Перейти к содержимому

Фотография

Кройка и шитьевсе что с этим связано

* * * - - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#321
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
может туника :smoke:
  • 0

#322
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
нет, не туника, вот что-то типа ЭТОГО
  • 0

#323
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Девочки, нужен совет мастера... Я собираюсь в командировку на 2 месяца и там у меня будет много свободного времени, которое я хочу частично потратить на пошив себе шубы из искусственного меха (ворс длинный). В связи с этим у меня возникли вопросы: 1. Подклад (не будет ли подклад с синтепоном давать изделию кургузый вид при длинном ворсе - может лучше подклад в виде обычной подкладочной ткани?)
2. Выйкройка. Хочу просто переснять выйкройку с жакета и применить его к шубе - правильно ли это или же тут есть какие-то тонкости? Может у кого есть ссылка в инете на выйкройку...
3. Хочу сшить ее вручную без машинки - это нормально ? При этом хочу отстегивающиеся рукава и воротник (вдруг мне жарко будет)
4. Кто-нибудь когда-нибудь шил себе шубу - поделитесь опытом и впечатлениями, как это было?


AIGE я не спец по меху, но кое что по этому материалу знаю
2 Выкройка. На всю верхнюю одежду(пальто,куртка) идет прибавка больше(конечно надо учитывать фасон-свободный крой или приталенный),чем на платье, пиджак. В связи с этим есть опасность, что если вы возьмете выкройку жакета, в реале шубка может оказаться вам мала+ подклад с синтепоном, это доп объем, может лучше поискать выкройку для шубки?
3. В ручную это очень трудоемко, искусственный мех как правило на тканевой основе, можно поступить думаю так-оставить швы по больше и там где будет шовчик немного выстречь мех по краю, что бы убрать толщину лишнюю,еще такие веши кроят ( "вырезают" ) скальпелем или лезвием, вы аккуратно надрезаете ткань, так чтобы не повредить ворс.
  • 0

#324
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

нет, не туника, вот что-то типа ЭТОГО


кажеться это горжетка называеться или гаржетка.
  • 0

#325
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
ой нет пардон, горжетка, это совсем другое ;-)
  • 0

#326
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Дамы, простите за молчание, наконец то выкладываю фоты штанов типа пляжные:

Вид 1 человеческий, тоесть как они выглядят на теле :D
Изображение

Вид 2 раскладка на полу, внешний вид
Изображение

Вид 3 как они выглядят с изнанки:
Изображение

Получается одна половинка штанов сначала завязывается при помощи завязок на талии, а затем вторая "доодевается" тоже на завязки, а по бокам разрезы, но засчет большого запаса ткани, из разрезов обнаженные ноги не видно. Я на следущее лето себе из ткани поприличней, такие, для выходных летних дней, обязательно сошью.
Штаны по себе представляют две цельнокройные части, размера приблизительно такого:
Длина 108 см, ширина 88 см, одна половинка 40 см (правая и левая верхная) а глубина выреза шага 38 см.
Шов, один соединяет обе половинки, тот который, для шага.
Уж, не знаю как эти все величины правильно называются. Более не буду безграммотными словами засорять эфир, если кому интересно пишите в личку будем вместе выяснять нужные параметры :).
  • 0

#327
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Pin-ALA, за фото экзотичеких штанов спасибо, будем разбираться с кроем. Похожие выкройки были в старой Бурде, если найду, выложу техрисунки выкройки.
А я в хвастушках показала джинсовую куртку-варенку, которую сшила для дедушки - http://vse.kz/index....c...&p=10137844

Сообщение отредактировал Tihonya: 07.10.2009, 02:05:44

  • 0

#328
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Pin-ALA, за фото экзотичеких штанов спасибо, будем разбираться с кроем. Похожие выкройки были в старой Бурде, если найду, выложу техрисунки выкройки.
А я в хвастушках показала джинсовую куртку-варенку, которую сшила для дедушки - http://vse.kz/index....c...&p=10137844

