Перейти к содержимому

Фотография

Кройка и шитьевсе что с этим связано

* * * - - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#301
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
девочки,кто из алматы,подскажите где или на каком точно базаре в алматы можно купить ткани оптом???

Сообщение отредактировал Булавка: 22.09.2009, 00:20:23

  • 0

#302
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

девочки,кто из алматы,подскажите где или на каком точно базаре в алматы можно купить ткани оптом???

Вам лучше зглянуть в эту тему - http://vse.kz/index....c=200988&st=680 "Материалы для рукоделия"
Почитайте, там много адресов и визиток.
По моему мнению, ткани оптом в Алматы лучше брать на барахолке, на базарах Алатау-1 и Довун (или как он точно называется, ну это бывшие "киргизские ряды". И вообще то на все эти базары ткани преимущественно из Бишкека везут, так что если крупный опт, толучше съездить в соседнюю Киргизию и там закупить. Но это мое непрофессиональное мение, я шью только для семьи и близких людей и мой личный "опт" - метров 10 - 20 ткани :D
Девочки еще писали про магазин Эдукан, вроде как там оптовые цены на российские и белорусские ткани.

Сообщение отредактировал Tihonya: 22.09.2009, 02:39:25

  • 0

#303
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


девочки,кто из алматы,подскажите где или на каком точно базаре в алматы можно купить ткани оптом???

Вам лучше зглянуть в эту тему - http://vse.kz/index....c=200988&st=680 "Материалы для рукоделия"
Почитайте, там много адресов и визиток.
По моему мнению, ткани оптом в Алматы лучше брать на барахолке, на базарах Алатау-1 и Довун (или как он точно называется, ну это бывшие "киргизские ряды". И вообще то на все эти базары ткани преимущественно из Бишкека везут, так что если крупный опт, толучше съездить в соседнюю Киргизию и там закупить. Но это мое непрофессиональное мение, я шью только для семьи и близких людей и мой личный "опт" - метров 10 - 20 ткани :dandy:
Девочки еще писали про магазин Эдукан, вроде как там оптовые цены на российские и белорусские ткани.

спасибо!!!
  • 0

#304
слезинка по щеке

слезинка по щеке
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
всем привет помогите пожалусто у кого есть хорошая портниха,желательно что бы еще и с задатками модельера была. может кто-то шьет хорошо,и может взять пару заказов? говорю сразу фигура не стандарт. пишите в ЛС
  • 0

#305
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
возьму уроки кройки и шитья, буду себе шинели шить)) мужчинам вообще что лучше Любакс или советская школа?

Сообщение отредактировал PR.KZ: 25.09.2009, 16:20:23

  • 0

#306
4bota

4bota
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
добрый день,
подскажите, а вы детская бурда уже поступила в продажу? И кто-нибудь прикупил себе? Яхочу попросить подругу купить мне и выслать в Астану. Тут нету.
  • 0

#307
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Вчера смотрела в нескольких киосках свежие издания Бурды, пока нет ни детского спецвыпуска, ни ШЛБ (Шить легко и быстро), ни десятого номера обычной Бурды.
  • 0

#308
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Вчера смотрела в нескольких киосках свежие издания Бурды, пока нет ни детского спецвыпуска, ни ШЛБ (Шить легко и быстро), ни десятого номера обычной Бурды.


Тоже сегодня искала эти номера - тоьлко сентябрьский в продаже. Про детский выпуск вообще даже не знают :(

Tihonya, огромное спасибо за мастер-класс. Человеку с таким багажом знаний и желанием и умением этими знаниями делиться (что немаловажно!) можно спокойно открывать курсы. Мне есть с чем сравнивать, так что заявляю это с полной ответственностью :-)
  • 0

#309
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Akiko, спасибо на добром слове...
Получаю письма от форумчанок с Хоббипортала и с других форумов - говорят "Спасибо" за виртуальную школу шитья на ХП, благдаря которой в трудные кризисные времена они смогли зарабатывать шитьем для своей семьи, или просто обшивать своих домочадцев с нестандартной фигурой. Ведь шить это не только просто, быстро, но и очень выгодно... :( Я радуюсь, что кому-то мои знания помогли в этой жизни, потому что умение шить (как и умение вязать) - один из первейших и необходимейших рукодельных навыков для женщины, имеющей детей (часто приходится ремонтировать или перешивать одежду) или для тех, у кого нестандартная фигура... :-)
  • 0

#310
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


Вчера смотрела в нескольких киосках свежие издания Бурды, пока нет ни детского спецвыпуска, ни ШЛБ (Шить легко и быстро), ни десятого номера обычной Бурды.


Тоже сегодня искала эти номера - тоьлко сентябрьский в продаже. Про детский выпуск вообще даже не знают :(

Tihonya, огромное спасибо за мастер-класс. Человеку с таким багажом знаний и желанием и умением этими знаниями делиться (что немаловажно!) можно спокойно открывать курсы. Мне есть с чем сравнивать, так что заявляю это с полной ответственностью :-)

Сегодня в оптовом магазине на Комсомольской-Баумана сказали, что детская Бурда будет в понедельник
  • 0

#311
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Сегодня купила выпуск Детской Бурды. Модели - просто загляденье!!!! Как минимум выбрала 6 вещей, которые в ближайшее время буду шить. Модели в нескольких стилях, возрастных категориях.
Советую звонить в издательский дом Бурда, чтобы узнавать в какой магазин они отправят журналы.
  • 0

#312
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Сегодня купила выпуск Детской Бурды. Модели - просто загляденье!!!! Как минимум выбрала 6 вещей, которые в ближайшее время буду шить. Модели в нескольких стилях, возрастных категориях.
Советую звонить в издательский дом Бурда, чтобы узнавать в какой магазин они отправят журналы.


