Перейти к содержимому

Фотография

Кройка и шитьевсе что с этим связано

* * * - - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#361
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Или я ерунду говорю?

Заметь, ты сама это написала. ;)
Мне кажется, если брюки кроить по косой, то только свободного покроя - ну типа юбка-брюки, или шаровары/саруэлы/афгани :D
В моей теме на Хоббипортале есть скан из книги Любакс, там Аксенова предлагает простой метод на основе юбки-брюк кроить длинные широкие брюки, похожие на длинную расклешенную юбку. если хочешь, завтра поищу ссылку.
Но клеточки по косой на брюках совмещать замучаешься - там же и по боковым швам надо совместить, и по шаговым - каждую клеточку, кждую полосочку, по цветам, по направлению долевой нити... :weep:
Но в жизни всегда есть место подвигу :-)
  • 0

#362
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Но в жизни всегда есть место подвигу :-)


Cпасибо за ответ, но я пас. Это был невообразимый полет фантазии видимо после просмотра программы "Подиум".
  • 0

#363
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Ув форумчане, подскажите пож-та, где можно выкройку подобную найти?
Изображение

Девочки, а вообще предлагаю делиться опытом по шитью новогодних костюмов для детей.

Я сейчас порыскаю фотки, делала племяннику костюм кофетки M&M, они с другом просто от радости прыгали, один красный, другой желтый. :smoke:
  • 0

#364
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
девочки, подскажите, где можно найти выкройки на курточку из искусственного меха - с капюшоном - просто хотя бы направление дайте, куда искать :smoke:
заранее всем спасибо
  • 0

#365
ksyu

ksyu
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Ув форумчане, подскажите пож-та, где можно выкройку подобную найти?
Изображение

может эта подойдет?
Изображение
  • 0

#366
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
To Ksyu,спасибо большое подойдет, буду пробывать.

To StormyPetrel, думаю в лубом журнале "Бурда" и вообще любом связанным с шитьем можно поискать и найти. Сходите на сайт бурда, тут можно по поиску отсортировать, и посмотреть что нравиться.
  • 0

#367
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

To StormyPetrel, думаю в лубом журнале "Бурда" и вообще любом связанным с шитьем можно поискать и найти. Сходите на сайт бурда, тут можно по поиску отсортировать, и посмотреть что нравиться.

спасибочки :rolleyes:
  • 0

#368
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Всем Добрый вечер! Я швея-любитель хочу спросить у знающих людей, решила сшить трикотажное платье и вот думаю как правильно раскроить, ткань должна тянуться вдоль или поперек или это не имеет значения.
все откликнувшимся заранее спасибо! :spy:
вот платье http://www.burdafash...06/000001706139
  • 0

#369
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
VikVik, я не совсем знающий человек, но не видя именно вашу ткань сказать что-либо трудно. В описании модели обычно указывается как должна тянуться ткань вдоль или поперек, так что почитайте техописание Бурды, если память мне не изменяет, то в этой модели выкройки раскладывались вдоль по долевой.
  • 0

#370
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Джейхан спс ,это получается платье будет тянутся поперек

я взяла это с их сайта, а там описания нет (во всяком случае я его не нашла ), буду искать этот журнал.

Сообщение отредактировал VikVik: 24.11.2009, 21:46:30

  • 0

#371
WeNeedFresh

WeNeedFresh
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Девочки, профессионалы, помогите, пожалуйста! Моя доча будет снегурочкой на Новом Году в садике. У нас такая гордость и радость. Вот, теперь подумыва. тряхнуть стариной и сшить костюм снегурочки. Два вопроса: где можно взять выкройку плащика и какой материал можно использовать на опушку(воротник-стойка, по линии застежки вдоль по телу- не знаю как сказать и по низу?
  • 0

#372
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Девочки, профессионалы, помогите, пожалуйста! Моя доча будет снегурочкой на Новом Году в садике. У нас такая гордость и радость. Вот, теперь подумыва. тряхнуть стариной и сшить костюм снегурочки. Два вопроса: где можно взять выкройку плащика и какой материал можно использовать на опушку(воротник-стойка, по линии застежки вдоль по телу- не знаю как сказать и по низу?


