Перейти к содержимому

Фотография

Кройка и шитьевсе что с этим связано

* * * - - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#421
Alinabs

Alinabs
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Девы
нужна ваша помощь :-)
мне нужно вот такую штуку
Изображение
где взять выкройку и какую ткань лучше :kiss:

р.ы. буду премного благодарна за советы
р.ы.2. упс... не савсем такой плащик... мне надо чтоб руки можно было вытащить :spy:
либо широкие рукава, либо разрезы...

ткань если не ошибаюсь у нас можно поискать плотную тафту такую или тонкий атлас. А сшить это очень просто: нижняя часть - трапеция и к ней вверху капюшон. попробуй сначала маленькую сделать, это не сложно )
  • 0

#422
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, решила сшить комплект постельного на двуспальную кровать. Кто-нибудь считал- дешевле или дороже покупного получается?. Где лучше ткано покупать для этих целей?
Кровать: 160х200, подушки 70х70, и два одеяла двуспальных (большие).
  • 0

#423
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
atashenka , я шила и получилось дороже.
Ткань китайская жатка - хлопок 100%, года 4 назад покупала в магазине Весна в Астане, тогда она стоила то ли 700, то ли 800 тенге метр, ширина 2,20 м.
Купила 8,5 м, по деньгам вышло около 6800 тенге, сшила из нее простынь на резинках на матрас 1,8 на 2,0 м, евро - пододеяльник на пуговицах 2,0 на 2,2 м, 2 наволочки 0,4 на 0,7, осталось еще чуть меньше метра ткани. За такие деньги тогда, да и сейчас, можно было купить турецкий комплект белья из сатина, но мне нужна была простынь на резинках и ткань - жатка, ее не надо гладить.
В Алматы на барахолке, скорее всего ткань обойдется дешевле, но все равно готовый комплект - дешевле, единственно, мне нравятся простыни на резинке, таких в "бюджетной" категории постельного белья практически нет.
Потом, года 1,5 назад я купила комплект российского постельного белья из ситца за 1500 тенге (пододеяльник шириной 1,75м), купить ткань и сшить - дороже, только ткань обошлась бы около 3000 тенге, при условии покупки 6,5 м ситца шириной 1,5 м.
Но я все равно буду шить постельное белье - мне нравится лен, постельного белья из него практически, да вообще, в продаже нет, мне нравятся простыни на резинке, мне нравятся пододеяльники на пуговицах - так мне легче заправлять белье, так что буду шить, не смотря на цену.
  • 0

#424
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

В Алматы на барахолке, скорее всего ткань обойдется дешевле, но все равно готовый комплект - дешевле, единственно, мне нравятся простыни на резинке, таких в "бюджетной" категории постельного белья практически нет.

На алматинской барахолке у оптовиков реально дешевле - видела ситчик шириной 150см по 150 - 180 тенге метр, сатин шириной 230 см - по 250-350-450 тенге метр (зависит от качества ткани и торговй наценки, жатка-сатин (ширина 230 тенге) по 450 была в прошлом году.
Я готовое постельное белье никогда не покупаю - во-первых, оно сильно садится после первой же стирки, и результаты этой усадки практически непредсказуемы, во-вторых, большинство готовых комплектов сшиты не из чистого хлопка, а из поликоттона, который потом закатывается "катышками", и, в-третьих, и у меня, и у моих родителей все кровати нестандартные - то шире стандарта, то длиннее стандарта, то одеяло заказывали большое стеганное ручного изготовления (на него не продаются готовые пододеяльники), да и подушки я делаю сама, набивю холлофайбером, размер тоже нестандартный. Для меня также важно то, что если брать ткань на барахолке, то постельное белье (комплект) выходит дешевле готового покупного.
Перед раскроем белья всегода ткань простирываю при той температуре, при которой потом буду стирать готовое изделие. Если отрез ткани очень большой, то сначала отрываю кусок, например, на простынь, со всеми припусками и примерно + 20 процентов запас, измеряю ткань в отрезе до стирки и после стирки, выясняю (высчитываю) коэффициент усадки ткани по длине и ширине, и с учетом этого коэффициента делаю предварительный раскрой пододеяльника, наволочек (отрезаю от большого отреза столько ткани, сколько нужно), также стираю отрезы, и потом уже только окончательно точно раскраиваю.
На Хоббипортале читала, что лучше до раскроя постельного белья ткань простирать 2-3 раза - во первых, это точно позволит избежать усадки готовых изделий (простыней, пододеяльников), во-вторых, отстирается фабричная пропитка материала, которая не всегда полезна коже при соприкосновении (ткани крахмалят, обрабатывают всякими химикатами и т.п.), да и отстираются все загрязнения, полученные при заводском, складском и торговом хранении.