поделитесь контактами изд.дома, пожалуйста.
  • 0

#313
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Друзья! Я на днях вернулась из Шри Ланки где купила себе совершенно потрясающие штаны для пляжа, очень удобные и легко шьющиеся. Если кому интересно (дабы просто не засорять тему лишними картинками) дайте знать, я их зафотаю и повешу фотки с обяъснием шитья.
  • 0

#314
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Купила сегодня детскую Бурду. Честно говоря, ожидала большего. Просто собрали все детские модели с последних номеров. Правда в этом есть и плюс: не надо теперь все номера перебирать - все модельки в одном месте.
  • 0

#315
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Друзья! Я на днях вернулась из Шри Ланки где купила себе совершенно потрясающие штаны для пляжа, очень удобные и легко шьющиеся. Если кому интересно (дабы просто не засорять тему лишними картинками) дайте знать, я их зафотаю и повешу фотки с обяъснием шитья.

да, пожалуйста, хочется посмотреть фотографию загадочных штанов (обожаю носить брюки) :spy:

Купила сегодня детскую Бурду. Честно говоря, ожидала большего. Просто собрали все детские модели с последних номеров. Правда в этом есть и плюс: не надо теперь все номера перебирать - все модельки в одном месте.


По поводу детской Бурды - купила сегодня в киоске возле магазина Стрела. Купила для коллекции, просто чтобы был под рукой в любое время такой специализированный каталог детских выкроек.
Искать пор всем номерам Бурды детские модели утомительно, а здесь все в одном месте.
Полистала новый выпуск Шить легко и быстро (ШЛБ) - ну совсем не понравился, не стала покупать, сейчас н сайте Бурды еще посмотрю, может, чего не углядела важного
А вот 10 номер обычной Бурды купила для коллекции, но что-то ничего не вдохновило, кроме выкройки утепленной мужской куртки-рубашки - буду по ней шить рубахи из флиса, джинсовки, вельвета своим папе и сыну.
Кстати, раз уж зашла решь о домашнем пошиве мужской одежды - советую заглянуть сюда http://forum.hobbypo...?...mp;&start=0 - там есть интересные идеи.
Да, вот еще вспомнила - полистала я сентябрьский журнал Шитье и Крой (ШиК), где были модели с выкройками из журнала Бутик - ну тоже вот не решилась потратить деньги, как то ничего особо не впечатлило...

Сообщение отредактировал Tihonya: 28.09.2009, 22:35:08

  • 0

#316
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Друзья! Я на днях вернулась из Шри Ланки где купила себе совершенно потрясающие штаны для пляжа, очень удобные и легко шьющиеся. Если кому интересно (дабы просто не засорять тему лишними картинками) дайте знать, я их зафотаю и повешу фотки с обяъснием шитья.

Очень интересно. Ждем фото.
  • 0

#317
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

всем привет помогите пожалусто у кого есть хорошая портниха,желательно что бы еще и с задатками модельера была. может кто-то шьет хорошо,и может взять пару заказов? говорю сразу фигура не стандарт. пишите в ЛС


Если Вы нашли портниху, плиз скиньте контакты на е-мэйл. Спасибо.
  • 0

#318
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Девочки, портних нужно искать не здесь, а в разделе ЦТ "Барахолка", "Продам" - "Услуги", там постоянно несколько профессиональных портних дают объявления, принимают заказы. В разделе "Рукоделие" коммерческие вопросы не обсуждаются, только общение по интересам...

Сообщение отредактировал Tihonya: 29.09.2009, 15:35:56

  • 0

#319
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Девочки, нужен совет мастера... Я собираюсь в командировку на 2 месяца и там у меня будет много свободного времени, которое я хочу частично потратить на пошив себе шубы из искусственного меха (ворс длинный). В связи с этим у меня возникли вопросы: 1. Подклад (не будет ли подклад с синтепоном давать изделию кургузый вид при длинном ворсе - может лучше подклад в виде обычной подкладочной ткани?)
2. Выйкройка. Хочу просто переснять выйкройку с жакета и применить его к шубе - правильно ли это или же тут есть какие-то тонкости? Может у кого есть ссылка в инете на выйкройку...
3. Хочу сшить ее вручную без машинки - это нормально :eek: ? При этом хочу отстегивающиеся рукава и воротник (вдруг мне жарко будет)
4. Кто-нибудь когда-нибудь шил себе шубу - поделитесь опытом и впечатлениями, как это было?
  • 0

#320
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Девочки, кто скажет как называется такая штука, которая похожа на пелерину, т.е. резко разширяется книзу, но не просто накидка, а с проймами для рук. Хочу найти выкройку, но не знаю как это назвать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.