Касательно выкройки плащика, думаю пойдет как основа платье похожее фасоном, а выкройку взять можно в журналах по шитью выпуски для детей. А опушку можно сделать из мягкой елочной мишуры, или типа искусственного меха, или мягкого боа. Стоит посетить фурнитурный магазин на Тимирязева, ну и барахолку при наличии времени. Там вы точно определитесь. :)
  • 0

#373
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, выручайте! Нужен журнал "Diana Moden" 5/2009 буквально на выходные (переснять выкройку). Нужна выкройка платья 60-х годов. В голову ничего не приходит, а в том номере вроде как есть ретро платья. Заранее благодарю.
  • 0

#374
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

Девочки, выручайте! Нужен журнал "Diana Moden" 5/2009 буквально на выходные (переснять выкройку).


У меня есть номера Бурды за тот год, где несколько ретро-моделей.

Кстати в новом декабрьском номере есть новогодние костюмы для детей )))
  • 0

#375
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Всем привет!!! Как замечатльно, что так много девушек могут шить :laugh:

Хочу поделиться своим опытом, может кому из новичков поможет))

Первое ознакомление со стяжками, швейной машиной у меня произовшло дома, спасибо бабушке ))
В школьном возрасте записалась на курсы шитья по Burda. Курсы проходили напростив старого здания посольства Америки по Фурманова. Сейчас там нах-ся отделение БТА банка.
Очень нравились курсы тем, что был индивидуальный подход. Сами выбирали модель, шили на себя и потом носили. Начинать советую с брюк, юбок без карманов. Затем уже можно брать модели с карманами. Следующие могут быть топы, платья. Самым сложным считаю пиджаки. Но если делать все аккуратно и с любовью то думаю проблем тут не возникнет. Первые материалы лучше брать средней плотности, хлопчатобумажные. Потом можно перейти на более толстые, шифон, атлас, трикотаж. Сама еще ругаюсь когда шью из трикотажа :D С кожей тоже работала, но там нельзя ошибаться со стежками.

Сейчас в следствии большой загруженности не шью, хотя вот тут пишу, а у самой в голове завертелись всякие идеи.

А теперь вопросы:
- Раньше был магазин на толе-би Розыбакиева, наз-ля что-то вроде Прага. Там был очень хороший выбор костюмных натральных тканей, где они сейчас?

- У меня нет оверлока, обрабатываю швы зигзагом чуть дальше от краев, края потом срезаю, у кого есть другая методика. Хочу чтоб внутри одежда смотрелась так же красиво как и снаружи. Помню были ножницы которые срезают края зигзагом. Не сыпятся ли края обработанные такими ножницами?

- как вы работаете с трикотажем? Кроме пец-ной иголки я по шву пускаю бумагу, потом убераю.
  • 0

#376
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Всем привет!!! Как замечатльно, что так много девушек могут шить :smoke:

Хочу поделиться своим опытом, может кому из новичков поможет))

Первое ознакомление со стяжками, швейной машиной у меня произовшло дома, спасибо бабушке ))
В школьном возрасте записалась на курсы шитья по Burda. Курсы проходили напростив старого здания посольства Америки по Фурманова. Сейчас там нах-ся отделение БТА банка.
Очень нравились курсы тем, что был индивидуальный подход. Сами выбирали модель, шили на себя и потом носили. Начинать советую с брюк, юбок без карманов. Затем уже можно брать модели с карманами. Следующие могут быть топы, платья. Самым сложным считаю пиджаки. Но если делать все аккуратно и с любовью то думаю проблем тут не возникнет. Первые материалы лучше брать средней плотности, хлопчатобумажные. Потом можно перейти на более толстые, шифон, атлас, трикотаж. Сама еще ругаюсь когда шью из трикотажа :spy: С кожей тоже работала, но там нельзя ошибаться со стежками.

