Перейти к содержимому

Фотография

Кройка и шитьевсе что с этим связано

* * * - - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#261
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

подскажите пожалуйста где найти человека умеющего создать одежду соверменную в национальном стиле. Куда можно обратиться?

На Цетре Тяжести есть раздел Центральная барахолка , Продам , там подраздел "Услуги" - вот там еще зимой какое-то ателье постоянно давало рекламу, и в портфолио у них были национальные костюмы. Поищите эту тему, там были контактные телефоны и адрес ателье.
  • 0

#262
хрум-хрум

хрум-хрум

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений
недавно сшила себе брюки. Классные!!! :rotate:
  • 0

#263
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
У меня снова просьба-вопрос... подскажите, где можно посмотреть готовые, снятые мерки на девочек и мальчиков всех возрастов... существуют ли вообще такие данные? :smoke:
  • 0

#264
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
limmmma, если вы имеете в виду готовые таблицы с размерными рядами, то они должны быт в ГОСТах, и в серьезных вузовских учебниках по конструированию детской одежды - на основе таких таблиц строят лекала при промышленном производстве одежды. Я даже где-то в сети видела такую таблицу на одном из российских форумах, но где - пока не могу вспомнить.
Ну и в детских спецвыпусках Бурды (да и в обычных выпусках Бурды во вкладыше) можно найти таблицы с основными измерениями.

Сообщение отредактировал Tihonya: 03.08.2009, 00:48:23

  • 0

#265
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Брюки-галифе и юбки с боковыми фалдами (драпировкой) и карманами "кулек" - модель сезона!!

Изображение

Такие брючки вновь входят в моду, у меня уже подружки начали просить такие сшить. Стала искать в книгах и журналах материалы, чтобы понять, как такие фалды можно сконструировать самой - хоть на юбке, хоть на брюках. В конце 80-х - начале 90-х годов у меня было много журналов с подобными выройками, и тогда-то я таких вещичек с "ушками" много шила, но старые выкройки я в прошлом году почти все вбросла, увы..

Брюки с такими боковыми фалдами были в журнале Бурда, 2004 год, номер 4, модель 126.
Изображение
Выкладываю техрисунок и описание, из схемы выкроек видно, как можно размоделировать выкройку обычных брюк.
Изображение Изображение

Юбка с боковыми фалдами была и в журнале Бурда в 1988 году, номер 2, модель 62 - тоже по схеме выкроек видно, как надо расширить выкройку юбки/брюк для получения фалд и кармана "кулек".
Изображение

Подробнее по конструированию этой модели можно прочитать здесь
...
В ближайшее время буду шить подруге на день рождения такие брюки - она просила именно такую актуальную модель, поделюсь впечатлениями от самостоятельного конструирования и если хватит сил и времени - зафотаю процесс пошива, чтобы технологию показать.

Сообщение отредактировал Tihonya: 03.08.2009, 01:24:57

  • 0

#266
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений

limmmma, если вы имеете в виду готовые таблицы с размерными рядами, ...



Я хочу сделать подарок деткам, но обмерить их не могу, они далеко, знаю только, что это 3 девочки 5 лет, 2 девочки 8 лет, одна 13-летняя и мальчики 9 лет... вот и ищу мерки... я не профи, поэтому даже не знаю как сформулировать вопрос для поисковика, спасибо за подсказку, попробую через ГОСТ поискать. А про БУРДУ я не подумала, так как никогда этот журнал не смотрела... думаю, пора начинать.. :rotate:
  • 0

#267
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Кое-что нашла на сайте Бурды, спасибо за наводочку :rotate:
  • 0

#268
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

недавно сшила себе брюки. Классные!!! :dandy:



не понимаю такие сообщения :) ... какой реакции ждет автор слов? И ждет ли вообще?

хрум-хрум, вы ведь сказали это с какой-то целью? вот только не совсем понятно - какой?

если хотите показать нам классные брюки - фото хотя бы выложите :rotate:
  • 0

#269
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

хрум-хрум, вы ведь сказали это с какой-то целью? вот только не совсем понятно - какой?

