Перейти к содержимому

Фотография

Кройка и шитьевсе что с этим связано

* * * - - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#381
Ulianchik

Ulianchik
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Вчера на первом канале в программе "Доброе утро" показывали трикотажное "платье одним швом". Подскажите, как можно обработать края? Если пришить тоненькую тесемочку со стразами или без не слишком ли тяжело будет? Изображение
  • 0

#382
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Девочки, рукодельницы, помогите! Хочу вот такие пояса.....
Кто сможет помочь? И сколько будет стоить?....
Спасибо!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Luluka: 08.12.2009, 11:09:31

  • 0

#383
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Изображение
  • 0

#384
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Девчонки, вот здесь ссылка на выкройки из декабрьского журнала с новогодними костюмчиками.
http://mskd.ru/?id.92270.magazines.Vikroik...kabr')_2009

Ой, сорри. попыталась скачать там только что. Антивирус заблокировал - вирус какой-то.

Сообщение отредактировал Изаура: 08.12.2009, 19:25:26

  • 0

#385
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Ищу в алматы трикотажную косую бейку!! подскажите где можно купить?
  • 0

#386
tigresa

tigresa
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Всем здравствуйте! Отдам книгу Т.М.Фиалко "Учимся кроить и шить", издательство "Полымя", Минск, 1996 год - может кому пригодиться. Книга можно сказать новая. Сама живу в Бурундае, но можно встретиться в городе в понедельник в центре. Если что пишите в ЛС :-/
  • 0

#387
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Подскажите где у нас можно купить портняжные манекены?Недорого
  • 0

#388
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Вчера на первом канале в программе "Доброе утро" показывали трикотажное "платье одним швом". Подскажите, как можно обработать края? Если пришить тоненькую тесемочку со стразами или без не слишком ли тяжело будет? Изображение

лучше всего обработать на оверлоке и подогнуть
  • 0

#389
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений
или зигзагом растягивая край - по низу, будет очень красиво волниться...
  • 0

#390
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Ulianchik, если это тягучий трикотаж, который не дает стрелок, и у него не заворачивается край, то можно и не обрабатывать края, платье будет смотреться легче.
  • 0

#391
кокс ЦТ

кокс ЦТ
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Девушки, а кто нить тут шьет на заказ??=)) оч надоооооо, но что бы не дорого и сердито, нужно платье в пол на НГ=))
  • 0

#392
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Девушки, а кто нить тут шьет на заказ??=)) оч надоооооо, но что бы не дорого и сердито, нужно платье в пол на НГ=))

если ту не найдете, то в ветке "Красота и Здоровье" (кажется даже в "Примерочную" перенесли) есть тема о портных (с телефонами и отзывами)
  • 0

#393
кокс ЦТ

кокс ЦТ
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
спасибо=)))))
  • 0

#394
tigresa

tigresa
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Всем здравствуйте! Отдам книгу Т.М.Фиалко "Учимся кроить и шить"...

Книгу отдала :rolleyes:
  • 0

#395
Sveta111

Sveta111
  • Гость
  • 7 сообщений
спасибо я тоже люблю шить)
  • 0

#396
Aizhan11

Aizhan11
  • Гость
  • 13 сообщений
Скажите плиз, кто посещал курсы Любакс в Астане? они группу набирают с 10-го числа, думаю идти, не идти. :D Вам понравилось???
  • 0

#397
Alinabs

Alinabs
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Ищу в алматы трикотажную косую бейку!! подскажите где можно купить?

Знаю что на Атакенте мона найти все для шитья и выбор очень большой. Вероятнее всего там
  • 0

#398
shoppogolic

shoppogolic
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Ищу в алматы трикотажную косую бейку!! подскажите где можно купить?

Знаю что на Атакенте мона найти все для шитья и выбор очень большой. Вероятнее всего там



О я бы тоже такую с радостью где-нибудь купила, но в алмате не видела :laugh: на атакенте тоже... И еще существует такая лента из трикотажа рифленая для обработки краев трикотажных изделий, в оновом детских.Если кто-нибудь увидит, дайте знать, будем счастливы и благодарны :lol:
  • 0

#399
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Скажите плиз, кто посещал курсы Любакс в Астане? они группу набирают с 10-го числа, думаю идти, не идти. :laugh: Вам понравилось???


А у кого именно собираетесь учиться?
Насколько знаю, на вскидку, в Астане есть три преподавателя, у двоих из них я училась, про третью только слышала.
  • 0

#400
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

О я бы тоже такую с радостью где-нибудь купила, но в алмате не видела :laugh: на атакенте тоже... И еще существует такая лента из трикотажа рифленая для обработки краев трикотажных изделий, в оновом детских.Если кто-нибудь увидит, дайте знать, будем счастливы и благодарны :lol:


ИМХО - трикотажных косых беек не существует, есть трикотажная окантовочная бейка - ее очень много в разных магазина и отделах, но, в основном, это дешевые варианты, на "серьезной" одежде смотрятся не очень-то хорошо. Я сравнивала свои покупные бейки и те, что были пришиты на готовых изделиях немецкого, турецкого и неопознанного (китайского?) производства, покупные проигрывают однозначно - слишком "кричащие" цвета и броский блеск, на вид - тонкая резиночка с полосой по центру, шириной от 12 мм, предполагается пришивать, огибая обрабатываемый край.

То, что вы называете трикотажной рифленной бейкой, скорее всего - бейка из рибаны - это я из интернета таких "умных" слов набралась, на российских сайтах вовсю идут коллективные закупки таких тканей, в Казахстане я их никогда не видела в продаже, может в Алматы теперь привозят такие ткани, хотя вряд-ли.

Рибана - трикотажная хлопковая ткань, напоминающая по плетению «резинку» в вязании: лицевая петля, изнаночная, лицевая, изнаночная… Благодаря такому плетению, она отлично тянется и вновь принимает прежнюю форму. Из-за хорошей растяжимости, детишки очень долго вырастают из вещей, сшитых из рибаны. Из такой ткани шьют трусики, маечки, футболки, опять же, ползунки, летние шапки, кофточки, водолазки. Также из рибаны делают воротнички, манжеты, пояса.

Для изготовления бейки полотно/рибану нарезают поперек полотна, простите за тафтологию, и пришивают 2-3 игольным распошивальным швом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.