Сейчас в следствии большой загруженности не шью, хотя вот тут пишу, а у самой в голове завертелись всякие идеи.

А теперь вопросы:
- Раньше был магазин на толе-би Розыбакиева, наз-ля что-то вроде Прага. Там был очень хороший выбор костюмных натральных тканей, где они сейчас?

- У меня нет оверлока, обрабатываю швы зигзагом чуть дальше от краев, края потом срезаю, у кого есть другая методика. Хочу чтоб внутри одежда смотрелась так же красиво как и снаружи. Помню были ножницы которые срезают края зигзагом. Не сыпятся ли края обработанные такими ножницами?

- как вы работаете с трикотажем? Кроме пец-ной иголки я по шву пускаю бумагу, потом убераю.




А Вы у кого учились у Риммы Мансуровны?
  • 0

#377
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

А теперь вопросы:
- Раньше был магазин на толе-би Розыбакиева, наз-ля что-то вроде Прага. Там был очень хороший выбор костюмных натральных тканей, где они сейчас?

- У меня нет оверлока, обрабатываю швы зигзагом чуть дальше от краев, края потом срезаю, у кого есть другая методика. Хочу чтоб внутри одежда смотрелась так же красиво как и снаружи. Помню были ножницы которые срезают края зигзагом. Не сыпятся ли края обработанные такими ножницами?

- как вы работаете с трикотажем? Кроме пец-ной иголки я по шву пускаю бумагу, потом убераю.


- по магазину сейчас ничего сказать не могу (живу в другом городе), этот магазин помню еще с тех пор, когда они на Шевченко ближе к центру торговали, там продавец/хозяин - мужчина кореец очень хорошие консультации по тканям давал, да и ассортимент был интересный,
- если изделие на подкладе, то швы можно и не обрезать/обрабатывать, правда если ткань очень сыпучая и рыхлая, то швы лучше укрепить полоской тонкой трикотажной клеевой и обработать; применение ножниц зиг-заг на разных тканях дает разный результат, плотные не осыпаются, а "капризные" ткани на то и капризные, что "плохо" себя ведут и поддаются только оверлоку,
- трикотаж лучше всего обрабатывать специальными растяжимыми швами, лучше всего 4-х ниточным оверлочным швом или цепочный шов + оверлок, ИМХО, качество любого "трикотажного" шва, выполняемого швейной машинкой, намного проигрывает.

А на эти курсы я хотела ходить, но в тот момент не могла себе позволить финансово, да и время проведения занятий не устраивало, я работала фактически с 9 до 9. Магазин посещала как музей, приходила на машинки полюбоваться, да на шьющих девочек посмотреть. Немного дальше БТА банк, а рядом АТФ банк находились, вот иногда позволяла себе зайти, полюбоваться и уйти.

Сейчас наконец-то хожу на курсы кройки и шитья, повышаю квалификацию и приобретаю дополнительные навыки.
  • 0

#378
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

А Вы у кого учились у Риммы Мансуровны?


да у нее

2Джейхан: вот и получается, что надо брать оверлок :rolleyes:
  • 0

#379
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений




А Вы у кого учились у Риммы Мансуровны?


да у нее




Я тоже у нее училась, так что мы с вами из одного альма матер по шитью выходцы будем ))), только курсы были уже в районе Атакента и до пиджаков я не дошла (((, сама потом докумекивала что к чему, да и шью я в основном деткам костюмчики на НГ да и по мелочи, а магазинчик тот сейчас Дом швейных машин называется, тот что напротив Рамстора.

Сообщение отредактировал AYASHA: 04.12.2009, 12:44:56

  • 0

#380
Anelle

Anelle
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Кстати в новом декабрьском номере есть новогодние костюмы для детей )))

Это номер уже на продаже? У вас есть? Можно купить? Или где именно Вы покупали, вообщем где найти этот журнал ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.