Сообщение отредактировал Tihonya: 01.02.2010, 02:05:32

  • 0

#425
Бахоня

Бахоня
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте все! Хочу поделиться информацией с теми, кто еще собирается пойти на курсы кройки и шитья. Посетите курсы Любакс на Ауэзова в Алматы, не пожалеете. Я раньше шила немного по Бурде, да и то 11 лет назад. А сейчас уже многое могу скроить и сшить самостоятельно. Самое интересное, что вещи шьются легче и с меньшим количеством подгонок и примерок. Я посещаю курсы, котороые ведет Татьяна Каиркеновна. Это Учитель от Бога. Она от души старается передать все знания, которыми владеет в совершенстве. Кроме того, Татьяна Каиркеновна дает больше, чем есть по программе Любакс, она дает наработки, полученные на собственном опыте. Хочу от всего сердца поблагодарить ее за все,что она делает для нас.
Кто заинтересовался курсами может позвонить по тел. РЕКЛАМА и узнать подробности.


Привет всем! Хочу сделать небольшое объявление для тех, кто хочет научиться кроить!
В Астане идет набор на курсы кроя по методу Любакс. Занятия проходят по воскресеньям. Очень грамотный преподаватель-девушка, курсы ведет профессионально. Если заинтересуетесь, звоните по телефонам 53-65-29 или 8-707-353-48-48
  • 0

#426
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Девушки! Есть такой финский журнал "Ottobre" с детскими и женскими моделями с выкройками, а также существует интернет-магазин. Собираюсь заказать (журналы, хотя у них и ткани есть, хороший выбор флиса, например), если кто заинтересуется, можем объединиться!

а сколько будет стоить только детские выпуски с доставкой к нам? Дело в том, что детские номера в принципе можно скачать :) , по скачанной бурде я уже шила дочке, но раз на раз не приходится и возни с выкройками много - распечатывать, склеивать, подгонять.. и не факт что все сойдется..

а рибану никто так и не нашел? Никто не заказывал с девочками с Осинки? И ткани тоже.. прошла по магазинам - на детей все такое однотонное, грустно даже..

и еще.. подскажите - распошивочные плоские швы очень принципиальны? Стоит вопрос о покупке или оверлока или коверлока, разница в 20-30 тысяч, и я думаю - при наличии оверлока нужны эти самые плоские швы?
  • 0

#427
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

и еще.. подскажите - распошивочные плоские швы очень принципиальны? Стоит вопрос о покупке или оверлока или коверлока, разница в 20-30 тысяч, и я думаю - при наличии оверлока нужны эти самые плоские швы?

ящик переполнен. почистите плз! хотела ответить и не могу
  • 0

#428
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


Девушки! Есть такой финский журнал "Ottobre" с детскими и женскими моделями с выкройками, а также существует интернет-магазин. Собираюсь заказать (журналы, хотя у них и ткани есть, хороший выбор флиса, например), если кто заинтересуется, можем объединиться!

а сколько будет стоить только детские выпуски с доставкой к нам? Дело в том, что детские номера в принципе можно скачать :) , по скачанной бурде я уже шила дочке, но раз на раз не приходится и возни с выкройками много - распечатывать, склеивать, подгонять.. и не факт что все сойдется..

а рибану никто так и не нашел? Никто не заказывал с девочками с Осинки? И ткани тоже.. прошла по магазинам - на детей все такое однотонное, грустно даже..

и еще.. подскажите - распошивочные плоские швы очень принципиальны? Стоит вопрос о покупке или оверлока или коверлока, разница в 20-30 тысяч, и я думаю - при наличии оверлока нужны эти самые плоские швы?


мне кажется, если шьете трикотажные изделия, детские, то коверлок желателен. кто-то советовал покупать отдельно оверлок и распошивалку. но мне ставить некуда 2 агрегата, поэтому купила коверлок и довооольная...
  • 0

#429
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Джейхан, Тихоня, огромное спасибо за ваши ответы. Почитала вас и решила все-таки шить сама. :-)
А как правильно простынь на резинке сшить?
  • 0

#430
Alinabs

Alinabs
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Девочки, решила сшить комплект постельного на двуспальную кровать. Кто-нибудь считал- дешевле или дороже покупного получается?. Где лучше ткано покупать для этих целей?
Кровать: 160х200, подушки 70х70, и два одеяла двуспальных (большие).

