 0

#2583
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
стрептодермия-ЭТО ГАДОСТЬ!но отдать щенка ,это не выход,вы все равно не сможете идеальную чистоту дома содержать,потому как ,на обуви с улицы гораздо вероятней гадость занести.у меня у подружки ной дочери от кота была стрептодермия,но такой ультиматум врач не ставил-отдать кота,сейчас все вылечили,тьфу,тьфу.почитайте в нете про эту пакость,может что найдете,какой совет умный
  • 0

#2584
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Лиза,как собака детку восприняла?


Она очень интересуется, все время нюхает ее, смотрит, если гуляем пытается в коляску заглянуть :-)

oxymix, желаю вашей доче скорейшего выздоровления! Стрепдодермия успешло лечится антибиотиками, в основной передается от человека к человеку, насчет собаки не факт что от нее, так что поговорите с мужем и попробуйте оставить собаку.
  • 0

#2585
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

стрептодермия-ЭТО ГАДОСТЬ!но отдать щенка ,это не выход,вы все равно не сможете идеальную чистоту дома содержать,потому как ,на обуви с улицы гораздо вероятней гадость занести.у меня у подружки ной дочери от кота была стрептодермия,но такой ультиматум врач не ставил-отдать кота,сейчас все вылечили,тьфу,тьфу.почитайте в нете про эту пакость,может что найдете,какой совет умный


Девушки, ну хоть погуглите! Стрептодермия - практически чисто человеческое заболевание - от ребенка к ребенку...

Заражение происходит в результате контакта с больным человеком, то есть бытовым способом. Как правило, патология наблюдается в детском возрасте. - цитато ;)

У знакомых полсемьи переболело - хотя ни одного животного за полкилометра не было. Щен ни при чем.
  • 0

#2586
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Девушки, ну хоть погуглите! Стрептодермия - практически чисто человеческое заболевание - от ребенка к ребенку...
Заражение происходит в результате контакта с больным человеком, то есть бытовым способом. Как правило, патология наблюдается в детском возрасте. - цитато ;)
У знакомых полсемьи переболело - хотя ни одного животного за полкилометра не было. Щен ни при чем.

Да уже весь инет перерыла ((( я нигде и не писала и врач мне не говорила что собака виновата. А изолировать ( врач с рождения моих деток ведет)врач предлагает потому что, у дочери сниженный иммунитет из-за долгих и частых ОРВИ с осложнениями. Толку сейчас мое лечение, я ребенка обработаю, она тут же с собакой облизывается,а собака не такая читая. На полу лежит ребенок. Ни собаку ни ребенка в колбочку не посадишь, в комнате не закроешь. В общем не знаю я, собака точно не виновата ни в чем (((( но и ребенка нужно лечить, а пятна по телу уже пошли.
Муж настаивает, чтобы убрать собаку...
  • 0

#2587
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
ну собака,если обработана от всех паразитов,никак не влияет на состояние иммунной системы ребенка!муж вообще хочет избавиться от собаки,или на время?если что могу помочь с передержкой,позвоните 299-43-48 Саша

Сообщение отредактировал schuscha: 24.09.2010, 13:53:35

  • 0

#2588
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

ну собака,если обработана от всех паразитов,никак не влияет на состояние иммунной системы ребенка!муж вообще хочет избавиться от собаки,или на время?если что могу помочь с передержкой,позвоните 299-43-48 Саша

вообще ...
спасибо за предложение
  • 0

#2589
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
ох уж эти папы.... :( если он так категорично настроен, уж лучше тогда щенку найти другой дом, а так согласна, если собака чистая, привитая и проглистогонена, то ребенку даже со сниженным иммунитетом ничего не грозит, врач просто перестраховывается или не знает что кроме кроме бешенства(через укус если собака зараженная) и глистов больше ничем заразиться человек от собак не может. А если собака чистая изнутри и снаружи, тогда проблем нет и не будет :-)

Сообщение отредактировал Гликерия: 24.09.2010, 17:31:19

  • 0

#2590
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Да уж, ситуация прямо скажем неприятная. У нас слава богу насчёт здоровья всё хорошо. М ы часто спорим о воспитании собаки.Супруг часто меня ругает,что я её балую. Он её накажет по своим охотничьим делам, а я жилею, вот и получем потом вдвоём :laugh:. Желаю вам только позитива.