Судя по тому, что этот пользователь оставил/а подобные сообщения во многих рукодельных темах ЦТ, новичек просто набирает себе большее количество сообщений, чтобы получить доступ к какой-то опции на ЦТ, где требуется определенное количество эффективных сообщений (например, чтобы открыть тему в разделе "продам" или еще что-то, можно по Правилам Форума посмотреть.. ИМХО, конечно, но у меня именно такое ощущение за последние дни появилось после прочтения многочисленных "странных" сообщений этого пользователя - без фотографий, ссылок и тематической информации :dandy:

Сообщение отредактировал Tihonya: 04.08.2009, 00:52:39

  • 0

#270
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
девочки, подскажите, бывают ли современные швейные машинки с ручным приводом (так ли это называется).

если бывают, то где у нас можно такую купить?

спасибо всем, кто откликнется!
  • 0

#271
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Лентяйка, я несколько лет назад видела такую машинку с ручным приводом, кажется от фирмы Джаноме, в магазине на Джандосова/Ауэзова, кажется, этот магазин называется Белошвейка. Машинка стОила что-то около 18 000 тенге. То есть с экономической точки зрения абсолютно невыгодно её брать - сейчас в магазинах швейной техники большие скидки, и за такие деньги можно взять машинку на электроприводе, с зигзагом и эластичными строчками.
А вообще такие китайскмие машинки раньше в Яляне продавали, но это боло давно. Еще слышала, что индийские машинки такого класса бывают. Но с запчастями намучаетесь однозначно - чем меньше экзотики, тем легче эксплуатировть машинку и искать на неё запчасти.
Поспрашивайте такую машинку б/у - выйдет дешево, а машинки эти хоть и старые, но надежные, шить на них можно (только с запчастями проблематично). Я купила здесь на ЦТ, всего за 3000 тенге Подольскую машинку б/у с ножным приводом, прямострочку, очень хорошая ходовая часть, а столик и чугунную основу я отдекорирую - будут как новые..

Сообщение отредактировал Tihonya: 04.08.2009, 22:03:30

  • 0

#272
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Девочки привет!!! предлагаю по 50 тенге журналы немецкие(одежда) (apart, otto? elegance, madelaine и т.д. просто у знакомой до этого поупали швеи....
звонит 3750074 или пишите вличку Журналы находяться в районе Ауэзова Джандосва их где-то20-30штук. Женя
  • 0

#273
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я вот разбирала запасы Бурды, нашла в выпуске 9/2006 детские модели - рубашечки и штаники, размер 86-98.. очень рада :rolleyes:
теперь хочу сынульке сшить рубашечку. выкройку сняла уже...
  • 0

#274
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Изображение

Хорошая идея - прикольный подарок молодым мамашам.
  • 0

#275
lipidra

lipidra
  • Гость
  • 23 сообщений
девочки, кого интересует спец. Бурды "детская мода"! могу сказать, что первый номер этого спец. выпуска после долгого перерыва запланирован на сентябрь, к сожалению, дату выхода именно этого спеца точно не вспомню сейчас...
  • 0

#276
lipidra

lipidra
  • Гость
  • 23 сообщений
уточнила, выход спеца "детская мода" запланирован на 28 сентября
  • 0

#277
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

уточнила, выход спеца "детская мода" запланирован на 28 сентября


Урррааа!!! А я уж думала, что больше не будет этих замечательных спецвыпусков. Девочки, привет, я тоже шью, когда есть на это время. Я разместила свои изделия в темке "Похвастушки рукодельные", оказывается есть более подходящая тема для тех, кто шьет.
  • 0

#278
зура

зура
  • Гость
  • 16 сообщений
Девушки, кто ходил на курсы Любакс к Татьяне Каиркеновне? Возник вопрос. Корректировка при построении основы спинки. L (разница нормы груди и роста) и Q (разница между нормама груди и бедер) где корректировать на самой выкройке.
  • 0

#279
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
девочки, а кто может недорого и быстро поменять замочек в брюках? у меня сразу в трех брюках полетели замки. а самой некогда вшивать. :lol:
  • 0

#280
я таК

я таК
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Может кому надо оверлок или нож раскроечный http://vse.kz/index....howtopic=248461
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.