недавно купила в Tuana турецком магазине постельное - оч понравилось! Хотела сначала сама сшить, но у меня кровать 1.8 на 2.15 и простынь большая получалась только со швом. На барахолке нашла такого же качества турецкий сатин большой ширины, но вышло дорого. Я взяла комплект в туане за 5900тг, там: пододеяльник подошел как влитой, снизу на пуговичках застегивается, простынь 2.3на2.6!!! и 4 наволочки 50на70)))) такой же комплект мне вышел тканью в 9000.
  • 0

#431
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Здравствуйте, девочки! Хочу показать Вам май-слинг который недавно дошила.
Изображение
Как Вам?
  • 0

#432
Altynka

Altynka
  • Гость
  • 13 сообщений

А пошив простыней научит ее элементарно делать ровную строчку, что очень важно, и управляться со швейной машиной. :smoke:))



Совершенно с вами согласна))) Купила себе машинку,а просто так портила ткани и изделия,хотя у меня опыт был с машинкой ручной))) потом начала тренироваться на прямых швах,и сейчас у меня все получается.А самое главное иметь Желание!!!
  • 0

#433
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Дорогие умелицы!
Сегодня, настигнутая музой кройки в 4 утра, стала кроить комбез своей собачке по схеме с Инета. Два часа чертила, потом час переводила на ткань и вырезала. Видать, руки не с того места растут, или выкройка не на мою породу, в общем, подогнать ее непосредственно на пушистую модницу никак не получилось.
Буду очень признательна, если у кого есть описание выкройки комбинезона или попоны, но не универсальной, а чтобы можно было рассчитать мерки на конкретную собаку, как то: длина лап, ширина груди, обхват грудной клетки. Спасибо!


Если еще интересует, вечером скину ссылочку на сайт по четвероногим, где есть хорошая подборка по одежке :super:
Так же могу поделиться книжечкой с модельками для хвостатых модников и модниц :smoke:
  • 0

#434
Lora

Lora
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
[quote name='Лентяйка' date='01.02.2010, 15:31' post='11698182']
[quote name='Коржик(а)' post='11697787' date='01.02.2010, 15:11']
[quote name='Lora' post='11516600' date='20.01.2010, 18:41']
Девушки! Есть такой финский журнал "Ottobre" с детскими и женскими моделями с выкройками, а также существует интернет-магазин. Собираюсь заказать (журналы, хотя у них и ткани есть, хороший выбор флиса, например), если кто заинтересуется, можем объединиться!
[/quote]
а сколько будет стоить только детские выпуски с доставкой к нам? Дело в том, что детские номера в принципе можно скачать :-) , по скачанной бурде я уже шила дочке, но раз на раз не приходится и возни с выкройками много - распечатывать, склеивать, подгонять.. и не факт что все сойдется..

Я не дождалась ответа и заказала сама, на след.неделе прийдёт посылка. На российских сайтах пишут отзывы об Оттобре весьма положительные, кроме того можно в нете скачать выкройки, но их придётся обрабатывать, распечатывать, склеивать. Для деток- действительно очень красивая одежда-особенно для девочек.
  • 0

#435
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Люди! Кто-нибудь подписывался на а журнал "Patrones"?
  • 0

#436
Грии Элис

Грии Элис
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый день, ни кто не подскажет что лучше сшить платье или купить готовое. И есть ли у кого нибудь знакомые кто хорошо шьют? заранее благодарю
  • 0

#437
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Добрый день, ни кто не подскажет что лучше сшить платье или купить готовое. И есть ли у кого нибудь знакомые кто хорошо шьют? заранее благодарю


Смотря что Вы подразумеваете под словом "платье".
  • 0

#438
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Подскажите пожалуйста где можно купить стразы и почем? :surprise:
  • 0

#439
Alinabs

Alinabs
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно купить стразы и почем? :-)

была в Кызылтане, что на Арбате, на Жибек Жолы, очень много и разных)))
  • 0

#440
Saltishok

Saltishok
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Привет девчонки!
смотрите какую я подушка нашла - своими декорациями немного напоминает открытки в стиле скрап)
Изображение
а мне еще на ярмарке одна девушка сказала что такими же способами украшают и шляпы и т.д.)
кто нибудь уже делал подобное?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.