Сообщение отредактировал Leli: 24.09.2010, 17:43:31

  • 0

#2591
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

ох уж эти папы.... :( если он так категорично настроен, уж лучше тогда щенку найти другой дом, а так согласна, если собака чистая, привитая и проглистогонена, то ребенку даже со сниженным иммунитетом ничего не грозит, врач просто перестраховывается или не знает что кроме кроме бешенства(через укус если собака зараженная) и глистов больше ничем заразиться человек от собак не может. А если собака чистая изнутри и снаружи, тогда проблем нет и не будет :-)

Всем привет! Полностью согласна с этим сообщением. Если начались разногласия из-за собаки в семье, то хорошего мало и в будующем эти проблемы будут нарастать как снежный ком!А сердце рваться на части! Наверно лучше сейчас "кусочек оторвать", чем потом все в клочья! Я это прошла на собственной шкуре! собака осталась,( теперь уже их две)а проблемы нарастают и решить их уже кажется нереально!
А малышке надо иммунитет поднимать! и раз уж вы уже столкнулись с животным миром, то можно попробовать такие вет.препараты как АСД- 2 фракция, ВЕТОМ 1.1. Асд можно обрабатывать снаружи для лучшего заживления - развести 1мл препарата на стакан ( послабее растворчик) и промывать. А ветом из расчета 1г на 1кг веса разбить на порции 10 в день - восстанавливает миклофлору и там еще какие-то навороты, но поднимает иммунитет. Оба препарата изначально разрабатывались для людей, но в связи с проблемами при оформлении вот ...вет получились.
АСД сама пила - вполне реально, собаку Прошку кот поцарапал прям над глазом. думала - чем обработать? развела АСД 1-100 и прям поплескала. Через день вспомнила - глядь, а там и следа нет! Ветом подруга сейчас пьет, перед операцией иммунку поддержать хочет. Да в инете покопайтесь - инфу наверняка найдете! Удачи!
  • 0

#2592
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Всем привет! Полностью согласна с этим сообщением. Если начались разногласия из-за собаки в семье, то хорошего мало и в будующем эти проблемы будут нарастать как снежный ком!А сердце рваться на части! Наверно лучше сейчас "кусочек оторвать", чем потом все в клочья! Я это прошла на собственной шкуре! собака осталась,( теперь уже их две)а проблемы нарастают и решить их уже кажется нереально!
А малышке надо иммунитет поднимать! и раз уж вы уже столкнулись с животным миром, то можно попробовать такие вет.препараты как АСД- 2 фракция, ВЕТОМ 1.1. Асд можно обрабатывать снаружи для лучшего заживления - развести 1мл препарата на стакан ( послабее растворчик) и промывать. А ветом из расчета 1г на 1кг веса разбить на порции 10 в день - восстанавливает миклофлору и там еще какие-то навороты, но поднимает иммунитет. Оба препарата изначально разрабатывались для людей, но в связи с проблемами при оформлении вот ...вет получились.
АСД сама пила - вполне реально, собаку Прошку кот поцарапал прям над глазом. думала - чем обработать? развела АСД 1-100 и прям поплескала. Через день вспомнила - глядь, а там и следа нет! Ветом подруга сейчас пьет, перед операцией иммунку поддержать хочет. Да в инете покопайтесь - инфу наверняка найдете! Удачи!
[/quote]

добого времени суток всем!нашла ссылки на этот препарат!вещь правда уникальная!вот думаю может самой попить и обязательно нашему Атосу дам.если кому интересно можно здесь посмотреть http://netler.ru/articles/asd.htm
  • 0

#2593
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Всем привет! Что то темка замолчала, или все на охоте :rolleyes: .Нашу рыжуху папа не берёт, и опять же из за клещей.
  • 0

#2594
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Всем добрый день! Мы вчера с гор приехали, ездили в ночевкой на дачу к родителям. Вот где наша красотуля оторвалась от души. Огород то уже весь выкопан, а на грядках такие аппетитные комья земли лежат :laugh: ...ну как на них не поохотиться. Вобщем накопалась на грядках, наелась травы, земли...потом пришла к нам с довольной улыбкой...а у нее язык как у чау-чау сине-черный. Зато мордуленция такая счастливая, аж сияла вся, никто не ругает за то, что в земле копается. Проявила свои охотничьи инстинкты, поймала пчелу - теперь у нее одна губа висит на пару сантиметров ниже другой :rotate:
  • 0

#2595
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Наша рыжуха, то же вечно всех выкапывает,бедных ёжиков всех расшугала. А каждое утро ушуршит в горы, придёт вся в репеях, колючках,мокрая от росы, и падает возле ног счастливая. Потом так спит что аж храп раздаётся.А ещё у нас очнь близко прилетаеют фазанчики, тут всё туши свет, лает ,загонит их на дерево и так скулит, что вроде мы их не достаём. Соседи уже все знают, если так воет и скулит значит фазаны где то рядом.Мне аж жалко её.
  • 0

#2596
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
А нас у соседей кур выпустили в огород-это надо видеть ,как наша становится в стойку,а потом бегает вдоль забора,припадает на передние лапы и повизгивает.близко,а нельзя! :laugh: Арита,рада,что Бонька уже забыла про операцию,целуите рыжию мордаху!
  • 0

#2597
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Leli: 27.09.2010, 15:10:57

  • 0

#2598
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Бедные собачки, вот куда им инстинкт :lol: то свой деть охотничий.
  • 0

#2599
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Бедные собачки, вот куда им инстинкт :lol: то свой деть охотничий.
  • 0

#2600
Larence

Larence
  • Частый гость
  • 59 сообщений
был у меня очень красивый американский кокер, девочка , персикового цвета с отливом :) украли гады :(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.