отличная куртка!
ждем обещанного мастеркласса по двойным отстрочкам ;)

недавно на эту тему вышел смешной разговор с соседкой. сшила сыну комбинезон из папиных джинсов, а чтоб сильно не заморачиваться с боковыми швами, выкроила так, чтоб двойная отстрочка с джинсов осталась ровненько по боку комбинезончика. соседка увидела обновку на ребенке и заахала: "Ах, какие ровненькие строчки получились, а у меня постоянно вкривь и вкось. Научи, как прострочить ровно". Я говорю: "Да без проблем научу. Берешь папины джинсы...." :-)
  • 0

#329
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений

нет, не туника, вот что-то типа ЭТОГО


это меховая пелерина ))
  • 0

#330
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений


нет, не туника, вот что-то типа ЭТОГО


это меховая пелерина ))

У пелерины не бывает рукавов, насколько я понимаю.
  • 0

#331
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
вбейте в поисковик и увидите бывает или нет..
  • 0

#332
Arivle

Arivle
  • Гость
  • 27 сообщений

Девочки, нужен совет мастера... Я собираюсь в командировку на 2 месяца и там у меня будет много свободного времени, которое я хочу частично потратить на пошив себе шубы из искусственного меха (ворс длинный). В связи с этим у меня возникли вопросы: 1. Подклад (не будет ли подклад с синтепоном давать изделию кургузый вид при длинном ворсе - может лучше подклад в виде обычной подкладочной ткани?)
2. Выйкройка. Хочу просто переснять выйкройку с жакета и применить его к шубе - правильно ли это или же тут есть какие-то тонкости? Может у кого есть ссылка в инете на выйкройку...
3. Хочу сшить ее вручную без машинки - это нормально :lol: ? При этом хочу отстегивающиеся рукава и воротник (вдруг мне жарко будет)
4. Кто-нибудь когда-нибудь шил себе шубу - поделитесь опытом и впечатлениями, как это было?

К сожалению я точно не поняла, шуба это будет или полушубок. Что касается выкройки, можно взять и от жакета, главное определиться насколько плотно ваша вещь должна на вас сидеть. Что касается подклада, то это нужно мех посмотреть, есть вероятность, что торчком будет или сильно объемно. Опять же все от модели. В качестве подклада можно и фланель поставить (шерстяную), можно готовое стеганое полотно. Если мех толстый, то и подклада достаточно, еще раз вернусь все от качества и плотности меха зависит и от модели. Как правильно вам уже рекомендовали,мех лучше резать с изнанки бритвой, чтобы не повредить его с лица. Насчет собрать руками, возможно, но качество стежков должно быть соответствующим. В таком случае можно сымитировать скорняжный шов. Как объяснить не знаю, шить по краю, сложив детали лицом швом через край, похожим на шов которым петли вручную обметывают. Думаю, чтобы рукава и воротник отстегивались лучше их сделать на молнии, только берите пластиковую, чтобы зубья не зажевывали мех. Желаю удачи.
  • 0

#333
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Интересно, а существуют выкройки красивого женского белья? Красивые пеньюары, трусики, накидки? Зашла в магазин, там на это такие цены :-) Мне просто жалко за небольшой кусок кружевного полотна или гипюра отдать5-6000.... Поискала в инете - только примитивные ночнушки.....
  • 0

#334
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Жена Шмеля, на сайте Сезона в теме про крой брюк выложена книга итальянская по моделированию, там на последних страницах есть разнообразные трусики - принципы построени выкроек.
В Бурде в следующем номере кажется будет белье - посмотри на сайте Буржды анонс 11 номер, там уже выложили.
На Осине и на Хоббипортале тоже есть темы по белью, на Хоббипортале даже есть Мастер-классы по пошиву стрингов и обычных плавок из трикотажа.
И где-то на Сезоне в копилке есть выкройки 10 бюстгалтеров разных размеров и форм - поищи, я не сохранила ссылки.
Набери в поисковике - выкройка белья, выкройка бюстгалтера - много чего выдаст.
Еще на сайте Осины (не клуба, а именно на сайте) в пошлог году выкладывали методику построенияосновы для женских плавок.
Еще в моей теме есть сканы из разных швейных учебников - как построить основы разного белья, по разным методикам. берешь это за основу, и моделируешь, как тебе захочется
Модели белья можешь помотреть в интернет-магазинах и на сайтах производителей белья http://forum.hobbypo...p=221898#221898
ТРУСЫ:
Мужские трусы, плавки, трусы-шорты (Основы)
Детские трусы и трусы на кнопках для малышей и лежачих больных (основы)
Женские трусы (основы для разных типов фигур)
С. 34 http://forum.hobbypo...p=355385#355385

Корсеты, купальники, бюстгалтеры
(раскрой и пошив)
С. 35 http://forum.hobbypo...p=364317#364317

Боди, комбидрессы
С. 36 http://forum.hobbypo...p=364322#364322
ЖЕНСКИЕ СОРОЧКИ
Сорочка женская с вырезными плечиками.
Сорочка с бретелями. Сорочка с подрезом на груди (типа дамской комбинации).
Ночная сорочка.
Ночная сорочка с воротником.
Ночная сорочка с вырезом горловины мысом.
Женские трусы (из книги 1959г.)
С. 9 http://forum.hobbypo...p=263050#263050

НОЧНЫЕ СОРОЧКИ
Разные основы ночных сорочек.
Моделирование ночных сорочек.
Инструкции по крою и пошиву.
С. 9 http://forum.hobbypo...p=263054#263054
  • 0

#335
ksyu

ksyu
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Интересно, а существуют выкройки красивого женского белья? Красивые пеньюары, трусики, накидки?


помню, в нескольких номерах burda были выкройки. если надо, могу поднять журналы, найти.
  • 0

#336
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Как я могла про хоббипортал!!! Блин... Спасибо за наводку!!!!! У меня ж закладка в браузере :hi:
  • 0

#337
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Жена Шмеля, ты на НГ детям костюмы шить будешь?
Я вот думаю, стоит ли пытаться, с моей скоростью ...
  • 0

#338
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений
тут вот обладательница поистине золотых рук, супер мастер своего дела дает уроки швейного мастерства
не сочтите за рекламу, сама шьюсь у нее не первый год, и очень рада, что она стала учить:hi:)
  • 0

#339
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Жена Шмеля, ты на НГ детям костюмы шить будешь?
Я вот думаю, стоит ли пытаться, с моей скоростью ...

Akiko, конечно попролбуй сама сшить, это же несложно, а сколько получишь удовольствия от собственного творчества! Выкройки карнавальных костюмов бывают в Бурде, есть в интернете, закачай из сети также журнал Патронесс - у него есть спецвыпуски по новогодним костюмам. У меня есть такой позапрошлогодний журнал, из России девочки прислали в подарок - но там примерно то же, что и Бурда дает. На основе десткого спецвыпуска Бурды, который сейчас продается, можно много новогодних костюмов нафантазировать :hi:
  • 0

#340
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
На Хоббипортале в своей учебной теме я дала описание процесса "варки" джинсовки в домашних условиях, смотрите здесь http://forum.hobbypo...p=759230#759230 (Джинсовая куртка-варенка, или как "варить" джинсу в домашних условиях. МК - технология обработки джинсовой ткани до раскроя и после пошива) .
Сообщение очень длинное, здесь на ЦТ не поместится из-за ограничений по числу знаков, так что пока пусть будет на ХП, потом, если будут вопросы по джинсе-варенке, здесь тоже прокомментирую.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

А вот так куртка выглядела до «варки», во время пошива
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.